Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Мальчик - шоколадная черепашка
Мальчик - шоколадная черепашка
Meri50Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:10 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (SSS74)
фсе сфотайте без вспышки и нам покажите подробненько, интересно же

Мне тоже, очень smile Но больше такого как Рамошка не надо wacko


 
MarisolДата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:34 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Sky)
Marisol, а почему, он что не "черепаха" ?
черепаха, но они бывают разные ну, вот как то так, отрывок взят с другого сайта о мейн-кунах
Мозаика (1) - наличие разноцветного окраса, т.е. пятнистого или черепахового; (2) - животное-носитель генетически различных хромосом, например XY/XXY; (3) – животное - носитель соматического мозаицизма.
Соматический мозаицизм - наличие генетически различных групп клеток в организме, возникших в результате мутации/повреждения ДНК или отклонения в хромосомах.
Эмбриональный мозаицизм - специфическая мутация на ранней стадии развития эмбриона, обусловливающая в дальнейшем тот факт, что яйцеклетка или сперматозоид будет нести видоизмененный ген, который может быть передан потомству. Обнаруживается только в потомках, наследующих мутацию.

http://mainecoon-portal.ru/ViewArticle.php?Id=30&Type=2



 
Meri50Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:10 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Он мальчик- точно smile


 
ALLSДата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:57 | Сообщение # 19
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Не знаю, в тему или нет, видела кота-черепаху на выставке, не помню породу, владелица сказала, что, как ни странно, он трехкратный отец. tongue Видимо, все таки трисомик ХХУ оказался. Про них кстати, уже давно говорят. Просто увидеть их можно крайне редко, я имею в виду в принципе котов- черепах.

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
Meri50Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:07 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
ALLS, конечно в тему smile Хочется побольше об этом узнать. Я сама видела лет 8 назад на выставке Fife ТАКОЕ ЧУДО,( британец) правда он не выставлялся, но отцом был, была даже справка. Вот колорчиков я таких не видела.

 
Meri50Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:29 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Вот еще, что нашла.
Приблизительно на 1000 кошек черепахового окраса или калико приходится один кот. Эта аномалия может объясняться несколькими механизмами.

СИНДРОМ КЛИНЕФЕЛТЕРА:
на одну хромосому больше.

Самец может являться носителем двух Х-хромосом (ХХУ) вместо одной Х-хромосомы (ХУ), как должно быть в норме. Эта аномалия называется синдромом Клинефелтера. При формировании яйцеклетки происходит ошибка, и таким образом в оплодотворенной яйцеклетке оказывается лишняя Х-хромосома. Практически все самцы с генотипом ХХУ стерильны.

МОЗАИЦИЗМ И ХИМЕРИЗМ: особь, "составленная" из разных клеток.

У некоторых кошек лишняя Х-хромосома присугствует только в отдельных клетках, а другие клетки при этом имеют нормальный генотип ХУ. Такая аномалия называется хромосомным мозаицизмом. Если клетки репродуктивной системы имеют нормальный генотип ХУ, то кошки могут иметь потомство. Другой механизм, позволяющий снизить у самца риск стерильности, - это химеризм. У таких кошек два эмбриона сливаются в один во время первых делений, и в результате на свет может появиться котенок, имеющий одни клетки с генотипом хх, другие - ХУ, или все клетки будут иметь генотип ХУ, но от двух разных особей (Х от отца или от матери).

Если клетки репродуктивной системы имеют генотип ху, а клетки, продуцирующие меланоциты, имеют генотип ХХ, то в результате может появиться на свет самец черепахового окраса, который способен к получению потомства. Химеризм вызывает у кошек еще более странные цветовые вариации, к примеру, когда одно из оплодотворенных яиц имеет генотип осветленного окраса, а другое оплодотворенное яйцо - генотип доминантного цвета, то существует вероятность, что родится кошка одновременно рыжая и голубая!

Посдедний механизм является ошибкой, которая происходит во время клеточного деления в начале эмбрионального развития, когда сам ген, вызвавший красный окрас, повреждается в части клеток кошки. Это чревато самыми непредсказуемыми последствиями для внешнего облика котенка:
от маленького черного пятна у кошки красного окраса до черепаховых пятен по всему телу. В зависимости от того, как развиваются затронутые клетки, и момента, когда произошло повреждение гена, могут рождаться нестерильные самцы черепахового окраса. У таких самцов часть - аллель не красного окраса.

Недавно проведенные исследования (относительно самцов черепахового окраса) показали, что синдром Клинефелтера у кошек наблюдается сравнительно редко, чаще - другие механизмы, в особенности химеризм. Следовательно, у котов черепахового окраса или калико фертильность чаще встречается, чем стерильность.
__________________


 
яАняДата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:31 | Сообщение # 22
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Meri50, нет желания проверить "на стерильность"? wink
Хотя бы один помет попробовать получить...


 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:34 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Meri50)
родится кошка одновременно рыжая и голубая!

ой, тоже очень интересно smile

Quote (Meri50)
Недавно проведенные исследования (относительно самцов черепахового окраса) показали, что синдром Клинефелтера у кошек наблюдается сравнительно редко, чаще - другие механизмы, в особенности химеризм. Следовательно, у котов черепахового окраса или калико фертильность чаще встречается, чем стерильность.

ну что ж, очень оптимистичный прогноз smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Meri50Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:42 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (яАня)
нет желания проверить "на стерильность"?
Хотя бы один помет попробовать получить...

Желание то есть, возможности нет sad . Но он пока с нами, посмотрим, что дальше будет, может он перелиняет? И не какой черепаховости не будет. Я же с таким первый раз сталкнулась smile


 
RudnДата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:49 | Сообщение # 25
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Даже если кот плодовит (четное количество хромосом), то потомство его тоже будет с синдромом Кляйнфельтера. Причем кошки, не исключено, что и с пороками поведения. Стоит ли игра свеч?
 
Meri50Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:30 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (Rudn)
Стоит ли игра свеч?

Конечно, котик будет кастрирован. До пометов дело не дойдет smile Но это очень интересно, а интерес стоит свеч smile
Вот, например: При вязке он будет вести себя как шоколад или крем? Или как кремовый и шоколадный вместе?
Вы такие пометы видели?


 
RudnДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:47 | Сообщение # 27
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Нужно точно знать кариотип. Если котик ХХY, то, 99,9%, отцом он не станет. Плодовитые животные с синдромом Кляйнфельтера - коты с кариотипом ХХYY и кошки ХХХХ. В плане наследования окраса кот XXYY поведет себя как обычная черепаховая кошка, так как будет давать гаметы с 1 Х-хромосомой или двумя Х-хромосомами. Достаточно, чтобы хотя бы в 1 Х-хромосоме был ген красного окраса, чтобы получилась черепашка. Есть вероятность, что он станет отцом котика черепахового окраса с кариотипом ХХY, стерильного. Есть риск, что кошки, рождающиеся от кота-Кляйнфельтера, будут иметь дефекты поведения (плохая обучаемость, агрессивность), поэтому племенное использование черпахового кота проблематично.
Пометы от таких котов, сиамов, получали, в литературе описан фертильный кот. Но основателем линии он не стал по понятной причине.


Сообщение отредактировал(а) Rudn - Воскресенье, 17.01.2010, 19:49
 
Meri50Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:56 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Татьяна, спасибо, большое. Это так интересно!!! А еще когда такое в руках держишь, а он еще и ласкучий такой. Столько вопросов возникает.
Я неделю ему под хвост заглядывала, не верила smile
А мы пока бум расти smile Может перецветет мальчишка? Такое может быть?




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Воскресенье, 17.01.2010, 19:59
 
MarisolДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:32 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Meri50)
Он мальчик- точно
не тем местом к свету пвернула, такое надо к свету показывать, чтоб не казалось tongue



 
BABULETZДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:55 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Meri50, ну, блин, питерские и тут впереди планеты всей! biggrin


 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Мальчик - шоколадная черепашка
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP