Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Золотых тайчиков обижают
Золотых тайчиков обижают
SunsweetДата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:15 | Сообщение # 1
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Уважаемые форумчане!
Мне сейчас очень обидно!
Обидно за себя, за питерских заводчиков тайцев.
На этой неделе на одном мурманском форуме о меконг-бобтейлах мы рассказали о котятах питомника Гамильтон и о том, что у нас родился чудесный "золотой" котенок. Меня попросили рассказать, что же это за чудо чудное. Я рассказала, показала фото, описала основные признаки золота у тайцев.
И сегодня мне прислали ссылку на один известный кошачий форум, где во-первых нагло использовали без разрешения фото моего Марика и мои слова, да еще и обвинили в моем лице заводчиков тайцев в том, что мы осуществляем подмесы с другими породами....

В-общем, мне сейчас очень обидно и грустно...

Хочу добавить, что сегодня моего котика смотрела и Марина Багрова, и эксперт Татьяна Комарова. Сомнений в золотом окрасе у них не возникло


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага


Сообщение отредактировал(а) Sunsweet - Воскресенье, 28.03.2010, 22:20
 
anibas-screamДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:01 | Сообщение # 2
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2009)

Мои тайчики: Шанти(R.I.P.),Мартиша, Пикси, Нури

Сообщений: 607
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Казань,
Как не стыдно людям писать такое, о тайчиках и таком красивом котенке? angry angry

тайка Шанти

Киндер сюрприз

 
svetochikДата: Понедельник, 29.03.2010, 01:35 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Написала и показала, вот теперь пусть говорят что хотят, все вопросы к Шустровой....круче никого нет ИМХО!

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Натали_ТайДата: Среда, 31.03.2010, 16:18 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
интересно.

Nixon на мауфоруме - это наша Anasavari (вот ее темка http://www.thaicat.ru/forum/68-6354-1 )

интересно, почему нельзя было задать вопрос нашим "золотоискателям" biggrin в темке про золото http://www.thaicat.ru/forum/10-920-1
или что? на мауру лучше эксперты? лучше чем заводчики тайских кошек? заводчики тайских кошек хуже разбираются в окрасах тайских кошек, чем заводчики других пород? я как-то всегда считала, что эксперт в окрасе - тот, кто занимается этим окрасом...


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ТраурДата: Среда, 31.03.2010, 23:45 | Сообщение # 5
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
давайте без паранойи! Никто никого не обвинял. А всего лишь задали вопрос, откуда это могло появиться в тайцах. Предположили подмес. И справедливо предположили. У нас много сертификатных животных и действительно не знаем, что стоит за ним.... какие окрасы и сюрпризы таятся в их крови? И в родословной вполне может стоять таец с номером не родословной, а сертификата. Вот внешне все и чисто, а вылезает.... многое... и не только редкие окрасы...
и, между прочим, у Хроноса сертификатная кошка в родословной есть.....


Сообщение отредактировал(а) Траур - Среда, 31.03.2010, 23:47
 
Натали_ТайДата: Четверг, 01.04.2010, 00:10 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Траур, а этот вопрос никак нельзя задать заводчикам тайских кошек? или у нас заводчики других пород лучше разбираются, кто там намешан в тайцах?

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
svetochikДата: Четверг, 01.04.2010, 02:07 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Траур)
давайте без паранойи! Никто никого не обвинял.
, там темку подчистили прилично.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
ТраурДата: Четверг, 01.04.2010, 15:24 | Сообщение # 8
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
Quote (Натали_Тай)
Траур, а этот вопрос никак нельзя задать заводчикам тайских кошек? или у нас заводчики других пород лучше разбираются, кто там намешан в тайцах?

это ко мне вопрос?! точно не к автору топика на мау?
впрочем, тема была открыта в общем доступе.... в нормальном разделе.... просто тема для обсуждения.... никакого криминала в этом не вижу.


Сообщение отредактировал(а) Траур - Четверг, 01.04.2010, 21:49
 
SunsweetДата: Четверг, 01.04.2010, 15:57 | Сообщение # 9
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Траур, криминал в том, что без моего ведома взяли мои фото, мои слова. (по моей просьбе все удалено уже). Не создала бы я объявление на другом форуме о продаже котика, никто бы на Мау и не поднял бы этот вопрос!
Криминал в словах, что мы, якобы преследуя меркантильные интересы, выдаем желаемое за действительное (это ли не оскорбление?)
Криминал в том, что нельзя говорить про подмес, не зная всех факторов! У моей кошки полная родуха и у отца-кота - полная! В моем понимании подмес - это вязка моей кошки с котом другой породы или вязка ближайших родичей в родословной с др.породами. Так что лично для меня эти слова криминальны!

Quote (Траур)
просто тема для обсуждения....

пусть обсуждают, но без моих слов и моих фото! только что-то обсуждений конкретно по золоту у тайцев там не ведется wink


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
ТраурДата: Четверг, 01.04.2010, 21:48 | Сообщение # 10
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
по приведенной ссылке - уже почищенная тема, так что определить теперь что и как было, весьма затруднительно. Мы же сейчас на нее смотрим, а в своем нынешнем виде все выглядит очень логично: человек спросил - ему ответили. Так что сейчас там криминала нет...

Про подмес и полную родословную. Вы сможете по номеру в родухе сказать сертификат это или родословная? Я могу только по своему клубу, по другим - нет. Про дедов - прадедов - там вообще номера нет (у нас) - только порода и окрас.
До тех пор пока мы открытая порода, слова про подмес и нечистопородность (нечистокровность)имеют вес. Чужая кровь привносится с сертификатными животными! То есть номинально мы с породами не мешаемся, а вот с фенотипически тайскими - сколько угодно! И очень часто мы вводим новые окрасы именно с такими кошками. А многие просто деточек от своей кошки хотят. Так что это не обвинение, а констатация факта. Мы желаем, чтобы было именно так! И действуем именно так! Мы подмешиваем сертификатных животных, то есть вводим неизвестную кровь! Если бы мы были закрытой породой, то да, это было обвинение и криминал.
Так же и сибиряки, например, открытая порода. Они спокойно говорят, что да, был подмес персов и сертификатных кошек, последних и сейчас мешаем! Зато вот чего добились! А мы начинаем лезть в бутылку и отнекиваться от того, что есть. "Нет-нет-нет! Что вы?! Фи... мы все чистокровные! прямо из Тайланда!" .... Легенда что ли на нас давит? Типа дворовым можно, а дворцовым нельзя?
У лошадей есть понятие "полукровные породы". Абсолютно легальное и необидное. Вот и мы пока "полукровные", чтобы "чистокровными" стать, надо закрыть породу и подождать еще лет 5-10, когда последняя сертификатная кошка из родословных уйдет. cool

Сообщение отредактировал(а) Траур - Четверг, 01.04.2010, 21:50
 
SturmДата: Пятница, 02.04.2010, 16:39 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Обычно не хожу на другие форумы, но тема золота мне интересна, поэтому сделала исключение.
Естественно, что в открытой породе нельзя высчитать, что откуда пришло. У моей Кокетки в роду сертификатная кошка. Ну и что? Это не запрещено. А там несколько постов задевают и сейчас, хоть тема и почищена. Можно об одном и том же написать по-разному.
То, что есть интерес, хорошо. А вот всякие домыслы в отношении заводчиков пусть остаются на совести тех, кто их высказывает. По-моему, не стоит бить себя в грудь и доказывать, что ты не рвач и не обманщик.
Есть такая пословица: собака лает, а караван идёт. Ещё два года назад экспертов, которые признавали золото у тайчиков можно было по пальцам пересчитать, а теперь оно признано (или почти признано?). И так ли уж важно, откуда оно когда-то взялось?


Кокетка-Лили
 
ТраурДата: Пятница, 02.04.2010, 19:29 | Сообщение # 12
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
вопрос "откуда взялось" закономерен в той теме.... человек не знает специфики породы. Обсуждающие - не все в теме...
Просто нам самим надо перестать так остро реагировать на подобные слова. Подмес? - Да, мы открытая порода. Да, мы экспериментируем с материалом! Зато смотрите, чего мы добились!
При таком подходе разговор совсем по другому пойдет! biggrin
 
Натали_ТайДата: Пятница, 02.04.2010, 20:17 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Траур)
Просто нам самим надо перестать так остро реагировать на подобные слова. Подмес? - Да, мы открытая порода. Да, мы экспериментируем с материалом! Зато смотрите, чего мы добились!

золотые слова!

Quote (Sunsweet)
по моей просьбе все удалено уже

Sunsweet, я так понимаю, инцидент исчерпан?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
SunsweetДата: Пятница, 02.04.2010, 20:55 | Сообщение # 14
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
Sunsweet, я так понимаю, инцидент исчерпан?

ну да.

спасибо Свете-Цветочек за поддержку там!


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
svetochikДата: Пятница, 02.04.2010, 22:43 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sunsweet)
спасибо Свете-Цветочек за поддержку там!
, да не за что, нас так мало, надо помогать друг другу, а у нас тяжелая артиллерия есть, супротив которой не попрешь!!!! Инна Шустрова!!!! biggrin


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Золотых тайчиков обижают
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP