Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Мужик выкинул из окна собаку
Мужик выкинул из окна собаку
syubДата: Четверг, 19.08.2010, 15:22 | Сообщение # 1
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Уголовное дело по статье УК РФ - "жестокое обращение с животными" возбуждено в УВД Западного округа Москвы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря УВД по ЗАО Москвы Юлия Макарцева.

12 августа в милицию поступил звонок от жителей дома 19/18 по Большой Филевской улице, которые сообщили, что их сосед выбросил с балкона четвертого этажа собаку породы бигль. Животное погибло.

Группа немедленного реагирования, прибывшая на место происшествия, задержала злоумышленника: им оказался безработный 20-летний житель одной из квартир. Он пояснил, что собаку нашли на даче и привезли в квартиру, где она стала портить мебель. Воспользовавшись отсутствием в доме матери и сестры, мужчина решил избавиться от собаки. В момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили в ОВД по району "Филевский парк", в результате недельной проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ - "Жестокое обращение с животными". В случае признания садиста виновным ему может быть назначено различное наказание, в том числе штраф с максимальным размером до 80 тысяч рублей или арест сроком на шесть месяцев. Также санкция этой статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Это не единственный случай жестокого обращения с животными, произошедший в России в этом году. В июле 35-летний житель Балашихи, вернувшись домой в состоянии сильного алкогольного опьянения, жестоко расправился со своим котом на глазах 11-летней дочери. А в июне уголовное дело было заведено на убийцу бездомной кошки. В начале этого года житель подмосковного Железнодорожного был приговорен к восьми месяцам лишения свободы в колонии-поселении за то, что угрожал убить собственную дочь и зарезал ее кота.

Эксперты заявляют: большинство маньяков, прежде чем убивать людей, издевались над животными

Жестокое обращение с животными в понимании большинства россиян преступлением не считается, и возбуждение уголовного дела по этой статье Уголовного кодекса происходит довольно редко. Максимальное наказание за подобные преступления может доходить до двух лет лишения свободы, однако в действительности и эта мера наказания не применяется - ограничиваются условным сроком или штрафом.

Однако, по данным экспертов, подавляющее большинство маньяков, прежде чем убивать людей, издевались над животными. Так, над собаками и кошками издевались Чикатило, серийный убийца Василий Кулик и людоед Михаил Малышев.

"Я считаю, что убийство животного - это уже диагноз" - говорит руководитель Центра правовой и психологической помощи Михаил Виноградов. . По его словам, убийцам четвероногих ставят один из трех диагнозов: органические поражения головного мозга, тяжелая форма психопатии или шизофрения.

Психолог полагает, что таких людей нужно лечить в принудительном порядке. И даже после выхода из специализированной больницы они всю жизнь должны наблюдаться у психиатра. "Но для этого нужно внести соответствующие изменения в законодательство, - сетует Виноградов. - Оно у нас слишком мягкое не только в области жестокого обращения с животными, но и в сфере психиатрии".

ссылка на статью: http://www.newsmsk.com/article/19Aug2010/ubil_psa.html


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
ionДата: Четверг, 19.08.2010, 16:37 | Сообщение # 2
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.04.2010)

Мои тайчики: Кефирчик

Сообщений: 220
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Естественно, диагноз.
Тут, как говорится, даже двух мнений быть не может.

Если у человека в голове даже мысль может промелькнуть, чтобы убить беззащитное существо - это уж болезнь.


Кефирчик
 
syubДата: Четверг, 19.08.2010, 17:16 | Сообщение # 3
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Закон в нашей стране очень лоялен к таким нелюдям. Максимальное наказание - арест на 6 месяцев... Ну выйдет этот нечеловек из тюрьмы и будет опять срывать зло на бедных зверюшках angry

Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
ionДата: Четверг, 19.08.2010, 18:35 | Сообщение # 4
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.04.2010)

Мои тайчики: Кефирчик

Сообщений: 220
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (syub)
Закон в нашей стране очень лоялен к таким нелюдям. Максимальное наказание - арест на 6 месяцев... Ну выйдет этот нечеловек из тюрьмы и будет опять срывать зло на бедных зверюшках

У нас вообще база УК очень слабая - нереально слабее американской, например.
Как итог - куча белых пятен.
И садизм тут - даже не самое страшное.
Например, нет такой стать, как канибализм. И когда недавно поймали двух женщин, которые, извиняйте за подробности, убили и съели человека, им дали по 7 лет тюрьмы.
7 лет - это не срок. Выйдут и снова проголоваются.
А вообще, у нас нужно ужесточать наказания.
Если человек будет знать, что за убийство его ждт смертная казнь, за воровство - 10 лет тюрьмы, а за садизм - лет 7, куда меньше найдётся желающих мучить животных, получить легкую наживу и т.д.

ЗЫ. По этому поводу потряс недавний приговор иркутского суда.
Тогда женщина, которая пьяная обгоняла по трамвайным путям, но не справилась с управлением и вылетелеа на обочину, где шли две девушки - одну насмерть сбила, вторая инвалидом стала, уже почти год из больницы не выходит. При этом эта дама вышла из машины и не побежала оказывать помощь, а сначала осмотрела вмятины на машине, а потом села обратно и стала кому-то звонить.
Так вот - приговор суда - 3 года в колонии поселения с отсрочкой наказания на 14 лет. Так как у нее есть 3-месячная дочь. Оказывается, когда она пьяная за рулем ехала по трамвайным путям, она беременная была.
То есть в тюрьму пойдёт в 2024. Это если приговор не отменят по сроку давности.
А всё почему - отец в местном избиркоме, мать в администрации города =(((


Кефирчик
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Мужик выкинул из окна собаку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP