Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Пожилой сиамский котик из Калуги (УЖЕ В МОСКВЕ) (Нужна помощь в обследовании и лечении СРОЧНО!!!)
Пожилой сиамский котик из Калуги (УЖЕ В МОСКВЕ)
Заслуживает ли этот кот помощи?
1. Да [ 12 ] [100.00%]
2. Нет [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Пятница, 23.01.2015, 22:08
Всего ответов: 12
GerulyaДата: Четверг, 12.02.2015, 19:15 | Сообщение # 136
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Господи.... Да что же это такое?????



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
GerulyaДата: Четверг, 12.02.2015, 19:17 | Сообщение # 137
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У меня на ЯК нет ничего:(((((



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
SergeyKДата: Четверг, 12.02.2015, 20:24 | Сообщение # 138
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Перевёл немножко на ЯК.

Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...
 
GerulyaДата: Пятница, 13.02.2015, 08:44 | Сообщение # 139
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сергей СПАСИБО ВАМ!!!!!   Деньги пришли! Сейчас отправлю их девчонкам!

аришамамаА вот сообщение из ФБ: 
Мы владельцы кота-диабетика. Попал к нам в тяжелом состоянии, ввели в ремиссию с помощью нашего ветеринара, она единственная в Москве справляется с кошачьим диабетом. Мы мерели Марку сахар 4 раза в день и звонили ей, она каждый раз по телефону говорила что делать, назначала каждый раз разную дозу. У нее много спасенных диабетиков. По крайней мере деньги на ветер не выбросите. 89039681548 Лада, вет врач.




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
GerulyaДата: Пятница, 13.02.2015, 09:40 | Сообщение # 140
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сергей! Ваши денежки получены!!!!
Чтобы мы без Вас делали????
Вы - наш КОТОАНГЕЛ! ТАЙСКИЙ АНГЕЛ!!!!!!




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
ElеnaPolyakovaKalugaДата: Пятница, 13.02.2015, 09:43 | Сообщение # 141
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.01.2015)

Мои тайчики: Дикси, Султан, Сема, Даша

Сообщений: 108
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
Ирина, как Саймон?
Как он чувствует себя?
Сейчас перевожу 4800 руб. Вам на карту (это перевод с ЯК на вычетом комиссии)
 
аришамамаДата: Пятница, 13.02.2015, 11:40 | Сообщение # 142
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.12.2014)

Сообщений: 116
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Спасибо всем,всем!!! Мне ваша поддержка необходима,я уже на грани отчаяния,морально очень убивают эти картинки ухудшенного состояния.Поверьте,я делаю все,пришлось освоить даже инсулин.По Саймону.Состояние вчерашнее,вечером сделала укол,спал  более менее спокойно,но слабый еле доходит до лотка,есть не стал,надеялась что поест ночью,но нет.На ногахс 5 утра,и так почти ежедневно,сделала кап подкожно,для восполнения мозгового кровообр. пирацетам,накормила с ложки насильно,принял все,сейчас в клинике,капаемся внутривенно. Яна,вашей инф воспользуюсь попробую связаться
 
GerulyaДата: Пятница, 13.02.2015, 15:07 | Сообщение # 143
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
МОЛИМСЯ ЗА ВАС!!!!!!



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
GerulyaДата: Пятница, 13.02.2015, 19:10 | Сообщение # 144
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ПОВТОР:
аришамама
 А вот сообщение из ФБ:  
Мы владельцы кота-диабетика. Попал к нам в тяжелом состоянии, ввели в ремиссию с помощью нашего ветеринара, она единственная в Москве справляется с кошачьим диабетом. Мы мерели Марку сахар 4 раза в день и звонили ей, она каждый раз по телефону говорила что делать, назначала каждый раз разную дозу. У нее много спасенных диабетиков. По крайней мере деньги на ветер не выбросите. 89039681548 Лада, вет врач. 

!!!!!! Она в этом вопросе реально поможет и без лишних затрат. Приедет посмотрит кота - это платно, а потом за консультации по телефону берет копейки.!!!!!




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
GerulyaДата: Суббота, 14.02.2015, 11:48 | Сообщение # 145
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Светлана Арсеньева из ФБ: Бросила на Як 2000 для Саймона. Понимаю, капля в море...
Сейчас переведу денежку на СБ!




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
GerulyaДата: Воскресенье, 15.02.2015, 18:32 | Сообщение # 146
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
аришамама, как вы там?????



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
ElеnaPolyakovaKalugaДата: Понедельник, 16.02.2015, 12:00 | Сообщение # 147
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.01.2015)

Мои тайчики: Дикси, Султан, Сема, Даша

Сообщений: 108
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
Зравствуйте!
Сегодня я звонила Ирине, узнать как дела у них с Саймоном. Ирина практически не спит, у нее нет сил зайти в компьютер и написать новости по Саймону. Поэтому Ирина попросила мне все написать:
В пятницу Саймону сменили инсулин, доза оговорена примерная, пришлось Ирине подбирать самостоятельно дозу. Уже определено, что в микродозе чистый инсулин Саймон не переносит, за 1.5 часа падает показатель до 8. И, чтобы Саймон не впал в кому от недостатка сахара, ей пришлось принимать экстренные меры. Ситуация была выправлена. Пришлось Ирине самой выверять дозу разведенного инсулина, она нашла относительно оптимальный вариант, при котором сахар резко и не понижается, и имеет действие уколов в течение большего времени, чем озвучено в инструкции. На это ушло 36 часов без сна и отдыха!
На сегодня состояние Саймона Ирине не нравится, он очень слабый. Хотя по сравнению с прошлыми днями немного поактивней, сегодня сам походил немного, кушает только принудительно из ложечки (ротик открывает сам), съедает все порцию. По другому сам не ест. Начал опять интересоваться сухим кормом, но не ест, наверно из за того, что слабый.
Смена 2-х врачей осматривали котика. Его осмотрели всего. Брюшину-никаких патологий (уменьшений\увеличений) не нашли. Прощупали хребет на предмет болезненности –в норме. На вопрос Ирины «не Инсульт ли это, так как задние лапы плохо слушаются до сих пор?»-двигали лапы, чувствительность в норме. На вопрос «Не находится ли котик в предкоматозном состоянии?» - зрачки хорошо реагировали на свет, и все реакции были сохранены. Объяснения, почему котейка такой слабый – нет. Но есть предположение, что всвязи с высоким сахаром нарушена работа надпочечников. Ирина спросила, каким образом это проверить, сказали, что нужно сдать анализ на 3 гормона, но только после устоявшейся дозы инсулина. На 19 февраля записаны к Беленсону на прием.
Продолжают капаться, выполнять назначения. Дополнительно назначен нейромультивит для снятия слабости в ногах. Ночь прошла спокойно, дозировки, которые выверила Ирина, работают, падений ни в одну, ни в другую сторону не было.

Ирина обращается к Яне, она прочитала и воспользовалась информацией, разговаривала с человеком, но у Иры сложились мнения, которые она изложит Вам в личку.

Также врачи посоветовали положить Саймона в стационар, но Ирина не согласилась, ввиду его ослабленности, так как дома Саймону комфортней и лучше, и Саймон дома под пристальным контролем Ирины практически 24 часа в сутки (так как редко отлучается из дома). Что так будут контролировать состояние Саймона в клинике, сомнительно.
 
аришамамаДата: Понедельник, 16.02.2015, 13:23 | Сообщение # 148
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.12.2014)

Сообщений: 116
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Яна,спасибо Вам огромное за постоянное внимание к нам .По тел  звонила,свои впечатления опишу Вам в личке.Вчера сменили инсулин на короткого действия,найти было трудно,спасибо Ире111 ,помогла  искать в инете, начали колоть,доз была примерной пришлось самой
 
ElеnaPolyakovaKalugaДата: Пятница, 20.02.2015, 12:26 | Сообщение # 149
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.01.2015)

Мои тайчики: Дикси, Султан, Сема, Даша

Сообщений: 108
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
Здравствуйте, Сегодня я разговаривала с Ириной по телефону. Про вчерашний и сегодняшний день. Ввиду сложных событий у нее дома она морально не может сейчас писать и рассказывать. Поэтому я пишу то, что она попросила рассказать про дела и состояние Саймона:
19 февраля, как и планировала, Ирина отвезла Саймона на осмотр Беленсону. Его консультацией Ирина недовольна. Все что он сказал и рекомендовал - странно! Теперь он считает, что диабет у котика есть и уже давно, судя по его походке и задним лапам. Сообщил, что будет его лечить, если Саймон будет находиться в Белом клыке в стационаре. Суть лечения была очень странная: оно заключается в капельницах в течение 5 дней, и каждая капельница должна быть в течение 12-14 часов!!! После этого он рекомендовал применять чистый инсулин. Слышать о том, что Саймон на него плохо реагирует-он это просто не стал слушать.
У Ирины была задача согласовать комбинированную форму, чтобы короткий снижал высокую глюкозу, а далее вступал в действие длинный (пролонгированного действия). Делать врач этого не стал. Причем та дозировка чистого, которую он рекомендовал колоть-не выверена, и неизвестно, как понизится сахар после таких экспериментов у Саймона.
А далее сказал вообще странные вещи: что нужно убрать почечную недостаточность, панкреатит, небольшую дегидрацию (она вообще то невысокая у котика). И тогда, возможно, инсулин вообще не понадобится.
На вопрос «Как убрать ХПН, если она вообще существует?»-ответа не последовало.
Единственный положительный момент, который врач отметил, что Саймону необходимо сдать анализ, доказывающий его РН (водный баланс). Анализ дорогой, стоит в районе 2-х тысяч. Но анализ нужен, так как возможно снижены какие-то компоненты, участвующие в газообразовании крови, и коррекция их медпрепаратами может действительно повлиять на обмен веществ, в том числе и сахар.

Просим высказаться кого-то: оправдано ли держать Саймона в стационаре и длительно его там капать?
****мое мнение как куратора – это только мучить котика такими долгими процедурами, 12-14 часов, это немыслимо! И никто там за ним наблюдать и отслеживать состояние не будет так, как делает это Ирина.

Сейчас необходимы особые шприцы, они достаточно дорогие, но заказаны. Большая потребность в тестполосках. Так как уколы делаются 4 раза, а сахар нужно мерить до уколов, и еще через 1-2-3- часа после. Каждая упаковка стоит 520 руб. (внутри 25 штук полосок).
Если у кого-то есть возможность помочь самими тестполосками (ван тач селект), то очень будем благодарны.

По состоянию Саймона: Ирина и врачи считают, что он выглядет лучше, чем на прошлой неделе. Он стал активнее, стал кушать сухой корм, больше двигается, меньше спит. Особенно если прервать его сон и растормошить его.

Очень хвалят монастырский чай, который делают в Беларуссии в монастыре монахами. Если кто то мог бы помочь привезти этот чай из Белоруссии, то с радостью примем помощь.


Сообщение отредактировал(а) ElеnaPolyakovaKaluga - Пятница, 20.02.2015, 12:27
 
АкшинаДата: Пятница, 20.02.2015, 14:00 | Сообщение # 150
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2014)

Мои тайчики: Бастиан, Лео

Сообщений: 15
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Георгиевск,
Может пока нет белорусского монастырского чая попробовать наш сбор Арфазетин, он должен быть в аптеках (обычных, не ветеринарных)
 Он специально предназначен для лечения и профилактики диабета. А что в ходит в белорусский сбор? В интернет ресурсах предлагают под таким названием сбор, но у него какой-то очень простой состав (или не все перечислено), ничего специфического не видно. Вообще монокомпонентно при диабете применяются: створки фасоли, орех грецкий (листья, створки плодов, околоплодник - мякоть зеленая), орех черный, побеги черники, трава цикория, трава галеги, трава/цветки лабазника вязолистного).


Лизуня на радуге((( Ее встретили - Минька и Вета, а также Персия
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Пожилой сиамский котик из Калуги (УЖЕ В МОСКВЕ) (Нужна помощь в обследовании и лечении СРОЧНО!!!)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
OlegGurin
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Баня - залог здоровья 18.05.2024 11:54
Лечение грыжи 17.05.2024 23:37
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Еженедельные конкурсы рут... 17.05.2024 11:19
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP