Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » 2012.02.27 15:47 Сотни убитых собак найдены на окраине Тулы (Немного из жизни нашего замечательного города.)
2012.02.27 15:47 Сотни убитых собак найдены на окраине Тулы
ЛентяйкаДата: Понедельник, 27.02.2012, 18:09 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
На окраине Тулы 27 февраля 2012 года найдены сотни трупов собак. В каждом теле – дротик с ядом, от которого животное умирает за пять минут в агонии. В одной куче - щенки, породистые алабаи, боксёры и дворняжки, сообщает корреспондент информационной программы «События. Тула» Елена Кирьянова.

Кладбище убитых на городских улицах животных обнаружено на территории открытого ангара муниципального казённого предприятия «Спецавтохозяйство». Подробности – в итоговом выпуске новостей на телеканале «ТВ Центр. Тула» в 19 часов 20 минут по Московскому времени.

Портал «ТВ Тула» - Тульские губернские новости



Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
ЛентяйкаДата: Понедельник, 27.02.2012, 18:11 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Эмоции через край, всё происходило на глазах жителей, в том и числе детей.

Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
ЛентяйкаДата: Суббота, 03.03.2012, 21:55 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Владимиру Груздеву было передано 3088 подписей туляков, призывающих к созданию приюта для собак и кошек.
3 марта губернатор Тульской области Владимир Груздев встретился с председателем инициативной группы по решению вопроса гуманного сокращения численности бездомных животных Ольгой Каныгиной.

- В обсуждении этой проблемы приняли участие председатель комитета ветеринарии Тульской области Сергей Кожевников, директор МУП "Спецавтохозяйство", депутат Тульской городской Думы Александр Прокопук, - сообщает Управление пресс-службы Правительства области. - Ольга Каныгина передала главе региона 3088 подписей, собранные в поддержку появления в областном центре приюта для животных и предложила стать координатором этого проекта.

- Считаю, что в самое ближайшее время нужно городской Думе внести на рассмотрение вопрос создания приюта, его необходимо решать, находить деньги и выйти с законодательной инициативой в областную Думу, - отметил Владимир Груздев. - Не нужно из рядовой проблемы устраивать политику.

Далее губернатор Тульской области сказал, что надо начинать строить и решать эту застарелую в Туле проблему, также отметил, что готов сам финансово принять в этом участие.

Напомним, ангар с целой грудой мертвых собачьих тел обнаружили игроки тульского «Дозора» во время поиска игровой локации. Шокированные увиденным «дозорные» связались с корреспондентом Тульского городского портала MySLO.ru.

Собачьих трупов, по самым скромным подсчетам, больше ста! У многих из тел торчат пресловутые дротики либо остались следы от них.

В настоящее время прокуратурой Центрального района городу Тулы проводится проверка. Одновременно отделом полиции «Центральный» УМВД РФ по г. Туле проводится доследственная проверка в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ, результаты которой взяты на контроль прокуратурой области.

Это по материалам Тульской газеты "Слобода". От себя добавлю, новый губернатор пригласил на встречу после того как получил более 2000! писем за один день. Более 3 тысяч подписей собрали за 2 дня, причём не сильно напрягаясь. Было бы больше времени, подписей было бы гораздо! больше.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)



Сообщение отредактировал(а) Лентяйка - Суббота, 03.03.2012, 22:00
 
stellinaДата: Суббота, 03.03.2012, 22:08 | Сообщение # 4
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.10.2010)

Мои тайчики: __

Сообщений: 346
Награды/подарки: 9
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: о. Бали,
Quote (Лентяйка)
Ольга Каныгина передала главе региона 3088 подписей, собранные в поддержку появления в областном центре приюта для животных

не престижно у нас держать дворняжку... сколько времени их будут держать в приюте?


 
stellinaДата: Суббота, 03.03.2012, 22:42 | Сообщение # 5
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.10.2010)

Мои тайчики: __

Сообщений: 346
Награды/подарки: 9
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: о. Бали,
погуглила - в Екатеринбурге есть пункт временного содержания животных

Я против собачьих стай в городе, стерелизация агрессию не снимает.
У нас рядом с домом (центр Екатеринбурга) бегает стая из 5 взрослых крупных беспородных собак и я не вижу гуманного решения, проблема уже есть.




Сообщение отредактировал(а) stellina - Суббота, 03.03.2012, 22:53
 
ЛентяйкаДата: Суббота, 03.03.2012, 22:43 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (stellina)
сколько времени их будут держать в приюте?
Вопрос второстепенный. Ну нету их приютов этих! Частный приют любимец при ветклинике, по сути платная собачья передержка. И нареканий со стороны ПИКа в их адрес вагон и маленькая тележка.
Скажу честно, я кошатница, и собу ни с родословной, ни дворнягу взять не готова. А вот парочка соседей себе взяли, хотя с финансами, дай Бог каждому. Если сделают приют, где можно бесплатно покастрить бездомышей, я бы отвезла своих подкормышей кошек, чтобы по весне не добавилась проблема никому на фиг не нужных котят.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
ЛентяйкаДата: Суббота, 03.03.2012, 23:12 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
stellina, Гуманное решение есть: приюты и кастрация, зачем убивать? Это ведь не только по собакам, но и по отравленным кошкам тоже. Я хочу жить в цивилизованном государстве, а не в варварской стране!
Извините, кого напрягаю темой. Хотела донести , что проблема есть, и при активной жизненной позиции она решаема. На. Наших улицах и во дворах не должно быть бездомышей!


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)



Сообщение отредактировал(а) Лентяйка - Суббота, 03.03.2012, 23:13
 
stellinaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 03:43 | Сообщение # 8
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.10.2010)

Мои тайчики: __

Сообщений: 346
Награды/подарки: 9
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: о. Бали,
Лентяйка, Вы же понимаете, что в приюте с гос.поддержкой (т.е. даже с минимальным участием местного бюджета) пожизненно содержать не будут? дело останется в способе гуманного умерщвления, как ни цинично это звучит.

Собак-подобрашек всех возрастов и щенков от домашних собак предлагают в добрые руки пачками. Проблема останется до тех пор, пока есть городские популяции одичавших собак и пока "цивилизованные" люди выбрасывают своих животных на улицу.
Бродячая взрослая собака опасна в стае, а если это бывшая домашняя - опасна вдвойне.
Quote (Лентяйка)
На. Наших улицах и во дворах не должно быть бездомышей!

Вы собаку с улицы не возьмете. Я тоже. Очереди за бездомышами ведь нет? Мне их тоже жаль но от одной жалости проблема не решится.
Можно жалеть и ничего не делать - кинуть косточку и считать остальных бездушными и черствыми, а можно решить участь конкретной обездоленной собачки - взять к себе домой. Подкармливать на улице, ловить , стерелизовать и выпускать обратно - в чем гуманность?
Вся эта лирика о гуманизме до первого нападения на вашего ребенка или ваших близких.




Сообщение отредактировал(а) stellina - Воскресенье, 04.03.2012, 09:11
 
ЛентяйкаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:00 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
stellina, Ну вот никакие доводы не оправдают жестокость. Если переходить на личности, меня цапнула однажды домашняя доберманша, а мужа на днях дворняга. И мы несмотря на это, оставили свои подписи за приют и кастрацию. На вопрос возьму ли я дворнягу, ответ нет, я кошатница, и не представляю что с собакой делать, как ее воспитывать. Тульские девушки, занимающиеся уличными дворнягами, своими силами подбирают, лечат, кастрят, пристраивают минимум 20 собак каждый месяц, про котэ и не говорю. Но это капля в море. Если выделяемые деньги перестанут воровать, а помогут реально, дело сдвинется с мертвой точки. Кстати, о дворнягах, у троих моих ( кстати не бедных) соседей именно уличные дворняги. И люди берут из приютов кто то из жалости, кто то не имеет средств на дорогого клубного пса, но берут.

Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
ЛентяйкаДата: Пятница, 09.03.2012, 21:30 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Можете нас поздравить! После всей шумихи, что мы подняли, в Туле ПОСТРОЯТ ПЕРВЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ, причём муниципальный, и дабы не устроили там очередное отмывание денег и живодёрню, создаётся попечительский совет из тульских активистов.

Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
ЛентяйкаДата: Суббота, 10.03.2012, 00:12 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
В общем ситуёвина в нашем городе сложилась абсурдная:
Подбрасывали отраву для кошек, собак отстреливали отравленными дротиками. Занималось всем этим САХ (спецАвтоХозяйство).
Перед выборами опять наш город почистили, только убрать забыли. Свалка трупов никого не оставила равнодушным (несколько сот соб в том числе породистые, много с ошейниками, есть с бирками(кастрированные), щенки меньше месяца.
Губернатор получил более 2000 писем в один день, и решил встретиться с .... москвичкой....Ольгой Каныгиной. Перед этим губернатор созвонился с "известной зоозащитницей из Лондона"Анной Коган.
Дамы и Господа, просто МОЛЮ ВАС о помощи! Кто что может сказать о этих двух дамах, прошу отпишитесь! Мы собрали более 3000 подписей за два дня! Нам пообещали приют для животных! НО!!!! Курировать его будет господин Прокопук (руководитель САХ), что по мнению большинства мягко говоря НЕЭТИЧНО!


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)



Сообщение отредактировал(а) Лентяйка - Суббота, 10.03.2012, 00:14
 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 12.03.2012, 10:16 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Лентяйка, вспоминаю давнюю историю, связанную с одним из наших приютов. Проблема была в том, что приют отключили от водоснабжения. Губернатор ни гу-гу. Письмо было подписано и отправлено в Фонд защиты животных Бриджит Бардо. Фонд откликнулся очень быстро и на имя губернатора области пришло письмо от имени и с личной подписью Бриджит. Воду подключили ч/з несколько дней.
К чему это я? Все эти мэры и губернаторы таких скандалов не любят (поскольку выходят они на международный уровень). Поэтому я бы давила на власть в этом направлении.
Вот сайт фонда: http://www.fondationbrigittebardot.fr/


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!


Сообщение отредактировал(а) Svetlana1973 - Понедельник, 12.03.2012, 10:18
 
ЛентяйкаДата: Пятница, 16.03.2012, 20:32 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Svetlana1973, спасибо за ссылку. В нашем городе на моей памяти уже третий раз город даёт деньги на приют.... и де он?
Всяческие догхантеры и прочие садисты чувствую себя вольготно. Я тоже против собачьих стай, нужно защитить и нас от них, но и их от нас тоже. Если котэ ещё можно как то пристроить на передержку частную, то с собами просто беда. Единственно платный приют Любимец, но не всегда есть деньги, мы не столица, победней.
У нас сейчас новая история, есть программа стерилизации бездомышей, но Прокопук перестал отчислять деньги на неё в Любимец. Мол деньги пойдут уже в новый приют, который с его слов построят года через два в лучшем случае.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
ЛентяйкаДата: Пятница, 16.03.2012, 20:37 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Хотела дворовых котеек по этой программе кастрить... теперь придёться денюжку подкопить... и не факт, что за это время потомства никому не нужного не появится.

Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » 2012.02.27 15:47 Сотни убитых собак найдены на окраине Тулы (Немного из жизни нашего замечательного города.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP