Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Умирают кошки в приюте. Срочно нужна помощь!
Умирают кошки в приюте. Срочно нужна помощь!
Заслуживают ли эти кошки помощи
1. ДА [ 19 ] [100.00%]
2. НЕТ [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Понедельник, 03.09.2012, 11:35
Всего ответов: 19
basendaДата: Пятница, 24.08.2012, 11:35 | Сообщение # 1
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

У питерской КотоФейКоманды сложилась очень сложная ситуация...

Летом сразу несколько передержек ушли в отпуска, а новые передержки так и не нашлись. В состоянии жуткого цейтнота времени девочки арендовали помещение под второй приют на Васильевском Острове, рядом с клиникой "Синий Крест". Заехали туда 14 июля. Девочки завезли туда кошек, которые уже были откарантинены разными способами- кто-то сидел на передержке, кто-то в стационарах разных вет.клиник. Первые 10 дней была суета- завозили кошек, клетки, мебель. Нескольким кошкам удалось сбежать в корридор. Они были отловлены и возвращены в приют. Именно эти кошки заболели первыми и двое умерло. Через 10-14 дней прошел слух, что в соседнем приюте вспышка панлейкопении. В соседний приют принесли котят больных панлейко.
Тут нужно объяснить ситуацию- в здании находится несколько приютов и передержек с форума ВХ. Корридор у всех этих приютов общий. Кошки, которые убегали в корридор и принесли инфекцию в приют КотоФейКоманды. Были приняты все меры безопасности, однако кошки продолжают умирать sad :( sad
Умерла таечка Тишка из этой темы http://www.thaicat.ru/forum/36-13305-1. Умерло ещё несколько кошек.
Также выяснилось, что кошки привитые МУЛЬТИФЕЛОМ всё равно заболевают.
Девочек-кураторов уже давно перестала устраивать работа вет.клиник, в которых у них находились кошки.
Так, например, на Тою и Таю из этой темы http://www.thaicat.ru/forum/104-12954-1
было потрачено около 15 000 в клинике "Синий Крест". После клиники кошек пришлось перелечивать.
Кошку Ванду, выписали из клиники "Энимал", как здоровую с хорошими анализами. У кошки началась рвота зеленью...
Девочки наняли для своих кошек вет.врача, конечно не бесплатно. Врач полностью получает зар.плату...


Что необходимо сейчас:

Необходима кровь и плазма, для переливания. Нужны здоровые, привитые кошки в возрасте от 1 года до 7 лет. Врач команды может выехать к Вам на дом и взять кровь у Ваших кошек.

Необходим ЛИЗИН http://www.zakazrecept.ru/index.p....temid=1



Необходимы вакцины ФЕЛОВАКС, а лучше ПУРЕВАКС или деньги на них.

Необходим р-р РИНГЕРА , шприцы 5 мл., СТАБИЗОЛ.

Необходимы клетки, стоят они 2600.

До сих пор полностью не заплачена аренда, кошек просто могут выгнать на улицу. sad :( sad

Друзья! Может быть, среди вас есть собачники или люди без кошек, живущие на В.О. или недалеко? Нам нужны ассистенты для помощи при постановке капельниц 2 раза в день в течение недели! Можно только утром или только вечером. Есть те, кто будет ставить капельницы и делать уколы, надо только держать котов. Двухкратные процедуры дадут эффект намного быстрее.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! НУЖНЫ СОБАЧНИКИ ИЛИ ЛЮДИ БЕЗ КОШЕК!!! ТОЛЬКО ДЕРЖАТЬ КОТОВ.
Если можете помочь - звоните, пожалуйста, Кате +7 921 755-95-82


*****************************************
КУРАТОРЫ-КотоФейКоманды:
+7 921 755-95-82 Екатерина Сергиенко katerina9582
+7 921 347-77-66 Юлия Качнова jula
+7 911 141-69-90 Оксана Михайлова ksu-cat
+7 905 268-29-62 Ирина Окинина Ирсэн
Финансовый руководитель:
+7 911 924-84-74 Надежда Волкова Alina_Jessy

************************************

Всегда актуальна материальная и нематериальная помощь кошкам команды и приютам.

Тема приютов здесь http://www.thaicat.ru/forum/85-13064-1

[b]Реквизиты немного изменились.
 Карта СБ теперь оформлена на фин.руководителя Надежду Волкову. ЯК-прежний, "голодных" билайна только два.

карта СБ 4276 5500 1047 0329
ЯК 41001622237281
Киви кошелек 9627064024
WebMoney 838917093500
"голодные" билайны:
+7 962 706-40-24
+7 965 010-18-24

Можно перевести деньги по акции: http://vk.com/apps.php?act=s&id=2733366#app_data=..
Можно перевести с телефона на телефон: отправляем смс " bee 9627064024 100" на номер 7878
Ссылка для оплаты с МТС на билайн https://pay.mts.ru/webportal/payments/35
Для перевода с Теле2 ссылка https://market.tele2.ru/order/bln
С Мегафона на билайн ссылка: https://money.megafon.ru/transfer/phone/
 [/b]

Люди не проходите мимо! Помогите спасти кошек! 10, 50, 100 р- это тоже деньги!

 всем, кто помогает!

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Понедельник, 28.01.2013, 20:48
 
basendaДата: Среда, 14.11.2012, 01:19 | Сообщение # 136
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (basenda)
Я не знаю судьбу последнего котёнка- если передержка выкормит.. Катя не надеялась (пока она ничего не писала)

Последний котёнок умер. sad Таю и Тою, пока месяц не трогать -потом на обследование.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Среда, 14.11.2012, 01:20
 
МиланаДата: Среда, 14.11.2012, 11:02 | Сообщение # 137
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.07.2012)

Мои тайчики: Кузьма (Кузя)

Сообщений: 286
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,Дзержинский,
Жалко котеночка, и всех котят!
Надежда,так получается Тая и Тоя пристроены у одних хозяев? И что за обследования должны быть у них?




Пеструша,я никогда не забуду твой прощальный взгляд в Добровете,где ты заболела и умерла от панлейкопении 12.07.2013г. в 19ч.10м.!
 
basendaДата: Среда, 14.11.2012, 11:26 | Сообщение # 138
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Милана)
Надежда,так получается Тая и Тоя пристроены у одних хозяев? И что за обследования должны быть у них?

Да, Тоя и Тая у одних хозяев. Обследование под Катиным руководством (не знаю, как в этом случае решится вопрос с деньгами- хозяева будут платить или куратор). В любом случае, дома лучше, чем в приюте. У Тои прежде всего обследовать сердце, в идеале стерилизовать. Сейчас ей грозит мастит, поскольку молоко перегорает.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Среда, 14.11.2012, 11:26
 
МиланаДата: Четверг, 15.11.2012, 00:42 | Сообщение # 139
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.07.2012)

Мои тайчики: Кузьма (Кузя)

Сообщений: 286
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,Дзержинский,
А как определяется,что что-то с сердцем не в порядке у Тои?Т.е. какие-то симптомы есть?И почему она все таки бросила котят?



Пеструша,я никогда не забуду твой прощальный взгляд в Добровете,где ты заболела и умерла от панлейкопении 12.07.2013г. в 19ч.10м.!
 
basendaДата: Четверг, 15.11.2012, 12:30 | Сообщение # 140
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Милана)
А как определяется,что что-то с сердцем не в порядке у Тои?Т.е. какие-то симптомы есть?И почему она все таки бросила котят?

Кардиограмму сделали. У Тои припадки были почти каждый день, 2 р в день кололи уколы. Может от этого и котята слабые родились и не выжили. Это первые роды, насколько я поняла. Иногда кошки своих котят не кормят.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Четверг, 15.11.2012, 21:15 | Сообщение # 141
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (ВЕНЕРА)
Отправила с карты ....1952 1000 руб. на карту СБ для несчастных котиков и кошечек..

Забыла написать- получено


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
МиланаДата: Пятница, 16.11.2012, 01:08 | Сообщение # 142
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.07.2012)

Мои тайчики: Кузьма (Кузя)

Сообщений: 286
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,Дзержинский,
Бедная Тоя! Ручки то хорошие то теперь у нее? Или она на испытательном сроке пока еще?



Пеструша,я никогда не забуду твой прощальный взгляд в Добровете,где ты заболела и умерла от панлейкопении 12.07.2013г. в 19ч.10м.!
 
basendaДата: Пятница, 16.11.2012, 10:33 | Сообщение # 143
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Милана)
Ручки то хорошие то теперь у нее? Или она на испытательном сроке пока еще?

С ручками общается куратор, иногда свои пожелания высказывает передержка. Судя по-тому, сколько ручки ждали Тою и Таю и решились взять сразу 2-х кошек из приюта- они неплохие. Если нужна более подробная информация- всегда можно позвонить Кате. smile


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Пятница, 16.11.2012, 10:35
 
МиланаДата: Суббота, 17.11.2012, 00:30 | Сообщение # 144
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.07.2012)

Мои тайчики: Кузьма (Кузя)

Сообщений: 286
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,Дзержинский,
Понятно,мне как то из Москвы звонить в Питер....Но очень хотелось бы получать какую-то информацию о пристроенных кисах,их фотки,как это делается на ПиКе во многих темах.



Пеструша,я никогда не забуду твой прощальный взгляд в Добровете,где ты заболела и умерла от панлейкопении 12.07.2013г. в 19ч.10м.!
 
basendaДата: Суббота, 17.11.2012, 08:13 | Сообщение # 145
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Милана)
Но очень хотелось бы получать какую-то информацию о пристроенных кисах,их фотки,как это делается на ПиКе во многих темах.

Куратору всегда
можно написать.

Основная информация идёт в группе КотоФей вконтакте и в сводной теме на форуме ВсеХвосты.
Милана, если у Вас есть желание пообщаться с куратором Екатериной Сергиенко на этих интернет рессурсах- я дам Вам ссылки. ( Кто из Москвичей хотел позвонить в Питер, тот уже позвонил и пообщался smile )

Если у меня будет какая-то информация- сообщу. smile


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Суббота, 17.11.2012, 23:07
 
МиланаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 03:19 | Сообщение # 146
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.07.2012)

Мои тайчики: Кузьма (Кузя)

Сообщений: 286
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,Дзержинский,
Надежда,у меня конкретный интерес узнать много ли хвостиков были пристроены к новым хозяевам в этом году,например,как они там поживают.Если можно прочесть на этих форумах про это, пжл, вышлите мне ссылки на темы/тему.



Пеструша,я никогда не забуду твой прощальный взгляд в Добровете,где ты заболела и умерла от панлейкопении 12.07.2013г. в 19ч.10м.!
 
basendaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 10:02 | Сообщение # 147
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Милана)
Надежда,у меня конкретный интерес узнать много ли хвостиков были пристроены к новым хозяевам в этом году,например,как они там поживают.Если можно прочесть на этих форумах про это, пжл, вышлите мне ссылки на темы/тему.

Людмила за полтора года работы команды пристроено 397 котофеев (*на сегодняшний день 401)
http://www.thaicat.ru/forum/85-13064-658375-16-1352488119
Искать всё темы- увольте- у меня нет столько времени. Темы есть не у всех, надеюсь, что это тоже понятно. Не все хозяева, бравшие кошек, зарегестрированны вконтакте и на форуме ВсеХвосты.
Вся информация о новых хозяевах (адрес, телефоны, паспортные данные) заносится в базу данных КотоФей. Эта информация находится в закрытой группе КотоФей. У меня есть к ней доступ- естесстенно опубликовывать я её не буду. wink
Все фото пристроеных в этих альбомах



Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Воскресенье, 18.11.2012, 10:34
 
basendaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 10:13 | Сообщение # 148
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Милана, Ваши вопросы стали напоминать мне допрос с пристрастием (не припомню что бы кому-то из кураторов ПиКа или ВсехХвостов кто-то задавал подобные вопросы). Вы недовольны работой Питерского куратора?)) В любом случае у меня больше нет времени, на поиск неопровержимых аргументов, что кошки команды хорошо устроены у новых хозяев. Показательно уже то, что тот кто брал кошек у команды, продолжают помогать другим бездомным команды. На данный момент я занимаюсь помощью "своей" передержке, с которой скоро забираю кошку себе на ПМЖ. Там очень непростая ситуация с лечебными кормами, а так же нужны несколько операций разным кошкам с этой передержки. В этот вторник "моя" передержка едет с кошками по врачам- едет сама, без куратора. Дальше будет видно.

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Воскресенье, 18.11.2012, 10:31
 
basendaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 10:49 | Сообщение # 149
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Они живут в постоянном стрессе. На них в этой стране смотрят изначально как на сумасшедших. Они взваливают на себя такие задачи, которые смертным не под силу. Они отдуваются за самих себя, и за десяток других человеческих овощей, которые только создают проблемы. Они жертвуют многим ради спасения одного животного, видя ,как погибает десяток. И это тогда ,когда в этом обществе большинству всёравно. Мы надменно и лицемерно проходим мимо их проблем, потому что "они сами выбрали себе такую жизнь, это не наше дело". Мы сваливаем все проблемы на "защитников животных ,ну и всякое там такое.", думая, что всё как всегда сделают за нас. Мы игнорируем жестокость, и не караем живодёров ,и они резвятся, умножая насилие, терзая души и сердца людей. Мы самодовольно запираемся в своей церковности и душеспасительности ,уверенные ,что спасёмся и так ,в тишине и спокойствии, не влазя во все эти проблемы. И проходим мимо израненных и затравленных людей.
О да ,бабка заполнившая свою квартирку кошками и собаками, она безумна. Она с ума сошла. Но люди ,осуждающие её, они должны подумать, что это они несут на себе вину за это. Мы все заставили её. Если бы каждый из нас, каждый сделал всё, что бы решить эту проблему, таких бабушек бы не было.
Эти люди похожи на медсестёр ,которые оказывают помощь солдатам во время боя. У них на руках умирают десятки, они не успевают и не могут спасти всех ,кого убивают в этом хаосе, у них не хватает ни времени ,ни средств. Но они выполняют свой долг и делают хоть что-то. Но есть одна разница: бой закончится, раненных увезут, мертвых закопают. А у зоозащитников не закончится ничего, они в этом живут, сжигая свои сердца, травмируя свою психику, и отвечать за это будем все мы.
Что делать? Хоть что-то? Переведи хоть стольник на счёт приюта; не покупай собаку кавайной породы за кучу бабла, а спаси жизнь на улице; подписывай петиции, выступай в защиту животных; утешай отчаявшихся, поддержи тех, кому больно; учи своих детей добру, пусть они знают, что такое забота и ответственность. У ребёнка должен быть питомец, это важно для человеческой души и сердца. И тогда возможно будущее наше не будет таким жестоким, таким кровавым, таким безумным. Наши дети - последняя надежда этой страны.
Жалейте людей, любите людей, берегите их сердца.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
oly1701Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:55 | Сообщение # 150
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.07.2012)

Мои тайчики: братишка и сестричка

Сообщений: 27
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Омск,
Очень рада за Тою и Таю, надеюсь и в дальнейшем у них все будет хорошо. Удаляю объявления на них о пристройстве.
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Умирают кошки в приюте. Срочно нужна помощь!
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP