Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Только посмотрите кого я нашла в этот понедельник! (Таечка, 1 год, бобтейл. Сейчас вес 1 кг.)
Только посмотрите кого я нашла в этот понедельник!
ekaterinaДата: Суббота, 05.09.2015, 01:26 | Сообщение # 31
Тайский юниор
Проект-менеджер
(в Клубе с 02.03.2008)

Мои тайчики: Кот Мускат и кот Саруса

Сообщений: 160
Награды/подарки: 8
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Московская область, Красногорске,
Ой. простите. давно не была здесь. Только сейчас увидела  - на улице нашли котейку, фенотипичного меконгского бобтейла.  ОГРОМНАЯ ВАМ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПОМОЩЬ НЕСЧАСТНОМУ ПОТЕРЯННОМУ РЕБЕНКУ!
А как сейчас у нее дела, как сложилась ее судьба, где она сейчас?
Давно занимаюсь меконгами, небезразлично, то, что сними происходит. Тем более не слышала о меконгах на улице... 
Напишите, если не сложно!


Мы - меконгские бобтейлы!
 
FenixДата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:00 | Сообщение # 32
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Как похорошела девочка!

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
Marina13017Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 23:29 | Сообщение # 33
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Друзья дорогие! Спасибо за поддержку, внимание и неравнодушие.
На сегодня мы весим 3600.
Девчушка уже не орет как сумасшедшая, а это серьезно было так. Наверное она кричала от голода и одиночества, я же вроде рассказывала, что ходила в подвальное помещение дома, где я ее и увидела. Там расположено ателье и сотрудники сказали что появилась она у них около месяца назад, получается 15 мая. Они ее иногда кормили, а в основном гоняли веником, что б она им котят не принесла. Какие котята, когда малышке на тот момент было нечего жрать и возраст был около 6 месяцев. Еще я развесила по близлежищим домам объявление о находке со свом телефоном. Ни одного звонка или смски. Была в ветклинике, рядышком в 150 метрах от места, где ее нашла, повесили объявление и там с сотрудниками. Ничего. Правда они сказали, что есть одна женщина заводчица вроде как тайцев или сиамов, приходит к ним на прививки иногда, они спросят, если придет. Но тоже тишина. Смотрела и продолжаю смотреть интернет на предмет потерянных меконгов, ничего.
Я вот честно очень удивлена, кисуня такая хорошенькая, безумно интересная и красивая, а умница какая и никто не ищет, наверное это не спроста, я уже думаю, что вероятно, что то произошло с хозяевами кошеньки, какое то происшествие, не хочу думать про плохое, но невозможно бросить такую невероятную кошку просто так. Недостатков в ней я не вижу, совершенно, поэтому остается искать причину в людях.
В четверг прошедший сдали анализ крови биохимию и ока, для того что понять, можно ли стерилизовать кисуню, а то она уже пару раз просила кота. Есть результат, завтра выложу, все у нас неплохо.
Фросю мы больше не зовем так, она уникальная кошка, она звездочка наша - Ситара. И дело не столько в породе, в стоимости, просто она необыкновенная, нереальная кошка.
Живет она в компании 2-х подруг, очень дружно, не ссорятся, не дерутся, кушает корм Ориджен, любит из натуралки курочку, свежие огурцы и свеклу. Ну понятно, что ей это никто не дает постоянно, так уж иногда приколоться, не знаю даже как правильно сказать. Мы ее очень любим, много читали про эту породу, спасибо Феникс, которая рассказала про форумы и хвостики. Я подружилась с клубом "Малина", они мне много рассказали про эту породу.
Вот такие дела у нас.


мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
Marina13017Дата: Вторник, 29.09.2015, 13:00 | Сообщение # 34
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
В среду 16 сентября нашей звездочке проведена стерилизация в ветклинике Инновет. Операция прошла хорошо, через боковой шов, но кошка очень плохо выходила из наркоза, просто она настолько нежная, деликатная натура. что ей видать показалось, что все, конец света. 16 и 17-го ничего не ела. Мы запаниковали, еще раз ходили в клинику, смерили температуру проверили шов, все идеально, все в норме, но кошке не комфортно. Вот только 18-го числа начала по чуть-чуть кушать. Жутко не нравится попонка, но ее надо было носить 7-8 дней, т.е. до 23-24 сентября.
Ситара, Тарочка в порядке, правда очень много мяукает, разговаривает, но ведет себя хорошо, кушает, играет, просто наверно жалуется или рассказывает как она переживала за операцию, да и организм кошачий вероятно перестраивается на новый лад жить. Шов хорошо зажил, на боку начинает расти новая шерстка. Меня очень возмутил тот факт, что выстригли огромный участок шкурки, зачем? Понятно, что мой вопрос в пустоту, но видать мы в эту клинику больше не пойдем...На сегодня у нас все  хорошо.


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну и самая главная новость на сегодня. Мы стали домашней кошкой.
Звездочка - Ситара - Тара - Тарочка - будет жить у Марины третьей кошкой. Они очень подружились и кошки и люди. Всей Марининой семье Тарочка очень нравится, а уж как любят ее две кошки Изя и Беляночка это можно увидеть по фоточкам. Из 940 грамм Тара поправилась до 3600 кг, здесь есть и заслуга мужа Марины, он старался, подкармливал и лучший кусочек курочки или мяска всегда отдавал малышке, а то большие кошки то всегда тут как тут. Ну и правильно, я тоже считаю, что тощий кот позор семьи. Я очень рада, что Ситара стала домашней любимой кошкой!
Большое спасибо всем участникам темы, всем неравнодушным людям, всему тайскому форуму за доверие и неравнодушие!


мурлыканье кота лучшее лекарство...

Сообщение отредактировал(а) Marina13017 - Вторник, 29.09.2015, 13:00
 
Marina13017Дата: Пятница, 16.10.2015, 11:27 | Сообщение # 35
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Мистика. Иначе и не скажу. Я такого никогда не встречала и даже не слышала. Я уже писала, что шкурка на побритом после стерилизации месте растет чуть темнее, но не настолько же! Уникальная кисуня!




мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
FenixДата: Пятница, 16.10.2015, 15:24 | Сообщение # 36
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Marina13017,  какая радостная новость! Очень приятно читать такие новости. Вполне возможно узи делали потому и выстригли такой большой кусок. А так мои поздравления!

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
KoponenДата: Пятница, 16.10.2015, 22:53 | Сообщение # 37
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 21.11.2012)

Мои тайчики: Valtias.В сердце-Кузя и Шерпик.

Сообщений: 1232
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Петрозаводск,
Marina13017, Мы тоже рады за девочку!



 
Marina13017Дата: Вторник, 24.11.2015, 16:10 | Сообщение # 38
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
новости из дома:
шерстка выровнялась по всей длине, это я про то место, где было выбрито под стерилизацию, но цвет стал еще темнее, практически черный. Совершенно необычно выглядит. 

- а это с подружкой, один хвостик на двоих.


мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
GerulyaДата: Среда, 25.11.2015, 20:21 | Сообщение # 39
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Просто продолжение другой кошечки:)))) Пятнышко весьма симпатичное!!!!



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
Киса-ЛиссаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:09 | Сообщение # 40
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.03.2013)

Мои тайчики: Лисса

Сообщений: 369
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Королёв,
Marina13017, Марина, привет! Вот это кошка! А окрас!-супер!


анимашки с тайскими кошками
 
FenixДата: Вторник, 01.12.2015, 01:19 | Сообщение # 41
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Цитата Marina13017 ()
а это с подружкой, один хвостик на двоих.

это точно biggrin


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Только посмотрите кого я нашла в этот понедельник! (Таечка, 1 год, бобтейл. Сейчас вес 1 кг.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP