Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Питер. СОС. Больные тайцы у 80 летней бабули.
Питер. СОС. Больные тайцы у 80 летней бабули.
Достойны ли эти кошки помощи
1. Да [ 20 ] [100.00%]
2. Нет [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Воскресенье, 17.06.2012, 11:38
Всего ответов: 20
basendaДата: Четверг, 07.06.2012, 11:38 | Сообщение # 1
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
ПИТЕР!! СОС!!!
У бабуси много кошек и бабусе за 80 лет....просит слёзно забрать двух девочек месяцев 7-8 и парня 4-5 то ли тайцы, то ли сиамцы и еще больной котенок!!! СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА БЕЗ КОТОВ, Т.К. МОГУТ БЫТЬ ИНФЕКЦИИ!!! ПОМОГИТЕ!!!
ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ ИХ ЗАБРАТЬ ИЗ ЭТОГО АДА!!! Животные все больны и там они точно трупы....
Куратор Екатерина 9217559582

Тайцев готова взять Котофей-Команда
только что открыт приют котоФЕЙкоманды-нужна любая помощь http://www.thaicat.ru/forum/85-13064-1 Ещё раз всем спасибо.

ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕРЖКАМИ ИЛИ ДОМОМ ТАЙЧИКАМ!!!!!!!!!!!! ВОЗЬМЕМ НА СВОЕ КУРАТОРСТВО! в дом БЕЗ КОТОВ !
ВОЗМОЖНО КТО_ТО СМОЖЕТ ПОМОЧЬ ДЕНЬГАМИ НА АНАЛИЗЫ???

ЯК 41001622237281
билайн 9627064024
ОТПИСЫВАЙТЕСЬ,ПОЖАЛУЙСТА
СПАСИБО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ!
10..50..100 и т д это ДЕНЬГИ


Тема









Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Четверг, 28.06.2012, 20:23
 
basendaДата: Пятница, 15.06.2012, 22:32 | Сообщение # 31
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Gerulya)
Пока не знаю точно кого... Уточню, сразу сообщу!!!!!!!!!!!!

Тэбби и сил у которой с глазами всё впорядке. Всего в квартире 12 кошек, тайцев 5 или 6 штук.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
GerulyaДата: Суббота, 16.06.2012, 01:19 | Сообщение # 32
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо, Надь!



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
basendaДата: Суббота, 16.06.2012, 06:32 | Сообщение # 33
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
По новостям. Забрали вот этих двух таек:





С Катей (куратором команды КОТО-ФЕИ) общаюсь. Тайки в "Синем Кресте". Сидят из расчёта 300 р в сутки (корм, наполнитель, проживание). Будет отчёт по мед.манипуляциям- выложу сюда. Финансовая помощь актуальна. Тощие, ушной клещ, глисты. Должны быть готовы результаты клиники крови.

В квартире остаются ещё двое тайцев. Один с больным глазом (фото в первом посте) и ещё молодая тайка. КОТО-ФЕИ готовы забрать оставшихся тайцев, белого с больным ухом, рыжего. Ещё одну тайку или тайца бабка уже кому-то отдала. Бабку обокрали, собака у неё заболела, даже не выходит. Так что может удастся забрать ещё кого.

На котёнка отдельная тема здесь и здесь


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Суббота, 16.06.2012, 18:32
 
basendaДата: Суббота, 16.06.2012, 08:43 | Сообщение # 34
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Коллекционеры животных. Доброта, как вид садизма.

Компульсивное собирательство, как вид психического расстройства, встречается часто. Люди превращают свои квартиры в филиалы городских свалок, к ужасу соседей. Но ладно, когда объектом собирательства становятся предметы, страшно, когда собирается живая, а точнее полуживая коллекция из подобранных животных.

В целом все собиратели и собирательницы (далее- баППки) очень похожи друг на друга. Ради своей коллекции они согласны терпеть серьезные неудобства, даже лишения.


Баппка, как она есть
Чаще всего стандартные российские баППки-собирательницы – женщины пенсионного возраста, в силу развивающегося психического заболевания потерявшие большинство социальных связей. Они одиноки и бедны, внутренне опустошены, так как «жизнь прошла, а я осталась».
«Спасение» животных становится для них индульгенцией, универсальным объяснением этого одиночества – я не такая, как все, я лучше и добрее, жестокий мир не принимает таких, как я. Иногда баППки увлекаются религией, но, в силу развивающейся социопатии, выбирают либо альтернативные верования, либо создают собственные эклектичные варианты, собранные из осколков религий традиционных. Это избавляет их посещения общественных мест, вроде церкви и дает лишнее подтверждение «не-как-всехности». Но вера баППок как правило поверхностна и состоит большей частью из разговоров о душе и выполнении ритуалов, ими самим придуманных.

Их любовь к животным носит декларативный характер, так как сочетается с крайними проявлениями жестокости и даже садизма. Само по себе напихивать в квартиру несколько десятков животных – это жестоко. Но действующая модель баППки этого не осознает, потому что «она дает животным любовь и спасает от гибели на улице». При этом баППки могут не замечать не только болезни, но даже и гибели животных. Любовь к спасенным питомцам совершенно не мешает их не кормить, например. Одна из свежеобнаруженных в Москве баППок держит одну из своих многочисленных собак в темной ванне (электричество отключено за неуплату), держит всегда из сугубо благих побуждений - чтобы другие собаки ее не обижали. Она же устраивает всем своим животным пост, кормит морковными очистками.
Естественно, отношения с соседями, особенно если баППка живет в многоквартирном доме, вовсе не радужные. Но баППка, оберегая собственную выдуманную картину мира, всегда объясняет происходящее одинаково: ее соседи (родственники, знакомые) – бездушные живодеры, они в заговоре против нее и ее животных, они лишены всего человеческого и только того и ждут, чтобы убить ее и ее животных. Часто баППка не далека от истины, потому что на почве паранойи она с собаками не гуляет и физически не может убирать за своей коллекцией. Конечно, не учитывается, что баППки склонны решать санитарно-гигиенические проблемы парадоксально. Одна баППка регулярно проводила уборку в квартире и трупы кошек складывала около мусоропровода. Другая милая старушка собирала умерших в квартире кошек и хранила их в прихожей в коробках из-под обуви.
Подбирая новых смертников, баППка испытывает чувство удовлетворения, наполнения собственной духовной пустоты. Поэтому самый большой страх собирательницы – это расстаться со своими узниками. При этом смерть животных она не воспринимает как трагедию и может этого просто не замечать.
Восприятие даже собственной, болезненной фантастической реальности у баППки двоякое – она частично осознает, что животных часто нечем кормить, что они болеют, что она сама живет ничуть не лучше них, тоже голодая, но для нее это вовсе не жестокость и не бессмысленное мучение животных и самой себя – это жертва, ежедневное служение, исполнение собственной миссии. «Я не могу пройти мимо страдания» - это фраза любима всеми собирательницами и им невозможно доказать, что на улице животное страдает намного меньше, чем в их концлагерях. С другой стороны любая баППка парадоксальным образом убеждена, что ее животные счастливы с ней. Пусть они тощие, пусть болеют и гибнут – но они получают ту любовь, ради которой не грех и потерпеть незначительные трудности.

БаППка и ветеринария
Часто баППки скептически относятся ко всему, что связано с ветеринарией. Они против прививок и стерилизации, так как уличные животные все здоровые и имеют право на счастье материнства и отцовства. Лечат они животных самостоятельно.
Например, баППка, страдавшая под колпаком КГБ, лечила собаке саркоптоз, который выражался в слепоте. Лечила антибиотиком и капельницами. По ее мнению, саркоптоз был излечен полностью, правда, собака так и осталась слепой. Популярная на мэйле баППка лечила вирусы руками, раны – витаминами, и вообще единственная известная ей болезнь – это проблемы с желудком.
Единственный способ вылечить животных – опять же вывезти их. Потому что даже если обеспечить собирательницу лекарствами и подробно расписать схему лечения, она все равно будет лечить «намоленными капельками», «собственной аурой» или чистой водой.

БаПпка, как и любой психически больной индивид – структура замкнутая сама на себя, на свой выдуманный мир, любое вторжение в коий она в лучшем случае игнорирует. В худшем – отвечает открытой агрессией.

На Западе с такими собирательницами поступают просто – животных сдают в приют, а баППку – в уютное медицинское заведение.
У нас уютные медицинские заведения принимают клиентов на добровольной основе, а ни одна баппка не считает себя ненормальной. Наоборот – все вокруг нее психи и живодеры.
Вывезти всех животных от всех собирательниц физически невозможно – многие из них глубокие инвалиды, полудикие, абсолютно непристраиваемые. Да и элементарно мест нет в приютах и на передержках, чтобы принять их всех, так как у каждой баппки животных несколько десятков.
На сегодняшний день решения проблемы собирательниц нет. То, что делает зоозащита в частном порядке – то есть помощь тем конкретным животным, которых удается вывезти, в целом беду в лице собирательниц не устраняет.
Так что на данный момент остается только вздыхать о несовершенстве мира и отечественного законодательства.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Понедельник, 18.06.2012, 21:57 | Сообщение # 35
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,


Девочкам нужна передержка без кошек.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
GerulyaДата: Вторник, 19.06.2012, 22:42 | Сообщение # 36
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Миленькие малышки:)))
Малышка сил-тэбби запала мне в душу!!!!!!!!!!!!!!!! После ухода моей Герочки, я спать не могу... А тут вдруг увидела это чудо. Да она просто ТОЧНАЯ копия моей Герули:)))))))))))))




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........


Сообщение отредактировал(а) Gerulya - Вторник, 19.06.2012, 22:45
 
basendaДата: Вторник, 19.06.2012, 22:56 | Сообщение # 37
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
В общем расклад такой. Поскольку с передержками беда- кураторы сняли (арендовали)помещение за 10. 000 в месяц. Будет что-то типа приюта. Нужны волонтёры по уходу за кошками. Прикинула- от меня это очень далеко.

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Вторник, 19.06.2012, 23:09
 
GerulyaДата: Вторник, 19.06.2012, 23:41 | Сообщение # 38
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Новости про таечек: (от Sima)
тайские девицы - трусишки, с лотком пока проблемы, сушку не понимают, а консервы прекрасно трескают.
кроме истощения, глистов, ушного клеща и текущих глаз пока ничего страшного, но это всё вполне поправимо:)
Особенных новостей пока нет, проходят лечение.
Хотя нет, есть новость - стали ходить в лоток.
Из анализов делали только клиниченскую кровь, на инфекции не сдавали, слишком затратно и большого смысла не имеет - их в любом случае можно брать только к привитым кошкам.
Если будут желающие сдать кошечкам анализы на какие-то конкретные инфекции, можно будет это сделать.




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
basendaДата: Четверг, 21.06.2012, 18:59 | Сообщение # 39
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Отчёт по двум тайкам из СК



Денег на стационар нет, девочки ищут передержку без кошек.

Девочку сил -пойнт с белым зовут Тоя, полосатку Тая.



Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Четверг, 21.06.2012, 19:04
 
sonyamyДата: Суббота, 23.06.2012, 06:32 | Сообщение # 40
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2012)

Мои тайчики: Соня

Сообщений: 188
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Анадырь, Чукотский автономный округ,
от СОНИ выздоравливайте!
ОСБ №8557
БИК:044525225
Корр.Счет: 30101810400000000225

23.06.2012



моя принцесса
 
basendaДата: Суббота, 23.06.2012, 09:24 | Сообщение # 41
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (sonyamy)
от СОНИ выздоравливайте!
ОСБ №8557
БИК:044525225
Корр.Счет: 30101810400000000225

23.06.2012

На ЯК?


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
sonyamyДата: Суббота, 23.06.2012, 10:13 | Сообщение # 42
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2012)

Мои тайчики: Соня

Сообщений: 188
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Анадырь, Чукотский автономный округ,
Quote (basenda)
На ЯК?
НА НОМЕР Билайн 500



моя принцесса
 
GerulyaДата: Суббота, 23.06.2012, 20:13 | Сообщение # 43
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
В Питер сообщила. Ждёмс...



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
GerulyaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 17:35 | Сообщение # 44
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Пока молчат...



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 24.06.2012, 19:13 | Сообщение # 45
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
И я тоже положила 500 рублей сегодня в 15.46 на БиЛайн (962)706-40-24.


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Воскресенье, 24.06.2012, 19:14
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Питер. СОС. Больные тайцы у 80 летней бабули.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP