Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Бизнес-план продажи тайских котят (Все подсчитано)
Бизнес-план продажи тайских котят
SamДата: Пятница, 03.02.2012, 14:50 | Сообщение # 16
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.01.2012)

Мои тайчики: Бизе

Сообщений: 402
Награды/подарки: 14
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Отличный бизнес-план! Его бы прям на главную страницу. Сужу по себе, т.к. сначала заглядывала на всякие разные сайты, цены так и гуляли...Нашла тайкет, поняла, что откуда берётся. Деятельность, организованная практически на собственном энтузиазме

Без кота и жизнь не та
 
lenchessДата: Понедельник, 23.07.2012, 03:40 | Сообщение # 17
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Мдя... Я, при том, что котят собираюсь фактически дарить, в крайнем случае отдавать за компенсацию ветпроцедур, посчитала, что с вязкой, кошкой, которая кушает в 3 раза больше, и ветпроцедурами, мне мой интерес обойдется где-то в 4,5-5 тыс. грн. dry
Это по Киевским ценам. В рублях получается примерно 23-25 тыс. А так как свою карьеру я только строю, то это где-то 80% от моей месячной зарплаты на данный момент dry А вернуть хотя бы часть я даже не рассчитываю.
Иногда делюсь какими-то новостями и рассуждениями о кошке с родителями, но здесь даже заикаться не буду - в психушку отправят...
Или может я действительно больна?..

П.С. Ни в коем случае не хочу, чтобы кто-нибудь воспринял это в свой адрес, здесь вроде как совсем другая картина вырисовывается, но просто вопрос... wink
Я вот когда начала интересоваться породистыми животными, такого о питомниках наслышалась... wacko Что в большинстве из них за животными то никто и не ухаживает особо, что кошек просто используют как инкубаторы, которые по 3 раза в год рожают, при этом не получают ни нужного питания, ни ухода, ни лечения... Что в большинстве случаев в питомнике можно купить животное с родословной, но безнадежно больное... Вообщем, что в питомниках животных безжалостно используют, почти ничего в них не вкладывают, и реально хорошо зарабатывают (особенно если речь о дорогих коммерческих породах).
Но почитала здесь - и вроде как адекватные люди, любящие своих животных...
Вот мне теперь интересно: кого больше - адекватных или тех, кто реально делает на животных прибыль? wacko

Понимаю, что оффтоп, но не знаю, где еще спросить wink


Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
LainesДата: Понедельник, 23.07.2012, 19:49 | Сообщение # 18
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Quote (lenchess)
Что в большинстве случаев в питомнике можно купить животное с родословной, но безнадежно больное...

Печально, что такое мнение распространено. Все-таки такие "питомники" - скорее исключение, чем правило. Хотя я знаю таких заводчиков. По моему опыту, навскидку на 30-50 заводчиков, которые обожают своих кошек, 1 такой "бизнесмен".
А как на самом деле, не знаю.

Не самый лучший способ зарабатывать - нужна или отдельная квартира или часть дома для этого или самому жить в гадюшнике - если за кошками плохо ухаживать, что ж в квартире-то будет??? И болезнь может выкосить всех "производителей".

Но часто люди думают не своим умом, а цепляют глупые убеждения из слухов. Очень легко проверить, как живут кошки у заводчика - хорошо зарекомендовать себя и попроситься посмотреть домой к заводчику. Конечно, всех подряд никто в дом пускать не будет, но если покупатель адекватный и серьезно интересуется, мало кто откажет в личном визите, а там уж сразу будет понятно, как живут кошки.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
Thay-KaДата: Вторник, 24.07.2012, 11:42 | Сообщение # 19
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (lenchess)
Мдя... Я, при том, что котят собираюсь фактически дарить, в крайнем случае отдавать за компенсацию ветпроцедур, посчитала, что с вязкой, кошкой, которая кушает в 3 раза больше, и ветпроцедурами, мне мой интерес обойдется где-то в 4,5-5 тыс. грн.

А может и больше! Не факт что ваши родственники-знакомые кинутся у вас котят забирать.
Увы, это печальный опыт всех начинающих заводчиков. Я тоже сначала хотела всех раздавать, и были желающие, но когда час Х настал у всех резко появилась аллергия и куча всяких проблем. А котята растут ах как быстро, и едят за десятерых подростки, а больших уже никто брать не хочет, говорят, мы следующих подождем и опять 25........
lenchess ,сертифицируйте свою кошку и нормально занимайтесь разведением. У вас в Киеве есть очень хороший клуб "Пан Коцький", сходите, узнайте что к чему. И оставьте уже свои детские фантазиии... Учитесь лучше на чужих ошибках, чем на своих.


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.
 
lenchessДата: Вторник, 24.07.2012, 19:02 | Сообщение # 20
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Laines)
такие "питомники" - скорее исключение, чем правило. Хотя я знаю таких заводчиков. По моему опыту, навскидку на 30-50 заводчиков, которые обожают своих кошек, 1 такой "бизнесмен"

Ну Слава Богу... А то я и сама уже почти повелась была на это утверждение sad

Quote (Thay-Ka)
lenchess ,сертифицируйте свою кошку и нормально занимайтесь разведением.

Quote (Laines)
Не самый лучший способ зарабатывать - нужна или отдельная квартира или часть дома для этого

Вот именно поэтому я и не планирую пока заниматься всерьез разведением кошек: в 2-комнатной квартире нам сейчас в самый раз вдвоем. Еще, возможно, для одного человека места хватило бы, но ведь кошке нужно пространства больше, чем человеку. Во всяком случае, такой, как моя wacko
В будущем, когда жилье будет побольше, очень хотела бы еще одну кошечку Шейле в компанию, но какой-то более спокойной и самостоятельной породы, а то 2 такие приставучие хвостика меня с ума сведут biggrin

А по поводу раздать котят, то, например, тот помет, в котором родилась Шейлик, был уже условно разобран сразу после рождения, как только стали известны количество и пол котят.
Я лично еще до рождения малышей сказала, что если будет кошечка, и она будет такой, что у меня возникнет ассоциация "да, это мой котенок", то заберу. Когда котятам исполнилось 2 недели, они стали понемногу ходить, проявлять характер, и уже заметно отличались друг от друга внешне, я ее узнала (самую красивую, самую любопытную и самую упрямую) happy , а потом, еще через 3 недельки, забрала smile Последний котенок уехал на неделю позже, ни с кем из 5-х проблем не возникло...

Quote (Thay-Ka)
У вас в Киеве есть очень хороший клуб "Пан Коцький", сходите, узнайте что к чему.

Большое спасибо за совет! Скорее всего, сходим ради интереса. Но не более того.
Просто я где-то здесь на форуме успела прочитать, что для сертификации нужно посетить 2 выставки в 2-х разных странах... Я, увы, не готова к этому: я Шейлу и так люблю, и травмировать кошку дальними переездами лишь с целью получить доки, точно не стану... Да и котов с родословной в Киеве, насколько мне уже стало известно, нету... Получается, что сначала кататься за доками, потом - за котами... Неее... dry

По поводу денег, я просто посчитала, во сколько мне обойдется моя затея, с четким осознанием того, что вернуть их шансов никаких. Просто автор темы посчитала для своего города по минимуму, и поинтересовалась, сколько это может стоить в других городах с их расценками. Вот и получилось, что в Киеве дороже где-то на 1,5 тыс. грн. (7-8 тыс., если в рублях считать) получится, то есть, примерно в 1,5 раза...
Кстати, именно после такой калькуляции возник вопрос о людях, которые действительно умудряются делать на кошках деньги dry


Шейла. Мой любимый ручной монстр.

Сообщение отредактировал(а) lenchess - Вторник, 24.07.2012, 19:05
 
RichyДата: Суббота, 19.01.2013, 20:02 | Сообщение # 21
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.09.2011)

Мои тайчики: Кали

Сообщений: 169
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Almaty,
Понимаю все затраты.
Одного не пойму в ценообразовании, почему котята не в разведение во много раз дешевле их братьв не кастратов? Как будто они меньше ели, прививались более дешевыми препаратами, активировались по другой цене и т.д.


моя Кали
 
МишелькаДата: Суббота, 19.01.2013, 20:08 | Сообщение # 22
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
Цитата (Richy)
дного не пойму в ценообразовании, почему котята не в разведение во много раз дешевле их братьв не кастратов? Как будто они меньше ели, прививались более дешевыми препаратами, активировались по другой цене и т.д.

Я совсем не являюсь ни заводчиком, да ни кем не являюсь. Но если мыслить чисто логически :
Животное, доступное для разведения, может иметь потомство. ( и, если его допустили до разведения, значит, кошка имеет хорошие породные качества, в отличие от других ).
Может участвовать в выставках более обширно. И ( если это кот ) получать деньги от вязки. То есть любое животное - делает свой вклад в Тайскую породу. Поэтому и кошки, доступные для разведения, стоят больше. ИМХО


Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!
 
LainesДата: Суббота, 19.01.2013, 22:10 | Сообщение # 23
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Не знаю, где цена на пета "в несколько" раз отличается от цены в разведение, в среднем цена в разведение в 1,5-2 раза больше, чем пет.

Цена пета - это как раз и есть нормальная цена, учитывающая выращивание, цену вязки и титулованность родителей, а прибавка цены в разведение - это во-первых, и есть некая "прибыль" заводчика, так сказать, бонус за качественную работу в выращивании породного потомтсва, а во-вторых, учитывание того, что в будущем хозяева будут котят продавать или зеньги за вязки брать (то есть в некотором роде окупят прибавку к стоимости), а также более ответственно подходить к разведению, больше ценить кошенцию, так сказать smile

Лично у меня цена в разведение лишь на 20-30% больше.

Если еще кто-то из заводчиков поделится своими мыслями по этому поводу, будем рады.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Бизнес-план продажи тайских котят (Все подсчитано)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP