Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Объявления » Ищу тайского котенка » Ищем тайского котика возрастом 1.5 месяца
Ищем тайского котика возрастом 1.5 месяца
Thay-KaДата: Вторник, 26.07.2011, 17:05 | Сообщение # 16
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Девочки, вот что написал этот покупатель на другом тайском портале. Его там занесли в черные списки покупателей.
Вот цитата:
Про "не обольщайтесь" - это из-за невнимательности, я решил всю
переписку со всеми вести лично, и,
видимо, запутался, ткнул не туда. Сожалею. Это если вы это имели ввиду,
говоря про "оскорбления". К
сожалению, не имею уже возможности посмотреть, кому адресовал.. Не вам,
часом?..

Теперь относительно этики. Вас это, наверное, тоже оскорбит, но я всегда
прямолинеен! Вы, заводчики,
торгуете "живым товаром" - ни о какой этике тут речи быть уже не может!
Это мое убеждение. Как только
вы взяли деньги за котенка, он, в соответствии с гражданским
законодательством, стал ТОВАРОМ. Это
закон.Можно, моя "этика" это допускает, просить небольшую компенсацию -
ровно в размере прямых
затрат НА СОДЕРЖАНИЕ котенка. С приложением чеков. Вакцинация,
ветеринарные справки и т. п.
Ровно то, что человек потратил, будь котенок у него. Помет пять котят -
это 4000 на одни только прививки,
кошка их плодит дважды в год. Это еще как-то можно оправдать.
Но, простите, когда разговор начинают с
20000, а потом разводят "сопли с сахаром": ой, как нам жалко котенка, он
такой маленький и такой миленький,
ой, нам его ТАК жалко.. При этом больше чем уверен, львиная доля котят
продается, и о них потом не
вспоминают - им просто некогда - надо новых пристраивать. Это лицемерие!
Это я белослоновцам сказал,
и вам говорю. Правда глаза режет? Это хорошо, может, кто-то из вас и
задумается. Насколько вы лучше
бабушек в переходах? Это ведь тоже БИЗНЕС? Но имейте совесть, хотя б
немного, не смешивать этот самый
бизнес и беззаветную любовь к разного рода животине (я не про себя, я-то
как раз довольно равнодушен, но
мне категорически претит, еще раз скажу - лицемерие, я не принимаю его
ни в каких формах, и людей таких
избегаю всячески - мне они органически неприятны!). Я понимаю, если
заводчик смотрит на котят, исходно,
как на товар - не оправдываю, но могу вести с такими людьми дела. Он
четко говорит, что и почему, он не
против оторвать от "сиськи" в месяц, но он и не говорит ни про какую
этику. Я никогда не буду ему ДРУГОМ,
но дела я с ним могу вести. И я бесконечно уважаю людей, которые
относятся к животным КАК К БРАТЬЯМ
МЕНЬШИМ. Но эти - никогда не будут говорить о деньгах! Ну, вот вы,
Евгений, скажите, КАК МОЖНО
ПРОДАТЬ БРАТА?! Пусть даже он очень родовитый, и за него, как в
определенной среде говорят - можно
"срубить кучу бабла"? Хотя... Чего я? Чечня, фильм Блокпост, когда она
сестру за горсть патронов.. Нормально?
И это не у меня каша в голове, это вы, "дорогие" мои и ИМЕНИТЫЕ,
запутались. В ложных своих "этиках".
И не надо рассказывать, как вы ночами не спите. Вы четко знаете, ради
чего вы не спите! Ваши затраты,
полагаю, окупаются. За помет - 100 "штук", на мой взгляд, неплохая
прибавка к пенсии. Но если вы любите
животных ради них самих, то вы никогда не станете заниматься
"работорговлей". Пристроить их - да, не
можете пристраивать - да гуманнее тогда простерилизовать животное, чем
заниматься тем, чем занимаетесь
вы. Кошка нарожала, поумилялись - ой, мое сокровище - и загнали
подороже. Да как язык-то поворачивается:
"сокровище, этика".. Прежде чем употреблять слова, прочтите хотя бы про
их значение: "этика вики". А еще
почитайте свои форумы, как ОНИ сокрушаются, что: "Эх! жалко котят нету -
запросы на них, мол, так и прут" -
это ж с ваших же страниц?! "Любители" кошек.. "Ее люблю я, но странною
любовью..."

В общем, что я хочу сказать, баньте нахер... Хотя б удалять аккаунт не
придется. Только мне не пишите больше.
"Именитые".. В чем?! И, поди, гордитесь этим?!

А вот ссылка там где это все написано http://tha-cat.ru/forum/index.php?f=17&t=762&rb_v=viewtopic
Модераторы, пожалуйста не удаляйте! Это очень важно!

Вы такому покупателю разве доверите своих деток?
Я категорически нет!


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Сообщение отредактировал(а) Thay-Ka - Вторник, 26.07.2011, 17:09
 
eyatskoДата: Вторник, 26.07.2011, 17:46 | Сообщение # 17
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.07.2011)

Сообщений: 13
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Это письмо было отправлено ЛИЧНО -- "Удер Евгению" (ueadp) 21.07.2011 в 11:13 -- по ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ. Дальше - без комментариев. Читайте, вникайте. Это мое отношение к вопросу.
 
Thay-KaДата: Вторник, 26.07.2011, 20:27 | Сообщение # 18
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (eyatsko)
Дальше - без комментариев. Читайте, вникайте. Это мое отношение к вопросу.

Если Вы так относитесь ко всем заводчикам, то зачем у них ищете котенка? Подберите и спасите на улице.
Так на улице Вы не хотите, Вам надо воспитанный, ласковый, да еще и за 3 копейки, типа корм и прививки дешево стоят. А вы знаете сколько стоит вязка, актировка котят, выставки (без них никуда) и т.д. и т.п. И почему мы должны незнакомому человеку, по-сути, подарить такого малыша. Да и никогда нормальный заводчик ни за какие миллионы не отдаст такого малыша, а те кто отдает, то так... не заводчики, а "мимо проходили".


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Сообщение отредактировал(а) Thay-Ka - Вторник, 26.07.2011, 20:27
 
Meri50Дата: Среда, 27.07.2011, 00:03 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Екатерина, объяснять безполезно smile Точно smile

 
Thay-KaДата: Среда, 27.07.2011, 12:16 | Сообщение # 20
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
На соседнем тайском форуме в теме "Черный список покупателей" пишут, что он девочку уже 1,5 мес. купил, а теперь ему нужен мальчик, все поняли, что для разведения. Короче говоря, все в шоке!

Тут рядом такую же девочку ищут http://www.thaicat.ru/forum/24-10955-1
Может это один человек?


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Сообщение отредактировал(а) Thay-Ka - Среда, 27.07.2011, 12:19
 
яАняДата: Среда, 27.07.2011, 12:26 | Сообщение # 21
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Thay-Ka, не уделяйте слишком много внимания этому случаю, постоянно поднимать тему - повышать шансы, что покупатель найдет своих единомышленников. Оптимальтный выход- в том числе и с соседней темой- просто игнор.

IP сообщений и регистрацитонный могут модераторы сверить


 
ONДата: Пятница, 29.07.2011, 12:09 | Сообщение # 22
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.10.2009)

Мои тайчики: ЧИАРА и КАССАНДРА Thai Riddle

Сообщений: 1800
Награды/подарки: 44
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
я в шоке!!!!!

Чиара и Кассандра Thai Riddle.




Сообщение отредактировал(а) ON - Пятница, 29.07.2011, 12:17
 
eyatskoДата: Пятница, 29.07.2011, 16:55 | Сообщение # 23
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.07.2011)

Сообщений: 13
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Thay-Ka)
Если Вы так относитесь ко всем заводчикам, то зачем у них ищете котенка?

Вы невнимательны. Отношение у меня не к заводчикам, а к определенным качествам людей. И я бы даже сказал - определенных людей. Навязывающих мне свою этику и сильно задевающих "недоверием". К тому же, дайте, пожалуйста, определение слову "заводчик".

Quote (Thay-Ka)
Подберите и спасите на улице. Так на улице Вы не хотите, Вам надо воспитанный, ласковый, да еще и за 3 копейки, типа корм и прививки дешево стоят. А вы знаете сколько стоит вязка, актировка котят, выставки (без них никуда) и т.д. и т.п. И почему мы должны незнакомому человеку, по-сути, подарить такого малыша.

С чего, простите, вы все это взяли? Про улицу? Почему вы так уверены, что мы уже не спасли? И про то, что мне надо, и про движущие мотивы? Вы настолько хорошо меня уже знаете? Мне, допустим, важно (и интересно) самому приучить ко всему. Вырастить его ласковым. Месячная кошечка - это да, погорячились (ей, кстати, месяц и неделя), слишком рано от матери. Поэтому цифра 1.5 "родилась". Насчет "3 копеек" - в выходные будем смотреть котенка, так он стоит в районе 10 тысяч. Или у вас денег - куры не клюют :-), что "десятка" - "копейки" (мне это неважно, про себя скажу - не олигарх)..

Чтоб рейтинг темы не поднимать, она, действительно - заурядная, к тому ж почти исчерпанная, если вдруг надумаете написать что-то - пишите личные сообщения. Отвечаю всем.

P. s. Девочку 1.5 месяца ищу не я. Можете все успокоиться. Просто, видимо, кто-то рассуждает, как и я. На что мне ДВЕ КОШКИ? Я не собираюсь разводить племсовхоз. И заводчиком быть - тоже. Рассуждения на тему того, зачем мне кот и кошка, на самом деле, простые и приземленные. "Хочешь завести тайца - заведи двух" - мы решили последовать чужому опыту. К тому же уже недельный свой опыт - подсказывает то же самое, ей надо общаться с утра до вечера, но нам надо когда-то и спать :-) :-) :-).

P.p.s. А в "народных умах", смотрю, ксенофобия процветает... Как в Холмсе: "вы, Ватсон, типичный правоверный англичанин. Нам, англичанам, любой, кто отличается от нас хоть немного - уже кажется жуликом"... Нашли, млин, Усаму Бин Ладена. "Он квартиру в Новосибирске продает, ЧТОБЫ НАЧАТЬ СКУПАТЬ ВСЕХ КОТЯТ ПО ЛЮБОЙ ЦЕНЕ!!!" А-а-а!.... И ваших, Tay-Ka, куплю! Всех! До единого!.. :-) Я - как Ганнибал Лектер - вы капитально попали в поле моего зрения! :-) Вот только найду всех, кому вы их продали (вы-то, понятно, не доверите - И ПРАВИЛЬНО!), и сразу же начну скупать... У нас, в Новосибирске, "из них шаурму вкусную крутят" :-) А вот, заметьте, ищу-то ведь именно "Тайцев" (как-то народ из виду упустил, что меня нет на форумах с "британцами", например) - это потому, что они особенно вкусные!!! :-) Буду посылать туда ВАГОНАМИ, никак не меньше... :-) И смешно, и грустно. Надеюсь, вы НЕ примите все это за чистую монету? Оглянитесь! Включите, как доктор Быков говорит, логику.. Это ведь не у меня крыша едет, а большинству, чувствую, надо уже свои крыши на место ставить.. Блин, психи.. Нет, мне просто любопытно, какую волну этот пост подымет... Людское в людях, вижу, уже утрачивается, а каждый, как известно, судит в меру своей испорченности.
 
eyatskoДата: Пятница, 29.07.2011, 17:05 | Сообщение # 24
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.07.2011)

Сообщений: 13
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Прошу прощения, на всякий случай, но хотелось бы заметить (для всех остальных), что вы, яАня, - здравый человек.
 
eyatskoДата: Пятница, 29.07.2011, 17:23 | Сообщение # 25
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.07.2011)

Сообщений: 13
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Черт! Пропустил букву: "Thay-Ka". Ненамеренно!!!
 
Царевна-лягушкаДата: Пятница, 29.07.2011, 17:39 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (eyatsko)
Черт! Пропустил букву: "Thay-Ka". Ненамеренно!!!

Вы еще можете исправить пост(правка действует сутки) biggrin


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
eyatskoДата: Понедельник, 01.08.2011, 11:41 | Сообщение # 27
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.07.2011)

Сообщений: 13
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
На днях решил таки поинтересоваться, не я ли собственными руками отправил свое "злобное" письмо куда-нибудь на форум. Вроде, нет - e-mail, указанный в свойствах пользователя, в Интернете встречается как личный. Зато понял, что означают "RS" - Royal Symphony, нашел страничку в Интернете. Довольно познавательно. Решил "приложиться" к делу популяризации кошек вообще и тайской породы в частности. :-)

Несколько фактов "в копилку". Передайте Удер(у?) Евгению при случае. ;-)

1) Видите ли, если в комнате достаточно света, то отраженный от сетчатки глаза кошки свет - мертвому припарки, а если недостаточно, то (я не специалист по оптическим эффектам, поэтому пишу собственное виденье) тот, что отразится, никакой роли не сыграет. Судите сами. При падении светового пучка на любую поверхность с ним происходят три вещи - он поглощается, рассеивается и отражается. То есть в условиях недостаточной освещенности от и без того слабого пучка останется доля, которая отразится и "полетит" в направлении предмета, который она должна "осветить". Там она еще раз поглощается, рассеивается и отражается. И летит обратно в глаз кошке. Потенциально возможно. Но у сетчатки, как и любого оптического "прибора" есть порог срабатывания. Этот факт кажется сомнительным. Во всяком случае при печати подобного желательны ссылки на некие источники. Если имелся ввиду тапетум - так он для того, чтобы прогнать сквозь сетчатку свет еще раз. Или я понял что-то не так, в любом случае, статья нуждается в уточнении.

2) Вибриссы - не вибрируют. Наша кыса пришла к нам с тщательно побритыми подушечками возле носа. Над глазами, главное, есть, из щек одинокие усинки торчат, а возле носа начисто побрито. Мы удивились, испугались - "отрастут ли?" и стали задавать заводчику вопросы. Он рассмеялся и сказал, что это КОШКА ОТКУСЫВАЕТ УСЫ КОТЯТАМ - чтоб далеко на разбредались. Делает это она не со всеми, а только с очень непоседливыми. Усы, говорит, нужны кошке - чтобы ориентироваться в пространстве.
И, действительно: "кошка усы вики" - дали: http://ru.wikipedia.org/wiki....1%D1%8B - усы растут из специальной волосяной сумки, где полно нервных окончаний, усы улавливают малейшие воздушные потоки (звук от кошачьих шагов?), сигналы от зрительного нерва и вибрисс - суммируются, и кошкин мозг строит трехмерную картину (3D ;-) ) окружающего мира. Тактильная функция. "Видит" усами в кромешной темноте. Растут у нашей кысы по миллиметру в день. Может, даже быстрее. Отвечая на распространенный вопрос: брить можно, но зачем? :-) Без усов кошка даже при хорошем освещении ходит в незнакомом помещении неуверенно, натыкается на предметы, и вообще старается не ходить туда - это уже из своего опыта. Когда кыса охотится за моей рукой, прежде чем прыгнуть, она двигает несколько раз подушечками с усами - туда сюда - усы меняют угол. Прямо метод триангуляции в действии :-). В подсознании у кошек встроен навигационный суперкомпьютер. У кошек со слабым зрением усы длиннее.

3) Цветовые пятна "сил-поинт" - от меланина (черного пигмента), выработка которого обратно пропорциональна температуре. На конечностях - она ниже, меланина - больше. Чем старше кошка, тем температура ее ниже - тем темнее шерсть. Некоторые вещества стимулируют выработку меланина. Супруга где-то находила пример в Интернете, что один чудак перевязал своей кошке пластырем хвост - "окольцевал", так сказать, спустя какое-то время пластырь был снят, на его месте осталось светлое "кольцо" на шерсти.

Не думаю, что открыл для кого-то Америку, но нам все это было в свое время в диковинку. Новичкам нужна своего рода "инструкция по кошачьей эксплуатации".

4) а вот про "Дженни" (Пол Гэлико, http://lib.ru/INPROZ/GELLIKO/jenny.txt ) далеко не всем, как мне кажется, известно. Я бы "разбавил" ей раздел "книги и публикации" - там сейчас только "народное творчество". А это уже посерьезнее, и поинтереснее для многих.. :-) И даже именитые прочтут с удовольствием. У Гэллико в доме жило добрых три десятка кошек. Повесть читана мной в детстве, сейчас ее старательно изучает дочка. Там, в фактах RS про "вылизывание" есть какая-то фраза - она-то мне и напомнила про эту новеллу.


Сообщение отредактировал(а) eyatsko - Понедельник, 01.08.2011, 11:52
 
eyatskoДата: Понедельник, 01.08.2011, 11:54 | Сообщение # 28
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.07.2011)

Сообщений: 13
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Царевна-лягушка)
Вы еще можете исправить пост(правка действует сутки)


Эврика! :-) Действительно, работает!.. :-) Я тоже невнимателен - пока вы не "ткнули" - не обратил внимание на кнопку. Еще и поискать ее пришлось. Спасибо!
 
ChuchiДата: Понедельник, 01.08.2011, 12:56 | Сообщение # 29
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
eyatsko, здравствуйте. Убедительно Вас прошу "не засорять" тему другими разговорами. Если Вы ищите котенка - желаю Вам удачи в поиске, а личные вопросы о том кто как и что сказал и взаимоотношения вести при личной переписке или не вести вообще. В противном случае, я закрою эту тему, так как тут уже "демогогия", а не разговор по делу.

Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
eyatskoДата: Понедельник, 01.08.2011, 17:47 | Сообщение # 30
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.07.2011)

Сообщений: 13
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Закрывайте.
 
Форум о тайских кошках и не только » Объявления » Ищу тайского котенка » Ищем тайского котика возрастом 1.5 месяца
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP