Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Котик Ра, полжизни провёл в стационаре. (Понос не прекращается, кисты растут.)
Котик Ра, полжизни провёл в стационаре.
Заслуживает ли этот кот помощи
1.Да[ 20 ][100.00%]
2.Нет[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Воскресенье, 05.08.2012, 10:11
Всего ответов: 20
basendaДата: Четверг, 26.07.2012, 10:11 | Сообщение # 1
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
МОСКВА. Эта история началась в 2010 году. В подвале подобрали трёх котят. У одного из них обнаружилась проблема с мочеиспусканием.Котёнка назвали Ра. Обратились к клинику "Центр". Оказалось что у него врожденная патология полового члена. Ему был поставлен катетер и отпустили домой. Котенку лучше не стало - все время плакал и на следующий день пришлось ехать обратно. При обследовании выяснилось, что повреждена уретра. В итоге произошел разрыв мочевого пузыря. Была срочно проведена сложнейшая трехчасовая операция в ходе которой был зашит мочевой пузырь и сделана уретростомия. Ра вшили катетер-сам писать он не мог. Катетер нужно было менять каждые 6 дней. Несколько раз катетер выпадал- вшивали новый. Что бы сделать операцию, что бы Ра мог сам писать, кот должен был подрасти до определённого возраста 8 -9мес., когда все внутренние органы сформируются. Ра всё время должен был находится в стационаре, поскольку забрать его домой и даже на передержку с мед.уходом было опасно для его жизни. Стационар стоил от 2000 до 5000 тыс в неделю, в зависимости от сложности мед.манипуляций.
Наконец Ра подрос, ему сделали операцию. Писать он смог сам и его выписали из стационара. Куратор купила большую клетку, что бы разместить там Ра и откарантинить, поскольку у неё были свои непривитые кошки.У Ра начался понос, который невозможно было остановить.
Ра решено было сдать все анализы на вирусы. Когда куратор позвонила в клинику, ей начали зачитывать результаты: положительно, положительно, положительно....Куратор была в шоке- дома 7 непривитых кошек. Потом позвонили врачи из Арвета, они переделали все анализы. Всё отрицательно, врачи были очень милы и предложили пересдать все анализы ещё раз под другой фамилией...

У Ра также было обнаружено огромное количество кист везде, печень припаяна к грудной клетке, кишечник срощен в нескольких местах, селезенка перекручена в сальнике.... вобщем прогнозы неутешительны... отчего все это непонятно, то ли оттого, что моча (когда лопнул мочевой пузырь) разъела некоторые органы и нарушила баланс жидкости омывающей, то ли у него фип и разрушения такие нанес именно он... Потом сдали кровь на ФиП-ФиП не подтвердился.
На сегодняшний день понос у Ра так и не прекратился, кисты растут.
Куратор всегда рада любой помощи.


ЯК 41001834039982

8 926 615 61 27 или 8 926 276 0 333 Катя и Лёша




Ра в детстве



Ра вырос







Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Четверг, 26.07.2012, 10:28
 
basendaДата: Вторник, 31.07.2012, 11:05 | Сообщение # 16
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Куратор:
Quote
Последнее время как-то не очень.... ест плохо, много спит, грустный, поносит сильно и целый день, стал писать мимо лотка, но я рада, что писает, не важно куда, лишь бы писал...
Вобщем я с перепугу записалась на УЗИ пораньше - на завтра, а потом сразу к хирургу на осмотр. Так что надеюсь, все это из-за жары, хотя у меня дома не жарко, но может просто они так реагирует на атмосферное давление или еще что-то...


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
sonyamyДата: Среда, 01.08.2012, 08:39 | Сообщение # 17
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2012)

Мои тайчики: Соня

Сообщений: 188
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Анадырь, Чукотский автономный округ,
basenda, Пусть Ра выздоравливает! положили 500 на телефон 01.08.12 на 9266156127


моя принцесса
 
basendaДата: Среда, 01.08.2012, 08:45 | Сообщение # 18
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (sonyamy)
Пусть Ра выздоравливает!

Спасибо, Вам.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
ChuchiДата: Пятница, 03.08.2012, 00:39 | Сообщение # 19
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
И группы Вконтакте:

Quote
Al Blo
код протекции 9540 ЯК 1000 р я вам смс еще кинула, проверьте я первый раз як пользуюсь сегодня


И ещё:
Quote
Есть ли Карта СБ? понимаю,что капля в море, но могу руб. 300-500 положить - очень жалко малыша=(


Надь, узнай плиз у куратора и надо отписать в группе нашей вконтакте в коментах.


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
GerulyaДата: Пятница, 03.08.2012, 00:39 | Сообщение # 20
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Надя, просят СБ на Ра. Есть?



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
basendaДата: Пятница, 03.08.2012, 09:43 | Сообщение # 21
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Chuchi)
Надь, узнай плиз у куратора и надо отписать в группе нашей вконтакте в коментах.

Карта сбера есть, как узнаю напишу, куратор в инете нечасто. Дело в том, что куратор и ВК есть- нужно поискать страницу. В группе я всем ответила.))

Денюжки с форума получены, спасибо.

Новости не радостные:
По УЗИ - у нас выросла одна из кист на 6 мм.( теперь она уже 5 см...
В кишечнике впервые заметили четкое разделение каловых масс по "низу" кишки - масса, по верху - вода, видимо перистальтика сильно нарушена.
Со стороны стомы - Ра грыз попу (я замечала пару раз, что он это делает((() и разогнул выстпуающую часть стента, небольшое воспаление вокруг. Велели раз в день обрабатывать стому Хлоргекседином, что неимоверно сложно, учитывая его реакцию на манипуляции с попкой(
Его по моей просьбе обрили в области попы, не уверена, что это правильно с точки зрения гигиены, но так не придется его постоянно мыть, лечге будет промывать и видеть стому и попку. Только вот теперь переживаю, как бы чего не подцепил(
Удивительно но когда Ра едет в больницу и нервничает, а он очень нервничает( он начинает оформленно какать в переноске... даже не знаю чем это можно обьяснить... сегодня заметила что у него подтекает моча немножко, раньше наверное не видела, ввиду шерсти и ковролина по всей квартире... теперь понимаю подтекает..
На воскресенье вызвала чистильщиков ковролина - запах у нас стоит неимоверный))
По поводу вялости и сниженного аппетита - предположили, что погода все же, у многих так. Но все же порекомендовали сдать кровь в ближайшие две недели. Наверное буду вызывать, не хочется из-за этого его таскать...


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Пятница, 03.08.2012, 10:27
 
basendaДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:25 | Сообщение # 22
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (sonyamy)
положили 500 на телефон 01.08.12 на 9266156127

Денюжка получена, спасибо.
Я узнала карту сбера Ра, кто хочет помочь- пишите в личку.

Quote (Gerulya)
Надя, просят СБ на Ра. Есть?

Девушка уже перевела на Мегафон- жду подтверждения)
Quote (Chuchi)
Al Blo
код протекции 9540 ЯК 1000 р я вам смс еще кинула, проверьте я первый раз як пользуюсь сегодня

Код протекции нужно было подтвердить в течении суток, куратор не успела. Платёж был отменён.
ВК-всем написала в теме Ра.

куратор
Quote

Помочь нам может чудо и Рашина воля к жизни. Главное, чтобы он ее не терял... Кисту нам удаляли с печени полгода назад, на тот момент она достигла 10 см. Далее удалять не считают необходимым, по сути они сейчас не мешают ему жить, а доли печени пока справляются со своими функциями, а как они поведут себя дальше неизвестно.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Понедельник, 06.08.2012, 21:26
 
basendaДата: Среда, 08.08.2012, 00:04 | Сообщение # 23
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Новости по Рашечке smile
Quote

Сегодня я вызвала Ра домой лаборанта взять кровь, таскать его не хотелось, он не очень себя чувствует в этой жаре, потом отлеживается сутки. Вобщем думала все за 10 минут сделаем, в итоге была истерика, всех нас подрал, не ожидал он такой подлости в собственном доме)) на все ушел почти час! опоздала на работу(
Но мы все-таки сдали кровь!!!))

Quote (basenda)
Код протекции нужно было подтвердить в течении суток, куратор не успела. Платёж был отменён.
ВК-всем написала в теме Ра.

Al Blo повторила перевод ещё раз, без кодов smile


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 13.08.2012, 15:21 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
13 августа в 15.20 отправлено 2тыс руб.
просьба подтвердить платеж.



Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
basendaДата: Понедельник, 13.08.2012, 20:35 | Сообщение # 25
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Натали_Тай)
просьба подтвердить платеж.

Написала куратору, жду подтверждения.

По анализам Ра: повышен креатинин 189 при норме до 160 и а-Амилаза 3342 при норме до 2500.. sad


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Понедельник, 13.08.2012, 20:36
 
basendaДата: Вторник, 14.08.2012, 23:15 | Сообщение # 26
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Натали_Тай)
просьба подтвердить платеж.

Денюжки пришли, спасибо.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
matilek80Дата: Среда, 15.08.2012, 01:04 | Сообщение # 27
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.08.2012)

Мои тайчики: Космос

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Электроугли,
Я Своих лечу в г. Железнодорожный, там врачи лишнего не сделают, адекватные и знающие, у моего котика был понос ни чем не могла остановить, они мне прописали Ветом 1.1 (vetom 1.1) порошок, на кончике ножа на 50мл. питьевой воды, все это дело в шприц 5 мл и вливала в ротик ему, все прошло, как то было 1 день решила перестать давать потому что не какал и я испугалась, 1 день не давала и снова пошел понос , начала опять давать лекарство дня 3 и все прошло. Не знаю как у вас , все таки ваша ситуация очень тяжелая, но надеюсь поможет, мне этот порошок прямо в клинике дали , чем мне еще она нравиться все лекарства они имеют при себе не надо искать по всей России и покупать то что не нужно. Это не реклама, своих там лечу ребяток и очень спокойна, что хоть они получают квалифицированную помощь.
 
matilek80Дата: Среда, 15.08.2012, 01:23 | Сообщение # 28
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.08.2012)

Мои тайчики: Космос

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Электроугли,
Хотелось бы узнать, как вам помочь? на сколько я понимаю вы находитесь в Москве, и если класть деньги на номер телефона то как вы таким образом расплатитесь с клиникой? у вас договоренность с оператором? это мне нужно для себя чтобы понять и не ошибиться. Этот номер 9266156127 ? или есть счет сбербанка?
Очень хочется вам помочь, как только появится возможность, и очень хочется чтобы появилась возможность чтобы вам помочь!!!
Вы знаете? я нашла в электричке маленького котенка, оказалось что у него в ушах аж до самого верха наросты их клещей и отходов от них, не было денег отвезти его в клинику и смотреть было не возможно на него, меня мое бессилие убивало и как то утром я ехала на сессию подняла голову на небо и попросила Бога чтобы он дал мне возможность вылечить малыша, не денег, а возможность, приехав ближе к вечеру домой я узнала что мне на карточку пришло 10000, в принципе они и не должны были вообще придти, естественно я мелкого в охабку и в перед в клинику как раз мы туда и попали в первые, из его ушей вытащили пробки размером с большой палец взрослого человека, как такое могло уместиться в ушках малыша не понимаю? а с нас взяли за анализы, за чистку и уколы рублей 750, и еще лекарство с собой дали но платно рублей 100 по моему, но вылечили выходили, он оказался очень сильным, а сейчас когда видит что я иду а уж тем более ему что то говорю улыбаясь он весь начинает крутиться вертеться и вставать на задние лапки а передние вытягивать ко мне и идти на задних лапках, все как человеческий младенец.
Я очень надеюсь и верю, что Ра и вы победите все невзгоды и болезни, верьте и вы, говорите что он сильный, что он все сможет преодолеть и все получиться!!!
И просите Бога о помощи тоже !!!


Сообщение отредактировал(а) matilek80 - Среда, 15.08.2012, 01:32
 
basendaДата: Среда, 15.08.2012, 08:54 | Сообщение # 29
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (matilek80)
Я Своих лечу в г. Железнодорожный, там врачи лишнего не сделают, адекватные и знающие, у моего котика был понос ни чем не могла остановить, они мне прописали Ветом 1.1 (vetom 1.1) порошок, на кончике ножа на 50мл. питьевой воды, все это дело в шприц 5 мл и вливала в ротик ему, все прошло, как то было 1 день решила перестать давать потому что не какал и я испугалась, 1 день не давала и снова пошел понос , начала опять давать лекарство дня 3 и все прошло. Не знаю как у вас , все таки ваша ситуация очень тяжелая, но надеюсь поможет, мне этот порошок прямо в клинике дали , чем мне еще она нравиться все лекарства они имеют при себе не надо искать по всей России и покупать то что не нужно. Это не реклама, своих там лечу ребяток и очень спокойна, что хоть они получают квалифицированную помощь.

Всё уже обсуждалось, советовались даже с Американскими врачами- ничего не помогает. Понос это следствие- нужно искать причину. Применялся энтерофурил- он более узкого действия, чем ветом- направлен только на лечение ЖКТ, моей кошке он помог, хотя американцы считают его "вчерашним днём". Ра пока не помогло ничего. sad

Quote (matilek80)
Хотелось бы узнать, как вам помочь? на сколько я понимаю вы находитесь в Москве, и если класть деньги на номер телефона то как вы таким образом расплатитесь с клиникой? у вас договоренность с оператором? это мне нужно для себя чтобы понять и не ошибиться. Этот номер 9266156127 ? или есть счет сбербанка?

Ра- это не мой кот, я сделала эту тему, что бы помочь куратору. Деньги можно положить на ЯК, на один из номеров телефона,деньги с телефона обналичиваются, (указаны в первом посте) и на карту
сбербанка. Карту СБ я могу написать в личку.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Среда, 15.08.2012, 08:55
 
basendaДата: Пятница, 26.10.2012, 13:40 | Сообщение # 30
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Екатерина)


Простите, была в отпуске тоже) Леша на хозяйстве оставался, а он весь в котятах, отвечать было некогда(
Рашуня очень по мне скучал, сутки не разговаривал со мной, потрясающе, как они это показывают) В остальном - без изменений) К врачу поедем после 5 ноября (после зарплаты))
Сейчас мы уже вернулись в нормальное русло, опять дружим) Понос такой же. Один раз мне удалось без наполнителя увидеть, сколько он писает - оказалось не мало) У него дурацкая такая вредная привычка есть - как только я убираю из лотка наполнитель старый и отправляюсь его мыть - он обязательно присажтивается писать или какать, мне кажется назло, чтоб не убирала лотков)) так вот обычно он это делает на газетку, которая лежит под лотком, или на кровать, если уж совсем рассердится. А тут я наполнитель ссыпала, а лоток еще рядом стоял, так он демонстративно так в него уселся и налил вполне себе неплохую лужу))


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Котик Ра, полжизни провёл в стационаре. (Понос не прекращается, кисты растут.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 22.04.2024 15:52
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP