Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Истощенная кошка Таисия просит помощи. Сейчас в клинике. (Оказанная помощь - 19.685 рублей.)
Истощенная кошка Таисия просит помощи. Сейчас в клинике.
Заслуживает ли кошечка Таисия помощи?
1. Однозначно [ 18 ] [66.67%]
2. Да [ 9 ] [33.33%]
3. Возможно [ 0 ] [0.00%]
4. Нет [ 0 ] [0.00%]
5. Мне все равно [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Воскресенье, 02.10.2011, 14:09
Всего ответов: 27
AlenaLДата: Среда, 17.08.2011, 17:53 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.08.2011)

Мои тайчики: Таисия

Сообщений: 68
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино,Московская обл.,
Получила по факсу результаты анализов(все отрицательно). Только я оплатила 2,а проставили и др.вирусы,я так и не поняла..Ну да ладно,все равно отрицательно smile



Это мы в пути,смотрим испуганными глазками:
 
AlenaLДата: Четверг, 18.08.2011, 14:47 | Сообщение # 17
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.08.2011)

Мои тайчики: Таисия

Сообщений: 68
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино,Московская обл.,
Уже 2 раза созванивалась с Татьяной. Вчера киса поела мало и в туалет не сходила. У нее был стресс. Сегодня поела,но не много(у меня она ела по 2 пакетика+сушка),но Таня говорит,что это нормально,некоторые по 3 дня не едят от стресса. Сегодня уже сходило хорошо в туалет,лоток сразу нашла,с этим све ок. Но игрушек боится и не понимает,что с ними делать. Ни шарики,ни палочки,ничего не интересует,мышки прям испугалась и забилась в уголок sad Также не понимает когтеточку. Татьяна сделала вывод,что она ,возможно,не домашняя..а дворовая,или давно на улице.. А так мурчит,спит,рассматривает все. Пока все неплохо,дадим кисе время,чтобы пришла в себя после переезда,слишком много на нее навалилось за последние 2 недели.
 
AlenaLДата: Пятница, 19.08.2011, 13:54 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.08.2011)

Мои тайчики: Таисия

Сообщений: 68
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино,Московская обл.,
Тая ест пока без особого аппетита,даже влажный корм(который она ела с большим аппетитом),но все же ест,просто по чуть-чуть. Состояние у нее бодрое,просто видимо еще стрессует немного. Хотели глистогонить повторно,но пока не начнет хорошо кушать- глистогонку не получит. Перед глистогонкой Таисия получит Гамавит для поддержки.

Я в воскресенье утром уеду на неделю,буду только на телефоне. Договорились с Татьяной созваниваться,и если,не дой Бог, что-то пойдет не так -она сразу будет принимать меры(она человек опытный, так что я могу на нее положиться). Я приеду в пятницу вечером,и только тогда смогу сообщить последние новости.
 
AlenaLДата: Суббота, 27.08.2011, 14:32 | Сообщение # 19
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.08.2011)

Мои тайчики: Таисия

Сообщений: 68
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино,Московская обл.,
Прошло уже практически 2 недели с тех пор,как Тая на передержке,а новости пока не особо впечатляют. Сегодня звонила Татьяне- Тая ест очень мало,совсем не поправилась. Мы договаривались,что ее привьют за время моего отсутствия,но Татьяна побоялась,т.к. она очень худая. Ест по пол-или целому пакетику в день,сушке почти не ест. Подставляет попу,думаем,может это в связи с течкой такое состояние? Ей прокололи Гамавит,сразу после укола-ест,потом снова нет..
В понедельник Татьяна поедет к врачу,если будет необходимость сделаем узи,возможно у нее что-то по-женски беспокоит или желудок больной. Не знаем уже что и думать. Также думаем пересдать на лейкоз. Вот такие новости.

Из позитивных новостей- девушка с Пушкинского форума передала для Таи 1000руб,спасибо большое!!
 
AlenaLДата: Четверг, 01.09.2011, 10:38 | Сообщение # 20
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.08.2011)

Мои тайчики: Таисия

Сообщений: 68
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино,Московская обл.,
Вчера звонила Татьяне(в принципе,звоню ей через день,но т.к. новостей не было-не писала). Тая ест с переменной успешностью - один день хорошо,на следующий мало. Вчера,например, съела целый пакетик влажного корма и пол тарелки сушки. Это уже прогресс! Но пока не расслабляюсь,т.к. пока картина не ясна до конца. Сегодня пересдаем анализ на лейкоз,а 2-го едем на узи к Благодаровой([хороший терапевт). Сидим в клеточке,карантин продолжается.
 
AlenaLДата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:46 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.08.2011)

Мои тайчики: Таисия

Сообщений: 68
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино,Московская обл.,
Сегодня сделали УЗИ- все нормально,кроме одного- у Таи патологические изменения в селезенке sad Я до конца не понимаю,что это значит,но это спровоцировано либо вирусом, либо еще чем-то. Пришлось снова сдать анализ крови(общий и клинику) и комплекс на вирусы(лейкой,спид и еще 3). Т.к.,когда я сдавала,она была на Витафеле и врач сомневается в правильности предыдущих результатов теперь. Врач опытный,Татьяна специально его ждала. Оплатити 2250 за все удовольствие. Результаты будут завтра вечером. Вообще,допускают все-таки лейкоз..но я верю в лучшее..
 
AlenaLДата: Вторник, 06.09.2011, 16:31 | Сообщение # 22
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.08.2011)

Мои тайчики: Таисия

Сообщений: 68
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино,Московская обл.,
У Таи большие проблемы(соответствено и у меня) Пришли анализы крови(второй еще неготов-на 6 будет готов) - показатели печени и поджелудочной зашкаливают в 3 раза!!! Врач в шоке. Я не понимаю,почему предыдущие были в норме,из-за Витафела?
Пока не пришел второй результат,диагноз поставить не могут окончательно. Но уже прописали поддерживающую терапию (Таня будет сама колоть),и питание-только Рекавери. В 6 будем решать,что делать.
Вот тебе и не поправляется...

Киса,держись,пожалуйста..
 
AlenaLДата: Вторник, 06.09.2011, 23:14 | Сообщение # 23
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.08.2011)

Мои тайчики: Таисия

Сообщений: 68
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино,Московская обл.,
Готов результат ПЦР на вирусы(5шт-лейкоз,спид,корона,панко и что-то еще). Все отрицательно. А Панко-ПОЛОЖИТЕЛЬНО опять Сдавали кровь с вены,Таня сказала,ПЦР -это самый точный анализ,делает ПК.

Я больше не могу..у меня уже нервный срыв скоро произойдет.. Клиники нет, значит она либо переболеле,либо носитель. Если переболела,это как-то объясняет ее проблемы с поджелудочной. Я запуталась. Прививать нельзя,стерилизовать тоже.Нужно принять какое-то решение,что делать дальше. Вариантов 2-либо лечить поджелудочную+почки и сидеть еще 2-3 месяца на передержке(все время в клетке при этом), либо уже сейчас пиарить одним животным в семью и говорить,что она носитель.. Таня все результаты и чеки скинет мне на мыло,все выложу и буду просить совета опытных форумчан..
 
AlenaLДата: Среда, 07.09.2011, 17:22 | Сообщение # 24
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.08.2011)

Мои тайчики: Таисия

Сообщений: 68
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино,Московская обл.,
Расшифровала в инете анализы крови- просто ВАХ
2 шт зашкаливают раза в 3-4!! 5 показателей выше нормы. Это поджелудочная и почки. Опять обсуждали с Таней план действий. Тае прописали только лечебный корм? Гастро-что-то(я даже не знаю такого) или ID. Второй она не ест (не вкусный). Сегодня Таня купит Гастро сушку и влажный,будем пробовать кормить. По поводу лечения поджелудочной- сильные лекарства давать боимся-пойдет нагрузка и может выскочить Панко. Не давать- а как тогда поджелудочную вылечить? Попросила позвонить этому хорошему доктору и уточнить,какая конкретная схема лечения. Я все-таки буду настаивать на таблетках(пусть не таких сильных,но хоть что-то нужно делать)! Вечером у нас созвон.
Вот чек за все анализы и Узи,и результаты анализов на вирус. Есть еще рез-ты крови и узи отдельно,но очень плохого качества,очень плохо видно,я заберу на выходных оригиналы и потом выложу.


Итого я потратила 2250руб. Вечером подобью финансы.. И еще сегодня девушка с Пушкинского форума перечислила для Таи 288руб,спасибо!
 
basendaДата: Четверг, 08.09.2011, 13:19 | Сообщение # 25
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (AlenaL)
Гастро-что-то(я даже не знаю такого)

Гастроинтестинал? Хороший корм, но дорогой. На паучах и вообще разориться можно, сушка тоже не дешовая.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Четверг, 08.09.2011, 13:20
 
AlenaLДата: Четверг, 08.09.2011, 23:57 | Сообщение # 26
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.08.2011)

Мои тайчики: Таисия

Сообщений: 68
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино,Московская обл.,
Да,именно так! У нас нет выбора,ничего др. ей нельзя,у нее показатели поджелудочной завышены в 4 раза.. Сказали,можно еще АйДи,но она его не ест(он же совсем не вкусный,по меньшей мере не пахнет так как др корма).
Еще Тае все-же выписали назначение- таблетки для лечения поджелудочной (на Л..затем 50,не записала и забыла),фито-элита для печени,Циклоферон и Гасроэнтейсти корм. Все это обойдется где-то в 1000-1300руб. Таня все купит и начинает лечение. Чек мне пришлет. Лечение будет явно долгим и она скорее всего уже навсегда останется хронически больной кисой,на этом корме(хотя бы пол года) и периодически-на лекарствах. Т.к. это процесс длительный,а сидеть в клетке все это время-это пытка,решили с Таней на след. неделе ее фоткать и запускать в пиар. Ручки будем отбирать очень осторожно,одной кошкой в семью,на одном и том же корме,с дальнейшей стерилизацией. Нам нужны очень ответственные ручки,так что процесс явно затягивается.. А на след. неделе мне уже оплачивать 4500 за новый месяц. Вот такие новости.

Финансы:остаток 6100+288=6388. Этого нам хватит на 1 месяц передержки и на назначенное лечение.
 
AlenaLДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:26 | Сообщение # 27
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.08.2011)

Мои тайчики: Таисия

Сообщений: 68
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино,Московская обл.,
У Таи все нормально,она принимает все лекарства,корм Гастроинтенсиал Таня купила на пробу(т.к он дорой,и думали-вдруг не станет есть), но нет,Тая его ест,поэтому сегодня я купила 2кг сушки и 20 пакетов на первое время. С понедельника передам Тане.
Потратила 2100(корм совсем не дешевый,но главное,чтобы помог кисе поправится).

С понедельника передам сразу же 4500 за следующий месяц передержки(мы заехали 17-го,чуть раньше передаю).
 
basendaДата: Понедельник, 12.09.2011, 11:41 | Сообщение # 28
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (AlenaL)
У Таи все нормально,она принимает все лекарства,корм Гастроинтенсиал Таня купила на пробу(т.к он дорой,и думали-вдруг не станет есть), но нет,Тая его ест,поэтому сегодня я купила 2кг сушки и 20 пакетов на первое время. С понедельника передам Тане.
Потратила 2100(корм совсем не дешевый,но главное,чтобы помог кисе поправится).

Посоветуйтесь с врачом, может вдальнейшем можно заменить гастроинтестинал на интестинал. Показания у этих кормов почти одни и те же. Дело в том, что интестинал (сушка) есть не только РК, но и Эуканубовский, он дешевле, и по словам ветов, лучше. На мой вопрос "чем лучше кормить- паучами или сушкой", мне сказали "без разницы". То есть если у кошки есть зубы- пускай грызёт сушку. smile


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Понедельник, 12.09.2011, 11:41
 
AlenaLДата: Вторник, 13.09.2011, 10:51 | Сообщение # 29
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.08.2011)

Мои тайчики: Таисия

Сообщений: 68
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино,Московская обл.,
Спасибо за совет. С врачем посоветовалась,говорят,ести худая,должна съедать пакетики утром и вечером, а днем пусть хрустит сушкой,т.е. общий объем съеднного должен быть приличный,иначе не восстановится. Хотя бы первый месяц,ну а потом,можно и просто на сушку переводить.
(Хотя она мало пьет,поэтому,не знаю,в ее случае,все-таки я бы оставила хотя-бы 1 пакетик в день).Эуканубовский посмотрю в магазине,врач нам о нем не говорил.
Вот чек:


Сообщение отредактировал(а) AlenaL - Вторник, 13.09.2011, 10:52
 
basendaДата: Вторник, 13.09.2011, 12:14 | Сообщение # 30
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (AlenaL)
Спасибо за совет. С врачем посоветовалась,говорят,ести худая,должна съедать пакетики утром и вечером, а днем пусть хрустит сушкой,т.е. общий объем съеднного должен быть приличный,иначе не восстановится. Хотя бы первый месяц,ну а потом,можно и просто на сушку переводить.

У меня кошки плохо едят паучи, съедают не больше полпакетика за раз. Оставшуюся, половинку, если она постояла в холодильнике, уже есть не будут. Поэтому распределяю всем по полпакетика, иногда даже не каждый день. На счёт "общего объёма" на пучах написано 3-4 пакетика в день, усваиваются они быстрее, чем сушка естесственно.
Quote (AlenaL)
(Хотя она мало пьет,поэтому,не знаю,в ее случае,все-таки я бы оставила хотя-бы 1 пакетик в день).

Кошка на сушке должна пить в 3 раза больше воды.т.е. если норма в сутки 50 гр. (именно такая норма у интестинала на кошку весом 4 кг), то выпить кошка должна 150 гр. воды в сутки.
Quote (AlenaL)
Эуканубовский посмотрю в магазине,врач нам о нем не говорил.

Теоретически в тех зоомагазинах, где торгуют лечебными кормами (а интестинал и гастроинтестинал лечебные) должен быть специалист с ветеринарным образованием. Но это только теоретически. На практике я уже не раз сталкиваюсь с тем, что знаю больше продавцов, поэтому состав корма и показания к применению читайте сами. В этом смысле удобны магазины самообслуживания или инет.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Вторник, 13.09.2011, 12:24
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Истощенная кошка Таисия просит помощи. Сейчас в клинике. (Оказанная помощь - 19.685 рублей.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP