Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Объявления » Ищу тайского котенка » Хотите завести тайского котенка? (Сначала загляните сюда)
Хотите завести тайского котенка?
Натали_ТайДата: Среда, 27.02.2008, 17:04 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Здесь вы можете оставить свою заявку на котенка. Заводчики заглянут в вашу темку и предложат вам того, кого вы ищите.

1. НАЗВАНИЕ ТЕМЫ (УКАЖИТЕ ПОЛ, ОКРАС, ГОРОД)

2. ТЕКСТ СООБЩЕНИЯ

Расскажите немного о себе и о своих взглядах на воспитание котенка (хорошие заводчики всегда переживают о том, в какие руки попадут их малыши):
- содержание
- кормление
- отношение к выставкам
- желание заниматься котятами
- какое животное по характеру хотели бы: энерджайзера или флегматичное
- расскажите немного о себе.

Когда найдете котенка, пожалуйста, отпишитесь в своей темке!


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
basendaДата: Пятница, 10.07.2009, 20:02 | Сообщение # 2
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Что должно быть в объявлении

- город (возможна доставка в другие города, Вы к этому готовы?)
- окрас котёнка (прочитать можно ЗДЕСЬ )
- какую сумму вы планируете потратить на покупку любимца (вам нужен котёнок с документами или без них)
- если вы нашли себе котёнка, обязательно отпишитесь в темке
- если хотите поделиться радостью приобретения со всем форумом, выкладывайте фото любимца и ваши комментарии в раздел знакомств http://www.thaicat.ru/forum/60
- если автор, ищущий котёнка, не появляется в темке более месяца, темка будет закрыта.

Для тех, кто предлагает котят

ссылки на другие ресурсы запрещены, только ссылки на объявления, размещённые на нашем сайте


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Вторник, 25.08.2009, 14:25 | Сообщение # 3
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Сколько стоят породитые тайские котята?

В связи с тем, что этот вопрос задают всё чаще и чаще- решила сразу озвучить сумму. Думаю не ошибусь, если скажу 12-15 тыс в среднм для Москвы и Санкт-Перербурга.Котята редких окрасов, таких как лайлак-пойнт или "золото", могут стоить и подороже, а классический сил-пойн, можно найти, подешевле. У породистого котёнка должна быть родословная- там указаны окрасы папы и мамы и окрас котёнка. Иногда в родословной указан кто-то один из родителей. Например, папа выставочный кот с родословной, мать фенотипичная тайка, но документов на неё нет, в выставках она не участвовала. В этом случае в документах на котёнка указан только папа. Породистые котята должны быть актированы т.е. оценены специалистом, им должны быть сделаны первые прививки. Отсюда такая цена.
Котята внешне похожие на тайцев, но не имеющие вышеописанных документов считаються БЕСПОРОДНЫМИ, как бы шикарно они не выглядели.
Часто продают тайских котят без документов. Родители этих котят по фенотипу похожи на тайцев,(нельзя сказать, что они тайцы) , документов у них нет, соответственно. Хозяин, продающий таких котят, по своему желанию может сделать этим котятам ветпаспорта и поставить первые прививки. То же назову среднюю цену- 5 тыс. Часто таких котят не прививают (но новым хозяевам рекомендую сделать это со временем, особенно если вывозите животное летом на дачу), цена может быть ещё меньше, соответственно.
Так же существует множество подобрашек, по фенотипу похожих на тайцев. Как вариант, кошка -подобрашка, может, уже будучи на передержке, родить котят, очень похожих на тайчиков. Вот таких отдают НЕЗАДОРОГА (символический взнос в пользу кошачьего приюта) или вообще даром.
Иногда, хозяева берут свою таечку без доков, летом не дачу и осенью она "совершенно неожиданно" приносит котят, очень похожих на тайчиков. Думаю, таких "неожиданностей" то же можно приобрести очень не дорого tongue
Ну и как вариант, безвозмездно, т.е. даром можно приобрести ВЗРОСЛОГО кота или кошку. Иногда (но достаточно редко) отдают взрослых котов или кошек с документами. Самая распространённая причина- аллергия у кого-то из домашних (родился ребёнок, хозяйка вышла замуж- у мужа аллергия и т.д.) Для тех, кто ишет породистого кота (кошку) - это хороший шанс. Часто взрослых тайских кошек без доков. Причины всё те же, аллергия, не устраивает домочатцев (съехались со свекровью, а она кошек терпеть не может) или переезд в другой город, другую страну (животное ну никак не могут с собой взять!)
И опять же взрослые подобрашки. Москва и Питер потихоньку "зарастают", котами и кошками фенотипично похожими на тайцев. Думаю такие "подобрашки", беруться от нерадивости прежних хозяев. У кого-то кошка пропала по недосмотру, а кто-то просто выбросил беременную кош, не захотев возиться с котятами. Так или иначе, на улицах Москвы, Питера да и других городов, кошки и коты, похожие на тайцев уже не редкость sad
Так что взрослого кота или кошку, похожих на тайца (тайских метисов) не так уж сложно найти.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Вторник, 25.08.2009, 14:41
 
basendaДата: Вторник, 25.08.2009, 16:04 | Сообщение # 4
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
"Приданное для тайского котёнка, взрослого тайского кота или кошки

Отчасти на эту "речь" меня сподвигнула одноклассница моей дочери (ну и её родители соответственно). Суть в том, что они приобрели за 100 руб, котёнка на Кондрашке, что характерно, совершенно здорового. Котёнок вырос, теперь это взрослая кош, Маркиза, которой добрые хозяева сливают остатки супа, кормят чипсами и щедро сыпят Китикэт, аргументируя, что кош, в еде непрехотлива, чем повергают меня в тихий ужас.....

Итак, Вы решили завести "любимца" или любимицу. Думаю, нужно перечислить, самое необходимое, а уж дальше только Ваша фантазия+финансовые возможности. tongue
Лоток, ну понятно, что он необходим в туалет-то все ходят. Есть простые с сеточкой, но я видела и "дворцы" огромных размеров с крышей и закрывающейся дверью. Наполнитель- сушествует мого разных, дорогих и подешевле. Мои кошаки ходят на сеточку, НО только на чистую и только на сухую. Наполнитель отчасти поглашает запахи и убирать лоток с наполнителем можно несколько реже, чем пустой. Когтеточка, хоть самая простая, но должна быть, иначе рискуете лишиться мебели и обоев. Самая постая- это палочка, а наверху "табуреточка. " "Табуреточку" уважают исключительно все мои кошаки, а вот домик внизу особой популярностью не пользуется. Есть, конечно, и навороченные когтеточки- целые комплексы из домиков, лесенок и мест для сидения и в 2, 3 этажа. В зоомагазине мне рекомендовали опрыскать когтеточку мятой, что бы кошки лучше к ней приучались. Переноска- вешь необходимая, как для поездок, так и для походов к ветеринару Кошачьи миски для еды, то же продаёться много взяких разных и по цене и по объёму и по материалу из которых они сделаны (пластмасса, нержавейка и т.д.) Шлейка для меня вешь необходимая (из-за шустрости моих кошек), застёгиваться должны так, что бы кош не смогла выскочить из шлейки.Лежачок у меня был с крышей. Крышу успешно продавили, иногда лежат на продавленом, но больше предпочитают кровать, особенно подушки (причём мне, как правило, голову положить уже некуда tongue ) Игрушки- пару, тройку нужно иметь, при желании можно купить хоть мешок.
Ветаптечка должна быть, всё что в неё должно входить, можно прочитать на форуме.Ветпаспорт со временем рекомендую сделать всем владельцам животных (посешать ветклинику нужно хотя бы раз в год)Прививки для тех, чьи животные, гуляют по улице (вывозяться на дачу)- сделать обязательно. Корма для любителей кормить сушкой рекомендую корма премиум и суперпремиум. Не кормите Вискасом и Китикэтом. Если собрались кормить экономклассом купите Доктор Клаудер (по цене как Вискас). На счёт натуралки- нельзя острого, жирного, солёного, перчёного. (и уж не сливайте борщ со своего стола кошке в миску, кошка не кролик- капустой не питаеться) В общем "изначальный взнос" на "приданное" у меня получился 5000, а дальше рассчитывайте сами.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Вторник, 25.08.2009, 16:07
 
MarisolДата: Вторник, 25.08.2009, 21:09 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (basenda)
мать фенотипичная тайка, но документов на неё нет, в выставках она не участвовала. В этом случае в документах на котёнка указан только папа.
нееет, такой котенок вообще не будет иметь документов. Документ будет выдан кошке без родословной только на основании оценки у эксперта и получения сертификата. А если папа даже супер-пупер - Чемпион, а мама без документов ( без сертификата и родословной) - котята официально тайскими не признаются. cool





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Вторник, 25.08.2009, 21:10
 
basendaДата: Вторник, 25.08.2009, 23:39 | Сообщение # 6
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Marisol)
нееет, такой котенок вообще не будет иметь документов

Честно говоря не знала, просто краем уха слышала, что такие вязки бывают, но что и как не вникала. Цены же решила озвучить, потому, что постоянно вижу одни и те же вопросы wink


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
MarisolДата: Среда, 26.08.2009, 00:25 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (basenda)
Цены же решила озвучить, потому, что постоянно вижу одни и те же вопросы
и это правильно! smile
Quote (basenda)
Если собрались кормить экономклассом купите Доктор Клаудер (по цене как Вискас).
cry Ни за что. Когда мне мои кошки оставили в миске от консервов, то что не съели, я была в ужасе - мелкие острые кости, скорее всего похожие на осколки либо от трубчатых костей или сахарной кости - пробадение кишек можете легко обеспечить своему любимцу sad На этом же корме один из котов, взятых у меня заработал жуткую аллергию, лечатся больше года....уж лучше тогда сварить что нибудь самим...
Вот рецепт, которым я пользовалась раньше, когда не было столько хвостов:
200-300 гр. мяса ( говяжье сердце, говядина, кура-грудка, баранье сердце, все это "или") пермалывается на крупной мясорубке, добавляется рис - хорошая горсть и тертая морковь-1шт средняя или маленькая, заливается водой, чтоб на полтора где то см. покрывала сверху и после того как закипит, вся эта баланда помешивая варится 20-30 мин. на маленьком огне, чтоб обязательно было в результате с бульончиком. Взрослым добавляю при варке 1\2 ч.л оливкового или другого растительного масла. Ну, и не забудем при таком питании про витаминки с таурином и биотином. smile Хранится в холодильнике не больше 3-х суток, поэтому заранее рассчитывайте порцию
.





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Четверг, 27.08.2009, 19:43
 
basendaДата: Среда, 26.08.2009, 00:43 | Сообщение # 8
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Marisol)
Ни за что. Когда мне мои кошки оставили в миске от консервов, то что не съели, я была в ужасе - мелкие острые кости, скорее всего похожие на осколки либо от трубчатых костей или сахарной кости - пробадение кишек можете легко обеспечить своему любимцу На этом же корме один из котов, взятых у меня заработал жуткую аллергию, лечатся больше года....уж лучше тогда сварить что нибудь самим...

Я, честно говоря, про сушку писала wink , на случай уж совсем страшного кризиса в стране. Говорят, что на порядок выше сухого Вискаса- хотя бы гранулы без крастеля. А так,конечно, суперпремиум-выбор огромный. "Великолепня четвёрка" у меня ест Нутрам и периодически позволяет накормить себя печёнкой, сердцем и говядиной. Курицу ест только Сима и больше никто. А Мася постоянно требует рыбы, хотя её и не рекомендуют и остальные четверо даже не ходят её нюхать wink


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
ПарнасДата: Среда, 26.08.2009, 15:29 | Сообщение # 9
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд, Айседора и многие другие..

Сообщений: 751
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (basenda)
Если собрались кормить экономклассом купите Доктор Клаудер (по цене как Вискас).

Года 3 тому назад получили жуткое отравление этим кормом! Пришлось чистить печень, ежедневные капельницы... Не рекомендую...


ГОЛУБОГЛАЗЕНЬКИХ ЛЮБЛЮ!

Сообщение отредактировал(а) Анита_ - Пятница, 28.08.2009, 00:35
 
basendaДата: Пятница, 28.08.2009, 22:53 | Сообщение # 10
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Парнас)
Года 3 тому назад получили жуткое отравление этим кормом! Пришлось чистить печень, ежедневные капельницы... Не рекомендую

Ужасно wacko


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
giuДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:31 | Сообщение # 11
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Почему товарищи ищущие не указывают город поиска хотя бы в подписи? (не все, но многие) Приходится открывать все подряд...

а потом забывать и опять открывать biggrin


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску


Сообщение отредактировал(а) giu - Понедельник, 23.11.2009, 17:31
 
basendaДата: Четверг, 26.11.2009, 16:45 | Сообщение # 12
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (giu)
Почему товарищи ищущие не указывают город поиска хотя бы в подписи? (не все, но многие) Приходится открывать все подряд...

а потом забывать и опять открывать


Потому что товарищи ищущие УПОРНО не хотят читать форум ТСС и правила подачи объявлений в часности. wink


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Четверг, 26.11.2009, 16:47 | Сообщение # 13
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Парнас)
Года 3 тому назад получили жуткое отравление этим кормом! Пришлось чистить печень, ежедневные капельницы... Не рекомендую...

На счёт Доктора Клаудера. Сушку возили на экспертизу, она вполне соответствует норме wink


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
ПарнасДата: Четверг, 26.11.2009, 17:15 | Сообщение # 14
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд, Айседора и многие другие..

Сообщений: 751
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (basenda)
На счёт Доктора Клаудера. Сушку возили на экспертизу, она вполне соответствует норме wink

Значица, мне не повезло! А чего удивляться-то, если даже от глистогонных таблеток всё учащаются случаи токсических отравлений и даже потери животных?.....
Как страшно жить!. Как страшно за наших мазуриков! Я иной раз даже подумываю перевести на натурашку, но как подумаю, что ежедневно нужно с мясорубкой да витамииными каплями на кухне торчать, - аж жутко! Конечно, сухой сбалансированный корм очень удобно!


ГОЛУБОГЛАЗЕНЬКИХ ЛЮБЛЮ!
 
basendaДата: Четверг, 26.11.2009, 17:52 | Сообщение # 15
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Парнас)
Значица, мне не повезло!

Может партия такая попалась..
Quote (Парнас)
Я иной раз даже подумываю перевести на натурашку,

У меня подружка сейчас переводит- у кота зубы плохие, сушку вет запретил. Эффект пока нулевой, кот похудел, натуралку упорно не жрёть sad


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Форум о тайских кошках и не только » Объявления » Ищу тайского котенка » Хотите завести тайского котенка? (Сначала загляните сюда)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, jijiji, elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Еженедельные конкурсы на ... 18.03.2024 12:28
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Лебёдки для ЛЭП 12.03.2024 16:01
Знакомьтесь, наша Симочка... 12.03.2024 12:18
Разработка интернет-магаз... 12.03.2024 09:43
Наконец отпуск. но.. 07.03.2024 13:31
Что для вас интернет? 05.03.2024 13:38
Это любовь!!! :) 04.03.2024 11:19
Подготовка к экзаменам 04.03.2024 09:34
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP