Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Что же такое разведение? ("Мне кошечку не в разведение, а так, чтобы родила для себя")
Что же такое разведение?
LainesДата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:20 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Как продолжение темы про финансы: Бизнес-план продажи котят для тех, кто думает, что котята – это «классно и надо моей кошечке родить».

Написала на одном дыхании, получилось много, но ничего не сократить, разведение оно такое – не простое.


Итак, у кошки и кота есть только 2 состояния – или разведение или кастрация/стерилизация. Родить «разок для себя» - это тоже разведение. Кот вяжет раз год – тоже разведение. Про котов отлично написано тут: Советы желающим иметь некастрированного кота

Во-первых, надо найти кота. Про то как, где сколько это будет стоить и как это может оказаться безрезультатным можно писать отдельную статью. И будет это либо за деньги, либо за котенка.

К коту съездили, на 21й день сосочки порозовели, радуемся жизни.

Если кошка на профкорме, то срочно покупаем мешок корма для беременных или для котят, и так как она будет есть раза в 2 больше.

Если на натуре, то все гораздо сложнее, обязательно добавляем витамины и кальций. Без кальция высока вероятность развития эклампсии, и можно потерять и котят и кошку. Читаем кучу теории на этот счет.

Запасаемся телефоном круглосуточного ветеринара, ждем роды. Готовим родильное место: коробку, корзинку или клетку. Вытаскиваем пару раз в день кошку изо всяких уютных на ее взгляд мест, подходящих для родов, таких как шкаф, внутренность дивана, нижние полочки на кухне, далеко под кроватью, под обувной полкой…

Еще кошечка в последние недели может часто пукать, моя особенно любила это делать, когда топчется по мне от удовольствия.

Допустим, роды прошли идеально, помощь вета не понадобилась. Но даже для этого необходимо подготовиться и прочитать про роды, сидеть в последние часы перед родами с кошкой, так как она сама будет на этом настаивать. И пересаживать ее из ею выбранных мест в выбранную нам родильную.

В зависимости от того, кто упрямее, котята рождаются в коробке или в шкафу, на кровати… Если победила кошка, то в околоплодной жидкости и крови будут ваши простыни и одежда, а если вы сильнее духом, чем кошка - то одноразовые пеленки в родильной.

Фух, все отлично, котята сосут молочко (нет, оно не пропало, у нас идеальные роды). Первые дни кошка мечется, пытается перетаскивать котят, поэтому еду и лоток надо ставить прямо к ее месту пребывания, иначе писк котят будет ее отвлекать.

2 недели тишь да гладь, все супер, милые котятки, все умиляются. Только желательно крохам постричь когти, когда откроются глазки, потому что они очень активно орудуют лапами, отталкивая своих братиков-сестричек от соска.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ


Сообщение отредактировал(а) Laines - Воскресенье, 30.09.2012, 17:22
 
LainesДата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:30 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
На 3й неделе малыши начинают вылезать из гнезда. И расползаться во всех направлениях. Главное – на них не наступить. А еще лучше – изолировать. Или купить/смастерить вольер, или оборудовать для них помещение (у меня - кухня). Оборудовать – это значит задеть все щели больше 2х см в диаметре, котята очень любят залезать под мебель, и во все возможные щели, застревать там, гадить…

Но вот, пошла 4ая неделя, маминого молока уже не достаточно котятам, нужен прикорм. Покупаем или детское мясное питание или специальные паштеты для котят, докармливаем их утром и вечером. И вот мама уже не успевает подлизывать за ними продукты жизнедеятельности, пришло время приучения к лотку. Если котята не в вольере, он загадят вам все углы, мыть – бесполезно, запах все равно кошки чувствуют.

Если котята в вольере, то теперь у нас 2 главные задачи – кормить их и убирать лотки. Если за 1одной кошкой я убираю лоток раз в день, то за 5ю котятами и одной кошкой, соответственно 6 раз в день. И есть с каждым днем они просят все больше и больше. Баночки-паштетики-мясо-творожки. Не забываем все это покупать ежедневно (можно и оптом, но ежедневно не так заметно на какую же сумму они уже съели).

В 1,5 месяца котенок ест столько же, сколько и мама. Вот куда в него влезает? Не знаю куда, но влезает. И их пятеро (четверо, шестеро, у кого как). И так каждый день – кормежка, лоточки, кормежка, лоточки.

Нет, ну я же для себя котят выращиваю! Пойду с ним поиграю. Ой, спят, какие миленькие, проснулись, есть хотят, надо покормить. Ага, опять лоток грязный. Что-то я устала, ой, а поиграть? Да ну, успею еще, лучше отдохну после работы…

Но вот нашлось время с ними поиграть. Нет, это они решили поиграть со мной, они же меня любят, поэтому надо забраться по хозяйке на хозяйку. Лучше на шею, а еще лучше на голову. Но какие же когти острые, пойду постригу. Ну вот, опять не поиграла…

Ура, котята сытые, лотки чистые, когти стриженые, наконец-то можно и поиграть.

Время первой прививки пришло. Надо глистогонить. Каждого отловить, запихнуть таблетку, теперь следующий. Так, ты уже был, ты тоже был. А может не был? Куда ж вас откладывать, чтобы не перепутать? А тебя вдвоем удержать не можем, ничего страшного не будет, просто таблеточка. Маманька, не вышибай дверь, малыша просто держат, его не убивают, не знаю я, чего он так орет!

Уф, все, таблетки дала. Прошла неделя, цирк повторяется с уколами. Или всем скопом едем в лечебницу, достаем из переноски по одному, главное, два раза не сделать одному и тому же. Нет! Главное, оказалось, что чтобы остальные не выскочили, пока достаю очередного.

Выдохнули, прошло 3 дня, ни у кого осложнений после привики не возникло. В противном случае звоним вету. Везем котю к вету, сдаем анализы (не знаю, что в таких случаях делают, не было, к счастью).

Что ж, малыши хорошо и много кушают, катаются на шторах, иногда еще промахиваются с лотком, по ночам в кухне стоит грохот, как будто там не 5 котят весом по килограмму, а стадо слонов. Игрушки разделываются за 1-2 дня, потом нужна следующая.

Пришло время малышам искать новых хозяев. Для этого надо хотя бы одно хорошее рекламное фото. Из пары сотен кадров таки есть одно, на котором никто не крутится и не смазан. Можно подавать объявления о продаже. Цена – чуть больше, чем стоимость выращивания.

Звонки идут, но все не те: нужны котята подешевле; хотят узнать, как выглядит порода; послушать, какие они по характеру; интересуются, где я брали котика… Времени на это уходит уйма.

И все это время продолжаются ежедневные лотки-кормежка-мытье полов-игрушки-устранение повреждений интерьера.

Котята, вы такие хорошенькие, но когда уж вас заберут-то!

Котята уже отлично знают лоток, никакая дверь-стенки вольера им давно не преграда. Слоники бегают по всей квартире, все, что можно скинуть – скинуто, что можно разбить – разбито, куда можно залезть – освоено, вся не флоковая мебель в затяжках. Полеты со шкафа на пол (жуть, как туда забраться-то умудрились!). Позитива – куча, но еще кучки сами знаете чего, мешки корма и килограммы мяса.

Настало время второй прививки, цирк повторяется. И вот уже найдены покупатели на пару котят, скоро они уедут в новые семьи.

Даже кого-то купили, часовой ликбез покупателям проведен, но деньги тут же потрачены на новый мешок корма и очередной килограмм мяса. Надо же еще и на радостях такую классную игрушку купить оставшимся, и маме лежаночку, дорогая лежаночка?, ничего, добавлю, скоро же еще котят продам.

И вот, остается один котенок. Еда в мисках перестала исчезать, как в черную дыру, дома тихо и спокойно. И вроде бы есть интересующиеся, и так жалко последнего отдавать, а он такой лапочка.

В итоге – подранный кухонный уголок, затяжки на мебели, отгрызены обои по углам, около лотка следы когтей на стене (чем-то же надо закапывать было, наполнителя же нам мало).

И мысли: так, новые хозяева в восторге, я в убытках и так толком котятами и не наигралась.

Странно как-то, я вроде бы для себя их заводила


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
ekbodrДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:46 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 30.09.2012)

Мои тайчики: Ирис

Сообщений: 51
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
очень интересная и познавательная статья smile читала и улыбалась smile Да, сложности с котятами есть, но мы все равно уже твердо решили, заводить будем однозначно! smile Первый раз страшно конечно, опыта в этом деле мало, но думаю уход за кошкой и котятами это не космические технологии и если у человека есть желание научиться то проблем особо не будет. Главное ознакомиться с теоретической информацией, возможными проблемами и выделить часть семейного бюджета кошачьи расходы.
На счет подраной мебели и штор - это да, проблема большая. Как бороться не знаю... Наверное только смириться. Кстати, котята обои царапали?



 
LainesДата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:22 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Они нашли 2 стыка обоев, где они чуть отошли от стен и игрались обоями, в результате куски отодрали. И около лотка нацарапали, когда закапывали. А специально не драли smile

Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
ФебаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:38 | Сообщение # 5
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2012)

Мои тайчики: Буля, Юки и просто Блох

Сообщений: 172
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
Quote (ekbodr)
е космические технологии и если у человека есть желание научиться то проблем особо не будет

Quote (ekbodr)
Главное ознакомиться с теоретической информацией

в теории все легко, а на практике может быть тихий ужас - и кровотечение и котенок застрявший в родовых путях .. cry
У меня , правда , случались только мелкие неожиданности вроде непергрызаной пуповины и слабых схваток (обошлись окситационом ) Пуповину несколько раз сами перевязывали потом обрезали прокипячеными ножницами ( ножницы, стерильные нитки и зеленка должны быть заранее приготовлены!), но все равно риск заражения и куча нервов.
Опять же , первые дни после родов будьте готовы что малюсеньких котяток кошка будет заботливо перетаскивать к вам в постель, так что лучше не спать иначе рискуете задавить малыша. Мы с мужем сразу делали для кошки " место " в спальне и после родов стелили рядом на полу матрас, на котором и спали по очереди, иначе всю ночь приходится вытаскивать из-под себя котят или собирать " потеряных" по дороге к кровати.

Котята это прелесть! но это такая ответсвенность и нервотрепка, пока они подрастут до состояния " прелести" biggrin
А потом- раздавать.. пожалуй это самое тяжелое во всей ситуации- за каждого переживаешь, за каждого болит сердце и плачешь за каждым маленьким .. sad

Еще забыла один момент )) Роды длятся обычно несколько часов и после 1-2 котенка кошка уже может выбегать из гнезда. Если она при этом забыла перегрызть пуповину, поймаете пару шоковых моментов, ловя кошку, бегущую по каким-то своим делам, сзади которой на пуповине телепается маленький мокрый комочек cry




Юки и его кошки


Сообщение отредактировал(а) Феба - Воскресенье, 30.09.2012, 23:42
 
ekbodrДата: Понедельник, 01.10.2012, 00:38 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 30.09.2012)

Мои тайчики: Ирис

Сообщений: 51
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote
в теории все легко, а на практике может быть тихий ужас - и кровотечение и котенок застрявший в родовых путях ..

волков бояться - в лес не ходить. не понимаю почему вы тут так запугиваете, отговариваете (я не только про сейчас, а вообще, то тут, то там на форуме встречала).. нет, я понимаю конечно, вам хочется, что бы человек принял решение заводить котят осознанно, максимум ознакомившись со всеми возможными проблемами. Лично я готова окунуться в теорию, а после уже и в практику.
И кстати, о практике. Все детство провела с кошкой породы мекогонский бобтейл, которая не раз рожала из-за того, что родители не всегда могли уследить за ней и она убегали из дому во время течки. Так вот я еще будучи ребенком и роды принимала, спать не ложилась всю ночь, следила, за кошкой переживала, и уход за котятами часто лежал на моих плечах. И все было нормально, но тогда я не имела вообще никакой теоретической подготовки, и все было окей - котята здоровыми рождались, кошке нынче 12 лет, жива, здорова, отлично себя чувствует.
хоть это и небольшой опыт, но все же я с уверенностью могу сказать - что я не из тех, кто кричит - усимуси, хочу котяток, а мыть за ними полы, убирать их из постели, следить за их здоровьем не хочу. Я понимаю - в этом деле есть и сложности и свои прелести - ради которых, я собственно и решилась завести котят.
p.s. не сочтите мои слова о запугиваниях за грубость...

Quote
Они нашли 2 стыка обоев, где они чуть отошли от стен и игрались обоями, в результате куски отодрали. И около лотка нацарапали, когда закапывали. А специально не драли

о понимаю) наша Ирис тоже когда то таким занималась, но мы ее отучили, слава богу. Но свору котят, думаю вряд ли от такого отучишь )))
Эх скорее бы в новую квартиру переехать, там у не планируется никаких обоев, только краска :))))



 
LainesДата: Понедельник, 01.10.2012, 00:45 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Quote (Феба)
У меня , правда , случались только мелкие неожиданности вроде непергрызаной пуповины и слабых схваток (обошлись окситационом )

Ух, на эту тему можно много, о печальном (когда пузыри сама вскрывала, когда кошка с пеной из рта за сутки до родов бегала, когда уродец родился).

Но лучше о смешном напишу: первые трое родов я мужа не могла уговорить посмотреть на процесс, только с сомалийкой он собрал все свои душевные силы, чтобы увидеть ЭТО. Но плаценту посмотреть отказался, а ее так аппетитно маманьки жевали smile Просто для некоторых это жутко, а для кого-то рабочие моменты.

Quote (ekbodr)
p.s. не сочтите мои слова о запугиваниях за грубость...

Моя задача примерно такая и есть - спустить с небес на землю. Кто готов, того не отговоришь smile


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
ekbodrДата: Понедельник, 01.10.2012, 00:50 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 30.09.2012)

Мои тайчики: Ирис

Сообщений: 51
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote
Моя задача примерно такая и есть - спустить с небес на землю. Кто готов, того не отговоришь

Еще раз внимательно перечитала вашу статью. Столько нервов, сил, денег потрачено, наиграться не успели и т.д. Но а сейчас же продолжаете разводить котят, ведь так? smile т.е. вас саму не пугает то о чем пишете, а вы просто предупреждаете?
Quote
Но лучше о смешном напишу: первые трое родов я мужа не могла уговорить посмотреть на процесс, только с сомалийкой он собрал все свои душевные силы, чтобы увидеть ЭТО. Но плаценту посмотреть отказался, а ее так аппетитно маманьки жевали Просто для некоторых это жутко, а для кого-то рабочие моменты.

biggrin эх, мужчины, мужчины
Quote
кошка с пеной из рта за сутки до родов бегала

surprised а что с ней было?



 
anaofДата: Понедельник, 01.10.2012, 01:09 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (ekbodr)
На счет подраной мебели и штор - это да, проблема большая. Как бороться не знаю...
Quote (ekbodr)
Кстати, котята обои царапали?

Царапали, ещё как)) В связи с чем перед очередным помётом мы просто разозлиись хорошенечко на свою лень (именно лень, которая шепчет причины, по которым "НЕ") и закрыли нижнюю часть стен ламинатом. Не знаю, как это с точки зрения эстетики - "пол на стенах"... но нам очень понравилось. Пара выходных, минимум расходов - и к рождению новой банды мы готовы. Здесь хорошо видно "пол на стене")) И теперь котята даже не догадываются, что у их предшественников когда-то любимой забавой было отдирать обои на стыках и выцарапывать их из-под плинтусов. Их игрушки - именно игрушки.


Ну а шторы придётся убрать. Или подобрать. Выход элементарный - подхваты-магниты, коих сейчас в магазинах - разнообразие, на любой вкус. Помимо функциональности, этот способ ещё и даёт простор дизайнерской мысли: шторы можно драпировать как душа запросит.
Если в котёночьем возрасте не приучать кошек лазить по шторам, то взрослая кошка будет к ним индиффирентна.
Как вариант - можно так:

или так:


Quote (ekbodr)
Наверное только смириться.

А вот этого делать нельзя. Помните, что "смирившись", то есть позволяя котятам безобразничать, вы тем самым обрекаете смиряться с хулиганствами и будущих хозяев ваших крошек. Так что никакого смирения с порчей имущества! побольше приспособлений для счастливого и здорового детства: всяких лазилок, каталок, болталок, когтеточек - и вы спасёте не только своё жилище, но и жилище потенциальных хозяев котят. Котятам необходимо бегать, цепляться, висеть, забираться, кусать и царапать! Но пусть это будет не ваша мебель, а специальные приспособления.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Понедельник, 01.10.2012, 11:48
 
ФебаДата: Понедельник, 01.10.2012, 01:09 | Сообщение # 10
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2012)

Мои тайчики: Буля, Юки и просто Блох

Сообщений: 172
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
Quote (ekbodr)
не понимаю почему вы тут так запугиваете, отговариваете


не запугиваем biggrin просто прпедупреждаем что это большая ответсвенность, куча нервов и хлопот )) чтоб потом сюрпризов не было
к примеру у меня во "время котят" утро начиналось с мытья полов под кроватью, потому что к утру там всегда были кучки каки biggrin ну и всякие прочие прелести ))

но если вы готовы, то почему бы и нет biggrin это так трогательно- наблюдать как растут малыши, как открываются глазки, темнеет носик и ушки А когда по квартире носится стадо маленьких тайских бегемотиков - это уже настоящее счастье biggrin

вот только расставаться с ними очень тяжело sad




Юки и его кошки
 
spiviДата: Понедельник, 03.12.2012, 23:34 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2012)

Мои тайчики: Шанталь

Сообщений: 5
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Laines, Супер!!!!! biggrin С таким юмором написано, что прям аж котят попробовать завести захотелось smile Спасибо!!!
 
LisaДата: Понедельник, 03.12.2012, 23:46 | Сообщение # 12
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (spivi)
что прям аж котят попробовать завести захотелось

насколько я поняла, цель у автора была иная biggrin


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
spiviДата: Вторник, 04.12.2012, 00:51 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2012)

Мои тайчики: Шанталь

Сообщений: 5
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Да-да-да. Я поняла yes некоторых ненормальных трудности не пугают smile Прям проверить захотелось - удастся ли за 12 недель поиграть
особенно понравилось :
. Каждого отловить, запихнуть таблетку, теперь следующий. Так, ты уже был, ты тоже был. А может не был? Куда ж вас откладывать, чтобы не перепутать? А тебя вдвоем удержать не можем, ничего страшного не будет, просто таблеточка. Маманька, не вышибай дверь, малыша просто держат, его не убивают, не знаю я, чего он так орет!
и это:
Что ж, малыши хорошо и много кушают, катаются на шторах, иногда еще промахиваются с лотком, по ночам в кухне стоит грохот, как будто там не 5 котят весом по килограмму, а стадо слонов. Игрушки разделываются за 1-2 дня, потом нужна следующая.
 
LainesДата: Воскресенье, 31.03.2013, 08:51 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Вот решила поделиться эмоциями - подряд прошли 3 помета, тайцы, сомали, снова тайцы. И поняла я, что устала от котят. Сделаю перерыв на лето. Зато потом, надеюсь, будут еще и таксы smile Все-таки разведение - моя мечта с детства, и я в ней ни чуточки не разочаровалась.

Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
ZabotinaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 09:36 | Сообщение # 15
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Laines)
И поняла я, что устала от котят.

Не надолго у Вас это женская кровь играет, небольшой перерыв и Вам опять захочется. smile

Цитата (Феба)
утро начиналось с мытья полов под кроватью, потому что к утру там всегда были кучки каки


жутковато однако у меня пока подрастали малыши не было таких сюрпризов нигде, сначало было 2 лотка, в комнате где находились малыши и взрослый в ванной комнате, кошка сама приучала сначало к тому что рядом, а чуть подросли сама показала большой. А вот шторы пришлось выбрасывать yes
Цитата (Laines)
Ух, на эту тему можно много, о печальном (когда пузыри сама вскрывала, когда кошка с пеной из рта за сутки до родов бегала, когда уродец родился).

Это самое страшное, думаю многие здесь сами мамы еслиб сами думали об этом ими никогда не стали. По мне так самое трудное это пристройство малышей, кому попадут, будут любимыми и долгожданными. sad


Добро пожаловать!
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Что же такое разведение? ("Мне кошечку не в разведение, а так, чтобы родила для себя")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, jijiji, elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Еженедельные конкурсы на ... 18.03.2024 12:28
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Лебёдки для ЛЭП 12.03.2024 16:01
Знакомьтесь, наша Симочка... 12.03.2024 12:18
Разработка интернет-магаз... 12.03.2024 09:43
Наконец отпуск. но.. 07.03.2024 13:31
Что для вас интернет? 05.03.2024 13:38
Это любовь!!! :) 04.03.2024 11:19
Подготовка к экзаменам 04.03.2024 09:34
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP