Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Рэдики. Москва (Нужны средства на обследование и лечение)
Рэдики. Москва
ОльгаМоскваДата: Вторник, 30.06.2015, 16:46 | Сообщение # 1
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.07.2013)

Мои тайчики: Chester Varadero

Сообщений: 332
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Была весной история, когда умерла заводчица большого питомника. Остались бесхозными 146 персов и тайцев. 

Часть животных с большим трудом вывезли и определили в приют "Муркоша". НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ.
Но остались еще животные. Старые, молодые, даже котята. ВСЕ не стерильны и содержатся вместе, т.е. будут опять плодиться. Их навещают раз в неделю (!) , они истощены, обезвожены, ослаблены. Они одни уже несколько месяцев, они дичают... Отдают их с большим трудом, и когда кого-то отдают - нужно быстрее хватать кого дают и радоваться, что для  еще одной живой души появился шанс выжить и обрести хозяина.
Вот я и "схватила" этих редиков. Пушистого взяла на кураторство Oksana-27 - за что ей огромное спасибо. Гладкого - я.
Очень нужна финансовая помощь.
Анализы, осмотр, кастрация. 3500+500+1500. Неизвестно, что по здоровью и во сколько выльется лечение.
У гладкого ужасные глаза, торчит зуб. Колтуны, в них какашки, истощение - все в наличии.
Вот герои





Куратор ОльгаМосква (на ПиК  knop) и Oksana-27 ПиК
Передержка knop
Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=279506
Тема на ПиК http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=279434&st=0#entry11324099

Реквизиты для помощи Карта СБ 676196000346428197 , ЯК 410013155403470. Обязательно писать "на тверских" и от кого. Спасибо!
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ДЕНЬГАМИ И ПЕРЕПОСТАМИ ПО СОЦСЕТЯМ. Я БЕЗ КОПЕЕЧКИ ВООБЩЕ. ОЧЕНЬ НУЖНЫ КУРАТОРЫ ДЛЯ НОВЫХ ВЫВОЗИМЫХ (по ним писать в личку)
 
ОльгаМоскваДата: Вторник, 30.06.2015, 21:16 | Сообщение # 2
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.07.2013)

Мои тайчики: Chester Varadero

Сообщений: 332
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Завтра принимает наш врач, а мне не с чем идти на прием.
Очень просим помочь с деньгами, или с перепостами о финпомощи по соцсетям.
Гладкий котик, Сэм, очень плох. Ему нужно к врачу, нужны обязательно анализы.
 
ОльгаМоскваДата: Среда, 01.07.2015, 20:55 | Сообщение # 3
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.07.2013)

Мои тайчики: Chester Varadero

Сообщений: 332
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
На прием сегодня не попали - в долг не приняли sad
У Сэма полностью закрыт правый глаз, истечения из глаз просто промыванием не прекращаются. Нужны анализы и лечение. Персик получше был изначально, сейчас ТТТ просто молодец, ест очень жадно, от'едается. У Сэма аппетит не очень.
 
SergeyKДата: Среда, 01.07.2015, 23:03 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Перевёл немножко на ЯК

Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...
 
ОльгаМоскваДата: Пятница, 03.07.2015, 00:28 | Сообщение # 5
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.07.2013)

Мои тайчики: Chester Varadero

Сообщений: 332
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
SergeyK, получено! Очень, очень благодарим


Я написала длинный пост о сегодняшнем сумасшедшем дне, но планшет - это не комп,одно неверное движение - и все потеряно. Второй раз так подробно не осилю.

40 мин ушло на вытаскивание Сэма из клетки и сажание в переноску. Он орал, шипел, выдирался, царапался, таки вырвался, бегал по стенам, сшибал все на своем пути, забивался в углы и щели... Посадить в кошачью переноску не смогла, утрамбовала в собачью - там дверца шире. Оценив разодранные руки и сваленные в суматохе предметы, представила этот цирк в клинике и малодушно решила отказаться от мысли куда-либо его пока везти. Спасибо Larson - наставила на путь истинный, и кот поехал к врачу.
Далее в первом и утерянном варианте шло долгое и витиеватое объяснение в любви доктору Бурмистрову, который заколдовал кота, нажимал ему чудо-точки, говорил разные волшебные слова и безболезненно для себя, кота и окружающих осмотрел-таки его рот, глаза, и пардон зад . Ибо были у меня сомнения а кот ли это и не кастрат ли.
Это кот, кастрированный, до 4 лет. Сломана нижняя челюсть, трещина в верхнем небе. Травма старая, все срослось абы как, челюсть стоит набок, отсюда торчащий зуб и проблемы с принятием пищи и глотанием. Микоплазмоз в наличии.
Воодушевившись победой и осмелев, решили взять кровь. Помощник врача позорно бежал, отговорившись, что на завтра у него 2 операции и руки должны быть целые, пришлось позвать ассистентку. Д-р Бурмистров убаюкивая кота в одеяльце, стал медленно  усаживать его в сумку-фиксатор, но торопливая и не знающаю подробностей ассистентка разрушила идилию - попыталась силой вдавить туда кота, Сэм психанул, стартанул от нас и все пришлось начинать заново. В итоге кот сидел в 2 фиксаторах одновременно, для надежности, ему взяли клинику, биохимию и вялотекучку, обработали глаза. Он же в свою очередь "взял кровь" у доктора, у меня, а у ассистентки аж и из рук и из ноги, и по несколько раз. Но мне ее, почему-то, не жалко.
А доктор Бурмистров не разозлился, и не вытолкал нас взашей, а проявил чудеса котолюбия, и взял с кота только за анализы, а за прием и фиксацию особо вредного зверя с причинением морального и физического ущерба себе и ассистентке - ничего, видимо, ему тоже было ее не жалко. Выписал нам  для глаз капли и отправил домой ждать результатов анализов.
Дальше опять в первоначальном варианте шли объяснения в любви доктору на ...цать страниц.
А я сижу смотрю на кота, и слабо представляю, как я сейчас смогу этому монстрику закапать глаза...
 
ОльгаМоскваДата: Вторник, 25.08.2015, 04:11 | Сообщение # 6
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.07.2013)

Мои тайчики: Chester Varadero

Сообщений: 332
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Никто нас не читает, э-эх sad

А между тем Персик уехал домой, испытательный прошел, и ТТТ, надеюсь очень, что там и останется.
Сэм также вредничает, но уже можно гладить, если у Его Величества хорошее настроение. Черепашьими темпами движемся к приручению, стараюсь не унывать..
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Рэдики. Москва (Нужны средства на обследование и лечение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP