Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » А вот это уже непорядок!!
А вот это уже непорядок!!
EmmochkaДата: Вторник, 24.03.2009, 12:33 | Сообщение # 16
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2009)

Мои тайчики: Маша

Сообщений: 1065
Награды/подарки: 16
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Белгород,
Как надоели уже эти мифы про агрессивность тайцев. Моя тоже любит подраться, хотя ей уже до пенсии рукой подать, но она всегда потом ручку целует. А вообще, когда незнакомые люди начинают у меня распрашивать, злая ли у меня коша, то я отвечаю, что ходит в наморднике, а на ночь в ванной закрываем, а то глаза выцарапает. Так уже надоело за 6 с половиной лет доказывать, что тайцы - добрейшие, милейшие, ласковые пушистики
 
Jane_CastleДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:05 | Сообщение # 17
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Мои тайчики: Люся

Сообщений: 456
Награды/подарки: 4
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Петрозаводск,
Quote (Emmochka)
Как надоели уже эти мифы про агрессивность тайцев

В первую очередь, мифы всё же не про тайцев, а про сиамцев, причём сиамцев именно старосоветских, то есть про кошек окраса сил пойнт.
Дело в том, что когда я была ещё школьницей, у родителей была кошка окраса сил пойнт, и когда мы её брали, то говорили, что она сиамская. На самом деле, на сиамцев (современных) она не была похожа, но и на современных тайцев она тоже не была похожа. У неё было довольно массивное телосложение (сравнительно моей таечки Люсинки, имеющей модельную фигурку), короткие уши по сравнени с тайскими большими ушками. И вот та кошка действительно была агресссивной. Она могла покусать гостей, когда злилась, она даже в случаях злости могла покусать самих хозяев. Это так.
Для примера, моя Люсинда - добрейшей души существо и мурлычит всё время, стоит к ней только подойти. И прежняя моя таечка Масяня тоже была очень добрая и ласковая девочка.
Как из старых злобных сиамских образовались добрейшие и миниатюрные тайчики мне не вполне понятно.


про нас
 
tessaДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:43 | Сообщение # 18
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.03.2009)

Мои тайчики: Славик

Сообщений: 149
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Сколько можно говорить об одном и том же, действительно в сотый раз в эти выходные объясняла новому гостю ,что тайцы не злые, а добрые и порядочные ,а также воспитанные. На что он мне решил продемонстрировать какие они злые ,выставив вперед руку с растопыренными пальцми. Ну как так можно, конечно мой Славик начал злиться и кидаться на эту самую руку - но ведь это не показатель - это, как мне кажется, для любой кошки даже самой что не есть замечательной и пушистой - это вызовет приступ агрессии.
Раздражает это массовая шумиха вокруг тайцев, раздуто так, что скоро дойдет до размеров мыльного пузыря как и раздув - все "пит були" злые и давайте их "убивать"! angry


 
MIRIДата: Понедельник, 06.04.2009, 20:07 | Сообщение # 19
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
ага...у меня тоже такое было... Лизка мне руки раздирала не раз, но никогда я не назову ее злой и агрессивной..
у всех бывают приступы агресии даже у людей, а она кошка...ну быват заиграется к стати к незнакомым людям она тоже относится с осторожностью, одну мою приятельницу домой вообще не пускает.. даже наиван сестьей не дает.. ну что делать- антипатия у кошки.. встречаемся на нейтральной территории и антипатия у лизы как выяснилось небеспочвенна...
а то что кидаютсяна чужих- так охраняют любимую семью и дом в случае опасности...у моего деда кошка была обычная черненькая.. шаталась по улицам,раз в год были котята ловила мышей короче жила нормальной деревенской жизнью, и была неженка, - дед спал, когда ночью воры залезли в дом- пса отравили сволочи...муська с всей дури одному из них в лицо вцепилась.. только тот в окно влез...прыгнула на лицо и разодрала фейс ....тот заорал, дед проснулся, один сразу сбежал а воторого дед успел скрутить... и в милицию сам приволок под ружьем...
вот вам тоже проявление агрессии...


 
belasolleДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:16 | Сообщение # 20
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Плюшка и Тинь-Тинь

Сообщений: 981
Награды/подарки: 14
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
MIRI, вот это молодец коша, защитила своих! А вообще воспитываем, - мы их, а они нас.......

...я в твоих глазах увидел море, полыхающее голубым огнем...

Плюшевая Плюшка и ее подружка Тинь-Тинь

 
Jane_CastleДата: Вторник, 07.04.2009, 12:51 | Сообщение # 21
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Мои тайчики: Люся

Сообщений: 456
Награды/подарки: 4
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Петрозаводск,
MIRI, замечательная история! Ай да Муська!

про нас
 
СветланаДата: Понедельник, 20.04.2009, 09:28 | Сообщение # 22
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.02.2009)

Мои тайчики: ФАИНА

Сообщений: 280
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Животные между прочим, очень похожи привычками, манерами со своими хозяевами. Ну и воспитание конечно многое дает. Как говориться, что взрастили, то и получили. У меня кошка никогда не кидается и не бывает агрессивна. Играет и когтей не выпускает. Понимает что мне же будет больно. У нас даже попугай волнистый гладить себя позволяет перья на шее ратопыривает и глаза закатывает. А ведь брали то ухххх какого дикого и кусачего biggrin


тут можно подробнее узнать о моей красавице
 
ЖеняДата: Понедельник, 20.04.2009, 13:26 | Сообщение # 23
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2009)

Мои тайчики: Цинтия

Сообщений: 10
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
quote=Jane_Castle]У неё было довольно массивное телосложение (сравнительно моей таечки Люсинки, имеющей модельную фигурку), короткие уши по сравнению с тайскими большими ушками.[/quote
Интересно, почему Вы считаете, что модельная фигурка и большие ( то бишь "заячьи ") ушки - это основная примета тайца? Все как раз с точностью до наоборот. Читайте стандарт породы: Тело среднего размера, крупный костяк, хорошо развитая мускулатура, округлые очертания, мускулистые округлые лапы, уши среднего размера расположенные больше по бокам. Это никак не модельная внешность. При этом и вес животных оказывается даже больше того, чего визуально ожидаешь, за счет тяжелого костяка.
Про характер. Все знают историю породы в нашей стране. Агрессивность происходит в первую очередь от генетических примесей дворовых животных. Согласно естественному отбору, в дикой популяции выживает сильный и агрессивный, ну, как минимум, способный дать отпор. Потом удивляемся - откуда в милом домашнем существе возникает такое поведение.
Когда у нас возникают разговоры на ЭТУ тему, я сразу предлагаю взять кошку на руки. И совершенно чужой человек, пришедший забрать у неё котенка, осторожничает, но вынужден признать, что милое, доброе создание. Похвалюсь! Моя заинька ни разу в жизни не применила когти. Конечно , с любовью на грудь не бросается! Но ведет себя достойно. Раз сказала хозяйка, что это нужно -не обсуждается! И вообще элемент воспитания в этом вопросе тоже немаловажен. Что воспитал - то и получишь. Я, например, не очень люблю болтливость тайцев. Мои тайцы разговаривают только когда к ним обращаешься. Это просто - тайцы настоль умны, что их можно дрессировать как собак, в отличие от большинства других пород. Ну плюс, конечно, генетическая стабильная психика.
 
EmmochkaДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:28 | Сообщение # 24
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2009)

Мои тайчики: Маша

Сообщений: 1065
Награды/подарки: 16
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Белгород,
Quote (Jane_Castle)
В первую очередь, мифы всё же не про тайцев, а про сиамцев, причём сиамцев именно старосоветских, то есть про кошек окраса сил пойнт.

К сожалению, большинство "обывателей" не видят разницы между тайцем и сиамцем
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » А вот это уже непорядок!!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP