Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Трагическая судьба "Любимки". (Врожденная аномалия кошки - моя проблема?)
Трагическая судьба "Любимки".
UlittaДата: Четверг, 31.05.2018, 18:15 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Награды/подарки: 42
Статус: Скоро буду
Эпикриз Кошка Салли (O`DEE SALLY THAI RiDDLE) тайской породы д.р.23.01.2016 наблюдалась и велась мной с декабря 2017 года. После того как у нее были патологические роды ( уродства плодов) был сдан анализ на хламидиоз и микоплазмоз . Микоплазмоз положительный. Было проведено 4 курса антибиотико- и иммунотерапии данной инфекции, после каждого курса сдавали мазок на хламидиоз из влагалища ( с интервалом 1,5 месяца после окончания приема антибиотика), каждый раз результат был положительным. После последнего анализа и положительного ответа на хламидии антибиотикотерапию не проводили, так как кошка похудела, была вялая и малоактивная. По результатам Узи брюшной полости и биохимии крови - Диагноз : Нефросклероз.
Далее проводился курс лечения ХПН( ХРОНИЧЕСКОЙ ПОЧЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ). нЕСМОТРЯ на лечение состояние кошки не улучшилось, она продолжала худеть и мало есть. Каждую неделю проводились контрольное УЗИ и биохимический анализ крови.
Динамики положительной не было. К 24.05 кошка отказалась от еды, истощена. периодическая рвота. Была произведена Эвтаназия.

С моей точки зрения ( лечащего врача) к заболеванию почек не мог привести прием антибиотиков, я считаю ,что это врожденная проблема, которая усугубилась инфекцией и беременностью. Заражение микоплазмозом произошло скорее всего внутриутробным путем, что и спровоцировало патологию развития почек.

Ветеринарный врач Сосновская Ирина Петровна 31.05.2018

У меня только один ЕДИНСТВЕННЫЙ ко всем заводчикам вопрос: Кто из вас - мог бы послать покупателя этой БЕДОЛАГИ (моей страдалицы) кошечки к ЕДРЕНЕЙ ФЕНЕ, как это сделал её заводчик Оксана Евгеньевна Петелина?

"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)

Продаются котята

Сообщение отредактировал(а) Ulitta - Четверг, 31.05.2018, 18:40

beautynightДата: Пятница, 01.06.2018, 01:25 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Награды/подарки: 150
Уважаемая Вера Васильевна, будьте добры показать мне в письменной форме где и кода я вас отправила к Едреней, да еще и Феней. Еще мне хотелось бы получить документальное подтверждение того что Салли была больна до декабря 17 года. Никаких претензий ранее вы не высказывали, кошка была в полном порядке, в противном случаи вы уважаемая вынесли бы мне мозги так как делаете это сейчас. 
Рекомендую ..прочитать правила данного подфорума... и если вы не предоставите документы подтверждающие болезнь кошки до ее родов, то я подам на вас в суд за клевету и наговор. Я не буду оправдываться и выкладывать сюда всю нашу переписку, я и так достаточно от вас устала .
Пункт из правил данного подфорума.
3. Постарайтесь предоставить все возможные доказательства ваших слов (заключения врачей, экспертов, фото, сканы документов, решение суда, расписки, аудио и видео записи, пригласите в вашу тему свидетелей, и т.д.). Если вы не сможете предоставить доказательств, ваша тема будет удалена как клевета. 

И еще,  с врачом УЗИ я разговаривала лично по телефону дважды, и он не уверен что у кошки врожденный  Нефросклероз, поэтому в заключении поставил знак вопроса.

Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила

UlittaДата: Пятница, 01.06.2018, 18:22 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 21.01.2009)

Уважаемая, Оксана Евгеньевна!
Так мне не хотелось открывать эту тему. Всё ждала и ждала от вас я благоразумия. Да так и не дождалась.
Как то в растерянных чувствах, вы проронили фразу, деньги для вас не главное. А что тогда для вас главное - ваши принципы? Так, кошечка не была рождена полноценной. Разве моя в этом вина, Оксана Евгеньевна. Почему же я страдаю? За что?

ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ВЫ МНЕ КОМПЕНСИРОВАТЬ либо деньгами (40 тыс. я заплатила за кошечку. для меня большие деньги), либо другим котенком ИЗНАЧАЛЬНО не подходящую в разведение кошечку. Кажется, что может быть проще: сложить все КРИЧАЩИЕ ДА аргументы?
И деньги (для меня большие. порядка 40 тыс. я чеки не собирала. поскольку заводчик сразу отказался оплатить хотя бы половину денег за лечение кошечки), мною потраченные на лечение кошечки: хотя бы частично - мне компенсировать - вы не желаете, тоже. За что такая ко мне не справедливость?  НЕ я, вроде как, продала сама себе кошечку.  biggrin

Сперва кошечка лечилась от Микоплазмоза. Потом от Нефросклероза (болезни приобретенной и, увы, в столь молодом возрасте не излечимой).

Всё БУМАГИ по 4-х разовому лечению кошечки антибиотико и имуннотерапии у вас Оксана Евгеньевна, имеется. И скан первого её УЗИ и Биохимии крови тоже. Мною они вам двумя заказными письмами высланы. И вами они получены.

Знаете вы прекрасно, что не болела (явно) кошечка недоразвитыми от рождения почками до её родов. И прожила бы она с такими почками лет 10. Будь она продана под стерилизацию.
И про единственный симптом болезни (врожденный Микоплазмоз) - постоянные обильные выделения из глаз вы не раз и не два от меня наслышаны. Зачем заставляете меня повторяться?
Врожденную анамалию почек ни я ни вы не могли у кошечки заподозрить. И до и после её беременности?
Вот и не раз я вам по этому говорила, что мы обе с вами ни в чем не виноваты. Но надо оставаться людьми.
И не узнали бы мы об анамалии почек никогда - не роди кошечка уродов, не начни я выяснять: почему?

Перед продажей котенка Салли: вы обследование УЗИ котенку делали? А анализ на Микоплазму из петли брали? А почему не сподобились? Вы же заводчик.
А с меня вы требуете обследования кошечки до её родов. Почему так? С какого такого перепугу? Вы предлагали мне такое обследование кошечки провести? Вы дали мне какие либо рекомендации? Вы даже договора купли продажи котенка мне не соизволили выслать.
Вы практикуете подобное обследование по приобретению вами котенка? Вы мать Салли = Мышку - обследовали к вам по прибытии? Не вы ли были моим гарантом здорового (и генетически тоже) котенка, Оксана Евгеньевна! Если не вы, то кто?
А подавайте на меня в суд за клевету, Оксана Евгеньевна. Это даже занятно!     :D

Не надо передергивать ваш разговор с УЗИстом. Говорил он вам про недоразвитые от рождения почки Салли. ГОВОРИЛ. И про того, что три курса антибиотиков не могли разрушить почки до Нефросклероза. ГОВОРИЛ.
Рожать нельзя было кошечке. Беременность разрушила недоразвитые (наверное слабые, если не больные) почки о рождения. Разве веты из Питера не правы? Мнение ветов из Москвы я даАвно прошу вас озвучить. И желательно в письменной форме. Что вы тормозите? И в Институт Генетики, вы собирались сходить. Хорошо?!
Цитата beautynight ()
и он не уверен что у кошки врожденный  Нефросклероз, поэтому в заключении поставил знак вопроса.
Какую же вы чушь написали, Оксана Евгеньевна! В вами всё в порядке? Да, не врожденный у кошки Нефросклероз, а приобретенный из за беременности на недоразвитые почки.
А с Айвенго было у вас решение суда в теме? Свидетельства и показания свидетелей? Аудио и видео записи? Расписки?  Чеки на его лечение после покупки котенка (за дешево) у его заводчика.
Сканы документов лечения Салли мы с вами можем предоставить сообща, верно, Оксана Евгеньевна? Так мы и сделаем. Договорились?!   :D
Вот посылаю два УЗИ  почек. Вопрос найдите, Оксана Евгеньевна.

Почки с первого УЗИ.

[url=https://t.me/coinmarketcapcombot

Еще два описания УЗИ посылаю. Первое и последнее. На всякий пожарный.   smile

Цитата beautynight ()
Если вы не сможете предоставить доказательств, ваша тема будет удалена как клевета.
 Ну, уж теперь то я могу быть спокойна, Оксана Евгеньевна? Тема моя не будет удалена, как клевета в ваш адрес?  Этих доказательств достаточно? Или надо ещё?
НИКОГДА Я БЫ НЕ ЗАВЕЛА эту ТЕМУ, НЕ БУДЬ Я на 100% УВЕРЕНА, ЧТО ПРАВДА НА МОЕЙ СТОРОНЕ. А ВОТ О ЧЕМ ДУМАЛИ ВЫ, ОКСАНА ЕВГЕНЬЕВНА, КОГДА перечеркнули наши с вами добрые, доверительные отношения = длившиеся без малого пять месяцев. С середины декабря 2017г - моего обращения с болезнью Салли к ветам - до где то середины апреля (когда я вам напомнила, что покупала котенка за 40 тыс. в разведение, а не для его лечения за свой счёт.   biggrin  ) то мне не ведомо. НА ЧТО НАДЕЯЛИСЬ?

"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус

Продаются котята

Сообщение отредактировал(а) Ulitta - Пятница, 01.06.2018, 18:26

UlittaДата: Пятница, 01.06.2018, 19:03 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 21.01.2009)

К ядрене фене = Выражение пренебрежения к кому-либо или чему-либо, желания избавиться, отделаться от кого-либо или от чего-либо.
Да легко найдется пример вашего посыла меня куда подальше. Это ваши СМС. Подойдут, Оксана Евгеньевна?

"Если ты пытаешься сделать меня крайней, то больше мне писать и звонить не надо."  Грубовато. Абсурд.
"Я искренне пыталась тебе помочь" Чем? Когда?
"И еще больше переживала за кошку." Когда это было? СРАЗУ отказавшись принимать материальное участие в её лечении? И за 5 мес. нашего общения. не сделав даже и намека на обратное. Иными словами: отказавшись от Салли. И ничего не осознав.

И вот ещё.
"Мне не зачем ставить себя на твое место. Мне и на своем не плохо. Я решаю свои проблемы сама (больная Салли. это моя проблема. как не крути.  biggrin ) и не сваливаю не на кого проблемы. И виноватых не ищу. (не уставала повторять, что мы обе не виноваты, что кошечка оказалась не здоровой) Или ты считаешь что у меня их нет?" Грубовато. Предвзято.

"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус

Продаются котята

Сообщение отредактировал(а) Ulitta - Пятница, 01.06.2018, 19:13

beautynightДата: Пятница, 01.06.2018, 22:37 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Награды/подарки: 150
Ulitta, Мне не нужны обследования Салли, они у меня есть. Вы меня обвиняете что кошка была больная от рождения... Однако до 1,5 лет от вас не было претензий к здоровью Салли. Я прошу Вас предоставить документы подтверждающие все врожденные заболевания Салли. В противном случаи все ваши претензии , клевета и не иначе... Спорить и доказывать Вам я ничего не буду... Еще раз прошу документы...От меня котенок уехал здоровым... При всех заболеваниях от рождения Салли, я сделала две вакцинации котенку и на этом фоне у котенка ничего не вылезло... интересно каким образом...

Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила

UlittaДата: Вторник, 05.06.2018, 11:54 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 21.01.2009)

Цитата beautynight ()
При всех заболеваниях от рождения Салли, я сделала две вакцинации котенку и на этом фоне у котенка ничего не вылезло... интересно каким образом...
ОКСАНА ЕВГЕНЬЕВНА, УВАЖАЕМАЯ! Не так я глупа, бессовестна и корыстна, чтобы обвинять вас в чем либо? Напротив я искала и мне показалась, нашла в вас поддержку по нашей с вами общей (так мне думалось) беде и боли - по болезни и смерти нашей с вами общец кошечки.
Пока я не поставила вопрос ребром: "С кого, как не с вас = заводчика кошечки мне положено вернуть свои 40 тыс. за покупку не подходящего для разведения котенка?"
В который уже раз, как мы с вами  = ПО ОБОЮДНОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ стали искать и нашли причину тяжелых родов и уродства плодов у Салли говорю я вам: Ни вы ни я ни в чем не виноваты! УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ!
Я не вет, Оксана Евгеньевна, а Художник дизайнер. И по этой (банальной     biggrin ) причине повышенную Микоплазму в организме кошечки и недоразвитые от рождения почки назвать ЗАБОЛЕВАНИЯМИ я не решаюсь!

Прошу я вас (в который уже раз. и не сосчитать) слёзно - получить консультацию у опытного вета по этой актуальной для нас с вами теме.
1. Может ли (один в помете) котенок родится с недоразвитыми почками? Да или Нет?
2. Может ли, при недоразвитых почках Микоплазма в организме В ПЕРИОД ПОЛОВОГО СОЗРЕВАНИЯ животного и далее - во время и после беременности из отрицательной перейти в положительную? Да или НЕТ?

Далее, продолжаю:
С такими почками (приходится повторяться. для лучшей усваЯимости), как у Салли кошка может жить долго, если не будет у неё нагрузки на них, такой как беременность!
ПУСТЬ УЖ НЕ МЫ С ВАМИ, А ОПЫТНЫЕ ВЕТЫ СУДЯТ О ТОМ: БЫЛА ЛИ КОШЕЧКА БОЛЬНОЙ ОТ РОЖДЕНИЯ ИЛИ ФАКТОР РИСКА (её беременность) ПРИБЛИЗИЛ ЕЁ к печальному её концу: Нефросклерозу и Почечной недостаточности???
Микоплазма - ПОВЫШЕННАЯ (исключительно в моем представлении) - " появилась у Салли по приезду из Москвы в Питер. Это была обильная слизь в глазах. Практически никогда не проходящая. И мною регулярно пролечиваемая глазными каплями. Верно, почки... (скажем не совсем нормальные, а может и больные или побаливающие) у Салли от рождения были тому причиной. Рожала Салли тяжело, долго.  Что не свойственно первородкам. На Окситоцине. А сразу после родов чувствовала себя неважно. Съездили мы с нею на капельницу и блокаду. Но, почки видно всё же болели. Не хотела она кормить. Ложилась всё на животик.

Опять прошу вас (в который уже раз. и не сосчитать), слёзно - получите консультацию по трагедии с Салли у опытного вета. С предоставлением тех анализов что у вас есть на руках. А я вам еще раз в теме её анализы и лечение выложу. Вдруг, да ваши бумаги затерялись. Раз вы так нерешительны.    :D

Так ведь вы в СМС и обещали ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ, когда узнали от УЗИста о недоразвитых почках Салли:
ВОТ два ваших сообщения от 06.05." Я поеду в институт иммунологии с твоими результатами".
"Я сомневаюсь по поводу Мико. Ну да ладно, я всё выясню. Так просто уже не оставлю этот вопрос."

Теперь по прививкам.
Сугубо моё это мнение. А как вы думаете?
Прививки у котенка с недоразвитыми от рождения почками и врожденным Микоплазмозом... не приводят к ЛЕТАЛЬНОМУ исходу. И Салли тому примером!
Вот, вы и поинтересуйтесь у ветов- почему прививки прошли у Салли хорошо? Не потому ли, что она была еще маленьким котенком. Может и дочь ваша = вет. сможет ответить на интересующий вас вопрос?
(если уж веты в такой большой тайге, как г.Москва живут за километры по бездорожью), Оксана Евгеньевна: Почему? Каким образом при выше перечисленных болячках Салли НИЧЕГО НЕ ВЫЛЕЗЛО при её вакцинации? Почему, при положительном Микоплазмозе, (как на каких то ЗАШИБЕННЫХ курсах вам говорили) кошка не может забеременить, а если забеременеет, то выкинет. А Салли и заберемениела и выносила!
(У женщин тоже так случается. И даже дети родятся здоровыми. Вот роди Салли ВСЕХ трёх малышей ЗДОРОВЫМИ, мне бы и в голову не пришло, что что с ней не так?)

Цитата beautynight877162 Вы меня обвиняете что кошка была больная от рождения... Однако до 1,5 лет от вас не было претензий к здоровью Салли. Я прошу Вас предоставить документы подтверждающие все врожденные заболевания Салли. В противном случаи все ваши претензии , клевета и не иначе... Спорить и доказывать Вам я ничего не буду... Еще раз прошу документы...От меня котенок уехал здоровым...
Нет. Не обвиняю. Я УМНАЯ!
Не было, конечно, ведь она тогда еще не родила. И сейчас нет. Генетика - дама непредсказуемая.
А разве два УЗИ с размером почек Салли это не документы? И по трёхкратному лечению Микоплазмоза антибиоиками и четвертого курса лечения пробиотиками у вас есть документы. Вы в порядке?
Ну, это как вам будет удобно считать, Оксана Евгеньевна. Знаете вы теперь, что лечение антибиотиками было щадящим. Что печень у Салли после лечения в норме. А она первая, а не почки реагируют на передоз препаратов. Вет то все таки, тот что от Бога  пользовал Салли. Как уж тут не крути, Оксана Евгеньевна! А по вашему не выходит. А всё по честному, да по честному!
Все документальные доказательства  у меня имеются, Оксана Евгеньевна. И вам это прекрасно известно! Потому как у вас почти все их дубликаты. Вот совершили вы ошибку, согласившись их принять. Да всёго не просчитаешь!
По этому вы и про обещанную вами консультацию у московских ветов молчите. Она, верно, уже была и не одна и не в вашу пользу. Это и ... любому... понятно. Это я всё с вами миндальничую. Уговариваю вас, как... личность получить у ветов консультацию.

Хочу я, до одного потайного вашего места достучаться. Того самого, что никогда - до самого конца - вас не отпустит, а будет всё гложить и гложить. Я бы не взяла греха на душу.
Так они у вас есть! В полном объёме! Согласитесь принять еще раз - вышлю повторно. А пока фото...

И у меня котенок был здоровым: ел, пил, толстел. Только выделения из глаз у котенка были. Но, они его не беспокоили. Да, и родила Салли уже не котенком. Вот тут то почки её и кирдыкнулись (отказали). А котенком котенок рожать совсем даже не собирался. biggrin
Когда, Оксана Евгеньевна у котенка начинается половое созревание, а потом ещё и беременность болячки все и вылезают? Даже я это знаю.

"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус

Продаются котята

Сообщение отредактировал(а) Ulitta - Вторник, 05.06.2018, 12:51

UlittaДата: Вторник, 05.06.2018, 12:57 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 21.01.2009)

Вот сделанная таблицей Биохимия крови. Показатель печени Алт в норме. Вот кабы нашелся на форуме вет?! Пусть бы он нас курировал.

"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус

Продаются котята

Сообщение отредактировал(а) Ulitta - Вторник, 05.06.2018, 13:06

UlittaДата: Вторник, 05.06.2018, 13:11 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 21.01.2009)

"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус

Продаются котята

Сообщение отредактировал(а) Ulitta - Вторник, 05.06.2018, 13:11

UlittaДата: Вторник, 05.06.2018, 13:13 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 21.01.2009)

Правильно сказать: 4 - й курс лечения. Антибиотики вет. отменил. У Оксаны, Евгеньевны ксерокс этого документа. Он лучше читается, чем фото.

"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус

Продаются котята

Сообщение отредактировал(а) Ulitta - Вторник, 05.06.2018, 13:16

UlittaДата: Вторник, 05.06.2018, 13:17 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 21.01.2009)

"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус

Продаются котята

UlittaДата: Вторник, 05.06.2018, 13:20 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 21.01.2009)

"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус

Продаются котята

UlittaДата: Вторник, 05.06.2018, 13:29 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 21.01.2009)

Надеюсь, что это наше общение будет последним, Оксана Евгеньевна. Я узнала вас как человека, достаточно. Все точки над i поставлены.
Живите счастливо! Салли ушла на радугу 24 мая. Моя она кошечка и только моя она бедняжка. Так она была мне по сердцу, страдалица.

"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус

Продаются котята

UlittaДата: Вторник, Вчера, 12:02 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 21.01.2009)

Маленькое дополнение.
Если кто может и не знает, то теперь будет знать. Анализ на Микоплазмоз надо сдавать три раза подряд - с интервалом в 1 месяц. Ну, и разумеется из петли. biggrin 
Мы, как мне сдается, с Оксаной Евгеньевной этого порядка РАНЬШЕ не знали. Это после того, как у Салли в декабре 2017 г. был обнаружен Микоплазмоз. 
И сдали я коту = мужу Салли - Челино, а она = матери Салли - Диаманте один только раз анализ на Микоплазмоз.

И были мы ОБЕ (я так плакала от радости, что его лечить не надо!) несказанно рады, что Микоплазмоз у этих двух хвостиков обнаружен не был. Иммунитет у них, верно, хороший!

Сегодня, я с полной уверенностью могу ответить, что Челино был без этой заразы и до вязки с Салли и после неё. 

Потому как, у нас СЕГОДНЯ, родился ТРЕТИЙ помет НОРМАЛЬНЫХ котят Челино. ЭТО после аномальных котят Салли 15.11.2017г.рожд.

Первой мамой - после ТРАГЕДИИ Салли - стала Ариадна = 16.05. с.г. Второй - Адели = 01.06. с.г. Третьей - Эгида = 19.06.с.г.

А почему котят аномальных, спросите вы? 
Первый котенок родился мертвым - без шерсти вместе с местом бледного = белёсого цвета; вторая девочка родилась нормальной, только с пупочной грыжей; третий котенок мальчик - родился с Черепашьей грудью и умер через 2 недели.

"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус

Продаются котята

Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Трагическая судьба "Любимки". (Врожденная аномалия кошки - моя проблема?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
BABULETZ, Kimmeria, GalaTs
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Питомник SharmelThai, пре... 19.06.2018 20:56
Трагическая судьба "... 19.06.2018 12:02
Что мы слушаем сегодня? 17.06.2018 15:18
Фалики и другие 17.06.2018 08:56
Питомник "Spirit of ... 15.06.2018 19:41
Обсуждаем, советуем фильм... 14.06.2018 12:07
Wonderful Elite 11.06.2018 21:34
Тайские кошки и коты 11.06.2018 17:08
4 августа 2018г. МВК-WCF ... 11.06.2018 16:25
Короткометражное кино. 10.06.2018 17:52
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2018. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP