Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Где найти жениха?
Где найти жениха?
dvikulyaДата: Вторник, 13.09.2011, 16:44 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2011)

Мои тайчики: -----------

Сообщений: 236
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красивый,
Хочу повязать свою кошечку, но незнаю где нам найти котика sad В нашем городе нету тайцев. Расскажите как вообще происходит "встреча" кошки с котом?
 
LainesДата: Вторник, 13.09.2011, 23:28 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Пишу исходя из того, что документов у кошки нет:

Искать поближе к вашему городу подходящего тайца, если с документами, то можно было бы через клуб. Если нет - то сложнее, ищите по местным форумам, доскам объявлений. Идеальный вариант, что бы кот приехал к кошке, если она вяжется первый раз, но чаще кошку возят к коту. У меня опыт не большой: свою кису неповязанную возили за 800км и без толку - стресс от дороги, нового места, только шипела на кота и не повязалась, потом пришлось прибегать к услугам местного кота, привезли его к нам домой, все получилось, хотя для племенного разведения кот не подходящий.
Если у вас в ближайших населенных пунктах нет подходящих тайцев, то попробуйте повязать хотя бы с кем-то колорпойнтным (опять же искать через доску объявлений), желательно с выездом кота к вам.
Может меня тут тапками закидают, но пусть лучше будут непойми какие колорики: длинношерстные, с белыми пятнами, только постарайтесь искать похожих на себя, пусть не породистых, но красавцев-колор-пойнтов, чем вязать с обычными котами, тогда и котята будут совсем обычные, а сиамский окрас многие любят, такие котята на улице не окажутся (кроме крупных городов, где и суперпордные кошки на помойке оказываются).


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
AdventureOrientДата: Вторник, 13.09.2011, 23:30 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.03.2011)

Мои тайчики: Chena,Salomea,Malysh,Alex

Сообщений: 68
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
dvikulya, если нет котика,может,его завести? Или завезти?
 
dvikulyaДата: Среда, 14.09.2011, 11:37 | Сообщение # 4
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2011)

Мои тайчики: -----------

Сообщений: 236
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красивый,
Laines, Спасибо за совет! Никогда с этим не сталкивалась, поэтому ничего не знаю. Мы хотели вступить в клуб, сделать сертификат (я думаю что получилось бы, т.к в клуб я её возила и там её посмотрели и дали оценку-хорошую) и вязать с котом....НО! В Клубе нашего города нету тайцев!!! Вот и думаю: делать документы и делать всё "по правильному" или просто повязать с тайцем. Насколько я понимаю те коты которые состоят в клубе "налево" не ходят? Было предложение от хорошего котика...но обязательными условиями оказались документы и вязка через клуб. sad
Quote (AdventureOrient)
если нет котика,может,его завести? Или завезти?

В смысле взять себе ещё и кота тайца? smile Предпочитаю кошечек...купила бы окраса блю-поинт. Только где же такую красоту взять, в нашей стране это редкость!!!


Сообщение отредактировал(а) dvikulya - Среда, 14.09.2011, 11:39
 
LainesДата: Среда, 14.09.2011, 13:15 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Quote (dvikulya)
НО! В Клубе нашего города нету тайцев!!!

Если вы готовы заниматься породой, то придется ездить в другой город/другую страну на вязку или искать желающих в вашем городе завести тайца с документами (раз себе не хотите, можно или в совладение с кем-то на пару, но чтобы жил не у вас или просто найти энтузиаста, который заведет котика). Это силы, деньги, время. Если готовы на это, вам на форуме подскажут-помогут как и что делать.
Если же не готовы, просто хотите повязать кошечку, то ищите любого котика колорного окраса. Для того, чтобы родились котята документы не нужны.

Очень знакома проблема, что тайцев единицы, вязаться не с кем. Большой выбор только у москвичей и питерцев.
Quote (dvikulya)
Предпочитаю кошечек...купила бы окраса блю-поинт.
Найти блюшку с документами не проблема, если у вас есть желание и деньги, а среди бездокументных блюшки редкость.

Думайте, пишите! Как вы сами настроены, на что готовы, есть ли финансы? Из этого и исходите, а мы чем можем, поможем smile


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
AdventureOrientДата: Среда, 14.09.2011, 19:32 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.03.2011)

Мои тайчики: Chena,Salomea,Malysh,Alex

Сообщений: 68
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Без документов порода заглохнет.Ну,появятся несколько симпатичных котят - породе это не поможет.Вязка по деньгам примерно соответствует котёнку - а ещё дорога,время,организация.А в Минске,кажется,есть какой-то серьёзный тайский питомник?Мне тоже кажется,что вариант с котом на совладении - оптимальный.
 
ChuchiДата: Пятница, 16.09.2011, 03:43 | Сообщение # 7
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Quote (dvikulya)
Вот и думаю: делать документы и делать всё "по правильному" или просто повязать с тайцем. Насколько я понимаю те коты которые состоят в клубе "налево" не ходят?

Виктория, я думаю, у Вас было правильное решение, начните заниматься оформлением документов малышке. Раз уже возникали идеи на эту тему стоит их реализовать, и тем более есть котик для разведения с документами. Как правило хозяева клубных котов вяжут только через клуб с кошечками у кого есть документы. Это всё потому что котят потом будут актировать в этом же клубе. Думаю, если Вы сделаете ей всё необходимое, проблема поиска жениха отпадёт. Главное того котика взять на заметку и не потерять его контакты. Может он станет постоянным котомуЗчиной Вашей девочки....


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй

Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Пятница, 16.09.2011, 03:44
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Где найти жениха?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP