Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Случайная генетическая практика (Тайка + перс)
Случайная генетическая практика
strikerДата: Воскресенье, 04.01.2009, 21:45 | Сообщение # 16
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 20.08.2008)

Мои тайчики: Рыся и Ляля

Сообщений: 315
Награды/подарки: 4
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Медведь злой (это было 1 раз в жизни)


Тайские кошки в Новосибирске http://www.thaicat.ru/forum/60-1921-1
 
НикаДата: Понедельник, 19.01.2009, 05:23 | Сообщение # 17
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Кошка Медведь по фенотипу и психотипу весьма и весьма смахивает на регдолла. Думаю даже,что ее с удовольствием использовали бы для разведения этой породы и получили бы неплохой результат. Вполне возможно, что регдолл и есть или потомок особей, которых в свое время таки вывозили на восток из Москвы. Если Медведь в наличии, стоит подумать о работе по регдоллу,кошь на редкость яркая красивая.
 
strikerДата: Понедельник, 19.01.2009, 06:43 | Сообщение # 18
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 20.08.2008)

Мои тайчики: Рыся и Ляля

Сообщений: 315
Награды/подарки: 4
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Ника, сейчас я подумала, что кошка действительно по характеру соответствовала этой породе. Медведь никогда не кусался и не царапался, не точил когти, спокойно сидел на руках и совсем не боялся чужих людей. Сам на руки никогда не шел, но когда его сажали на колени, сидел спокойно.
Все инстинкты у Медведя были до невозможности притуплены - кошка не ловила мышей и птиц (боялась), не злилась, когда ее специально дразнили рукой (как обычно играют с сиамскими кошками), когда у нее родился ребенок, то всего один - и то кошка про него моментально забыла. Ни разу в жизни не мяукала, ела что подадут. Лишь один раз в жизни шипела - когда сосед притащил бракованного тайского кота, кот Медведю ужасно не понравился. Ребенок тоже родился спокойный - тоже не мяукал вообще, но все равно хулиганил (кусал за пальцы на ногах, когда я спала).
По внешнему виду кошка все же отличается от рэгдолла. Во-первых, окрас такой не признан (слишком много белого), во-вторых, нос примятый.
Сейчас медведя уже нет. Он боялся улицы, поэтому никогда не выходил за ограду на даче. Нашли кошку мертвой в двух метрах от нашего забора со стороны гадливого соседа. Мы уверены, что этот человек выманил и отравил кошку. Через некоторое время сосед уже горел в аду.


Тайские кошки в Новосибирске http://www.thaicat.ru/forum/60-1921-1
 
strikerДата: Понедельник, 19.01.2009, 06:47 | Сообщение # 19
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 20.08.2008)

Мои тайчики: Рыся и Ляля

Сообщений: 315
Награды/подарки: 4
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Выше писали, что это метис колорпоинта, но на мой взгяд это не так. Окрас был очень контрастный, у колорпоинтов цвет поинтов гораздо светлее. К тому же странно, что перс+метис перса=совершенно не персидский котенок.
Кот шиншилла был с документами и титулами, в его чистокровности сомневаться не приходится.


Тайские кошки в Новосибирске http://www.thaicat.ru/forum/60-1921-1
 
stry-annaДата: Понедельник, 19.01.2009, 13:36 | Сообщение # 20
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
striker, Блин какая красота. получилась.



Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
НикаДата: Понедельник, 19.01.2009, 13:59 | Сообщение # 21
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Для регдолла у Медведя белое в норме. Ген короткой шерсти доминантный. Еси кошка была, к примеру, метисом регдолла с кем-то короткошерстным (на что оч похоже), то все вполне объяснимо и результат такой и должен был быть.
 
MarisolДата: Понедельник, 19.01.2009, 21:11 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (striker)
не злилась, когда ее специально дразнили рукой (как обычно играют с сиамскими кошками),
ни одна из моих кошек не реагируют на руку вообще, они смотрят на меня, как на дуру, когда я пытаюсь временами проверить психику... wink
Quote (striker)
у колорпоинтов цвет поинтов гораздо светлее.
Это как?!



 
RudnДата: Вторник, 20.01.2009, 12:17 | Сообщение # 23
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Сколько редголлов в Москве? А сколько в Новосибирске? Сколько минут редголл может прожить на улице, если его никто не защищает? Он же не убегает от собак и не уворачивается от машин, сидит посреди улицы, как пугало. И потом, даже самый последний чайник не выбросит это ленивое создание: оно стоит, как подержанная "Нива".
Насчет персов: даже два титулованных экстремальных производителя НИКОГДА не дают 100% экстремальных котят, 1 или даже несколько будут "классическими". Чистокровный классический перс НИКОГДА не даст с полукровкой НИ ОДНОГО курносого котенка. Так наследуются количественные признаки. Цвет поинтов кажется осветленным у вуалевых и дымчатых колор-поинтов, а не у обычных. Что же касается темперамента... Перс - далеко не сиам, хотя и не совсем валенок. Он по определению более флегматичный, чем таец. Не искали бы вы лишнего: у вас замечательная кошка.
 
strikerДата: Вторник, 20.01.2009, 19:34 | Сообщение # 24
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 20.08.2008)

Мои тайчики: Рыся и Ляля

Сообщений: 315
Награды/подарки: 4
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Rudn, я про эту породу узнала недавно. Возможно, ее как раз получили вот от таких Медведей.
Кошку нашел под нашим окном сосед - подал маме в окно первого этажа и сказал, чтоб забрали свою кошку, та не сопротивлялась вовсе. Возможно, выкинули ее, а может сама выпала с какого-нибудь этажа.
Насчет чайников вы ошибаетесь - и не такое выкидывают. Я видела брошенного хозяевами рекса, сиамскую кошку (жила в подвале нашей пятиэтажки, но в руки не давалась), терьера и многих других породистых животных. А генетику буду изучать... Собственно, лишнего не ищу, тема интересный оборот приняла. Я просто хотела белой кошкошиншиллой похвастаться.
Marisol, У персов-колорпоинтов шерсть действительно светлее, чем у сиамов. Это потому что персу жарко в его шубке и температура тела никогда не падает до уровня температуры сиамов, чтобы сильно потемнеть. Посмотрите фотографии в интернете - все колорпоинты светлые.


Тайские кошки в Новосибирске http://www.thaicat.ru/forum/60-1921-1
 
strikerДата: Вторник, 20.01.2009, 19:45 | Сообщение # 25
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 20.08.2008)

Мои тайчики: Рыся и Ляля

Сообщений: 315
Награды/подарки: 4
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Marisol, специально для вас. Вот что делает кошка, когда ее дразнят рукой.
Все кошки, с которыми мне довелось общаться, реагировали именно так.
Сначала большие глаза, налитые кровью и уши назад, потом виляющий хвост, а следующей секундой прыжок.

Вот Медведь так никогда не реагировал, что его отличало от других кошек.


Тайские кошки в Новосибирске http://www.thaicat.ru/forum/60-1921-1

Сообщение отредактировал(а) striker - Вторник, 20.01.2009, 19:46
 
MarisolДата: Вторник, 20.01.2009, 21:17 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (striker)
Marisol, специально для вас. Вот что делает кошка, когда ее дразнят рукой.
вы думаете я не знаю как это делают кошки?! biggrin Я про своих тайских говорю. Ваша таечка чистопородная или есть неизвестные предки во 2-3 колене?



 
BABULETZДата: Среда, 21.01.2009, 00:16 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
А моя кошка не проявляет агрессии к людям вообще ни при каких обстоятельствах! Только к другим кошкам smile


 
SSS74Дата: Среда, 21.01.2009, 10:36 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Мои кошки не реагируют на руку совершенно, так же, как и кошки Marisol, никаких прижатых ушей нет и впомине biggrin



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
strikerДата: Среда, 21.01.2009, 10:37 | Сообщение # 29
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 20.08.2008)

Мои тайчики: Рыся и Ляля

Сообщений: 315
Награды/подарки: 4
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
BABULETZ, Marisol, кошки так играют)
Marisol, историю Рыси выложу на форум позже. Ее предки мне не известны.


Тайские кошки в Новосибирске http://www.thaicat.ru/forum/60-1921-1
 
RudnДата: Среда, 21.01.2009, 16:18 | Сообщение # 30
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Редголлов тем не менее на улице вы не найдете. Повторяю еше раз: проще продать, чем выкинуть. Слишком дорогое животное, 1000 евро и дороже. Относительно происхождения: редголл - результат разведения "в себе" помеси ангорской кошки и бирманской. Колор-поинтный окрас унаследован от бирмы, белые отметины - от ангоры (пятна у нее не редкость, они скрыты доминантным белым). Возможно, через бирму редголл получил что-то и от "древнего" перса. Но с тайцами и сиамами редголл еще более дальний родственник. Для редголла Медведь мелкая и круглоголовая, а окрас... да мало ли в Бразилии донов Педро.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Случайная генетическая практика (Тайка + перс)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP