Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Как актировать котенка совсем без эффекта? (для профи) (Продолжение темы "Как актировать котенка с фрост-эффектом?")
Как актировать котенка совсем без эффекта? (для профи)
NadinДата: Четверг, 02.08.2012, 11:30 | Сообщение # 46
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Julia59F)
Синди соответственно не тайка, а колор-пойнтовая тонкинка с экспериментальной родословной

Julia59F, спасибо. smile


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
elenael14Дата: Пятница, 03.08.2012, 13:59 | Сообщение # 47
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2011)

Мои тайчики: Тигруша+Эвридика+Невачки

Сообщений: 3756
Награды/подарки: 43
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Julia59F)
Это выяснилось на актировке в клубе, когда они увидели неувязку в родушке.

Ну надо же как бывает!!! wacko


Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю!
Знакомьтесь, это Тигруша и (Тайка) Айка

У нас есть тайские и невские маскарадные котята тел. 8-903-561-68-64
 
Julia59FДата: Пятница, 03.08.2012, 14:02 | Сообщение # 48
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (elenael14)
Ну надо же как бывает!!!

Чего только не бывает у неопытных заводчиков, да еще новой породы, у которой еще идет становление в России.
Да и на Украине все по-прежнему, до сих пор слушают судей и переводят туда-сюда. wacko


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Пятница, 03.08.2012, 14:02
 
Linda100Дата: Суббота, 18.08.2012, 15:43 | Сообщение # 49
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.04.2011)

Сообщений: 130
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Разныe,
Сорри, просто нет времени писать долго и... читать всю эту не имеющую отношения к настояшей заводской работе беллетристику. НО к данному безобразию все-таки имею прямое отношение, как заводчик тонкинской линии, крови которой, нарушив договора еще в Запорожье, безобразно использовали для размножения непонятно кого. Последствия еще веселее.

Любой, даже сторонний человек, в какой-то степени интересовавшийся фелинологией задаст нормальный логический вопрос.
Quote (Nadin)
У сиамов есть окрас форинвайт, белые сиамы с голубыми глазами, но вряд ли в нем допустимы оттенки. Но это окрас не тайцев и не тонкинов.
В темке про котенка с фрост-эффектом Оля пишет, что котята от двух тайцев - тайские My WebPage Этот помет от тех же родителей, но вы говорите, что это тонкины My WebPage Т.е. котята от двух тайцев не тайцы?


И ... получает в "авторитетной форме" абсолютно безграмотный ответ , сфабрикованной на базе моих прошлых постов на эту тему. wacko
Из них взято то, что сейчас выгодно и представлено в выгодном свете (при чем меня за это третировали по полной программе, когда... было НЕ выгодно). При этом суть профи выкладок по породам и генетике для человека так и осталась "за кадром".

Quote (Nadin)
Синди соответственно не тайка, а колор-пойнтовая тонкинка с экспериментальной родословной

Синди никак не может быть тонкинкой. НИКАК, вообще! хоть двадцать смешных анализов и незаконных экспериментальных родословных.

Эти детки НИКАК НЕ МОГУТ БЫТЬ ТОНКИНАМИ. Ну просто НИКАК. И смешной анализ тут ни при чем. Если в подробностях - то вобще-то все это ни одному нормальному уму не постижимо. sad

С моей стороны ничего личного нет, зачем? Если что-то реально хорошее - похлопаю в ладоши с радостью. smile

НО эти котята НЕ ТОНКИНЫ! и... не тайцы, чтобы быть точными- многократные метисы, как минимум 4-5 пород с ЕКШ в т.ч. Например, мать Синди вообще не тайка и не тонкинка, просто колор-пойнтовая дворняжка с пороками и недостатками.

И я не представляю, откровенно сказать, КТО возьмет на себя ответственность за выдачу документов на таких котят, тем паче в разведение... да еще и как ... ТОНКИНАМ. wacko По крайне мере в тайцы - открытая порода (туда и крокодила можно пропихнуть), согласно родословным родителей.

Нету тут ни тонкинов, ни... альбиносов. tongue


Сообщение отредактировал(а) Linda100 - Суббота, 18.08.2012, 16:01
 
Linda100Дата: Суббота, 18.08.2012, 15:57 | Сообщение # 50
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.04.2011)

Сообщений: 130
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Разныe,
Quote (Julia59F)
Чего только не бывает у неопытных заводчиков, да еще новой породы, у которой еще идет становление в России.
Да и на Украине все по-прежнему, до сих пор слушают судей и переводят туда-сюда.

Не вы ли, будучи новичком в разведении, два года доказывали на всех перекрестках, что я, заводчик этих самых тонкинов с 18 летним стажем - так как именно в Украине начиналасть работа с породой, ноль без палочки, а судьи (именно российские, оттуда проблема) правы на 100%!
Извиниться не хотите?

Что касается данного случай никто никого переводить не должен был. К тому времени я, как ведущий заводчик, все давно знала - положения соответствующие были приняты WCF.
Родословную для этого кота Остина, я лично делала ТОНКИНСКУЮ. И вязаться он должен был всего раз-два по договору об участии в моей авторской плем программе, потому как кот не шоу и лишь условно брид-класса.
НО все было нарушено, откровенно подтасовано и куплено.
Делалось это банально ради денег с котят на базарах.
Весело! от одного кота и тайчики, и тонкинчики, да кто угодно... как повернешь ради конъюнктуры. Вот и дальше непонятно что продолжается....

Продайте, хотя бы под кастрацию, это будет правильным решением.
 
Julia59FДата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:25 | Сообщение # 51
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Linda100)
Например, мать Синди вообще не тайка и не тонкинка, просто колор-пойнтовая дворняжка с пороками и недостатками.

У нее сертификат соответствия тайской породе от 2-х судей, а вы кто?
Если не прекратите оскорблять чужих животных, я тоже выложу 2 фото вашего рыжего фавна (теперь персикового окраса????) на одной с отшопленными глазами в изумрудно-зеленый,
а на второй забыли - и они просто желтые.
Quote (Linda100)
Родословную для этого кота Остина, я лично делала ТОНКИНСКУЮ.

Так какого....?
Ира! Именно не потому ли, что мои кошки и котята не пойми кто, вы мне не однократно предлагали в личке примкнуть к вашей команде под ваше чуткое руководство, за умеренную плату за консультации? Предлагали пароль от закрытого форума на МАУ?
Я вам уже отвечала, что у меня уже есть руководитель племпрограммы, я коней на переправе не меняю.
С вами я не знакома, никогда не встречалась и ничего у вас не покупала, слава богу, и ваше мнение и советы нас интересуют в последнюю очередь.
Иностранцы вам уже написали Греческую поговорку: "Если не можешь сказать ничего хорошего –молчи!".


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Понедельник, 20.08.2012, 09:39
 
skarapeya009Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:22 | Сообщение # 52
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Василий и Кузя

Сообщений: 3245
Награды/подарки: 54
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
За многолетнюю работу в клубе и последующее общение с заводчиками я выяснила странную,но железную закономерность: спецы в этой отрасли не спорят и не поливают заводчиков, а могут просто дать совет или беобидный комментарий, если дело не касается их кошелька и питомника. А вот если шкурное отношение и желание , простите, выпендриться неуместными разглагольствованиями и поучениями, тут такие вот из "Разных" городов и "понаехали". Оценка котят в спросе и последующее общение хозяев с заводчиком - вот показатель.


Меня он с полуслова понимает. Я для него - практически свята.
Мужчин таких на свете не бывает. Но этот стих - про моего кота.
[URL=http://flines.ru/]
[url=http://flines.ru/]

 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 20.08.2012, 07:35 | Сообщение # 53
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Julia59F, Юлия Константиновна, а я вот здесь вижу альбиноса, если конечно глаза не фотошопили (в отличии от остальных фото белых кошек в этой теме, которые альбиносами не являются, они просто белые). Но... Но альбиносом эта кошечка быть попросту не может по одной простой причине, что за альбинизм, так-же как и за колорпойнт, отвечает рецессивный ген "с" (точнее один из его аллелей), т.е. у обоих родителей должно быть хоть по одному такому гену (либо с - полный альбинизм с розовыми глазами, либо с(а) - альбинос со светло-голубыми глазами).
Короче очередная загадка... wacko


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!


Сообщение отредактировал(а) Svetlana1973 - Понедельник, 20.08.2012, 07:37
 
Julia59FДата: Понедельник, 20.08.2012, 08:54 | Сообщение # 54
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Svetlana1973)
либо с(а) - альбинос со светло-голубыми глазами). Короче очередная загадка...

Света, ты абсолютно права, девочка оказалась альбиносочкой со светло-голубыми глазками.
Вчера Надя Пескова приезжала на актировку котят и ...... она в этом понимает.
Глаза я не шопила, просто убрала эффект красных глаз.
Вот такая уродилась девчушка. На удивление она чересчур бойка и игрива, не похоже, что у нее какие-то проблемы со здоровьем.
Я надеялась на чудо, даже видела реально ооооооооооооооочень светлые пойнты, но Надя не оставила мне никаких надежд.
А вдруг еще к 3-4 месяцам ...................... случится очередное чудо? surprised
Quote (skarapeya009)
Оценка котят в спросе и последующее общение хозяев с заводчиком - вот показатель.

Наташа, полностью с тобой согласна. У кого руки ничем не заняты, те морочат головы другим. angry


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Понедельник, 20.08.2012, 08:58
 
Julia59FДата: Четверг, 23.08.2012, 22:03 | Сообщение # 55
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Julia59F)
А вдруг еще к 3-4 месяцам ...................... случится очередное чудо?

Но, чтоб подтвердить или опровергнуть это мы решили послать ее ген анализ в Америку.
Все уже распечатала, в субботу планирую это сделать. wacko


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
Thay-KaДата: Четверг, 23.08.2012, 23:27 | Сообщение # 56
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (Julia59F)
У нее сертификат соответствия тайской породе от 2-х судей

У неё не только сертификат, а есть чемпионский титул САС, так что 5 судей смотрели!!!!! wacko А оказываются они ничего не понимают....ХА-ХА-ХА cry


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.
 
Thay-KaДата: Четверг, 23.08.2012, 23:35 | Сообщение # 57
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (Linda100)
Родословную для этого кота Остина, я лично делала ТОНКИНСКУЮ

А вы председатель какого-такого клуба, что-бы делать родословные? Да собственно говоря, какое отношение имеете к чужим животным (хозяйка Остина Вика)?
Остин интерчемпион и 2 CAGCIB, его 8 судей смотрели!!!!!!!! Они что все дураки?! wacko А только Linda100 спец? fool
Так чего же тогда сетификат судейский не получит!? Таких "не берут в космонавты"?!


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.
 
Julia59FДата: Пятница, 24.08.2012, 09:42 | Сообщение # 58
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Svetlana1973)
Юлия Константиновна, я даже разочаровалась слегка, что малышка цвести начала Пытаюсь весь интернет перевернуть в поисках информации по альбиносам - всё тщетно

Света, вот чтобы не сомневаться и нам самим, мы решили сделать ей ген. анализ в Америке. Зарегилась, все уже распечатала, вечером сделаю забор материала.
Завтра постараюсь все отправить. Чтоб нам уж не гадать на кофейной гуще альбино-не альбино?
А то один день она мне кажется вся белая, а второй вся пойнтовая-пойнтовая, правда оттенок ооооооооооочень светлый, едва уловимый глазом, а может оптический обман.
(Всю инфу, что нарыла про альбиносов, я выложила под спойлерами в начале темки).
Что она отлично видит и слышит, я не сомневаюсь, проверяла неоднократно.
Глазки у нее с каждым днем становятся все серо-голубее и не прозрачнее, а зрачок естественно красный, как у всех остальных.
А не бывает просто например силвер-пойнт? Вот он есть, но трудно-уловимый? wacko


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Пятница, 24.08.2012, 11:24
 
Thay-KaДата: Пятница, 24.08.2012, 11:11 | Сообщение # 59
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (Julia59F)
А не бывает просто например силвер-пойнт? Вот он есть, но трудно-уловимый?

У наших котеек все бывает! Просто загадки природы!


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.
 
Julia59FДата: Пятница, 24.08.2012, 11:24 | Сообщение # 60
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Thay-Ka)
У наших котеек все бывает! Просто загадки природы!

Если не бывает, то у нас будет! biggrin


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Как актировать котенка совсем без эффекта? (для профи) (Продолжение темы "Как актировать котенка с фрост-эффектом?")
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP