Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Кошки ШОУ-класса? (Как определить)
Кошки ШОУ-класса?
Натали_ТайДата: Четверг, 05.02.2009, 11:57 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Rudn)
Бест ин шоу, победитель выставки. То есть она оказалась лучшей в своем ринге и выиграла у лучших в сових рингах - только титула-то это не дает, только подарки и кубок.

она стала кошкой шоу-класса?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
RudnДата: Четверг, 05.02.2009, 12:35 | Сообщение # 32
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
По сути она ей и являлась. Кубок видела сама. При этом кошку за три часа до оного кубка два эксперта дисквалифицировали за крючок на хвосте - кошку принесли на определение породы. Никакого сертификата соответствия породе не выдали, уболтали выставиться в классе домашних любимцев. с кастратами и "простыми". Но в Magic catе при бестах учитывают и зрительское голосование (билетики специальные выдают на входе), выйти в бесты было несложно, потому что домашних на выставках практически нет. А дальше нужно выбирать лучшего из победителей четырех рингов... По факту, шоу выиграно, кошка шоу-класса, при том, что ее бессмысленно пускать в разведение. Выигрыш зависит часто от того, насколько животное ухожено и даже насколько удачно задекорирована клетка - впечатление до оценки зависит и от этого, и на оценку может повлиять. Выставка - это представление, шоу, а оценка - банальная бонитировка, зоотехническая процедура.

Сообщение отредактировал(а) Rudn - Четверг, 05.02.2009, 12:37
 
infovitaДата: Четверг, 05.02.2009, 13:38 | Сообщение # 33
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Бакс, Шерри и Йети

Сообщений: 625
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Тоесть это как всяких мисс выбирают из всех представленных- лицо, фигура, платье, бикини победило значит ты мисс. Так и здесь мордочка, ухоженость, клетка хорошо убрана, судьям понравилось значит ты шоу. wink

"Бакс" и "Шерри": на этом форуме и дома:
 
ALLSДата: Четверг, 05.02.2009, 13:40 | Сообщение # 34
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Как бы ни ругали ВЦФ, ни на одной их выставке такого "беста" не было. wacko

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
RudnДата: Четверг, 05.02.2009, 23:18 | Сообщение # 35
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Этот бест был в WCF. Клубная федерация может контролировать только регистрацию, титулы и судейство (бонитировку), а не само шоу. Народ, вы что, всерьез думаете, что их устраивают не ради привлечения посетителей и не ради денег, что можно окупить расходы только за счет владельцев животных, то есть участников? Доходы начинаются с рекламы и продажи мест для торговли (книжками, аксессуарами и иже с ними) и с посетителей, почему организаторы обижаются, когда народ на второй день не остается. Кстати, WCF вызывает нарекание тем, что экспертизу проводят при посетителях и разрешают до экспертизы украшать клетки, у англичан это запрещено, клетки стандартные, закрыты с боков и сверху белым, подстилка - тоже белая, при посетителях - только бесты, и то не на чемпионатах. Есть народ, который с выставки на выставку катается, как переезжие свахи, у всех свое хобби.
 
MarisolДата: Пятница, 06.02.2009, 01:35 | Сообщение # 36
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
А причем всём здесь драпировка клетки? У вас, что судьи ходят и рассматривают животных в клетках? Так это нарушение правил ВЦФ... smile
Я добавлю немного от себя про шоу-класс, лично для меня - это еще животное с изюминкой, вот как раз полностью соответствующие стандарту и не цепляют, а цепляют именно с какой то своей особенностью животные. Я даже иногда говорю, такое правильное, что даже неинтересно... smile



 
Царевна-лягушкаДата: Пятница, 06.02.2009, 01:42 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Marisol)
Я добавлю немного от себя про шоу-класс, лично для меня - это еще животное с изюминкой

И это факт! Уэльс был номинирован Дьячук на Содружестве именно за свой шарм .Не часто можно увидеть столь вальяжное животное,которое перед тем как раскинуться томно на оценочном листе ,минут 10 расхаживал перед экспертом на задних лапах и целовался,как заправский Дон-Жуан biggrin
Кот просто создан для сцены! И это при том,что у него есть некоторые недостатки по стандарту.(не путать с дефектами!)


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Пятница, 06.02.2009, 01:43
 
НикаДата: Пятница, 06.02.2009, 02:19 | Сообщение # 38
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Marisol,
Quote
А причем всём здесь драпировка клетки? У вас, что судьи ходят и рассматривают животных в клетках? Так это нарушение правил ВЦФ...
Я добавлю немного от себя про шоу-класс, лично для меня - это еще животное с изюминкой, вот как раз полностью соответствующие стандарту и не цепляют, а цепляют именно с какой то своей особенностью животные. Я даже иногда говорю, такое правильное, что даже неинтересно...

Мы с вами думаем одинаково <_<. Но это уже не про шоу класс в целом, как категорию, а про "звезд" и "звездочек", про идеалы и эталоны разведенческой страсти. smile

Rudn,

Quote
экспертизу проводят при посетителях и разрешают до экспертизы украшать клетки, у англичан это запрещено, клетки стандартные,

Насчет клеток в судействе, чес слово,слышу в первый раз. А клетки-манежи у нас тожедавно стандартные, закрыты со всех сторон, кроме пластиковой витрины.
Чтобы Бест выиграла домашняя кошка... может приз зрительских симпатий? Хотя, тайцы особый случай, недостаток почти условный,так что почему нет, если у вас так могли решить - замечательно. У нас Бест опозит секс забывают представить, если это тонкин. А выигрывает выставку только британец, реже сфинкс. Правда один раз ее выиграл наш Парис (внучок happy ), народ упал, пыли потом было....правда,вроде не впрямую, но в той же теме.
 
ALLSДата: Пятница, 06.02.2009, 10:53 | Сообщение # 39
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (Rudn)
Кстати, WCF вызывает нарекание тем, что экспертизу проводят при посетителях

Из всех выставок, на которых мы участвовали, такое было 1 раз, что зрителям можно было стоять рядом и смотреть как идет экспертиза. В основном это либо огороженное, либо отдаленное место, животные же нервничают, а тут еще куча людей ходит. Бэсты и монопородные шоу прохлдили открыто, не говоря уже про всякие конкурсы.

Quote (Ника)
А выигрывает выставку только британец, реже сфинкс.

Часто- да. Иногда- селкирк, дончак. В январе у нас была выставка, где бэст взяла тайская кошка Тисса, она в Москве на Содружестве была 4-ой. Я знаю эту кошь, она достойна и не одного бэста.


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
Натали_ТайДата: Пятница, 06.02.2009, 13:00 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Marisol)
А причем всём здесь драпировка клетки?

я так полагаю, что ответ надо искать где-то вот здесь:
Quote (Rudn)
Но в Magic catе при бестах учитывают и зрительское голосование (билетики специальные выдают на входе),

не скажу, что я сильно часто бываю на выставках, wink
голосование по билетикам я встречала только один раз в г. Пятигорске. чья выставка была не знаю, т.к. давно было, да и кошками я тогда не особенно интересовалась smile
а вот смотреть судейство/экспертизу практически везде в Москве на WCF можно. время от времени попадаются злые стюарды, которые ругаются и гонят прочь smile . также не возбраняется фотать экспертизу со вспышками sad sad sad фотки при этом никакие, кошку и эксперта только ослепляют.... так что ради чего - непонятно.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
RudnДата: Пятница, 06.02.2009, 22:40 | Сообщение # 41
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Эксперту не возбраняется увидеть животное до экспертизы. Если вы посадите априкота в голубую клетку, он будет зеленым, и это запомнят, естественно, непроизвольно. То же самое относится и к одежде владельца и стюарда - почему он у англичан в белом. У собачников очень придирчиво относятся к выбору ринговок - амуниции для показа, потому что неподходящая ринговка МОЖЕТ ПРИВЕСТИ к снижению оценки. Насчет манежей - иногородние часто привозят свои, но клетка входит в оплату участия, а казеный манеж - кому бы он сдался. На железе любую инфекцию можно убить за 50 секунд, чего не скажешь о ткани.

Quote (Натали_Тай)
а вот смотреть судейство/экспертизу практически везде в Москве на WCF можно.

И не только в Москве, это особенность федерации. Если где-то не разрешают, то запрещено не WCF, а правилами клуба, и справедливо запрещено.

Вообще я до сих пор не могу понять, почему ставится знак равенства между клубом и WCF? Клуб, если его оная организация крышует, не должен приглашать экспертов, имеющих лицензию других федераций, и нарушать правил экспертизы и присуждения титулов, а также допускать к соревнованиям в своем классе кошек, зарегистрированных в других федерациях. А оставльное клуб контролирует полностью, потому что чем больше людей придет смотреть, тем лучше, тем больше книжек, когтедралок, кормов, котят купят, и тем больше будет выручка. У нас на 8 марта будет выставка-продажа котят. С документами, без документов, мешками и по одному - без экспертизы, только под клеточные. Несколько клубов вскладчину каждый год снимают выставочный центр. Это тоже выставка. У европейцев даже различают выставки и чемпионаты.

 
SSS74Дата: Вторник, 07.07.2009, 13:28 | Сообщение # 42
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (sasori)
best дают лучшей из кошек данной породы представленной на выставке?

Лучшей в сиамо-ориентальной короткошерстной группе, куда входят, кроме тайцев, меконги, сиамы, ориенталы, тонкинезы, не всегда, но еще петерболды (если их не выделяют в одну группу со сфинксами- на усмотрение организаторов).

Quote (sasori)
на каждой последующей выставке одна из этих кошек будет снова и снова занимать бест...

Не факт...




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
SSS74Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:10 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
sasori, на Дальнем Востоке замечательно представленны сиамы и ориенталы, во Владивостоке есть хороший питомник. Так что, думаю, что без конкуренции Вы не останетесь .

Знаете, понятие, шоу-не шоу, оно какое-то такое эфимерное и не поддается строгому определению... В одной конкуренции вы звездите, а в какой-то нет... На мой взгляд, шоу - кошка максимально приближенная к стандарту, имеющая свою изюминку, довольно регулярно побеждающая в конкуренции в своей группе и занимающая призовые места smile наверно, где-то так smile




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923


Сообщение отредактировал(а) SSS74 - Вторник, 07.07.2009, 15:11
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Кошки ШОУ-класса? (Как определить)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP