Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Юмор » По закону
По закону
Натали_ТайДата: Понедельник, 31.03.2008, 05:50 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Жители новозеландского города Лонгберна, возмущенные нападениями кошек на беззащитных птиц, приняли закон, запрещающий кошкам выходить из дома без трех колокольчиков на шее.

Власти итальянского города выпустили закон, который обязывает хозяев всячески баловать, холить и лелеять своих кошек, собак и птичек. А за недостаточное проявление милосердия к попавшему на обед лобстеру, по новым правилам, можно схлопотать штраф до 500 евро.
Речь идет о небольшом городке Реджио Эмилия в центре страны, где живут, в основном, зажиточные люди. Согласно новому закону, жители, имеющие в доме канарейку, обязаны непременно завести ей пару, чтобы птичка не страдала от одиночества. Владельцы собак должны обеспечить своим питомцам просторные и удобные будки в уединенном, тенистом месте. Кроме того, хозяева не имеют права красить шерсть своих питомцев. Правила, которые состоят из 39 пунктов, также запрещают бросать живых лобстеров в кипящую воду. По мнению властей, это не что иное, как бессмысленная пытка. Сумма штрафа за нарушение новых правил, которые вступят в силу на следующей неделе, варьируется от 25 до 495 евро.

Руководство калифорнийского Западного Голливуда, известного своими прогрессивными взглядами, пытается запретить проведение косметических хирургических операций домашним животным.
Мэр Джон Дюран недавно представил проект, согласно которому будет запрещено купировать питомцам уши и хвост, удалять клыки, а также проводить ряд других хирургических операций с "нелечебной" целью. В ходе таких процедур, уверяют сторонники этого проекта, в угоду вкусам хозяев животным причиняют боль. Как говорит мэр Дюран, такой запрет будет первым в США, хотя в Европе подобные законы уже вступили в силу. В Западном Голливуде уже действуют законы, запрещающие удалять кошкам когти. В прошлом году город начал требовать от компаний по уходу за животными, чтобы они снабжали своих питомцев свежей водой и докладывали о каких-либо травмах, связанных с изменениями внешнего вида животного, в течение 24 часов.

Оказывается, в городе Прово, штат Юта (США) законом запрещено содержание в одном доме и кошки и собаки. Причем, жители этого городка могут содержать одновременно не более двух кошек или двух собак.

В Италии принят закон, призванный защитить животных от жестокого отношения к ним со стороны людей. Согласно этому закону, каждый, кто бросит кошку или собаку, будет привлечен к уголовной ответственности. Тот, кто будет признан виновным, может быть заключен в тюрьму сроком на один год, а также его обяжут выплатить штраф в размере 10 тысяч евро. Закон был принят после того, как выяснилось, что ежегодно в Италии люди бросают 150 тыс. собак и 200 тыс. кошек.

Стерлинг (Колорадо) Котам разрешается свободно бегать только в том случае, если у них есть задние габаритные огни.

Штат Калифорния: кошкам штата ЗАПРЕЩАЕТСЯ появляться на проезжей части дорог после заката солнца - без светового отражателя сзади.

Министерство сельского хозяйства Эстонии разработало правила содержания домашних питомцев, в соответствии с которыми запрещается оставлять кошку или аквариумных рыбок на целый день одних.

В странах ЕС нестерилизованных кошек и собак держат только заводчики, а в зоомагазинах продаются только стерилизованные животные. Кстати, в Украине налог на стерилизованных кошек и собак вдвое меньше, чем на «гулящих» животин. В США существует программа Cell Dogs, по которой отловленные и приведенные в порядок бездомные бобики передаются в мужские и женские тюрьмы. Заключенные занимаются дрессировкой собак, готовят компаньонов и для обычных американцев, и для людей с ограниченными возможностями.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
OLIVKAДата: Вторник, 10.02.2009, 18:30 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2009)

Мои тайчики: Дезире

Сообщений: 47
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Из того что видела сама, два года назад была на Мальте, так вот там на островах есть понятие «свободные коты».
Откормленые увесистые мордахи стайками и в одиночку лазят по всему острову, лежат на машинах, домах, лавочках,
мальтийци ими жутко гордятся, чуть ли не национальное достояние (куча открыток, сувениров, футболок с котами), общество защиты свободных котов следит за тем, чтобы коты были накормлены и здоровы. Жизнь котов защищена законом. В парках даже есть специальные домики для котов, 4 месные видела(4 отдельных входа, можно сказать дом на 4 отдельные квартиры), возле каждого мисочки с едой)))

вот так)


Нет более загадочных существ,
А нам и невдомек, что милые созданья,
В отличие от нас от всех,
Уже давно познали тайну мирозданья



Сообщение отредактировал(а) OLIVKA - Вторник, 10.02.2009, 18:32
 
Натали_ТайДата: Вторник, 10.02.2009, 19:26 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
OLIVKA, рай для кошек. надо срочно на Мальту smile
это в каком городе было?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ThaifanДата: Четверг, 12.02.2009, 01:09 | Сообщение # 4
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Мои тайчики: Милли,Стивен,Диана,Франческа, Джери

Сообщений: 465
Награды/подарки: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов на Дону,
Это как же хорошо. Это такой показатель уровня жизни страны....Нам до такого, как до Рима пешком, к великому сожалению..

 
OLIVKAДата: Пятница, 27.02.2009, 17:20 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2009)

Мои тайчики: Дезире

Сообщений: 47
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Натали_Тай, ой так сложно конкретно город сказать, там города по три улици)) я вечером гуляла в процессе прогулки пересекала границы около десяти городов, а правила для котов по всем остравам такие biggrin

Нет более загадочных существ,
А нам и невдомек, что милые созданья,
В отличие от нас от всех,
Уже давно познали тайну мирозданья

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Юмор » По закону
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP