Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » сил-пойнт + сил-тебби-пойнт = ??
сил-пойнт + сил-тебби-пойнт = ??
СимонаДата: Среда, 25.06.2008, 02:08 | Сообщение # 16
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Вот фото котенка, которого я считаю теббиком. Может и ошибаюсь...


Задние лапки так и не удалось сфотогрфировать... они такие же явно полосатые как и передние.
И нос не светлый... а как его окрас тогда звучит? И какого он будет окраса когда вырастит?
Он теббик или нет?



[


Сообщение отредактировал(а) Симона - Среда, 25.06.2008, 02:13
 
Натали_ТайДата: Среда, 25.06.2008, 13:56 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Симона)
У тайцев длиная шерсть это брак или нет?

по стандарту у тайцев короткая шерсть smile
но если не на выставку, то о каком браке вообще может идти речь? длинношерстный тайчик = балинез.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
RudnДата: Среда, 25.06.2008, 19:36 | Сообщение # 18
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Ну какая сейчас шерсть у таких малявочек, до первой линьки? Не переживайте. Бывает котенок конкретно волосатый, а перелиняет - и все нормально. Что касается зеркала, оно у табби просто не окрашивается, не темнеет. Поэтому котенок с окрасом табби в выводке сил-поинтов виден очень рано. Полосы у кошек с большой дозой генов старотипного сиама - обычнейшее дело. Только в их проявлении участвуют другие игроки: это не черные полосы на зонарно-сером, а светлые на черном, светлые при этом не-зонарные, а почти равномерно осветленные. Это - дым или какой-то из серебристых окрасов. Он часто встречается и у тайцев, и у сиамов, по моим наблюдениям - как юношеский, не установившийся окрас, когда кошка вырастет, остаточный табби может быть полностью замаскирован основным сплошным окрасом.
 
alinaДата: Среда, 25.06.2008, 21:20 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Rudn, Весьма интересные комментарии! Но как тогда назвать окрас этого мальчика? Может я что то не поняла? Так он не табби? Этот мальчик после линьки может изменить окрас?
 
RudnДата: Среда, 25.06.2008, 21:51 | Сообщение # 20
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
После линьки, скорее всего, он станет сил-поинтом, возможно, светлым (поинты не вполне черные, тело затушеванное).
 
BABULETZДата: Среда, 25.06.2008, 21:56 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Симона, какой забавный звереныш! Симпатяга, какого бы окраса ни оказался в результате smile
Я вон Дафну продавала как светлого сила, и где тот сил? smile



 
alinaДата: Среда, 25.06.2008, 22:04 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо, Rudn! smile

BABULETZ, получается, что этот малютка мальчик-сюрприз! biggrin Симона, надо бы проследить за его перевоплощением. smile

 
RudnДата: Среда, 25.06.2008, 22:10 | Сообщение # 23
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (BABULETZ)
Я вон Дафну продавала как светлого сила, и где тот сил? smile

Там же, где и был: сил-шедоу поинт (см носове зеркало антрацитового цвета), которых у нас по фенотипу регистрируют в блюшках. Насколько Дафна блюшка, время покажет: с блюшками она должна повторять свой окрас + должны появляться котята с очень светлыми поинтами, "подернутыми" инеем. Рождение даже одного такого котенка превращает данное предположение в факт.

 
BABULETZДата: Среда, 25.06.2008, 22:20 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Rudn, ой, как хочется увидеть котят Дафны! Надо будет повнимательнее рассмотреть двух моих других котят-блюшек. Одна кошечка, есть шанс уговорить ее через годик повязать.


 
MarisolДата: Среда, 25.06.2008, 22:22 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Симона)
А можно предположить какие будут котятки от кошки сил-пойнт (все ее прародители были сил-пойнт) и кота сил-тебби-пойнт
если у кошки действительно все родственники, ну , скажем до 3-го колена были сил-поинт и не имеют ни гена осветлителя, ни шоколадного гена, ни золота, то разброс в окрасах совсем небольшой - сил и сил-тебби, при этом могут получиться и все тебби, и все силы и смешанный помет. А вот при наличии вышеперечисленных генов окраса...вариантов surprised куча, но необязательно и в этом случае, что не будут котята одного окраса. Как масть ляжет. Генетика, хоть и наука, но весьма неточная, можно только предполагать...
Quote (Игорь_Будыльский)
Как только мои кошкари дадут потомство, сообщу что получилось на практике
Зная, что кот имеет ген осветлителя, предполагая, что и у девочки он есть, могут получиться котята окрасов сил-, сил-тебби, блю-, блю-тебби.





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Четверг, 26.06.2008, 01:23
 
RudnДата: Среда, 25.06.2008, 22:38 | Сообщение # 26
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
К сожалению, гены передаются не от поколений (колен), а от родителей - потому дети и бывают похожи на дедов, если у папы и мамы сходные рецессивные гены, а бывают не в мать, не в отца, а в проезжего молодца (которого в природе е было). Если ген присутствует в рецессиве, барабанное дело, сколько поколений прошло от его введения в генетический пул - он распространится обязательно и проявится в фенотипе, только не у предков, а у сибсов и полусибсов, на которых никто, читая родословки, не смотрит.
Ослабление окраса вызывает несколько генетических комплексов. Самый простой - моноген d, доминантный окрас полный (генотипы DD и Dd), то есть сил, шоколад, корица и ред, рецессивный - разбавленный (dd): блю, лайлак, фон и крем.
Dm мы не рассматриваем: этот ген на полном окрасе не сработает, о его присутствии свидетельствует только рождение ОЧЕНЬ СВЕТЛЫХ котят у гетерозигот по гену D.
У котенка-Симоны-с-загадочным-окрасом я полагаю присутствие гена I в его доминантоном состоянии: это ген серебристого окраса, вызывающий появление полосатых не-табби. Ген очень капризный, фиксируется только у гомозигот, у гетерозигот гималайского окраса "перецветает", то есть маскируется.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » сил-пойнт + сил-тебби-пойнт = ??
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP