Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Шоу, брид и пет
Шоу, брид и пет
Натали_ТайДата: Понедельник, 26.05.2008, 19:19 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Шоу-качество (от англ. show - зрелище). Так обозначается высокий уровень и самое высокое качество, и животные, попадающие в данную группу, предназначены для выставочной и племенной работы. Соответственно это самые престижные и дорогие кошки. Сюда относятся животные, которые полностью соответствуют стандарту. Они высокопородны, имеют минимум недостатков и ни одного порока, это - эталон породы. Как правило, такие кошки являются украшением, гордостью и рекламой питомника.

Брид-качество (от англ. breed - порода). Животные этой категории предназначены в основном для племенной работы, т. е. для воспроизводства котят. В основном все заводчики рассматривают в этой группе только женскую половину, потому что котов брид-качества обычно относят к к следующей, третьей группе - пэт. Животное брид-качества - это здоровая кошка, с прекрасной родословной и хорошими репродуктивными наследственными признаками. Задача номер один для такой кошки - рожать живых, здоровых и полноценных котят. Когда владелец питомника находится в затруднительном материальном положении и не в состоянии приобрести для своего питомника кошку шоу-качества, животное брид-качества - прекрасный выход из положения.

Пэт-качество (от англ. pet - домашний) - последняя группа. К этой категории могут относиться как коты, так и кошки самого низкого качества или имеющие дисквалифицирующие пороки и серьезные недостатки (крипторхизм, изломы на хвосте, брак по окрасу, брак по цвету глаз и т. п.), животные, которые в силу тех или иных обстаятельств не могут воспроизводить потомство, а также коты брид-качества и кошки более низкого качества, чем брид (слабо выраженные породные признаки), в общем те, которые не представляют интереса в разведении. Животные этой группы должны стоить дешевле всех остальных.

Кошки брид-качества все-таки составляют костяк питомника. Именно они рожают тех замечательных Чемпионов и Грандчемпионов, которых мы видим на выставках. Да и при покупке за границей почти все питомники не стремятся похвастаться мамой вашего будущего кота или кошки. Все это говорит о том, что кошки брид-качества хотя и используются широко в программе разведения всех западно-европейских и американских питомников, но остаются вне грандиозных шоу-выставок и награждений. Их удел - трудиться и рожать детей шоу-качества, а титул "Выдающийся производитель" получают не только кошки шоу-класса, но и кошки брид-качества, после того как они произведут на свет пятерых Грандчемпионов (по системе CFA). К кличке такого животного добавляют в конце две заглавные буквы DM.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
LainesДата: Суббота, 11.09.2010, 00:22 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Опытные заводчики, поделитесь пожалуйста опытом продажи котят под кастрацию.

Если при продаже заключается договор о том, что котенок подлежит кастрации, а продается в 3х месячном возрасте некастрированным и с котячьей карточкой, то ведь нет никакой гарантии того, что новые хозяева не плюнут на договор и не будут размножать или выставлять кошь, получив родословную.
Насколько клубы следят за тем, что написано в договоре при выдаче родословной?
Что при этом необходимо прописать в договоре?

У меня скоро будут первые котята, хочу сделать все по уму.
Раннюю кастрацию не рассматриваю, потому что в нашем городе вряд ли есть такие специалисты.

Слышала мнение, что проще не выдавать документы на котенка пока не будет проведена кастрация или стерилизация, но здесь возникает вопрос доверия покупателя к заводчику - станут ли покупать на таких условиях, учитывая, что в нашем городе бездокументных колорпойнтов можно найти и бесплатно.
Да и это вовсе не гарантия того, что котенка не "пожалеют" и не будут размножать, как бездокументного. (К сожалению, подавляющее большинство тех, с кем я общаюсь, считают кастрацию негуманной, а родословную - блажью.)


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
Meri50Дата: Суббота, 11.09.2010, 00:45 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
В нашем клубе невозможно получить родословную по котячке с надписью- без права на разведение. Пишите прямо на котячке! Её получают только после кастрации животного. Надо предъявить в клуб справку о кастрации от вет. врача. Только на таких условиях. cool



Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Суббота, 11.09.2010, 00:50
 
LainesДата: Суббота, 11.09.2010, 00:51 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Хорошо, значит за этим следят клубы, буду выспашивать у них smile

Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
Натали_ТайДата: Суббота, 11.09.2010, 00:53 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Laines)
в нашем городе вряд ли есть такие специалисты.

а может, стоит уточнить, есть или нет такие специалисты в Ульяновске. чтобы не гадать smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Meri50Дата: Суббота, 11.09.2010, 00:55 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Наш клуб седит smile Когда сдаю актировки своих пометов. Еще и предупреждаю, кто без права на разведение. Только это не останавит cool Могут и без документов строгать котят, поверьте. smile В моей практике это бвыло и не раз. Подешевле купить и плодить cool
Вот, пожалуйста smile http://www.thaicat.ru/forum/27-8389-1 И молчит хозяин..... ждет невесту smile




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Суббота, 11.09.2010, 01:04
 
LainesДата: Суббота, 11.09.2010, 01:14 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Quote (Натали_Тай)
а может, стоит уточнить, есть или нет такие специалисты в Ульяновске. чтобы не гадать smile

возможно, специалист и найдется, но тут есть еще и вопрос цены, заводчик моей Анжелики недавно продавал котят настолько дешево, что там вязка и прививки не окупятся, не что стерилизация (потому что спроса нет). Посмотрим, конечно, как получится, может я слишком усложняю ситуацию, но я не настолько богата, чтобы котят кастрить а потом за пару тысяч продавать wacko
Хочется, чтобы и потом внуки по подворотням не бегали и чтобы мне это не влетело в копеечку smile

Quote (Meri50)
И молчит хозяин..... ждет невесту

А вот этот конкретно котенок был продан на каких условиях? (если не секрет)


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ


Сообщение отредактировал(а) Laines - Суббота, 11.09.2010, 01:20
 
Натали_ТайДата: Суббота, 11.09.2010, 01:19 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Meri50)
Вот, пожалуйста http://www.thaicat.ru/forum/27-8389-1 И молчит хозяин..... ждет невесту

Meri50, о таких случаях надо сообщать модератору, чтоб закрыл тему wink


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Meri50Дата: Суббота, 11.09.2010, 01:21 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Наташа, я об этом не знала. Только таких не остановишь.
Условия- для души smile Кот хороший, без брака. Брали для себя smile




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Суббота, 11.09.2010, 01:26
 
Натали_ТайДата: Суббота, 11.09.2010, 01:24 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Meri50, sad ну хотя бы не на нашем сайте...

а то можно и темку создать. про таких вот. мол, такой-то котик продан под кастрацию, девочки-невесточки, будьте осторожны! smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Meri50Дата: Суббота, 11.09.2010, 01:28 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Это не изменит картины, невесты будут. Не у нас на форуме. Хозяин даже не ответил. Таких много, к сожалению.
Я сейчас не в городе, приеду, буду поднимать этот вопрос. Документы в Питере. Потрясу заводчика.




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Суббота, 11.09.2010, 01:31
 
Натали_ТайДата: Суббота, 11.09.2010, 01:30 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Meri50, если не бороться, то и ничего и не изменится smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ThaisДата: Суббота, 11.09.2010, 12:57 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Как-то про петов жестко написано. Пет – это домашний любимец, те кастрированый/стерилизованный. Совсем не обязательно, что имеет какие-то дефекты. Заводчик решает, сколько животных продавать в разведение. Я знаю примеры, когда заводчики крайне редко продают своих котят для разведения, изумительной красоты и качества перспективные малыши идут под кастрацию и становятся петами. Я бы в этом контексте немного добавила к объяснению, что такое пет wink

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
MayДата: Суббота, 11.09.2010, 13:21 | Сообщение # 14
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 23.05.2009)

Мои тайчики: Мозаика, Дайре и Янита

Сообщений: 329
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва и Клинский р-н МО,
Ну почему же. С кастратом тоже можно до Премиора мира дойти, т.е. он-то шоу, но размножаться не может. Обычно пет - это животное, имеющее какой-либо недостаток, исключающий его племенное разведение и шоу-карьеру. Он породистый, конечно, но только на подушку.

питомник ЛУННАЯ МОЗАИКА, +7 968 784-62-84
 
ThaisДата: Суббота, 11.09.2010, 13:32 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Если я все правильно помню, то в кастратах могут выставляться животные с плембраком типа заломов хвоста и косоглазия. А Шоу – это животное без изъянов как нельзя лучше подходящее для выставочной карьеры и могущее использоваться в разведении. И если это шоу кастрировать/стерилизовать, то оно становится петом. Так же и кастрированный/стерилизованный брид автоматически переходит в категорию пет wink

Читала множество споров о том, можно ли презентовать котенка как "шоу-качество". В большинстве споров все-таки приходили к общему знаменателю, что "шоу" качество должно быть подтверждено высокими выставочными результатами и говорить об этом ранее 8-10 месяцев сложно. тк из многообещающего якобы шоу котенка может вырасти весьма посредственное животное и наоборот smile


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК


Сообщение отредактировал(а) Thais - Суббота, 11.09.2010, 13:35
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Шоу, брид и пет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP