Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Идут фашисты по земле Белорусской… (Посвящается всем убитым и замученным бездомным животным.)
Идут фашисты по земле Белорусской…
SAAB-ратДата: Среда, 28.04.2010, 21:14 | Сообщение # 16
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2010)

Мои тайчики: Сиама, Марик и Ника

Сообщений: 1269
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (Cone)
в штатном расписании есть. И делают свою работу.

В Штатном расписании они усыпляют, а не добивают монтировками!

Quote (Cone)
нет дела то мелкой животинки..., что ж говорить о большой.

Нет дела до пенсионеров, а не то что до котиков и собачек.

Cone, ты вообще помнишь, что у тебя муж есть? И 2 кота?

Quote (beautynight)
Почему то никто об этом не задумывается.

Потому что живем одной секундой. Вы помните о Чернобыле, так вот он нуждается в саркофаге, а там под 200 тонн обогащенного урана... Вы знаете сколько закопано химического оружия первого, второго, третьего поколения?! А уже четвертое разрабатывают и внедряют...

Это те вещи, которые остаются ядовитыми на протяжении не одного столетия... А убивают за несколько секунд! И никто не занимается их утилизацией, при которой, кстати, выделяется фосген - не менее ядовитая дурь...




Пластилинка и анархист живут тут
ЖДУ ВАС ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ФОТОГРАФИИ И ФОТОДИЗАЙНА"
КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА


Сообщение отредактировал(а) SAAB-рат - Среда, 28.04.2010, 21:18
 
NiarisДата: Четверг, 29.04.2010, 02:49 | Сообщение # 17
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Сначала.. хотела написать... что-то такое.. прям такое.... прям что бы за душу.... что бы прям филосовское...

А теперь хочется кричать ЗАБЕРИТЕ МЕНЯ ИЗ ЭТОГО ГОРОДА! ЗАБЕРИТЕ МЕНЯ ИЗ ЭТОЙ СТРАНЫ!
dry Дело в том что разместила статьи не нескольких форумах... в том числе на бобруйском (ага ага нашла где сочувствия ждать) и вот какую статью мне скинули в ответ на размещенное мной...

Quote

Хозяйке на заметку.

Ликвидация бродячих собак при помощи препарата «Изониазид»

Вот и всё !

А вообще меня удивляют не сколько дикие животные, а сколько люди, которые считают, что дикие животные должны жить среди людей. Я понимаю люди из глухих деревень приезжают жить в мегаполис. Привыкли что в детстве у них соседский бобик лаял под окном, а зимой волки по улицам бегали и никто от этого не умирал. Но Москва это не деревня Шариковка. В мегаполисе не может быть диких собак, не может быть оленей, волков. Город это не лес. В городах не селятся звери. Если селятся их надо истреблять, потому, что город на то и город - урбанизированный район отвоёванный у природы в котором действуют несколько другие правила гигиены чем в деревнях с избами с земляным полом образца 18 века где свиньи жили вместе с людьми, а окна вместо стёкол затягивали бычьим пузырём.

Любите животных так сильно, что не представляете свою жизнь без соседства с собачей стаей? Едьте за город и разводите там, хоть собак, хоть кошек, хоть ручных ежей. Но в городе дайте нормальным людям жить в городских условиях. Город это не зоосад, не уголок где человек соприкасается с дикой природой. Для этого есть много других мест. Для всех этих бомжей-лимитчиков, приехавших со своих мухосрансков в Москву, город и село это слова одного и того же смысла. Завтра по городу птеродактили начнут летать, а они будут говорить "не обижайте птичек". Если у кого-то дикий птеродактиль ребёнка утащил, то это вина родителя, а не птеродактиля. А что если во дворе заведётся гиппопотам и начнёт извините меня в гипопотамских объёмах срать, кто будет заниматься утилизацией всего этого ?

Люди не понимают, что город это не место для диких зверей. не вписываются звери в городские условия . А всё почему ? Потому, что приехал в город из мухосрарсков всякий колхоз. Привыкли жить в деревнях, привыкли видеть вокруг бродячих собак. Сплошное село. А потом их собаки ещё и в лифтах сцут. Купят собачку и отводят её пописать в лифте. Типа "пёсик не дотерпел". А попробуй скажи им что-то. Привыкли жить в хлеву и не выбьешь это из них.

Людей, которые защищают животных в ущерб людям надо просто у психиатров проверять. Я реально когда читаю сообщения шавко-защитников, у меня просто такое изумление внутри. Сначала просто не верилось, что такие люди есть. Что кто-то серьёзно выступает против того, что-бы бездомных собак истребляли быстро и решительно. Настолько очевиден вред и опасность, которая от них исходит в черте цивилизованного, большого города, которым до времён Лужкова и Путина являлась Москва. Уж не говоря о том, насколько страдает престиж города и страны, когда иностранцы видят на улицах такую дикость. Но достаточно много людей (я бы сказал соотношение 7 из 10) довольно положительно относятся к существованию бродячих собак на улицах. Это очень и очень интересно с точки зрения человека, которому повезло с такими людьми в одной стране не жить. Это конечно колоссальная удача.



И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
SchmallndotzДата: Четверг, 29.04.2010, 08:07 | Сообщение # 18
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
у меня любимая передача на анимал плэнет, про общества защиты животных в разных !цивилизованных! странах. смотрю и грущу с мыслью, когда же у нас хоть что-то подобное будет... как у них все это отработано, законно. а у нас... дествительно,
Quote
Привыкли жить в деревнях, привыкли видеть вокруг бродячих собак. Сплошное село.
и считать, что все что не человек - то еда, или просто мусор.. sad
есть конечно одичавшие собаки, которые и кинуться могут и т.д. но ведь были б нормальные законы как "у них" и это бы тоже решалось! они же тоже животных найденных да подобранных усыпляют. но это как минимум происходит не на улице тут же, как говорится, без суда и следствия...

но никому "выше" не надо. действительно, тут людей "душат", какие собачки... sad

у нас в во владивостоке, на сайте местной газеты тоже появилась подобная статья, только с призывом на отстрел.
почитайте
http://www.zrpress.ru/zr/2010/30/35

на форумах зоозащитников тоже сейчас активно обсуждается что с этим делать.
и хоть подобные "акции вполне попадают под действие УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.

вряд ли кого-то за это накажут... sad sad sad


Хэш и приемная мамочка


 
ПоллиДата: Четверг, 29.04.2010, 10:14 | Сообщение # 19
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.11.2009)

Мои тайчики: Xantis Prince ValenThai's

Сообщений: 183
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Cone)
Только правильно поймите... Я не для того чтоб всех шокировать или принести гадость на добрый и светлый сайт.

А для чего?


Мой маленький Принц
 
Ester-LeyДата: Четверг, 29.04.2010, 11:03 | Сообщение # 20
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.06.2009)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 54
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (SAAB-рат)
надо всегда начинать прежде всего с себя!

А теперь посмотрим в раздел "ищу кошку/кота для вязок" сполошь кошки и коты без документов и хотя бы разводных оценок ищут друг друга...
А дальше путь простой - продадим за тройку тысяч КАЖДОГО, порадуемся: 6-15 тысяч! Прекрасно!!! А дальнейшая судьба уже не интересна, и то, что половина из них при малейшем недовольстве со стороны хозяев окажется на улице - никого не интересует. А там , предоставленные сами себе, будут плодиться в геометрической прогрессии, а потом недовольные сограждане обратятся с жалобой в соответствующие органы и приедет всё та же команда ... Круг замкнулся, господа.
Прежде всего СВОИХ домашних, не имеющих племенной ценности, нужно к ветеринару нести! Вот и "начнем с себя". Но всему мешает такая малость:

quote=Cone] материальная основа превыше всего. Поэтому и катимся.] ППКС.

Сообщение отредактировал(а) Ester-Ley - Четверг, 29.04.2010, 11:07
 
SAAB-ратДата: Четверг, 29.04.2010, 11:58 | Сообщение # 21
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2010)

Мои тайчики: Сиама, Марик и Ника

Сообщений: 1269
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (Niaris)
и вот какую статью мне скинули в ответ на размещенное мной...

В принципе, доля истины есть в ее словах. Только она забыла, что в Столбцах и др. районах Беларуси истребляли не только бездомных собак, а вполне хозяйских и на глазах хозяев. Причем истребляли не усыплением, а варварским способом. Я бы сказал, что возмущает прежде всего не само умертвление, а его способ.

Согласен только с тем, что без суда и следствия нужно усыплять только бешенных животных. Именно усыплять, а не добивать монтировками. Всех остальных - рещать проблему через приюты для животных и организаций наподобии ЭГИДА.

Что касается остальной части приведенного поста, мне кажется, что у женщины психика далека от того состояния, при котором есть трезвое и логическое мышление. Одни эмоции, не более того.

Quote (Ester-Ley)
А теперь посмотрим в раздел "ищу кошку/кота для вязок" сполошь кошки и коты без документов и хотя бы разводных оценок ищут друг друга...

Я вас понимаю, вы - владелица питомника и вам такие объявления и такие коты очень-очень мешают заработать. А теперь взлянем на все это с другой стороны.

Мне не нужен племенной и породистый кот, потому как я не собираюсь организовывать питомник. Я знаю, что своего кота я кастрирую, прежде всего из-за того, чтобы он не метил, ну и чтобы не плодил потомство. И многим, как и мне не нужны документы, а нужны сами котики и кошки. Если всех кастрировать, то откуда возьмутся котики без документов?

Quote (Ester-Ley)
половина из них при малейшем недовольстве со стороны хозяев окажется на улице - никого не интересует.

Глупости. Наличие родословной не как не сказывается на условия проживания животного. Выкидывают как и породистых, так и непородистых. Вопрос тут далеко не в родословной, а в самих людях, которые взяли на себя ответсвенность в виде животного. Есть куча людей, которые брали и берут котов с улицы, выхаживают их, лечат и любят-любят.




Пластилинка и анархист живут тут
ЖДУ ВАС ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ФОТОГРАФИИ И ФОТОДИЗАЙНА"
КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА


Сообщение отредактировал(а) SAAB-рат - Четверг, 29.04.2010, 12:54
 
ConeДата: Четверг, 29.04.2010, 12:07 | Сообщение # 22
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 05.03.2010)

Мои тайчики: Сяма и Марик

Сообщений: 553
Награды/подарки: 11
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Niaris, respect

Насчет статьи, которую Вам в ответ прислали. Знаете, я не то что предполагала, а я знала, что такая реакция будет. И это абсолютно нормальная реакция.

Я, как и тот товарищ из супер-мего цивилизованной столицы мировой державы, всеми лапами за то, чтоб по улицам города не шастали бездомные шавки.
Что это такое знаю на личном опыте(в детстве аж пятки сверкали, когда убегала от таких.... и далеко не шавок. Было время когда у нас на даче кидали породистых собак крупных пород: сенбернара, немецкой овчарки. Была даже прекрасная, очень красивая борзая. А кто-то очевидно из страха ошпарил её кипятком. От этого она стала ещё более устрашающей.)
Так вот. Перебить всех собак и кошечек конечно можно. Но реально перебить их полностью нельзя. Останутся те, кто будет все равно плодиться и будет пополнять численность.
Я против того, чтоб бегали стаями больные и бешеные(но для этого предусмотрена эфтоназия "по-человечески", а не монтировкой), я против того, чтоб бегали обозленные собаки в период брачных игр(но для это есть кастрация),
я против того, чтоб они вообще бегали по городу(их может прибить или поиздеваться обозленный ребенок или вполне взрослый человек, может сбить машина). Я тоже против. Но истреблять то зачем? Для этого же и нужен приют.

Ester-Ley, этот самый круг - более чем веское доказательство неспособности человека исправлять свои или своих собратьев по виду ошибки.
Почему-то кастрировать жалко, а вот выкидывать котят в мусоропровод совершенно цивилизованно.

Полли, ничего личного, но мне кажется Вы читаете избирательно или то, что хочется увидеть. Хотя и я этим иногда грешу.


Пластилиновый котошарик.
Необычный котонабор: пластилинка и анархист.
 
NiarisДата: Четверг, 29.04.2010, 12:52 | Сообщение # 23
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Cone, Я тоже не ждала сотен коментов с сочувствием))) Я ожидала чего-то вроде утверждений того что все же собак нужно убирать, но не как не предложения травить их лекарствами, выражения полного согласия и поддержки ТАКОМУ устранению dry Ну и + порицания меня любимой "сумасшедшей зоолюбительнице которой на людей плевать" biggrin

Я прекрасно понимаю что животных многих нужно усыплять, т.к. одни слишком одичали, другие больны, третьи вовсе не поддаются тренировкам и воспитанию хоть и не агрессивны. (У меня близкие знакомые взяли годовалую собаку из приюта. "Чтоб командам учить не надо было" Так вот она на поводке вообще не ходит, на прогулке ее хозяева несут на руках до поля, ставят, она делает свои дела и ее заносят обратно, один раз отпустили с поводка, словили только потому, что она испугалась машин на дороге и стояла как вкопанная, а до этого за ней бегали минут 20, дом она уже разнесла - раскромсала обои, мягкий уголок, разбила зеркало - увидела свое отражение и кинулась на него, своих хозяев боится, хоть и живет у них уже довольно давно ) Вопрос как можно было отдать такую собаку неподготовленным людям? А куратор теперь даже не звонит....

Quote (Cone)
Почему-то кастрировать жалко, а вот выкидывать котят в мусоропровод совершенно цивилизованно.

Так вот же, вот же оно! Люди высказались за отстрел! За ТАКОЙ отстрел! И категорически ПРОТИВ кастрации, когда я пикнула о том что стерилизовать - гуманно.... обозвали садисткой biggrin


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
Натали_ТайДата: Четверг, 29.04.2010, 13:03 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Schmallndotz)
у нас в во владивостоке, на сайте местной газеты тоже появилась подобная статья, только с призывом на отстрел.
почитайте

как мне объяснил муш, в советское время это была нормальная практика - истреблять поголовье бездомных животных, которые представляют опасность для горожан, силами местных охотников и добровольцев, при участии местных правоохранительных органов.

sad


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ConeДата: Четверг, 29.04.2010, 13:16 | Сообщение # 25
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 05.03.2010)

Мои тайчики: Сяма и Марик

Сообщений: 553
Награды/подарки: 11
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Натали_Тай, да.. как была... так и осталась. sad

Пластилиновый котошарик.
Необычный котонабор: пластилинка и анархист.
 
Ester-LeyДата: Четверг, 29.04.2010, 13:56 | Сообщение # 26
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.06.2009)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 54
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (SAAB-рат)
такие коты очень-очень мешают заработать.

Вы совершенно неправы. У питомников, как правило, свой, сложившийся круг покупателей. Приходят люди, в основном, по рекомендации и котята от домашних кошек не являются нашими конкурентами. А котики, как Вы называете " без документов" будут всегда, т.к. в тех же питомниках, где ведётся племенная работа, происходит тщательная выбраковка потомства и всегда есть котята, у которых путь в "домашние любимцы", т.е. под кастрацию, всем желающим и по весьма разумным ценам. Просто у нас ещё не сформировалось это цивилизованное отношение к животным, которое налицо во многих других странах, где каждое животное чипировано, имеет своего хозяина и бродить без него по улицам не имеет права - хозяин будет оштрафован. Когда у нас это станет возможным, за выброшенное на улицу животное - громадный штраф, тогда всё сразу встанет на свои места: не будет этих ужасов, люди будут ответственно относиться и к покупке животного, и к его дальнейшему размножению. Поэтому я всё-таки снова возвращаюсь: начнем со своих домашних любимцев и через некоторое время всё встанет на свои места.

Quote (SAAB-рат)
Наличие родословной не как не сказывается на условия проживания животного.
.
Наличие родословной не сказывается, а вот количество затраченных денег - очень даже! Ведь купив пару обуви за 1000 рублей и проходив в ней сезон, Вы не пойдете делать набойки за 500, а с чистой совестью выкините, как исчерпавшие свой ресурс. И совершенно другая картина, когда Ваша пара стоила 10 тысяч. Так и котята, купленные за символические деньги, при первом обращении к ветеринару, когда называется стоимость услуг, тут же оказываются "отказниками" и... " здравствуй, улица".


Сообщение отредактировал(а) Ester-Ley - Четверг, 29.04.2010, 14:12
 
Ester-LeyДата: Четверг, 29.04.2010, 14:11 | Сообщение # 27
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.06.2009)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 54
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Niaris)
У меня близкие знакомые взяли годовалую собаку из приюта.

ППКС!!! У меня ситуация была почти такая же, только я подобрала щеночка-дворняжку. Промучалась месяца четыре и вынуждена была отдать его в приют, когда он окончательно разгромил квартиру. При том, что у меня на тот момент был взрослый РОТВЕЙЛЕР - кобель! Воспитанный мною, который без моего разрешения с места не вставал. Вот вам и ещё раз о генетике. Что у метиса в голове никто не знает, кто были его родители, почему на улице оказались - возможно вот из-за этих именно генетических проблем: злоба, агрессивность, пугливость, тупость и т.д.
Конечно с теми, кто УЖЕ на улице нужно как-то разбираться: поголовная стерилизация, приюты. Но не в тех государствах мы, к сожалению, живем. У нас проще убить и не заморачиваться проблемами содержания и пристройства. На это ведь и денежка нужна, кроме благородного негодования. У нас и к людям-то не ах как относятся... Поэтому давайте хотя бы не добавлять!
 
ConeДата: Четверг, 29.04.2010, 14:21 | Сообщение # 28
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 05.03.2010)

Мои тайчики: Сяма и Марик

Сообщений: 553
Награды/подарки: 11
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (Ester-Ley)
Конечно с теми, кто УЖЕ на улице нужно как-то разбираться: поголовная стерилизация, приюты. Но не в тех государствах мы, к сожалению, живем. У нас проще убить и не заморачиваться проблемами содержания и пристройства. На это ведь и денежка нужна, кроме благородного негодования. У нас и к людям-то не ах как относятся... Поэтому давайте хотя бы не добавлять!

подписываюсь... особенно под "и денежка нужна, кроме благородного негодования"


Пластилиновый котошарик.
Необычный котонабор: пластилинка и анархист.
 
NiarisДата: Четверг, 29.04.2010, 14:57 | Сообщение # 29
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (SAAB-рат)
Что касается остальной части приведенного поста, мне кажется, что у женщины психика далека от того состояния, при котором есть трезвое и логическое мышление. Одни эмоции, не более того.

Что-то не увидела Ваш пост раньше.... smile Не знаю кто статью писал, но разместил и подписался под ней мужчина... модератор форума, даже разместил ее два раза один раз в теме про кошек и второй в теме о статьях. Как оказалось размещал только для меня потому что до меня не доходит biggrin
Quote (Ester-Ley)
Наличие родословной не сказывается, а вот количество затраченных денег - очень даже! Ведь купив пару обуви за 1000 рублей и проходив в ней сезон, Вы не пойдете делать набойки за 500, а с чистой совестью выкините, как исчерпавшие свой ресурс. И совершенно другая картина, когда Ваша пара стоила 10 тысяч. Так и котята, купленные за символические деньги, при первом обращении к ветеринару, когда называется стоимость услуг, тут же оказываются "отказниками" и... " здравствуй, улица".

smile Мне кажется дело не столь в цене, сколько в том как такие котята попадают к новым хозяевам. А обычно их буквально впихивают, типа "Заберите хоть бесплатно! Только заберите" И бывает человек захваченный этим потоком слов, машинально забирает котенка, не подумав как следует... ведь маленькие котята такие сладкие карапузики! Как устоять? А потом через месяц или даже неделю.... человек понимает что всю жизнь мечтал о щенке, о породистом щенке из питомника для выставок, а тут простой невоспитанный котенок, он царапается да и вообще кошки этого человека раздражают...
и потом как в моем любимом стихотворении...
Quote
Я решила: кто – нибудь подберет,
другой хозяин найдется,
я в траву посадила
у чьих – то ворот
маленького уродца.

Но я уверена что если бы всех бездокументых котят как надо до 2.5 -3 мес. дома растили, если бы не всовывали ничего непонимающим людям в руки, а объясняли бы правила ухода содержания и т.д. пообщались перед покупкой с покупателем, выбирали бы более надежных людей, потом перезванивали узнавали как котята в новом доме, давали бы советы.... думаю не выкидывали бы.... только кому это надо? По-моему только заводчикам породных животных....


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
SAAB-ратДата: Четверг, 29.04.2010, 20:38 | Сообщение # 30
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2010)

Мои тайчики: Сиама, Марик и Ника

Сообщений: 1269
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (Niaris)
Мне кажется дело не столь в цене, сколько в том как такие котята попадают к новым хозяевам.

Абсолютно согласен! Прежде чем что-то сделать нужно подумать, если берешь в дом животное раза 3 - как минимум. Я полгода свыкался с мыслью о котенке, причем котов я люблю с детства (пил и ел с одной миски, мама была в шоке). И дома были коты...

И не важно сколько стоит котенок, если человек подошел к выбору осознанно, если он понимает, что за котиком нужно ухаживать почти как за взрослым человеком. И цена - АБСОЛЮТНО не показатель, для кого-то 100 баксов - деньги, а кто-то может выложить за шоу-класс 50 000$. И это нисколечки не говорит, что выложив по стоимости полквартиры в Минске человек будет лучше заботиться и любить. И при первых подозрениях катать на своем Бентли к ветиринару.

Quote (Ester-Ley)
Что у метиса в голове никто не знает, кто были его родители, почему на улице оказались - возможно вот из-за этих именно генетических проблем: злоба, агрессивность, пугливость, тупость и т.д.

Ой, ну щас ужасу наведете. Метисы у вас прям как зомби чернобыльские.




Пластилинка и анархист живут тут
ЖДУ ВАС ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ФОТОГРАФИИ И ФОТОДИЗАЙНА"
КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА


Сообщение отредактировал(а) SAAB-рат - Четверг, 29.04.2010, 20:44
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Идут фашисты по земле Белорусской… (Посвящается всем убитым и замученным бездомным животным.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP