Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Бабусин садизм... Маленький, тощенький, слепенький котёнок. (Очень нужна финансовая помощь на лечение и корм.)
Бабусин садизм... Маленький, тощенький, слепенький котёнок.
Достоин ли этот котёнок помощи?
1.да[ 18 ][100.00%]
2.нет[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Вторник, 26.06.2012, 18:26
Всего ответов: 18
ChuchiДата: Суббота, 16.06.2012, 18:26 | Сообщение # 1
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Питер!
Котёнок из квартиры бабуси, где живёт ещё море кошек (тема у них отдельная). Суть в том, что котёнок жил в том же аду, что и остальные, но он ещё совсем маленький КОТЁНОК и ему сейчас очень тяжко.








Забрали его с Катей-Gatita на совместное кураторство. Мальчишке около 4-х месяцев, а размером с двухмесячного У бабуси малявка поносил, плохо ел, сидел и раскачивался из стороны в сторону...
Сейчас в клинике Синий Крест на ул. Опочинина, д. 29 Спасибо врачам и директору клинику, что согласились взять вот это монстрообразное существо
Сейчас мальчишке делают капельницы, уколы, откармливают понемножку. Сдали клинический анализ крови, там ужос ужасный на инфекции решили не сдавать пока, т.к. выхи, результаты будут нескоро, а лечить надо срочно. Мальчишке уже полегче Из самого грустного: парень скроей всего слепой Вот подлечим его, решим вопросы с поносом и поедем к офтальмологу.

Кураторы:
Оксана 8-911-141-69-90,
Катя-Gatita, 8-911-145-21-84.

Сбор денег приостановлен. Спасибо Всем огромное.



Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй

Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Четверг, 02.08.2012, 16:10
 
basendaДата: Четверг, 02.08.2012, 20:46 | Сообщение # 16
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Boni)
Красотуля, и поправился, а с глазками как? Вроде бельма уже нет, но он слепой?

Слепой sad

По зрению:

Фатик славный парнишка, очень! Лежит на коленях и мурчит, очень позитивный малыш! Кстати, уже адаптировался, спокойно передвигается по комнате, где лоточек, где еда, где лежаночка, определяет безошибочно Даже с игрушками пытается играть, правда, все время их теряет, но потом находит: лапкой перед собой трогает пространство вокруг, потихоньку продвигаясь вперед, находит мышку и снова играет. Только вот игрушки должны быть со звуком: бренчалки-мышки, погремушки-шарики.


По лечению:
1. кишечный эпителий
2. растительная клетчатка
3. недостаточное усвоение углеводов
4. дисбиоз -К-П
5. "парные" кокки
_______________________________________
1. Не перекармливать, соблюдать режим
2. Нельзя! овощи, фрукты, траву
3. Перевести на корм Интестинал на 35-40 дней
_______________________________________
Далее - назначения (здесь понятно или тоже расшифровать?)
Лактоферон и Лактобифид у нас есть конечно.


По кошкам,находящимся у куратора:

Все мои инвалидики, оставшиеся у меня, с этого форума(с форума ВсеХвосты), честно, я не планировала разводить у себя такую кучу кошек Но как-то так получилось: одна трехлапая и дикарочка (кому будет нужна?), вторая с онкологией и дрянным характером (то еще счастье!), третья... третью пристроила, но не смогли люди с ней возиться, так и осталась у меня (Рыжуля та самая, перелом таза, спайки, мегаколон, пять операций. куда ее? а ведь она живая и очень хочет жить!). Да и главкот, с которым я пришла на форум, тоже оказался весь и насквозь болен: одна почка, в которой обнаружили недавно опухоль, хронический панкреатит, печень ни к черту... (ну отдала бы я его, ведь все равно вернули бы, т.к. приступы с поджелудкой два раза в год, а лечение за 7 тысяч каждый раз переваливает. кто под такую радостную радость подпишется?). Да еще постоянно, когда нет кучки передержечных, беру к себе на доживание котофеев, совсем плохоньких, просто, чтобы свои последние месяцы в тишине, да при еде доживали.

Все это лирика... Только вот себе зарок дала, ни на одно свое (не важно какое и откуда) животное ни у кого и ни при каких обстоятельствах я денег просить больше не буду, тем более на данном форуме. кто-то может, а я не могу больше... хватит с меня ...экскрементов и так, просто по жизни


По зрению:

Съездиди к Лужецкому, слеп Фатюша, окончательно и бесповоротно слеп - отслоение сетчатки Видеть никогда уже не будет... Возможно, это все последствия перенесенной инфекции, скорей всего, кальцивироза Предложили сделать еще УЗИ головного мозга, но отказались его делать у Смирновой, а Гиршова в клинике не было Постараюсь до своего узиста в след. воскресенье доехать, как-то я ему больше доверяю
А так все по-старому, едим талбетки, интестинал. правда, корм пришлось покупать из собранных денежков, я уже по нулям Накупила ребенку игрушек в субботу в зоомаркете, очень ему нравятся мягкие бренчащие шарики, купила все необходимые препараты, прописанные Дроздовым. покупала за свои деньги, так что за это все безобразие отчитываться не буду


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Четверг, 02.08.2012, 21:02
 
МиланаДата: Четверг, 02.08.2012, 22:06 | Сообщение # 17
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.07.2012)

Мои тайчики: Кузьма (Кузя)

Сообщений: 286
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,Дзержинский,
Черт побери,ч...ч...ч... Не люблю ругаться,но....Значит назвали его Фатюша.Почему приостановлен сбор средств? Пусть деньги просят кураторы,их двое(без Вас),как я вижу.
Напишу Вам в личку.




Пеструша,я никогда не забуду твой прощальный взгляд в Добровете,где ты заболела и умерла от панлейкопении 12.07.2013г. в 19ч.10м.!


Сообщение отредактировал(а) Милана - Четверг, 02.08.2012, 22:16
 
basendaДата: Пятница, 03.08.2012, 09:06 | Сообщение # 18
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Милана)
Черт побери,ч...ч...ч... Не люблю ругаться,но....Значит назвали его Фатюша.Почему приостановлен сбор средств? Пусть деньги просят кураторы,их двое(без Вас),как я вижу.
Напишу Вам в личку.

Куратор Оксана-она остановила сбор денег.Стационар оплачен, насколько я поняла. Не знаю насколько Катя-Gatita, сокуратор. Помогала забрать от баппки- это да и инфу ВК раскидывала. Я кину Вам в личку ссылку на тему Фати.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Пятница, 03.08.2012, 09:20
 
basendaДата: Пятница, 03.08.2012, 14:18 | Сообщение # 19
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Милана)
.Почему приостановлен сбор средств?

На котёнка денег видимо достаточно. У куратора Оксаны несколько сложных кошек, которых она не смогла пристроить и оставила себе (пост выше). И вот, когда видимо она попыталась попросить денег на этих сложных кошек, на форуме ВХ начался скандал, мол нечего на своих просить. Я эту тему не читала, поскольку уже в своих закопалась, но могу представить.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
МиланаДата: Пятница, 03.08.2012, 14:39 | Сообщение # 20
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.07.2012)

Мои тайчики: Кузьма (Кузя)

Сообщений: 286
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,Дзержинский,
Поняла.Значит он будет пока у нее,если удастся когда либо пристроить.Взяла себе на заметку.



Пеструша,я никогда не забуду твой прощальный взгляд в Добровете,где ты заболела и умерла от панлейкопении 12.07.2013г. в 19ч.10м.!
 
basendaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 13:21 | Сообщение # 21
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Пристраивать его будут пытаться, конечно. Текст мне понравился:

Котёнок по имени Фатьян, шесть месяцев жизни в темноте....Его после рождения просто выбросили, как мусор...в помойку. Сердобольная бабушка подобрала его и выкормила, очень доверчивого и несказанно тянущегося к людям. Открыв глаза, он не увидел солнечный свет, всё то, что его окружало, слепой от рождения - это приговор.. Да, он никогда не увидит Вас, но подарит своё обаяние, нежность и понимание. Он внимательно ловит каждое движение, это помогает ему ничем не отличаться от любой другой кошки и легко ориентироваться в пространстве, быть чистоплотным и трогательно играть игрушками, даже не зная какие они. Его слепота не заметна, она не мешает ему любить и быть любимым. Мы ищем самых заботливых и ответственных людей, способных не столько пожалеть, сколько полюбить малыша!


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
МиланаДата: Понедельник, 06.08.2012, 11:06 | Сообщение # 22
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.07.2012)

Мои тайчики: Кузьма (Кузя)

Сообщений: 286
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,Дзержинский,
Текст действительно хороший и трогательный. Но может он все-таки не совсем слепой,различает силуэты,очертания предметов?



Пеструша,я никогда не забуду твой прощальный взгляд в Добровете,где ты заболела и умерла от панлейкопении 12.07.2013г. в 19ч.10м.!
 
basendaДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:13 | Сообщение # 23
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Милана)
Текст действительно хороший и трогательный. Но может он все-таки не совсем слепой,различает силуэты,очертания предметов?

Всё может быть, но скорее нет чем да.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Бабусин садизм... Маленький, тощенький, слепенький котёнок. (Очень нужна финансовая помощь на лечение и корм.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP