Питомник в СПб Мусипуси предлагает котят ТАЙСКОЙ породы (сиамская старотипная). Котята элитного разведения для выставочной карьеры и просто для дома, различные окрасы и цены. Порода преданных и ласковых голубоглазых интеллектуалов. Тайцы – это уже не кошки, а нечто большее: друг, нянька для детей, преданнейшее существо. В данный момент на продажу есть мальчик окраса шоколад-поинт, д.р.28.11.07, привит, имеет выставочную оценку, ко всему приучен. А так же котята д.р. 30.12.07, ко всему приучены, оценены экспертом окрасы: сил-, сил-тебби и блю-тебби поинт. Тел. 8 921 5583951 Марина.
Сообщение отредактировал(а) Marisol - Четверг, 06.03.2008, 14:30
По фото вообще трудно что либо говорить про любую породу, а по этой фотографии тем более... можно сказать только про окрас: очень сильно затемненный блю-поинт, а потомок окраса сил-поинт, речи о породе идти не может, надо смотреть вживую, ушки заужены и великоваты, от этого кажется широковат постав
Сообщение отредактировал(а) Marisol - Четверг, 06.03.2008, 14:45
Сложный случай и крайне редкий, но судя по тому, что есть форин вайты, наверно имеют право на жизнь и черные, правда о таком не слышала у колоров никогда, ведь черный колор и есть сил-поинт Про меланистов тоже сложно для воспринятия...Больше склоняюсь к истории, когда кошка была уже повязана, но могла выскочить за дверь и гульнуть, совсем не обязательно , что с черным, но не с колор - поинтовым кавалером и получился помет с черным малышом, который естественно будет нести от мамы колор-поинтовый ген и передавать детям сиамский окрас. О, сколько таких детей продают за сиамских на рынках нашей страны
у них мордочка окрашена как-то по-другому (вот у верхнего особенно). это приток зарубежных кровей или почему так?
Верхний мальчик окрас шоколад-поинт и его окрас не зависит от притока иных кровей, просто и папа, и мама - носитель шоколадного гена, а нижний снимок - котенок классического окраса сил-поинт. Но прокрашены они действительно по-разному. У мальчика маска будет проявляться гораздо дольше и он будет по корпусу практически белым, даже если бы он был сил-поинт, то все равно был бы светлее, а вот девочка скорее всего и корпус будет иметь темнее обычного, т.к. она изначально генетически затемнена.
Да, есть линии генетически светлые, но котята еще и окрасов разных. Шоколад на тон светлее, чем сил-поинт по всем показателям: отметины , корпус. Вот, к примеру, мальчик окраса сил-поинт, но с генетически светлой линии, однопометник с Мокко. Он хоть и сил-поинт, но от девочки сил-поинт отличается белоснежным корпусом и прокрас маски другой.
Сообщение отредактировал(а) Marisol - Пятница, 07.03.2008, 12:59
Светлые линии есть везде, главное, что бы оба родителя были светлых линий. Ну, а эти котята получены еще и от мамы с шоколадным окрасом, ( в России такого окраса животные есть пока только в моем питомнике), поэтому и сил-поинт светлее обычного вдобавок. Эти котята дорогие не только по тому, что светлые,, они еще и по типу правильные. А девочка хоть и темнее, но по типу великолепная. А самое главное - характер, тайчиков любят в основном за характер... А белее или темнее, обычному покупателю не всегда важно.
Спасибо всем за добрые отзывы, котятки классического окраса все уже проданы, остались только девочки окрасов сил- и блю-тебби-поинт. Sarrabi, Жан-Луи мои поздравления!!! Мальчик повзрослел, заматерел и деток каких хороших выдал, рады за родственничка!!!
Quote (pandora)
Marisol, какие красивые котята. и снимаешь ты их так хорошо
Спасибо, стараюсь, чтобы радовали и с фотографий и в жизни Завтра у нас в Санкт-Петербурге Всемирная выставка кошек.
осталась только девочка окраса сил-тебби-поинт Выставка прошла удачно для детей питомника. Дофин Мусипуси получил номинацию в первый день и закрыл Чемпиона Мира. Гутиера Сесиль Мусипуси была номинирована на второй день и перешла в класс Евро Чемпионов. Амиль Мусипуси закрыл Интер Чемпиона и перешел в класс Гранд Интер, так же и Дастин Мусипуси. Напомню, что кошек на выставке было больше 700
Сообщение отредактировал(а) Marisol - Четверг, 01.05.2008, 00:59
Замечательная тема, вот только у меня не случилось детей от Одиссея, зато многие из здесь выставленных являются внуками и правнуками моего Ролика , т.к. Дюка, Шеба и Гутиера - его дочки, Локе - внук. Вот насчет Тимьяна не знаю, но Терра может его сестра, а она в свою очередь тоже дочь Ролика , т.ч. общих родственников у нас ОЧень много и в Питере и в Москве
Так решила владелец питомника, но в принципе, как брид класса девочку можно оставить для работы, до шоу немножко не хватает, есть небольшие недостатки в типе. А так вполне милая девочка.
Сообщение отредактировал(а) Marisol - Понедельник, 26.05.2008, 14:21