Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Тайцы из очередной бапкиной квартиры. (Оказанная помощь - 12.490 рублей.)
Тайцы из очередной бапкиной квартиры.
Заслуживают ли эти кошки помощи
1. да [ 31 ] [100.00%]
2. нет [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Суббота, 21.04.2012, 14:45
Всего ответов: 31
basendaДата: Среда, 11.04.2012, 14:45 | Сообщение # 1
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Всего кошек и котов 8 душ. Тайцев много. Я (Басенда) -подозреваю имбридинг- вязки между близкими родственниками.
Всех вытащить оттуда можем не успеть, их там 8. Хозяйка сломала бедро и завтра ее увозят в больницу. Её муж слепой старик-инвалид, который их не защитит от сына-бездельника, который живёт на пенсию родителей. Сын обещал выкинуть кошек сразу, как мать в больницу уедет. Кошки полуголодные, нестерилизованные и некастрированные. НО КАКИЕ ОНИ, ПОСМОТРИТЕ! Им бы сразу домой и на теплые коленки, а то пока мы пытаемся собрать деньги на передержки, вывозить оттуда будет уже некого.
Передержки, готовые их взять, есть. Но это 3.000 рублей на каждую кошкодушу. За 2 дня денег на всех никак не собрать, но будем пытаться. Поэтому ИЩЕМ БЕСПЛАТНЫЕ ПЕРЕДЕРЖКИ ИЛИ РУЧКИ!


Куратор есть, она же автор темы. Ник- Кошачья мама. Пока пытается организовать вывоз кошек из Зеленограда в Москву.

Вот фото ф.тайцев. Имён пока нет, под номерами.

1. Ф. таец, сил-тэбби пойнт. Возраст неизвестен, на вид не более 3-х лет



2 и 3. Ф. тайцы, мальчики, сил-пойнт, молодые. Еды недоставалось НИКОГДА. Сидят ждут остатки, которых не бывает. sad



4. Мама всех кошек. Ф.тайка, сил-пойнт. По возрасту, сказали "скоро сдохнет" sad


5. Не поняла колорпойнт или нет. Метис. По окрасу похоже сил-пойнт с белым. Девочка. Со слов хозяев смотрит в одну точку и трясёт головой.


Дальше не тайцы... их тоже очень жаль. sad Одна кош явно беременна- срок большой (видно по животу) sad

На первое время нужно 30.000. (анализы- основные (кровь клиника и биохимия) и на вирусы, хотя бы частичная оплата передержки на первое время, корм (пока не ясно какой), наполнитель, возможно деньги на лечение ( ясно будет после анализов)

Друзья, спасибо всем огромное, сбор денег пока что окончен. Коты готовятся к сдаче всех анализов, стерилицации и ищут ручки

П.С. фото достаточно много + видео. Буду выкдадывать по ходу темы ( * прим. Басенда)

Куратор Марина (ник Кошачья мама) тел. 8-916-158-36-52


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Понедельник, 23.04.2012, 13:25
 
CatprincessДата: Воскресенье, 27.05.2012, 03:04 | Сообщение # 106
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.05.2012)

Мои тайчики: Фрося-Франсуаза, Мамуся

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вечер добрый!

Это я братьев-близнецов в Питер отправила. Очень хотелось их пристроить в один дом, в понимающие руки без хватких детей и других животных. Буду в Питере, обещала в гости заехать.
Вот самые свежие новости:
"Мы с дочкой сейчас в отъезде, с котиками муж. Они попривыкли, не прячутся, но на руки не идут, живут в кладовке, но хулиганят, пометили всю квартиру, прыгучие, муж говорит, занавеску на кухне сорвали, но все равно очень милые. Назвали Вася и Кузя. Вася побольше, посмелее. Кузя поробее. Если взять на руки - мурлычат, нот фамильярности не любят. Сами к сожалению на руки не идут и не ласкаются. Но я надеюсь приручить. Едят очень хорошо. так хорошо, что муж сказал что посадил на диету ( начали толстеть). Они пока возмущаются, но тихо. Ходят парой и мяучат... Мы уже их конечно сфоткали. Вернусь 28 - вышлю Вам фотографии."

Прогресс налицо - за месяц перестали прятаться и выходить только ночью, дают себя на руки взять (!) - это очень много. Хозяева - народ терпеливый, всегда тайцев имели, все были спасенными, и тоже приходилось приручать и откармливать. А вот почему черти метить начали - загадка.

Я даже завидую, что занавески там кто-то содрал. Как я сделала из когтеточек дорожку для залезания на шкаф, никто больше по занавескам не лезет. Даже обидно: жизнь одна, а занавесок (обоев, диванов и т.д.) красивых много! Нужен только повод...

Будут фотки, обязательно выложу. biggrin


В память о моих тайчиках Зузи, Максике, Цик-Цаке, Мамме Кисси, Симе, Люкси, Мурци, Кижике, Чике, Бинки, Кинки, Йонки, Янки, Мяуе, Чаке и Куку Джамбо и только что ушедшем Баксике...

Сообщение отредактировал(а) Catprincess - Воскресенье, 27.05.2012, 03:05
 
GerulyaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 13:29 | Сообщение # 107
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Очень ждём!!!!!!!!!!!!!!!



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
CatprincessДата: Четверг, 07.06.2012, 23:53 | Сообщение # 108
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.05.2012)

Мои тайчики: Фрося-Франсуаза, Мамуся

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Люди, шикарные новости из Питера! А то я уж расстроилась, что питерские жулики совсем на контакт не шли и еще и решили всё имущество описать... Имена отличные им дали - нежные, легко запоминающиеся - то, о чем все кошки мечтают.
Спасибо всем, кто помог их туда отправить и просто поддержал моё желание отдать их обоих в одни ручки, к тому же очень хорошие, пусть и в Питере! biggrin :D

"Карина, мальчишки замечательные!! Полностью отошли. Мы получаем огромное удовольствие от общения с ними, а как они играют друг с другом - смотреть заглядение. А тут на днях наблюдала как они друг друга вылизывают и выкусывают - это вообще потрясающе! Удовольствие от этой сцены нежности не передать. Я могу сравнить только с наблюдениями за кошкой с котятами. Мальчики нежные, легко идут на руки, мурчат, много играют, вообщем все замечательно!! Мне не удалось сделать пока хорошую фотографию их вдвоем. По одиночке фотографий много. Характеры у них совершенно разные. Васька - флегматик, Кузя - живчик и заводила. Едят вместе по очереди из одной миски. Поправились, шерстка стала лучше."

"Котики освоились полностью, все пометили и больше уже ничего не метят, все устаканилось. Очень рвутся к дочери в комнату, (туда она их не очень пускает - там кролик) если дорвутся - пометят конечно, однажды они это сделали. Они живо интересуются кроликом, особенно Кузя ( он инициативный и в играх лидер, Васька - флегматик). Мы получили именно то что хотели. Это очаровательные тайцы, классические, ласковые, агрессии никакой, лапки без когтей (всегда убирают), вобщем прелесть что за братики!!"

Фотки вставить не удалось - Радикал совсем обнаглел... Но они есть в теме на ПиКе - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=204970&st=260 там на фотках только Кузя пока.


В память о моих тайчиках Зузи, Максике, Цик-Цаке, Мамме Кисси, Симе, Люкси, Мурци, Кижике, Чике, Бинки, Кинки, Йонки, Янки, Мяуе, Чаке и Куку Джамбо и только что ушедшем Баксике...

Сообщение отредактировал(а) Catprincess - Четверг, 07.06.2012, 23:55
 
basendaДата: Пятница, 08.06.2012, 06:38 | Сообщение # 109
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Фотки я поставила biggrin





Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Julia59FДата: Пятница, 08.06.2012, 09:12 | Сообщение # 110
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (basenda)
У Сильвы пиарные фото.

Глаз не оторвать, хочется смотреть и смотреть.
Очень рада за братиков и сестричек.
Счастья всем и семьи хорошей. smile


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Пятница, 08.06.2012, 09:15
 
GerulyaДата: Пятница, 08.06.2012, 12:34 | Сообщение # 111
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А мальчики и вправду подобрели:)))) Толстенькие и счастливые!!!



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
SergeyKДата: Пятница, 06.07.2012, 16:09 | Сообщение # 112
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ну вот, Басю и Тишу (бабуля и "сноу-шу") я сегодня забрал.
Передержка была долгой - сначала лечили, потом прививали дважды, потом я уезжал...
Теперь все дома.
Выделил им отдельную площадь, дал еды, воды, свой лоток. Поели сразу, прятаться не стали.
А мои домашние коши от меня теперь не отходят - пытаются обнюхать руки и одежду. Но знакомится ещё рано. Подождём.

Как всё нормализуется - выложу фотографии.

P.S. Из этого семейства осталась неустроенной одна кошь - пока на передержке с пиаром. Ручки что-то не идут...


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...


Сообщение отредактировал(а) SergeyK - Пятница, 06.07.2012, 16:10
 
basendaДата: Пятница, 06.07.2012, 17:10 | Сообщение # 113
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (SergeyK)
Ну вот, Басю и Тишу (бабуля и "сноу-шу") я сегодня забрал.
Передержка была долгой - сначала лечили, потом прививали дважды, потом я уезжал...
Теперь все дома.
Выделил им отдельную площадь, дал еды, воды, свой лоток. Поели сразу, прятаться не стали.
А мои домашние коши от меня теперь не отходят - пытаются обнюхать руки и одежду. Но знакомится ещё рано. Подождём.

Как всё нормализуется - выложу фотографии.

P.S. Из этого семейства осталась неустроенной одна кошь - пока на передержке с пиаром. Ручки что-то не идут...

SergeyK, думаю что у Вас кошки попривыкнут со временем, к тому же они приехали к Вам парой т.е. группа поддержки есть- не одной не так страшно на новом месте)) Фоток ждём, конечно))
Пока не пристроилась только бело -черная кош, Сильвочка, по расцветке "арлекин", типа моей Пуши (самая последнняя фотка в моей линейке- это Пуша)

Сильвочка на передержке у Димы (Поныча)- он вообще специалист по персам, но и Сильвочке там неплохо. Дима Сильвочку подстриг- ей стало полегче)) Фотосессии бесплатные smile Сильвочка пополнела.



Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Пятница, 06.07.2012, 17:51
 
GerulyaДата: Пятница, 06.07.2012, 22:48 | Сообщение # 114
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
SergeyK,
Поздравляю с пополнением!!!
Ну, а Сильвочка, обязательно дождётся своих родителей!!!




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
ChuchiДата: Суббота, 07.07.2012, 21:16 | Сообщение # 115
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Quote (SergeyK)
Ну вот, Басю и Тишу (бабуля и "сноу-шу") я сегодня забрал.

Ура!!!! Ещё 2 новые котодуши обрели свою семью, где их будут любить и баловать как никогда в жизни!!!! Спасибо Вам Сергей, мы будем ждать фото девчонок с нетерпением!!!!
Quote (basenda)
Сильвочка на передержке у Димы (Поныча)- он вообще специалист по персам, но и Сильвочке там неплохо. Дима Сильвочку подстриг- ей стало полегче)) Фотосессии бесплатные Сильвочка пополнела.

Красавица Сильва, имя ей отлично подходит! Дай Бог, ей хороших ручек и поскорее!!!!!


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
SergeyKДата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:06 | Сообщение # 116
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Chuchi)
...где их будут любить и баловать как никогда в жизни!!!!


Ну да. Вчера и сегодня они делали только одно - ели и спали, ели и спали, ели и спали...
Я уже начал бояться, что они лопнут.
Потом стали исследовать предоставленную им зону, позволили себя погладить и снова - ели и спали, ели и спали...

Обычно мои "пришельцы" через пару недель понимают, что еда в миске будет всегда. И успокаиваются.


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...


Сообщение отредактировал(а) SergeyK - Воскресенье, 08.07.2012, 23:08
 
ChuchiДата: Среда, 08.08.2012, 19:55 | Сообщение # 117
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
SergeyK, как новоиспечённые красавицы себя чувствуют? Отвыкли уже до блеска вылизывать миски? biggrin Может уже успели сфотографировать девчонок? Так хочется взглянуть на их счастливые моси!!!! happy

Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
SergeyKДата: Четверг, 09.08.2012, 01:01 | Сообщение # 118
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вчера пытался купить новый фотоаппарат.
А старый сдать - по трейд-ин, как старую машину.
Увы, в отличие от автомобилей, старая фототехника не стоит абсолютно ничего - в лучшем случае одна десятая цены за прекрасный объектив.
Я этих торговцев послал и вернулся домой с полной сумкой разобранной нераспроданной фототехники.

Обещаю завтра (сегодня) восстановить работающий агрегат и заснять красавиц.
Они уже почти вписались в коллектив, лишь одна старая кошь их не жалует. Молодые уже во всю вместе шкодят, подёргивание головы случается всё реже, старушка Бася счастливо спит в на тёплом покрывальце. Всё хорошо...


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...
 
Julia59FДата: Четверг, 09.08.2012, 08:59 | Сообщение # 119
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (SergeyK)
Увы, в отличие от автомобилей, старая фототехника не стоит абсолютно ничего - в лучшем случае одна десятая цены за прекрасный объектив.

В комиссионном прекрасно берут за сколько оцените.
Мой пролежал месяц, потом позвонили и попросили скидку в 500р, естественно я согласилась.
Ждем фото. smile


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
GerulyaДата: Четверг, 09.08.2012, 11:57 | Сообщение # 120
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (SergeyK)
Они уже почти вписались в коллектив, лишь одна старая кошь их не жалует. Молодые уже во всю вместе шкодят, подёргивание головы случается всё реже, старушка Бася счастливо спит на тёплом покрывальце. Всё хорошо


Как приятно читать такие новости:)))




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Тайцы из очередной бапкиной квартиры. (Оказанная помощь - 12.490 рублей.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP