Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Вет. клиника "Синий Крест" (История кота Степана.)
Вет. клиника "Синий Крест"
basendaДата: Четверг, 19.04.2012, 09:20 | Сообщение # 1
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Тема взята с Питерского форума всехвосты. Пишет куратор.



"Сегодня днем не стало нашего мальчика,нашего Степушки...
Что говорить в таких случаях я не знаю,но если и говорить,то только хорошее....потому как иного сказать о нем нечего.....
Степа был ласковым,верным,добрым и нежным существом до конца....Он был одним из самых изумительных существ на земле,а именно Ангелом,который нес в сердца доброту и заботу о ближних,лично в меня он вселил надежду,веру и стремление бороться за тех,кому мы нужны,дарить ласку и любовь,просто так, и ни за что...Он научил ЛЮБИТЬ,тому чувству,которое есть далеко не у каждого...
Говорят,Господь забирает к себе самых лучших,.Ангелов,которые приходят в наш мир,что бы мы были человечней,добрее и светлее....Степушка,теперь воле Бога,и смотрит на нас,наш маленький Ангел,наш малыш,который полюбился всем...И я буду молить у него прощения,за все,что не сделала для него лично сама и надеюсь,что он простит меня,что я не смогла его вымолить у Бога..
А он будет помогать нам в наших светлых делах....Да будет так Аминь...
Степа прости.... Я очень тебя люблю...

18.05.2012г. Степа был кремирован.


История Степы
(23.03.12) Из подвала дома, где по соседству жили НЕлюди, которые ели котов и собак, были вытащены и спасены 2 прекрасных бывших домашних котика. Один серенький,Степа, невероятно ласковый к людям кот! Редкий талант очаровывать и покорять сердца с первого взгляда.. Очень нуждался в доме и любящих ручках, взамен готов был отдать всю любовь и нежность, что накопились в его душе за год жизни! Много пережил, но остался добрым существом с огромным Сердцем...

После отлова из ужасного подвала отвезли в клинику "Синий Крест" состояние на момент осмотр было на удивление в целом удовлетворительное, были обнаружены лишь глисты, блохи и истощение!Было первое кураторство и за него все активно взялись,по словам врачей Степа был здоров,(несмотря на утечку газа в подвале,накануне поимки).Самым неприятным моментом на тот период было сильное истощение,и наличие глистов,безусловно его опять же в день поступления проглистогонили (очень сильными препаратами),мы как и полагается, хотели его кастрировать,что бы он был действительно домашним котом и не загулял,не потерялся от порыва кошачьих чувств и любви,поэтому операция была оговорена приблизительно на 27.03.12.Но по каким то причинам Степу стерилизовали на следующий день после поимки и поступления в клинику и соответствующих процедур (стандартый осмотр,без анализов) -"Зачем мучить животное анализами,если оно здорово,но в течении 10 дней его нужно понаблюдать"-Сказали сотрудники "Синего Креста".Скажу сразу нас немного удивила такая поспешность в стерилизации,но мы доверились профессионалам и ....получили то,что получили....

В том самом боксе куда поместили степу после операции,был кот который был болен Панлейкой....


Степу забрали на следующий день после кастрации,так как операция не самая кровавая его можно было и забрать в тот же день,но бы боялись и оставили его до следующего дня,под наблюдением. 25.03.12 г. Степу взяла на пост операционное время на передержку Аня,и мы решив что все страшное позади стали искать дом...Вот отзывы Ани о Степе за время его короткого пребывания в ее семье:
-"По словам врачей, ему всего 1 годик, пока дали кличку Степка! Степан безумно ласковый котофей, сразу видно, что бывший домашний! Он сразу пошел в лоток! Я таких ласковых еще не видела, он кружил вокруг ног, пел песенки, и сам под руку лез, чтоб его погладили, на ручки просился! И так смотрел в глаза, как будто просил не выкидывайте меня больше! Очень классный кот и мы будем ему искать, самые лучшие ручки!
Степа был неприхотлив, деликатен, ласков, приучен к лотку, кастрирован в клинике, куда его отправили сразу же после поимки. Был осмотрен врачами. Но был невероятно истощен((((("

Если бы он выжил он бы отъелся, успокоился и поверил бы, что в его жизни все наладилось, то превратился бы в шикарного Кота с мощной мускулатурой и грациозными движениями! Но все самое страшное было впереди...иллюзия благополучия начала медленно исчезать,когда появились первые симптомы беды.

У Ани,дома живет котенок,тоже потерявшийся,но волею судьбы спасенный от тех бед которые поджидали малыша..и вот у него неожиданно появляется друг,большой и ласковый котенок Степа.Они пытаются общаться,но пока им рано,и мозгом все понимали,что нельзя,но сердце Ани дрогнуло видя как они общаются через щелку на полу возле двери и она разрешает им шалить и играть вместе....Степа спал в одной постели с ней,мурлыкал ей песенки,ласкался о ее ноги,терся макушкой о руки,прося погладить и даже чмокнуть в серую мордашку.Но под вечер ему стало не хорошо,появилась рвота,сначала едой,потом розовой жидкостью (желудочным соком) и так несколько дней,звонок в клинику "Синий Крест" :-"что делать?" Ответ:-"это гастрит,от подвала,истощения и питания после опираци,ему нужно есть специализированный корм для кострированных котов..и диетический специализированный пакетики с едой."на этом вешается трубка,разговор окончен.Один,второй,третий раз рвота что тем же желдудочным соком..Степа не ест,и малышу не хорошо,становиться страшно и степа едет снова в клинику "Синий крест" за "помощью"...

30.03.04 Степа в клинике,все ждут что скажут врачи,но врачи ни чего не говорят,лишь пара дежурных фраз:"нужны анализы","результат не пришел","все в норме".А Степе становиться хуже,отказ от еды,и угасание на глазах..бесконечные капельницы,уколы не дают эффекта,на вопрос:-"что с ним?" ответ:-"анализы в норме,мы не знаем".и так до 5 апреля.

С 03.04 Ставят капельницы каждый день 2 раза в сутки +АБ и иммуностимуляторы!!!!05.04. - взяли анализ на лейкоз:результат отрицательно! Также были взяты анализы на имунодифецит,панлейку перетонит!Результаты со слов отрицательны,врачи были обескуражены и собирался констилиум,но...

05.04.12г. Степа опять чувствует себя КРАЙНЕ ПЛОХО, НЕ ВСТАЕТ,ОТ НЕГО ОСТАЛИСЬ КОЖА ДА КОСТИ,ОН ПРОСТО УМИРАЕТ НА ГЛАЗАХ, АППЕТИТ ОТСУТСТВУЕТ!и мучает мысль: А ДОЖИВЕТ ЛИ ДО ЗАВТРА - ВОПРОС.Страх за жизнь,невозможно передать те чувства,которые были внутри нас,врачи не знают что с ним...Паника,звонок независимому врачу,который готов сорваться и приехать посмотреть животное и постараться спасти и "чудо".
"Синий Крест" делает анализы на инфекцию,которую не хотел делать,хотя мы просили и всячески нас отговаривали и неожиданно Анализ на ПАНЛЕЙКУ подтвердился!!5.04 было сделано срочное переливание крови!...Биохимия плохая,клиника плохая,и это было известно еще 30 числа, 5 числа диагноз ПАНЛЕЙКА,звучит от сотрудников "Синего Креста",как смертный приговор!но нам говорили все в норме.

Консультирующий врач дает команду Срочное переливание!8:00 Срочно нужен донор,время на минуты,мы боремся уже за жизнь,привозим взрослого здорового кота,забор крови,и вид Степы,грязного потускневшего комочка,который равнодушно ждал своей участи,заставляет сердце вздрогнуть от того ужаса,который стоит перед глазаи!За несколько дней скоротечная форма Панлейки,почти забрала Степу,бездушная хозяйка клиники,стоя во время переливания крови рядом,говорит что Степа не жилец,:-"Даже если он будет умирать на руках,мы ему ни чем не поможем....мы не оказываем реанимацию в таких случаях.."говорила она.Глотая горькие слезы,я возражала ей и умоляла Степу не покидать нас...Его обессиленного перенесли в клетку и стоя рядом его просили..Выздровить,победить болезнь,остаться с нами,он как услышал мои мольбы и вяло вильнул хвостиком,как бы говоря.я поправлюсь,только верьте...

Сколько еще Степан должен был находится в клинике,стало неизвестно!!! Но мы были готовы бороться за его жизнь,пока жила надежда в наших сердцах,пока у нас не оставалась ни единого шанса!Мы все равно были готовы за него бороться!

С 05.04 по 08.04 – нашему Степочке было сделано 4 переливания крови!За что Огромное спасибо нашим донорам, Наталье и ее котикам !!! Благодаря ей наш Степочка был жив!!Также нашему малышу ежедневно делали 2-е капельницы, ставили самый сильный иммуностимулятор – «Полиаксидоний» и необходимые для жизни препараты. Но говорить о стабильном состоянии после всего было еще рано! У него периодически еще поднималась температура, 13.04 – была 40,5 С. Субъективно ему стало лучше,он стал понемногу кушать, мурлыкать и ластиться! В голове билась мысль СКОРЕЙ БЫ НАШ МАЛЫШ ПОПРАВИЛСЯ!!!!

17.04.12 г. Но Беда не приходит одна..снова борьба за жизнь!сколько же еще надо было этому измученному замечательному котику терпеть и мучиться,чтобы стать счастливым??Ведь и дом уже для него нашли,а снова смертельная опасность((((Ведь уже вставал и ел..а теперь ГЕПАТИТ,со слов врачей!Последствия панлейко оказались ужасны - ОТКАЗЫВАЕТ ПЕЧЕНЬ!и снова отказ от еды и лежит тряпочкой,температура 36,8 и врачи не давали шансов((( Ту последнюю ночь,с 16.04. на 17.04.12 г.он провел один на один со своими мыслями,без окружения тех,кто смог бы ему помочь в столь критическом состоянии.."



Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Четверг, 19.04.2012, 13:26
 
ChuchiДата: Четверг, 19.04.2012, 11:19 | Сообщение # 2
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
не могу даже говорить - рыдаю........

Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
basendaДата: Четверг, 19.04.2012, 13:25 | Сообщение # 3
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Продолжаю, со слов куратора:

" Девочки,конечно все выложим,в момент когда забирали Степу,я требовала все бумаги на тот момент,их дали а остальные сказали будут готовы в четверг,т.е сегодня...Заберем все сфотографируем и все выложим..

По чекам,в какой-то момент,мы решили сами покупать необходимые лекарства для Степы,потому как уже не доверяли клиники,и требовать полную отчетность со списыванием всех ампул,каждого блистера из-под таблетки...

Так что мы безусловно все подготовим.

Что касаемо Фамилий (лечащих врачей)....хм...когда Степу забирала Анна я звонила в "Синий Крест",не брали трубку,потом занято и так на протяжение очень долгого времени,а потом взяла трубку девушка.Я спросила про Степу,кстати вот что еще забыла упомянуть: Сотрудники "Синего Креста" не любят,вернее их бесит,когда 2 куратора могут позвонить и поинтересоваться состоянием кота,с одной стороны это понятно,но с другой.....Когда я дозвонилась и спросила какой диагноз они ставят,мне некая Валерия,(с трудом добилась имени)Администратор,деньги там считает),говорит:
1)-:"Диагноз вашего кота: остановка сердца" (это не диагноз я вам скажу сразу)
2)-:"Вам же все равно было на кота,вы не звонили!" (чуть выше я поясняю почему)

Девочки что там нам говорили еще очень много,и велели в свое время забирать степу,их бесил наш контроль,и то что мы сами виноваты кота больного привели панлейкой.якоб он в подвале заразился,хотя Ася таечка,не болеет ни чем,(она не была стерелизованна,но в контакте со Степой находилась еще в подвале,у меня дома некоторое время,моя кошка с ней в контакте была...)"


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Четверг, 19.04.2012, 13:27
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Вет. клиника "Синий Крест" (История кота Степана.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP