Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Я потеряла веру (Может кто-то тоже заглянет)
Я потеряла веру
NastyiwkaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:16 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 05.12.2008)

Мои тайчики: Ксюшка

Сообщений: 150
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
У нас в инете есть kharkovforum.com там есть тема "сиамские коты и кошки сюда". Но так сложилась что пишут там о тайских, просто не все до этого знали что коты у них тайские. Прокомментируйте пжл если там тайские и еще там пришли эксперты, нагадили (извините других слов просто нет) и я копировала статьи с этого форума, чтоб они оценили так сказать, поделилась мнением, так эти "эксперты" сказали, что ни одна статья из предложеных не является достоверной. Я потеряла веру и незнаю кому верить: по любви и пониманию - этому сайту, но с другой стороны они типа "эксперты".
Но кто может знать правду? Неужели кто-то жил в 17.. году? Да и вообще помогите разобраться у меня тайская все -таки кошка или нет?Для меня она всегда будет любимая,даже если дворовая. Но уже просто интересно.
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 11.01.2010, 14:39 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Nastyiwka, знаете, mister (на харьковском форуме Liliana Gold) забанили здесь не просто так. как раз для того, чтобы она не портила жизнь форумчанам. а вы идете с ней общаться на другой форум, и теперь мы должны оправдываться только потому, что она вам ТАМ что-то сказала.

если кто-то скажет какую-нибудь ересь про ваших близких, друзей, вы тоже сразу потеряете веру, вместо того, чтобы таких "доброхотчиков" послать куда подальше?

тема, которую вы в итоге подняли на своем харьковском форуме, была в горячих и у нас. почитайте, если интересно http://www.thaicat.ru/forum/99-6068-1

Quote (Nastyiwka)
Да и вообще помогите разобраться у меня тайская все -таки кошка или нет?Для меня она всегда будет любимая,даже если дворовая.

для этого существует раздел "Подскажите, кто мой котик".

и очень еще рекомендую прочитать вот этот выпуск рассылке http://www.thaicat.ru/publ....-0-1145
он прямо так и называется "Тайская или не тайская?"


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
NastyiwkaДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:09 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 05.12.2008)

Мои тайчики: Ксюшка

Сообщений: 150
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Натали_Тай извините я не знала,что она тут кровушки тоже попила, мне просто стало интересно. Да что самое интересное, когда только пришла и ставила фотки относились к тайской сил поинт, а теперь когда ставлю относят к пет классу, обидно, вот и повторилась. И знаете, Натали, если мне долго говорить,что я дура, то я наивная через 1000й раз поверю что я дура.
 
lisij13Дата: Понедельник, 11.01.2010, 22:17 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Nastyiwka, сегодня я убила почти весь день на прочтение той темы на харьковском форуме,чтобы таки понять,в чём соль.
Поняла одно:в основном,все там собрались,чтобы полить грязью остальных.За редким исключением.
Тема превратилась в такие помои,что я еле дочитала до конца.
На Вашем месте я бы просто вот дала защитную реакцию и больше не читала подобных вещей и не встревала в подобные беседы ни о чём,ИМХО.
Именно экспертов,работающих на выставках,там я не увидела.Зато нашла нашу форумчанку,она прошла курсы фелинологов и носила кошь на выставку(получили сертификат соответствия породе и даже,по-моему,титул).Так вот,даже в неё масса плевков и грязи была.
Если так остро воспринимаете подобные ругачки-поберегите нервы и молодость.
Просто любите свою Ксюшеньку-она самая лучшая,независимо от бумажек и чужих,недоброжелательных мнений.


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
SunsweetДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:22 | Сообщение # 5
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Nastyiwka)
тайской сил поинт, а теперь когда ставлю относят к пет классу, обидно, вот и повторилась.

Nastyiwka, кошка у вас может быть и тайской сил-пойнт, но в то же время относится к пэт-классу. я так понимаю, что она у вас сил-пойнт с белым. а белые пятна недопустимы по стандарту, поэтому и пэт.
кошки любой породы могут быть шоу-класса, брид-класса и пэт-класса, однако это не исключает их принадлежности к определенной породе.
так что "тайская сил-пойнт" и "пэт-класс" - это разные понятия, не взаимоисключающие друг друга :)


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
BABULETZДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:26 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (Nastyiwka)
Прокомментируйте пжл если там тайские и еще там пришли эксперты, нагадили (извините других слов просто нет) и я копировала статьи с этого форума, чтоб они оценили так сказать, поделилась мнением, так эти "эксперты" сказали, что ни одна статья из предложеных не является достоверной.

Nastyiwka, не надо провоцировать склоку между двумя форумами, просто выберите тот, который вам по душе, а не тащите сюда чужую грязь.





Сообщение отредактировал(а) BABULETZ - Понедельник, 11.01.2010, 22:30
 
NastyiwkaДата: Вторник, 12.01.2010, 13:44 | Сообщение # 7
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 05.12.2008)

Мои тайчики: Ксюшка

Сообщений: 150
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
BABULETZ я просто решила спросить мнения у людей,кто не хотел тот не читал. просто со стороны виднее и может понятливее объяснить, вот и все.
Sunsweet спс, что доступно объяснили, а можете еще про другие классы так же коротко объяснить, а то я во всей этой терминологии запуталась.
 
4071203Дата: Вторник, 12.01.2010, 15:02 | Сообщение # 8
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Анксунамун, CINIA, Aksel"

Сообщений: 4431
Награды/подарки: 32
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Quote (Nastyiwka)
а можете еще про другие классы так же коротко объяснить, а то я во всей этой терминологии запуталась.

Читайте темы на сайте wink


Или просто, kiwi :)
 
NastyiwkaДата: Среда, 13.01.2010, 15:18 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 05.12.2008)

Мои тайчики: Ксюшка

Сообщений: 150
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
4071203 все это хорошо, но я запуталась, так что если можно в двух словах и более понятнее
 
яАняДата: Среда, 13.01.2010, 15:26 | Сообщение # 10
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Nastyiwka, это мое видение классификации:
Шоу - класс. Кошки этого класса - лучшие представители породы. Помимо полного соответствия стандартам породы, животное должно обладать устойчивой психикой, и отменным здоровьем. Рождение в питомнике малышей такого класса говорит о высоком уровне заводчика и об отменном качестве племеных животных. Именно представитель шоу класса на момент актировки имеет все данные для того, чтобы стать звездой выставок и пройти путь от получения первой оценки (САС) до титула чемпиона мира (W.Ch.). Если вы решились на покупку "звездного" котенка - знайте, что на вас ложится большая ответственность перед породой. Животное шоу-класса должно не только принести достойное потомство, но в первую очередь- хозяин должен выставлять животное, то есть иметь достаточно времени (и средств), чтобы заниматься карьерой своего подопечного.
Брид - класс. Эти кошки так же полностью соответствуют стандартам породы, но интересны в первую очередь не как выставочные животные, а как животные, несущие в себе перспективные кровные линии. Эти кошки активно участвуют в разведении, именно на них строится племенная программа питомников. Цель владельца в этом случае - получение перспективного потомства, от вязок с конкретными, чаще всего - подсказанными заводчиком, производителями. Но, при выборе животного этого класса, нужно знать, что для участия в племенном разведении все равно необходимо подтвердить свой класс, получив разводные оценки минимум на трех выставках. Так что кошка брид класса - это удачное сочетание для человека, не имеющего много свободного времени для участия в выставках, но желающего (и имеющего для этого возможности) заниматься разведением. Брид от шоу отличается наличием недостатков, чуть неправильный постав ушей, близко посаженные глаза, недостаточно сильный подбородок или излишне густая или длинноватая шерсть и т.д., но эти недостатки может видеть только специалист по породе. Брид - классом могут быть только кошки, к котам требования гораздо выше, т.к. именно коты могут исправить недостатки имеющиеся у кошек и выдать потомство на уровень выше матери… или наоборот.
Пет - класс. Кошкам пет класса, или, как их еще называют кошками «для души», «на подушку» относят тех, чье происхождение подтверждает их чистокровность, которые обладают всеми чертами, характерными для данной породы, здоровые физически и обладающие поистине «тайским» темпераментом. Эти животные так же красивы и грациозны, как их собратья двух предыдущих классов, но имеют такого рода недостатки, что их невозможно использовать в разведении, для тайской породы это – белые пятна на любом участке на шерсти, некоррекция (узелки, заломы, крючки) на любом участке хвоста, а так же косоглазие и грыжи. Такие кошки так же имеют родословную (правда, получит ее хозяин только после того, как стерилизует или кастрирует животное). Если у вас нет времени на поездки по выставкам, и нет возможности (или желания) заниматься разведением, но если вам нужен настоящий пушистый друг - котенок пет класса - лучший выбор для вас.


 
яАняДата: Четверг, 14.01.2010, 13:36 | Сообщение # 11
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Вот сейчас вспомнила про эту тему, и решила дописать, конкретизировать:
не уверена, что смогла донести это предыдущим постом.
Шоу, брид и пэт классы- это классы породистых животных. Т.е. у кошки есть родословная, она- тайская, и по своему типу относится к одному из трех классов. Если у кошки нет родословной, но есть признаки тайской породы (помимо пойнтового окраса), то она фенотипичная тайка, с недостатками (белые пятна, залом, перекусы-недокусы и пр.) или без оных. Если недостатки имеют место быть, на этом стоит успокоиться. Если недостатков нет- можно кошь попытаться сертифицировать.
Nastyiwka, Понимаете, да? Ваша кошечка по моему мнению- фенотипичная таечка с недостатками. Посему нести ее в клуб или на экспертизу не вижу смысла.
В соседней теме Настя дала отличный совет- если нраваятся тайцы, и есть желание заниматься разведением и выставками- купите малыша с документами, и наслаждайтесь smile


 
anaofДата: Четверг, 14.01.2010, 14:14 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Nastyiwka, Настюш, ты во что веру-то потеряла? Разве так можно - чуть что - уж и веру терять? мало ли что кто скажет!
Купи своей Ксюше подружку в питомнике. Она у тебя будет не просто "с тайской кровью", а именно "тайская". Ксюше будет счастье, и твоё - удвоится)) И котятки у тебя будут от неё, и две кошко-няньки для них. И все вопросы отпадут сами собой)) Главное же - это не "кто и что говорит", а "кто и что делает". Это как раз и посмотришь на выставках. Затянет - не сможешь оторваться, это лучшее хобби из всех))


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Четверг, 14.01.2010, 14:17
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Я потеряла веру (Может кто-то тоже заглянет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP