Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » 2 тайца Люберцы. У одного лейкоз. ("делёжка" тайца между передержками ПиКа)
2 тайца Люберцы. У одного лейкоз.
Достойны ли эти кошки помощи?
1. да [ 45 ] [100.00%]
2. нет [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Суббота, 21.07.2012, 20:40
Всего ответов: 45
syubДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:47 | Сообщение # 301
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
savanna, я перечислила сегодня на карту Ирины Лилиан 500 руб для Туси. Уточните у нее пришли ли деньги

Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной


Сообщение отредактировал(а) syub - Понедельник, 16.07.2012, 21:48
 
Nastya_Дата: Понедельник, 16.07.2012, 21:54 | Сообщение # 302
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.07.2012)

Сообщений: 27
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Аня, savanna - Вы сможете зарегистрироваться на Пике?
там тоже все переживают за таечку + кому-то необходимо сделать по ней финотчет и выставить туда чек за анализы, а также все приходы-расходы, чтобы все было верно
квитанции на анализы у Вас?
 
MaryunkДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:57 | Сообщение # 303
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.07.2012)

Мои тайчики: Мурашка

Сообщений: 270
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Коломна,
Quote (Gerulya)
Вы меня простите...но мне кажется, что Аня не серьёзная девушка... Я бы не смогла взяв кошечку, свесить её на передержку и умотать потусить... Ну не смогла бы!!!

НЕ совсем так. Самой первой Аня позвонила мне, сказала, что хочет познакомиться с Кошкой, хочет ее посмотреть, но вот проблема - она уезжает, и сможет ее забрать только когда приедет - через неделю. Очень переживала, что вот так получается. И она первым делом сказала, что уезжает, я тоже часто уезжаю, очень часто, и тоже вот так вот свешиваю на кого -то своих подопечных. )))
Я никого не защищаю, и не оправдываю, я думаю, что у нас очень мало информации, чтобы делать выводы.
Аня приехала когда договорились, хотя хотела рвануть в тот же вечер за ней, я ее отговорила.


8-916-223-5838 Марина
 
savannaДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:01 | Сообщение # 304
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.07.2012)

Мои тайчики: Ангел Сара

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
syub,

я не хочу ей сейчас звонить...я так понимаю она в больнице...давайте завтра...ок?

Nastya_,

запрос на результаты анализов я отправила, как только получу, постараюсь выложить.
В н.в. расходы:
3080 - анализы.
400 - я так поняла Ирина Lilian купила ей наполнитель.

доходы:
savanna - 1500
syub - 500 - ?
marina 13071 - 500 - ?

Chuchi,

спасибо большое...то же самое хотела написать, только в более грубой форме...)
 
ChuchiДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:09 | Сообщение # 305
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Quote (savanna)
доходы:
savanna - 1500
syub - 500 - ?
marina 13071 - 500 - ?

и от меня 395 р. на телефон Лилиан. писала тут где-то в теме уже....

Quote (savanna)
то же самое хотела написать, только в более грубой форме...)

не надо грубо, всё можно гораздо спокойней решить....


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
Nastya_Дата: Понедельник, 16.07.2012, 22:10 | Сообщение # 306
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.07.2012)

Сообщений: 27
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Аня, спасибо!
будем надеяться, что там все нормально окажется!
 
savannaДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:24 | Сообщение # 307
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.07.2012)

Мои тайчики: Ангел Сара

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Chuchi,

тогда про 395 рублей тоже завтра
про грубость: я сдержалась...

Nastya,

мне хочется надеяться, но боюсь готовится надо к худшему...т.к. из прочитанного про лейкоз...одна из форм как раз отражается на молочных железах...хотя, м.б. это совпадение...
 
Nastya_Дата: Понедельник, 16.07.2012, 22:46 | Сообщение # 308
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.07.2012)

Сообщений: 27
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
ребята, а по поводу Светы - Паулины я бы хотела сказать - не думайте пжлта ничего дурного.
Света человек импульсивный, но для кошек она в лепешку разобьется и сделает невозможное - скольких тяжелых животных она вытягивала, это даже не пересчитать, сколько хроников живет у нее дома, за которыми нужен пожизненный уход.
такой отдачи и переживаний за животных я еще никогда не видела!
поэтому я очень рада, что Редик под ее чутким руководством, как и Эдик.
лично для меня - это самая лучшая передержка, все мои кураторские сидели и сидят у Светы, включая кошку-инвалида, которая вообще писать и какать не может сама после травмы позвоночника. и ничего, со Светиной помощью кошка после травмы живет вот уже второй год smile а нас ведь вообще брать никто не хотел сначала.
лишь бы с Эдиком теперь у нас тоже все получилось, вот за кого у меня болит душа после Редика.


Сообщение отредактировал(а) Nastya_ - Понедельник, 16.07.2012, 23:37
 
MaryunkДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:48 | Сообщение # 309
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.07.2012)

Мои тайчики: Мурашка

Сообщений: 270
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Коломна,
МИлана, Вас можно записывать в кураторы?

8-916-223-5838 Марина
 
МиланаДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:48 | Сообщение # 310
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.07.2012)

Мои тайчики: Кузьма (Кузя)

Сообщений: 286
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,Дзержинский,
Добрый вечер всем!
1) Гд-то в половине восьмого вечера положила на карту Насти через оперкассу СБ 1000 руб. Думала Косоглазику(Редику) на лечение, но смотрите сами, можно и Эдику - кому нужнее деньги (пишу это как и в прошлый раз).

2) Анна Саванна - если у вас нет постоянного дохода, как же Вы собираетесь содержать кошечку? Содержать питомца не дешевое удовольствие,Вы должны знать,ведь у вас была и умерла 16-летняя тайка. Мы в апреле зубки лечили своему Кузе - вышло в 7 тыс.руб., и это только зубки. Не дай бог,если серьезно питомец заболеет?
На этом сайте и на ПиКе тоже есть история про тайца сэра Генри. Не получится ли у Вас так же? И что же Вы до сих пор не поинтересовались анализами Таечки? Да, я знаю,что квитанция у Лилиан, а она в больнице, но я бы обязательно продублировала бы процесс, взяла бы на контроль - Вы же претендуете на роль хозяйки, а Лилиан просто передержка,хоть и добрый и бескорыстный человек.

3) От меня это не зависит, но если бы зависело, я бы сто раз подумала: стоит ли Вам отдавать Таечку.

Может я Вас обидела этими словами, но лучше перестраховаться, т.к. Ручки действительно должны быть добрыми и ответственными.

Я бы поставила вопрос вашего "удочерения" на голосование на форуме.




Пеструша,я никогда не забуду твой прощальный взгляд в Добровете,где ты заболела и умерла от панлейкопении 12.07.2013г. в 19ч.10м.!
 
syubДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:50 | Сообщение # 311
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Nastya_, насчет Светы никто ничего плохого и не думает. Я не знакома с ней лично, но периодически пролистываю темы на ПИКе и вижу что она делает для животных, когда другие просто опускают руки.

Нас больше волновало, что нет никакой информации по Тусе. Теперь по ней хоть немного проясняется и становится понятнее.


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
МиланаДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:58 | Сообщение # 312
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.07.2012)

Мои тайчики: Кузьма (Кузя)

Сообщений: 286
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,Дзержинский,
Марина, я же уже писала неоднократно, что да, я хочу быть куратором Таечки, и не только на неделю, а пожизненно, тем более насчет Ани я уже все написала. Может резко, но зато откровенно.В таких вопросах надо расставлять все точки над i. И я буду только счастлива,если Аня окажется достойной хозяйкой Таечке.



Пеструша,я никогда не забуду твой прощальный взгляд в Добровете,где ты заболела и умерла от панлейкопении 12.07.2013г. в 19ч.10м.!
 
Nastya_Дата: Понедельник, 16.07.2012, 22:59 | Сообщение # 313
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.07.2012)

Сообщений: 27
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
syub,
да я не спорю, но мало ли вдуг smile я-то человека знаю давно, а вам может поначалу показаться непривычным smile
за Тусю тоже волновалась, как и вы все.

Милана, спасибо, я как раз вот только что денежку получила!
 
ChuchiДата: Понедельник, 16.07.2012, 23:08 | Сообщение # 314
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Quote (Милана)
2) Анна Саванна - если у вас нет постоянного дохода, как же Вы собираетесь содержать кошечку? Содержать питомца не дешевое удовольствие,Вы должны знать,ведь у вас была и умерла 16-летняя тайка. Мы в апреле зубки лечили своему Кузе - вышло в 7 тыс.руб., и это только зубки. Не дай бог,если серьезно питомец заболеет?
На этом сайте и на ПиКе тоже есть история про тайца сэра Генри. Не получится ли у Вас так же? И что же Вы до сих пор не поинтересовались анализами Таечки? Да, я знаю,что квитанция у Лилиан, а она в больнице, но я бы обязательно продублировала бы процесс, взяла бы на контроль - Вы же претендуете на роль хозяйки, а Лилиан просто передержка,хоть и добрый и бескорыстный человек.

3) От меня это не зависит, но если бы зависело, я бы сто раз подумала: стоит ли Вам отдавать Таечку.

Может я Вас обидела этими словами, но лучше перестраховаться, т.к. Ручки действительно должны быть добрыми и ответственными.

Я бы поставила вопрос вашего "удочерения" на голосование на форуме.

Друзья, я всё понимаю, у всех переживания за кошку, но я ЕЩЁ РАЗ ПРОШУ ОСТАВИТЬ СУЖДЕНИЯ о человеке!!!! Эта тема не для этого. Я всех предупредила уже!
1. Человек искренне сказал как есть у неё на данный момент положение, а мола бы всё скрыть. Никто об этом не подумал даже. А жаль.
2. Она сказала честно, что заберёт кошку как только решаться некоторые проблемы у неё. Это БЫЛО сказано!
3. Во вторых кошку пока ещё никто не отдаёт, пока она не будет стерилизована!.
4. Будет составлен как полагается договор передачи бездомного животного!
5. На счёт голосования: Мы не вправе судить о человеке не видя её, не зная всех тонкостей. Передачу животного решает ТОЛЬКО куратор животного. И если Вы Милана будите куратором, я Вам искренне желанию не ошибиться! Никогда не надо вешать "ярлыков" на человека не зная его!


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
GerulyaДата: Понедельник, 16.07.2012, 23:17 | Сообщение # 315
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Chuchi,



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » 2 тайца Люберцы. У одного лейкоз. ("делёжка" тайца между передержками ПиКа)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Лечение грыжи 17.05.2024 23:37
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Еженедельные конкурсы рут... 17.05.2024 11:19
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Ремонт квартиры 15.05.2024 15:37
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP