Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » "сломанный" на кончике хвост у тайцев
"сломанный" на кончике хвост у тайцев
alinaДата: Пятница, 19.09.2008, 21:20 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
-=Sunny=-, Обратите внимание на сообщения Натали_Тай, №№ 24 и 27 biggrin

Для домашнего любимца - самое то....

Вопрос согласятся ли хозяева невест?

 
BABULETZДата: Пятница, 19.09.2008, 23:14 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
ИринаТ, право на разведение дает высокая оценка на выставке. Кот с некорректным хвостом никогда ее не получит, если стандарт породы не изменится.
Да, есть люди, которые ищут котенка с заломом. Чаще всего потому что у них раньше была такая же кошка. Некоторые по неопытности считают это признаком породы. Поскольку таких людей намного меньше желающих купить котенка без дефектов, да и стоит бракованный котенок намного меньше, я очень сомневаюсь, что владелец кошки согласится на вязку с таким котом. Разве что кто-нибудь из ваших знакомых. sad



 
Натали_ТайДата: Суббота, 20.09.2008, 00:12 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (ИринаТ)
Кстати, когда у мальчиков начинается половое созревание?

у мальчиков, у девочек очень рано. в среднем в 4-6 мес. но вязать рекомендуется не ранее года. если нужен мальчик упитанный, хорошенький котик, т.е. смысл подождать до 2-2,5 лет.

Quote (ИринаТ)
Может, подскажите, в какой темке можно отписаться по поводу поиска невесты для некорректных хвостиков???

точно там же, где и все. в разделе Объявления / Ищу тайца, таечку для вязки. Если вы указываете в объявлении "без родословной", то никто с вас не будет требовать корректности хвоста. и когда будете отдавать котят, желательно, пояснить новым владельцам, что несмотря на то, что порода открытая, вряд ли котенок сможет получить сертификат (но если в Москве это еще может кому-то понадобиться, то в Кургане я сомневаюсь).

Quote (BABULETZ)
да и стоит бракованный котенок намного меньше

поясню. бракованный котенок - это котенок с отклонения от стандарта породы, родившийся у элитных родителей с родословными
вряд ли корректно считать, всех котят бракованными, которые они родились от кошек без родословных. они не бракованные, они просто непородистые smile

давайте корректнее относиться друг к другу. каждый решает судьбу своей кошки самостоятельно, и это его право выбора, которое нужно уважать. если вы хотите, чтобы ваши котята соответствовали стандарту породы, вы покупаете кошку с родословной и вяжете с чемпионом тайской породы. если вы хотите котят от любимой кошки - тут уже другое. надо смотреть насколько она соответствует породе, есть ли смысл оформлять сертификат, есть ли у вас кот (желательно привитый), насколько вы сможете пристроить котят.

smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
BABULETZДата: Суббота, 20.09.2008, 02:19 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (Натали_Тай)
они просто непородистые

Неправда, Натали_Тай, он как раз породистый, т.е. относящийся к определенной породе. Оба родителя - тайцы, почему же котенок непородистый? А с учетом того, что порода открытая, любого тайского котенка с дефектами (белые пятна, заломы), которые заведомо не дадут ему права на племенное разведение, без особой погрешности можно отнести к племенному браку, и это совсем не ругательство, а заводской термин.



 
Натали_ТайДата: Суббота, 20.09.2008, 02:29 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (BABULETZ)
Оба родителя - тайцы, почему же котенок непородистый?

если оба родителя тайцы - котенок тоже таец smile

Quote (Натали_Тай)
вряд ли корректно считать, всех котят бракованными, которые они родились от кошек без родословных. они не бракованные, они просто непородистые

может, я не совсем верно выразилась. если родители не соответствуют стандарту, то и дети с большой долей вероятности не будут ему соответствовать tongue


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
RudnДата: Суббота, 20.09.2008, 10:47 | Сообщение # 36
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
А здесь нужно смотреть еще и на общее соответствие стандарту. За кота с вялым хвостом, обильным подшерстком, "простой" головой лично я кислого яблока не дам, даже при наличии родословной с полным рядом предков и титулом. Если речь только о заломе, причем на последнем позвонке, у выдающегося по экстерьеру животного, то бояться этого заводчику просто смешно - с равным успехом можно получить крючкохвостых котят от титулованного носителя, тем более, что с разведения их никто не снимает. Найти кошку для вязки можно через газеты бесплатных объявлений, если денег не жалко - через "программки", где объявления и программу телевидбнья печатают. Поскольку разведение пока не интересует, указывайте, что вяжете любых колорпоинтов, и британцев, и классических экзотов, и сиамов. Короче, все, кроме свитеров и пуловеров. Лучше вязку кота до 2 лет не допускать, но есть особо способные балбесы, которые производят потомство и раньше. Мой Цитрус повязал кошку в 7 месяцев, причем по моему недогляду - собственную маму. Котята получились здоровые, но я их просто раздала.
 
ИринаТДата: Суббота, 20.09.2008, 21:48 | Сообщение # 37
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 01.09.2008)

Мои тайчики: Тай (Тюша)

Сообщений: 169
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Подольск,
Quote (Натали_Тай)
если нужен мальчик упитанный, хорошенький котик, т.е. смысл подождать до 2-2,5 лет.

Натали_Тай, а что ранняя вязка влияет на физическое развитие кота??? surprised

Quote (Rudn)
указывайте, что вяжете любых колорпоинтов, и британцев, и классических экзотов, и сиамов. Короче, все, кроме свитеров и пуловеров.

biggrin biggrin biggrin Rudn, слава богу пока вяжу только свитера и пуловеры!!! biggrin


Уши, лапы и хвосты - наши документы!!!
 
BABULETZДата: Суббота, 20.09.2008, 22:14 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Rudn, ИринаТ, вот вы смеетесь, а со мной на работе был такой случай. Одна сотрудница попросила приблизительно описать ей, как выглядит доберман. Я ей все рассказала, она покивала головой в знак согласия и сказала:"Вот и я думаю, что это обман, из добермана точно ничего не свяжешь!" Оказывается, она прочитала в газете объявление: предлагается для вязки доберман biggrin


 
RudnДата: Понедельник, 22.09.2008, 09:47 | Сообщение # 39
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
А я видела "предлагается породистый перс для связки".
 
ИринаТДата: Понедельник, 22.09.2008, 13:24 | Сообщение # 40
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 01.09.2008)

Мои тайчики: Тай (Тюша)

Сообщений: 169
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Подольск,
BABULETZ, Rudn, biggrin biggrin biggrin Веселые истории!!!

Уши, лапы и хвосты - наши документы!!!
 
ИринаТДата: Понедельник, 22.09.2008, 17:32 | Сообщение # 41
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 01.09.2008)

Мои тайчики: Тай (Тюша)

Сообщений: 169
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Подольск,
Ну кто-нибудь знает, как ранняя вязка влияет на физ. развитие??? confused

Уши, лапы и хвосты - наши документы!!!
 
Натали_ТайДата: Вторник, 23.09.2008, 01:36 | Сообщение # 42
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ИринаТ, вам же отвечали уже выше. если интересует подробно, то задайте вопрос в отдельной теме smile

при ранней вязке останавливается физическое развитие. попросту кошка больше не растет.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
МаркизаДата: Среда, 24.09.2008, 10:39 | Сообщение # 43
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2008)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 864
Награды/подарки: 11
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хмельницкий,
У моей ласточки тоже заломан хвост на самом кончике и мне это очень нравится! Наоборот понтую, что она самых "восточных" кровей!!! (Это я так перед непрофесионалами...) tongue

Маркиза-лучшая кисюня в мире!
 
ИринаТДата: Понедельник, 29.09.2008, 17:20 | Сообщение # 44
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 01.09.2008)

Мои тайчики: Тай (Тюша)

Сообщений: 169
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Подольск,
А что если нам, "крючкам" завести отдельно темку? Ну и не такие мы уж все бракованные... tongue
Как считаете?

"КРЮЧКИ" - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!! biggrin


Уши, лапы и хвосты - наши документы!!!
 
Натали_ТайДата: Вторник, 21.10.2008, 13:03 | Сообщение # 45
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
девочки и мальчики, в разделе Ищу тайскую кошку / котя для вязки создала отдельную темку Ищем таечек и тайчиков с заломом хвостика!
договаривайтесь о встречах в ней! smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » "сломанный" на кончике хвост у тайцев
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP