Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Подростки-живодеры в Петербурге
Подростки-живодеры в Петербурге
NataliahДата: Понедельник, 23.03.2009, 21:46 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Даже не знаю, что и сказать, но оставаться равнодушным к этой теме невозможно. Такие грустные истории происходят в нашем городе на Неве:

http://www.mr7.ru/news/society/story_10553.html

Страдают не только животные, но и люди, попадающие из-за этого в ДТП. Позавчера из-за такого случая произошла авария на набережной Фонтанки, между Московским проспектом и Гороховой улицей.

По словам одного из очевидцев событий на страничке сообщества в ЖЖ "Автопитер", подростки 10-12 лет выбросили кошку на дорогу перед мчащимся джипом и убежали во двор. Джип резко затормозил, ударился о поребрик и въехал в зад припаркованному "Опелю". Водитель выскочил из автомобиля и побежал в тот же двор, ловить подростков.

"Чем закончилось, не знаю, минут через 10 надоело ждать, и, оставив ему под дворником визитку, чтоб звонил, если что, мы уехали... Вот такие теперь развлечения у детей...", - рассказывает пользователь.

Кошка осталась жива благодаря водителю джипа.

Издевательство над животными для Петербурга не редкость. Только недавно прошел пикет против живодеров на Ленинском проспекте.

Здесь, у дома № 128 на Ленинском проспекте в конце прошлого года изуверы зверски убили кошку. Несчастное животное связали изолентой, завернули в полиэтиленовый пакет и выбросили из окна с седьмого этажа. Живодеров до сих пор не нашли. Уголовное дело не возбуждено, поскольку свидетели происшествия отказались дать показания.

Зоозащитники призывают граждан «не проходить мимо жестокости, а немедленно обращаться в милицию». Кроме того, у федерального правительства они требуют принять закон «О правах животных» и подписать европейскую конвенцию «О Правах животных».

Отметим, что в Уголовном кодексе РФ существует статья 245 - " Жестокое обращение с животными". Максмальное наказание предусмотрено для группы лиц, жестоко обращающихся с животными - два года лишения свободы.

http://www.mr7.ru/news/society/story_10095.html

Пикет против безнаказанности живодеров проходит сейчас на Ленинском проспекте.



Пикетчики собрались у дома № 128 на Ленинском проспекте. Здесь, в конце прошлого года изуверы зверски убили кошку. Несчастное животное связали изолентой, завернули в полиэтиленовый пакет и выбросили из окна с седьмого этажа.

Живодеров до сих пор не нашли. Уголовное дело не возбуждено, посколькусвидетели происшествия отказались дать показания.

Пикетчики хотят обратить внимание правоохранительных органов на проблему жестокого обращения с животными, сообщает БИА. Активисты призывают граждан «не проходить мимо жестокости, а немедленно обращаться в милицию».

Кроме того, организаторы пикета планируют озвучить обращение к федеральному правительству о принятии закона «О правах животных», а также о подписании европейской конвенции о Правах животных.

 
leo17Дата: Понедельник, 23.03.2009, 21:52 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
К сожалению, у нас заведение угловного дела по статье о жистоком обращении с животными - это единичные случаи...

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
NataliahДата: Понедельник, 23.03.2009, 21:53 | Сообщение # 3
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Текст Европейской Конвенции по защите прав домашних животных (можно ознакомиться, чтобы не заполнять пространство форума):

http://www.chel.dogandcat.ru/node/570

Это очень важный документ, который имеет значение для всей нашей страны.

Страны, правомочные представители которых, подписали данную Конвенцию:
Австрия, Бельгия, Кипр, Дания, Франция, Германия, Греция, Исландия, Ирландия, Лихтенштейн, Италия, Люксембург, Мальта, Великобритания, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Испания, Швеция, Швейцария, Турция, Северная Ирландия.

 
NataliahДата: Понедельник, 23.03.2009, 21:55 | Сообщение # 4
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (leo17)
К сожалению, у нас заведение угловного дела по статье о жистоком обращении с животными - это единичные случаи...

Ясное дело, что подростки - несовершеннолетние граждане нашей страны. Отвечать за своих детей должны наконец начать родители!

Кошки - только начало. Потом они перейдут к дальнейшим экспериментам.

 
leo17Дата: Понедельник, 23.03.2009, 22:23 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Nataliah)
Ясное дело, что подростки - несовершеннолетние граждане нашей страны. Отвечать за своих детей должны наконец начать родители!

Так ни на кого не заводят уголовные дела!!!Вот что обидно - безанказанность!!!!
Quote (Nataliah)
Кошки - только начало. Потом они перейдут к дальнейшим экспериментам.

Думаю,что не начало...Промежуточный этап... sad


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Подростки-живодеры в Петербурге
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP