Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Вязка "бракованной" кошки) (Стоит ли вязать кошку, если у нее залом на хвосте?)
Вязка "бракованной" кошки)
ТраурДата: Вторник, 16.03.2010, 00:33 | Сообщение # 31
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
Вязать не стоит однозначно!

По поводу договора и заводчика.... Заводчик хоть раз Вам звонил? интересовался судьбой котенка? если нет, не заморачивайтесь и кастрируйте кошку!

 
ALLSДата: Вторник, 16.03.2010, 13:45 | Сообщение # 32
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Sturm, по поводу документов согласна полностью! Котенку любого класса обязаны дать родословную, просто если он пет-класса, на родословной делается пометка.

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
RudnДата: Вторник, 16.03.2010, 20:55 | Сообщение # 33
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (romance)
Мне очень хочется, чтобы у кошки были детки. Но она с заломом. Я знаю, что это дефект, что это плохо и что таких кошек разводить нельзя.

Бывают заломы и заломы - если речь идет о маленьком узелке на кончике хвоста это одно, а если поросячий хвост в виде штопора, это другое. Косметический дефект автоматом лишает кошку выставочной карьеры, а оно вам надо? Не так уж мало людей берут котят с крючком на хвосте, и немало людей хотят именно таких котят. Кастрировать или нет - ваше право, тем более, что акта приема - передачи не было. А можно или нельзя, простите, не из лексикона разумных взрослых людей, это скорее из песочницы. Если кому-то не нравятся крючкохвостые кошки, то это не значит, что они не нужны никому. Практический совет: не вяжите бобтейлем или котом, у которого крючок смещен от кончика к корню хвоста. Котят разберут легко.

 
BABULETZДата: Вторник, 16.03.2010, 21:31 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (Sturm)
за то, что документы не дали (котячку), тоже надо в клуб жаловаться.

Quote (ALLS)
Котенку любого класса обязаны дать родословную

В некоторых клубах по желанию заводчика плембрак не актируют, соответственно, котячки на таких котят не выдают. Поскольку котята с дефектами стОят значительно дешевле однопометников, заводчики иногда не хотят платить за их актировку. Естественно, при этом покупателю никто документы и не обещает.
Что-то автор темы сюда больше не заглядывает, пока народ тут копья ломает cool



 
SturmДата: Суббота, 20.03.2010, 16:43 | Сообщение # 35
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (BABULETZ)
В некоторых клубах по желанию заводчика плембрак не актируют

Но, по-моему, тогда и в договоре подобного пункта (о штрафе за стерилизацию) не должно быть.

Quote (BABULETZ)
Что-то автор темы сюда больше не заглядывает,

А тема всё равно интересная получилась: может ли заводчик предлагать ТОЛЬКО В РАЗВЕДЕНИЕ кошку с явным браком.


Кокетка-Лили
 
pre-nadezdaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:56 | Сообщение # 36
Почти что тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.10.2008)

Мои тайчики: Питомник Regal Splendor

Сообщений: 4280
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (romance)
прописано (гениально), что если я стерилизую животное, то должна буду оплатить клубу штраф 600$!

Это как? Я знаю с точностью наоборот. Если не стерилизуете то доплачиваете. Вот это номер


НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА,,,,,,,,,,,,

ПИТОМНИК REGAL SPLENDOR
_____________________________________
 
BABULETZДата: Воскресенье, 21.03.2010, 03:07 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Не думаю, что к этому пункту следует относиться всерьез wink Договор-то наверняка типовой, в него включены разные пункты на все случаи жизни, надо было просто ненужное зачеркнуть. Только никто не прочитал внимательно, подмахнули не глядя и только сейчас рассмотрели. cool


 
olga1733Дата: Суббота, 20.11.2010, 18:24 | Сообщение # 38
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2010)

Мои тайчики: Ума

Сообщений: 32
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
А Вы не пытались поговорить с заводчиком по этому поводу? Может это таповой договор и заводчик признает свою ошибку в нем и перезаключите новый исправленный.
 
RudnДата: Воскресенье, 21.11.2010, 12:36 | Сообщение # 39
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Если Ваша кошка с заломом, то с клубом Вы все-равно расстались. С точки зрения клуба, кошка - то же самое, что беспородная. Владельцы котят должны знать, на что идут. Но у Вас и цены, пардон, не клубные. Так что, Вы все-равно будете существовать в реальном мире. Договор Вы заключили, но никто не сможет принудить Вас к его исполлнению: у нас в стране просто не существует законодательства, которое бы регулировало разведение кошек. В реестре сельскохозяйственных достижений пород кошек нет. Поэтому Ваш договор изначально не имел юридической силы: потомство двух беспородных животных изначально беспородное, государственной родословки у родителей кошки нет, а родословка клуба для государства кислого яблока не стоит. О чем Вы договаривались, ни один грамотный юрист не поймет, для них клубные правила - самоуправство, и не более. Кстати, а с какого перепугу в клубе вяжут носителей кинка? Они же неизбежно будут производить крючкохвостых котят? Так что, ничего Вам не грозит, делайте со своей кошкой, что хотите: хотите, кастрируйте, хотите - пускайте в разведение. Никто Вам ничего за это не сделает, а котят будут любить, даже если у них окажутся крючки на хвостах и хвосты-бублики - лишь бы симпатичные и добрые были.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Вязка "бракованной" кошки) (Стоит ли вязать кошку, если у нее залом на хвосте?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP