Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Кот Кроун, без глаза, выбиты зубы, язвы во рту.
Кот Кроун, без глаза, выбиты зубы, язвы во рту.
Заслуживает ли этот кот помощи
1.Да[ 18 ][100.00%]
2.Нет[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Воскресенье, 01.07.2012, 11:01
Всего ответов: 18
basendaДата: Четверг, 21.06.2012, 11:01 | Сообщение # 1
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Кот Кроун. Куратор Таня (Фло) Кот, 8-10 лет, чёрный, в жизни должен быть пушистым. Зубы частично отсутствуют, изо рта течёт кровавая слюна. Во рту язвы. Один глаз точно под удаление, т.е. кот отдельно, глаз отдельно. Второй глаз заплывший. На всём коте панцирь из колтунов. При пальпации выявлено серьёзное увеличение почек. Кот грустный, аппетита нет.
Кроун находился в стационаре Беланты. Сейчас выписан, дома.Лысый(подстрижен) в воротнике.Глаз удалён, зашит. Куча назначений от дерматолога, подозрение на лишай. Пребывание в стационаре обошлось в 19 000.

Люди, помогите пожалуйста, хоть по 100 р

карта Сбербанка
№ 4276 3800 7974 8856
Голодный телефон 89262375473 (Мегафон)
ЯК 410011392688657





Спустя пару месяцев после удаления глаза...


всем, кто помогает!


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Суббота, 11.08.2012, 12:40
 
МиланаДата: Четверг, 20.09.2012, 10:45 | Сообщение # 61
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.07.2012)

Мои тайчики: Кузьма (Кузя)

Сообщений: 286
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,Дзержинский,
Здравствуйте,всем!
Захожу на тай-форум,только когда приходят сообщения по подписанным темам,т.к. по самые уши погрузилась в судьбу несчастных на ПиКе и своих дворовых кис.Но как раз сегодня утром вспоминала про Кроуна, и вот сообщение,прямо телепатия. Фло,в сентябре не получится,т.к. у меня уже дикий перерасход фин.средств, но в октябре кину для Кроуна денежку.

Уважаемые и опытные форумчане,подскажите,пжл.,следующее:мне надо отправлять на передержку (наконец нашла) четырех котят (1,5 мес.где-то) от дворовой кисы,какое приданное им нужно,т.к. передержка молодая и мне показалось не очень неопытная (в плане не возраста хозяев, а открытия), и какие анализы при внешней здоровости котят надо сдать в первую очередь? Т.к. темы не открывала и все делаю за свой счет,поэтому спрашиваю,что необходимо именно в первую очередь. Заранее благодарю всех,кто ответит.




Пеструша,я никогда не забуду твой прощальный взгляд в Добровете,где ты заболела и умерла от панлейкопении 12.07.2013г. в 19ч.10м.!
 
ФлоДата: Четверг, 20.09.2012, 11:06 | Сообщение # 62
ПиК. Куратор.
Член Клуба
(в Клубе с 02.03.2009)

Сообщений: 951
Награды/подарки: 24
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Апрелевка,
Лотки, наполнитель, игрушки, хорошая еда - сушка и консервы, можно детское питание, глистогонка в суспензии, препарат от блох (рекомендую в таком возрасте фронтлайн) и /или шампунь от блох, шампунь простой.
Если нет других кошек на передержке и у котов нет признаков ничего, то и сдавать не надо ничего. Я бы не стала. А Вы уже видели как они какают?


Старички тоже ищут дом.
Нематериальная помощь для моего приюта.

очень злобный ангел
 
МиланаДата: Четверг, 20.09.2012, 11:30 | Сообщение # 63
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.07.2012)

Мои тайчики: Кузьма (Кузя)

Сообщений: 286
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,Дзержинский,
Фло,спасибо за ответ.
Какашки не видела, да и самих котят тоже.Кошка родила где-то полтора месяца назад,куда-то их заныкала,потому что искали их уже в подвале до этого, не нашли.Я думала,что погибли,как ее предыдущий окот. И вдруг 3 дня назад мне консьержка говорит,что из подвала на лестницу перед решеткой выбегали два малюсеньких котенка, а вчера уже четыре.Это днем,вечером караулила,звала,но мамочка поела влажные консервы,потом схватила креветку в зубы и утащила в подвал.
На воскресенье я договорилась с сотрудницей ЖЭКа,что она откроет подвал.Буду пытаться поймать их,т.к. даже не знаю насколько они дикие и никогда в жизни никого из животных не ловила. Попросила еще дворника мне помочь,будем ловить и какашки смотреть и убирать.А вдруг они опять куда-то спрячутся, т.к. хоть подвал освещенный и чистый, но больщой, и будут сидеть тихо? Так что очень переживаю по всей этой ситуации.




Пеструша,я никогда не забуду твой прощальный взгляд в Добровете,где ты заболела и умерла от панлейкопении 12.07.2013г. в 19ч.10м.!
 
ФлоДата: Четверг, 20.09.2012, 14:03 | Сообщение # 64
ПиК. Куратор.
Член Клуба
(в Клубе с 02.03.2009)

Сообщений: 951
Награды/подарки: 24
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Апрелевка,
Не поймаете всех однозначно. Котоловка нужна и договорённость с дворником. Котоловку дадим, но начиная с понедельника под залог. Надумаете - звоните.

Старички тоже ищут дом.
Нематериальная помощь для моего приюта.

очень злобный ангел
 
alex38Дата: Четверг, 20.09.2012, 14:23 | Сообщение # 65
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.08.2012)

Мои тайчики: МашЭлия (на Радуге)

Сообщений: 103
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
Quote (Милана)
.Буду пытаться поймать их,т.к. даже не знаю насколько они дикие и никогда в жизни никого из животных не ловила.


Все когда- то бывает впервые.
Мы вон в воскресенье на даче ловили взрослого дикого, достаточно свирепого кота с жутким некрозом хвоста(перебили месяца полтора назад).
Обычно он приходил к нам подхарчится раз в день.Но поймать долго не могли ,очень уж пугливый.
Спасибо этому сайту,кое-какие здешние приемчики помогли.
Взяла обычную переноску,старое одеяло,тряпки с валерианой, скотч для обмотки переноски -и вуаля,кот пойман.
Правда, потом его ловили ветеринары по операционной (мы принесли остатки хвоста ампутировать) ,но это уже другая история,хе-хее


Жизнь- полная чаша ,если в доме есть кошки
 
basendaДата: Четверг, 20.09.2012, 15:09 | Сообщение # 66
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Милана)
и какие анализы при внешней здоровости котят надо сдать в первую очередь?

Quote (Фло)
Если нет других кошек на передержке и у котов нет признаков ничего, то и сдавать не надо ничего.

А если появятся признаки "нездоровости", значит нужно сдавать и лечить. Передержка это сможет определить?


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
ФлоДата: Четверг, 20.09.2012, 16:34 | Сообщение # 67
ПиК. Куратор.
Член Клуба
(в Клубе с 02.03.2009)

Сообщений: 951
Награды/подарки: 24
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Апрелевка,
Котят ещё не видел никто. Может и сразу сдавать надо. Объясняю свою позицию. Считаю, что если признаков нет, то нЕчего в таком возрасте котятам делать в клинике с кучей инфекции. В этом смысле даже на улице безопаснее.

Старички тоже ищут дом.
Нематериальная помощь для моего приюта.

очень злобный ангел
 
МиланаДата: Четверг, 20.09.2012, 17:40 | Сообщение # 68
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.07.2012)

Мои тайчики: Кузьма (Кузя)

Сообщений: 286
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,Дзержинский,
Я звонила вчера вечером в клинику Свой доктор,она через дорогу от дома находится и спросила,что нужно Врач сказал принести на прием,посмотрят ушки,ну как обычно осмотрят, на предмет лишая просветят.Затем посоветовал сдать на ОКА,если не будет никаких внешних признаков заболеваний.А потом уже на основании ОКА смотреть по показателям.Передержка,я думаю,ничего не определит,т.к. я спросила какие по Вашему требованию я должна анализы сдать, ответила,ну,как обычно. А какие обычно,если у меня это впервые И я только начала узнавать про болезни кошачьи.Слава богу особо не приходилось. У моего Кузи была проблема с зубами, я тут в курсе,изучила проблему,и все,связанное с котами-крипторхами,т.к. он у нас крипторх.С чем сталкивалась, то и изучала.
Насчет инфекций в ветклиниках знаю.Клиника достаточно новая,около года существует,хотя,понятно, это ничего не значит. Вся котостая дворовая с виду здоровая, шерстки чистые,глазки тожи,живость поведения,кушают хорошо. Какашки закапывают где-то,но признаков поноса во дворе или на газонах нет.
В общем главное сейчас их поймать.Затем решить вопрос транспортировки, я им купила большую клетку на время карантина,так сказать,потом должны по квартире свободно перемещаться.На передержке этой только котята.Хотя и котята могут быть больными.В общем я в растерянности.




Пеструша,я никогда не забуду твой прощальный взгляд в Добровете,где ты заболела и умерла от панлейкопении 12.07.2013г. в 19ч.10м.!
 
basendaДата: Четверг, 20.09.2012, 19:15 | Сообщение # 69
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Милана)
В общем я в растерянности.

Вот когда отловите и можно будет решать проблемы по мере их поступления. Можно и с одним котёнком в клинику сходить- у остальных тоже самое.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
ФлоДата: Понедельник, 08.10.2012, 01:12 | Сообщение # 70
ПиК. Куратор.
Член Клуба
(в Клубе с 02.03.2009)

Сообщений: 951
Награды/подарки: 24
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Апрелевка,
Попадание в лоток почти 100%. Привыкает к отсутствию зрения. Начал ласкаться и мурчать.

Старички тоже ищут дом.
Нематериальная помощь для моего приюта.

очень злобный ангел
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Кот Кроун, без глаза, выбиты зубы, язвы во рту.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP