Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » В смерти девочки виновата сиамская кошка!
В смерти девочки виновата сиамская кошка!
Натали_ТайДата: Четверг, 15.09.2011, 21:44 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ГУ Следственного комитета РФ по Московской области сообщает, что по факту смерти малолетней девочки в больнице Подольска организована доследственная проверка: «В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Девятилетняя Ирина умерла 13 сентября 2011г в реанимации Центральной детской больницы Подольска. Врачи установили, что причиной смерти стал вирус бешенства – месяц назад девочку укусила дворовая кошка.

Родственники Ирины заявили, что во всем виноваты врачи: когда девочке стало плохо, ей вызвали скорую помощь, но медики не забрали ее в больницу, а оказали помощь на месте и порекомендовали обратиться в поликлинику, сообщает Life News.

Сиамская кошка покусала третьеклассницу Иру на улице еще в июле. Ранку тогда обработали зеленкой, про этот случай забыли. Через месяц девочке внезапно стало плохо.

«Она пришла домой и пожаловалась, что у нее бок чешется, а потом внезапно поднялась температура, и мы вызвали скорую, - поведала бабушка девочки Екатерина Михайловна, - они то место помазали высокоаллергенной мазью, но инструкцию не стали оставлять нам и уехали, заявив, что это грипп и необходимо вызвать участкового врача». Потом состояние девочки начало ухудшаться, она стала задыхаться, и ее все-таки отвезла в больницу повторно вызванная скорая.

Примерно через сутки после поступления Ирины в ЦДБ врачи поняли, что имеют дело с опасным смертельным заболеванием. «Девочка попала к нам уже в критическом состоянии, - прокомментировали врачи в клинике. - Мы вызывали специалистов из Москвы, и столичные медики подтвердили наши опасения: девочка была больна бешенством. Во вторник она умерла». Анализы умершей были отправлены на экспертизу.

Врачи приняли меры, чтобы заболевание не распространилось: провели дезинфекцию бокса, где лежала Ирина, начали вакцинацию медперсоналу, бывшему в контакте с девочкой, разместили по месту ее жительства предостерегающие листовки.

Однако родные девочки не могут поверить в то, что от врачей уже ничего не зависело, и винят их в смерти малышки. «Вина за смерть нашей девочки полностью лежит на врачах, - уверена бабушка, - мы просили, умоляли отправить ее в Москву, но нам в категоричной форме отказали. Они до последнего нас держали в неведении, грубили, нам только выдали справку, что у нее вообще клещевой энцефалит». «А вчера к нам заявились сотрудники санэпидемстанции и обклеили предупреждающими листовками «Осторожно, бешенство!» все колодцы! - продолжает несчастная женщина. - Конечно, сейчас врачи напишут, что угодно, а мы потом и вовсе не сможем ничего доказать».

«По данному вопросу сейчас работает комиссия, - сообщила заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора Оксана Митькина. - К сожалению, пока больше ничего сообщить не могу».

Теперь к делу подключились следователи. Им предстоит выяснить, была ли врачами своевременно оказана вся возможная помощь. «С помощью экспертов мы сможем выяснить, была ли причинно-следственная связь между дефектами оказания медицинской помощи и наступившей смертью, - говорит представитель СК по Подмосковью Ирина Гуменная. - Также сейчас следователями будет изъята вся документация, связанная с девочкой, - это ее личная медкарта и результаты анализов». Следователи допросят не только тех врачей, которые выезжали в первый раз и отказали в госпитализации, но и весь медперсонал, который работал в тот день, и его руководство. Всего с девочкой работали 20 медиков.

И, конечно, все ждут результатов экспертизы.

Вирус бешенства смертелен и для животных, и для человека. Вакцинация в первые дни после укуса – единственный способ избежать смерти. Инкубационный период бешенства составляет от 10 дней до 3-4 месяцев. Случаи выздоровления больных единичны и не все из них подтверждены лабораторно.

источник


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
MelДата: Пятница, 16.09.2011, 02:57 | Сообщение # 2
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Жалко что девочку уже не вернёт это всё..... sad

Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
Svetlana1973Дата: Пятница, 16.09.2011, 06:40 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
А меня в этой новости удивляет другое (вернее уже НЕ удивляет). Вот укуси девочку кошка голубого окраса, разве сказали бы, что её укусила британка? А если белого - написали "ангорская"? Да нет конечно! А тут увидели пойнтовое животное, и конечно-же надо озвучить - укусила сиамская кошка. А мы потом удивляемся, почему-же у народа такое мнение о наших тайчиках, что выводя их на прогулку от меня большинство людей шарахается, стараясь обойти подальше wacko
А девочку да, жалко конечно. Кто же знал, что животное больно бешенством...


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
LainesДата: Пятница, 16.09.2011, 10:45 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Печально, девочку жаль... Плохо, что в городе разгуливает бешеная кошка.

И согласна со Svetlana1973, обязательно было написать, что кошка "сиамская", хотя я уверена, что это обычная дворовая колорпойнтная, настолько же сиамская, насколько и тайская. Для журналистов скандальность - главный критерий заголовка, одно дело "Девочка умерла от укуса бешеной кошки" и совсем другое "В смерти девочки виновата сиамская кошка!", как же сиамцы злые и кусачие...
Обидно за наших ласковых тайчиков.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
IVI2007Дата: Пятница, 16.09.2011, 12:09 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
А вот собраться заводчикам сиамских кошек и подать в суд на журналиста! За клевету на породу! Пусть предоставит документальные подтверждения , что кошка была именно сиамская!



Сообщение отредактировал(а) IVI2007 - Пятница, 16.09.2011, 12:10
 
gali-23rusДата: Пятница, 16.09.2011, 20:29 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Там выяснили уже , что не вирус бешенства , а возбудитель энцифалита вроде был причиной трагедии.

Скоро НЕ буду.
 
Натали_ТайДата: Суббота, 17.09.2011, 16:16 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (gali-23rus)
Там выяснили уже , что не вирус бешенства , а возбудитель энцифалита вроде был причиной трагедии.

но все равно про "сиамскую" кошку помусолили sad

Quote (Svetlana1973)
А меня в этой новости удивляет другое

вот-вот! в каком же это месте она сиамская? да ни в жизнь не поверю, что чистокровная длинноногая сиамка бродила по городу и кусала наивных девочек! что за бред! angry

если дворовая, так и пишите, что дворовая... sad

Quote (IVI2007)
подать в суд на журналиста!

а на которого? эту тему мусолили и по телеку и на целой куче сайтов. уже и концов-то не найти...


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
gali-23rusДата: Суббота, 17.09.2011, 19:15 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Я по телеку слышала версию типа такого , где упоминалась просто-кошка , что сиамская узнала ток здесь wacko

Скоро НЕ буду.
 
Svetlana1973Дата: Суббота, 17.09.2011, 20:04 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Решила погуглить фразу "напала сиамская кошка" О-о-о-о, чего только не начиталась! wacko
Но вот этот любительский ролик потряс. smile

Поиски по другим породам результата не дали...


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
gali-23rusДата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:56 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Svetlana1973, Боже мой , какие детки умные и добрые его делали!

Скоро НЕ буду.
 
BABULETZДата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:12 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
У меня это досмотреть не получилось, от одного звукового оформления все котята удрали с дивана на самую верхнюю полку, мне их жалко стало...


 
gali-23rusДата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:49 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Жаль что не досмотрели wink С 47-й секунды - не страшно! biggrin

Скоро НЕ буду.
 
BABULETZДата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:03 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
gali-23rus, хорошо, котят раздам, кошек закрою в другой комнате и попробую еще раз ))))))))


 
Натали_ТайДата: Вторник, 08.11.2011, 12:30 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (gali-23rus)
упоминалась просто-кошка , что сиамская узнала ток здесь

по телеку услышала, что сиамская, вот и полезла искать wink

Svetlana1973, ужас какой! особенно, когда мальчишка говорит, что больше никогда не будет обижать, и показывают кошку с перевязанной лапкой. фу, аж тошно стало!!! выпендрился Екатеринбург, блин angry


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » В смерти девочки виновата сиамская кошка!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP