Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Диабет и образ жизни
Диабет и образ жизни
Натали_ТайДата: Суббота, 04.10.2008, 16:59 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Мне 41 год,всегда считал себя Нормальным человеком,много чего в жизни бывало, много чего перепробывал,много где был,для своих лет всё очень хорошо вроде было, много чего добился и всё ещё оч. много прелестей и планов впереди.Вроде никого убивать,обижать,банкротить и т.д. не собирался,даже основной заработок-бизнес игрушек. И раз сахар в крови 21ед,диабет! Сразу вопросы за что, почему у меня? У Вас на многое своё порой оч.нестандаотное мнение,может и по причинам и следствиям этой болячки что-нибудь стоящее подскажите,посоветуете от себя,или что почитать ?Я по себе знаю что если глубинно понимаю суть предмета и принимаю её,то мне легче будет может быть даже вылечится!
С уважением Володя.

Убивать, обижать и банкротить – не всегда грех, всё зависит от обстоятельств. Иногда это и благое дело.

Диабет не всегда наказание за грехи – это некая дезадаптация организма, и встречается он весьма часто. Более того, под этим названием объединяют обширную группу заболеваний – от собственно диабета (то есть недостатка инсулина в организме из-за болезней поджелудочной железы) до разных нарушений обмена веществ, которые все обзывают “диабет второго типа”. Причиной подъема сахара в случае такого диабета является неусвоение сахаров клетками по разным причинам, чаще всего коренящимся в печени. А печень может быть испорчена чем угодно.

Основным источником диабета является питание в общепите и потребление полуфабрикатов. Во все эти товары добавляется глютамат натрия или его аналоги, называемые также “быстрыми сахарами”. В 60-е годы, когда стало ясно, что население выросло настолько, что прокормить его естественными продуктами невозможно, была разработана технология изготовления продуктов из смеси требухи, целлюлозы и сои с добавлением глютаматов, которые и придают им способность быстро насыщать человека, создавать чувство сытости. Однако, это неестественное насыщение резко ослабляет функции печени, да и всего эндокринного аппарата организма. Результатом и являются различные нарушения обмена веществ, называемые диабетом.

За последние полвека число случаев диабета в расчёте на душу населения в странах с нормальной медицинской статистикой выросло в 12 раз. Сегодня это одно из самых распространённых заболеваний. Причем большинство случаев диабета второго типа ещё не выявлено, так как он не доставляет людям видимых неудобств (кроме снижения работоспособности, поначалу не очень заметного).

Если Вы возьмёте ассортимент современного гипермаркета и мысленно уберёте с полок все продукты, содержащие глютамат и его аналоги, то оставшийся ассортимент будет в точности соответствовать ассортименту советского гастронома брежневских времён. Там не всё вкусно, ассортимент маленький, но это можно есть. Например, кефиры – но без ароматизаторов, “идентичных натуральным” :), парное мясо (готовить самому – очень вкусно тушить птичку в соусе из лимонного сока с томатом), соусы тоже готовьте только сами (например, кетчуп из томатной пасты с солью и перцем, но без сахара и глютаматов) и так далее.

Почему диабет у Вас? Образ жизни. Его следует изменить. Убрать чувство вины – раз. Научиться делать, что хочется – два. Научиться себя контролировать – три. Выработать вкус к жизни – четыре.

Начните с третьего пункта. Измените рацион. Купите пояс для похудения типа “Вулкан классик” и носите по 9 часов в день. Ешьте чеснок. Пейте что-то для очистки печёнки, например чай “гепар-фито”. Пейте отвар козлятника: он превращает глюкозу во фруктозу без всякого инсулина. Ешьте вдвое меньше обычного, но только вкусное. Когда хочется есть, пожирайте в любом количестве подсоленные помидоры очень вкусно, особенно с чесночнком. Зелёные салаты тоже. Поживите месяц без мяса (тем более, что после 40 жрать мясо вредно и без диабета – достаточно птички раз в неделю). Ешьте тушёные бобы в стручках – тоже снижают сахар. Не ешьте полуфабрикатов. Раз в неделю устраивайте себе разгрузочный день и научитесь получать кайф от чувства голода и количества сброшенных к вечеру килограммов. Обязательно начните приём микроэлементов, нехватка которых обычно мешает клеткам усваивать инсулин: цинк, ванадий, хром (пиколинат хрома), селен (селен-актив), не помешает и йод-актив. Пок! а сахар держится выше 16, поколите Берлитион (10 инъекций для защиты тканей от засахаривания) – но только под контролем эндокринолога.

В результате у Вас сахар очень быстро упадёт до нормы. Причём верхней границей нормы считать следует не шарлатанские 7 единиц, а тот уровень, при котором у Вас в течение квартала снижается уровень засахаренного гемоглобина. Например, если у Вас при 9 единицах утром и вечером (а после еды выше) всё же снижается в длительном периоде уровень засахаренного гемоглобина или не растёт (когда он в норме), тогда это и есть ваш индивидуальный нормальный уровень. Реальным индикатором диабета является только засахаренность гемоглобина, а все ориентации на текущие показания сахара – шарлатанство (кроме случаев действительно сверхвысоких уровней – выше 18, когда реально возникает опасность процессов отравления в тканях).

рассылка Евгения Гильбо


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
МСДата: Пятница, 17.10.2008, 11:43 | Сообщение # 2
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 29.06.2008)

Мои тайчики: Клякса

Сообщений: 437
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Магнитогорск,
dry Натали_Тай,
Quote (Натали_Тай)
В результате у Вас сахар очень быстро упадёт до нормы. Причём верхней границей нормы считать следует не шарлатанские 7 единиц, а тот уровень, при котором у Вас в течение квартала снижается уровень засахаренного гемоглобина. Например, если у Вас при 9 единицах утром и вечером (а после еды выше) всё же снижается в длительном периоде уровень засахаренного гемоглобина или не растёт (когда он в норме), тогда это и есть ваш индивидуальный нормальный уровень. Реальным индикатором диабета является только засахаренность гемоглобина, а все ориентации на текущие показания сахара – шарлатанство (кроме случаев действительно сверхвысоких уровней – выше 18, когда реально возникает опасность процессов отравления в тканях).

А я не согласна. Есть очень четкие показатели для того, чтобы поставить диагноз СД. И при показателях глюкозы в крови выше 11 ммоль\л ставят диагноз СД, и никакие народные методы не помогут.
Quote (Натали_Тай)
Купите пояс для похудения типа “Вулкан классик” и носите по 9 часов в день. Ешьте чеснок. Пейте что-то для очистки печёнки, например чай “гепар-фито”. Пейте отвар козлятника: он превращает глюкозу во фруктозу без всякого инсулина. Ешьте вдвое меньше обычного, но только вкусное. Когда хочется есть, пожирайте в любом количестве подсоленные помидоры очень вкусно, особенно с чесночнком. Зелёные салаты тоже. Поживите месяц без мяса (тем более, что после 40 жрать мясо вредно и без диабета – достаточно птички раз в неделю). Ешьте тушёные бобы в стручках – тоже снижают сахар. Не ешьте полуфабрикатов. Раз в неделю устраивайте себе разгрузочный день и научитесь получать кайф от чувства голода и количества сброшенных к вечеру килограммов. Обязательно начните приём микроэлементов, нехватка которых обычно мешает клеткам усваивать инсулин: цинк, ванадий, хром (пиколинат хрома), селен (селен-актив), не помешает и йод-актив.

Нормальное содержание глюкозы в крови натощак при определении глюкозооксидазным или ортотолудиновым методом составляет 3,3-5,5 ммоль/л (60-100 мг/100 мл), а при определении методом Хагедорна-Йенсена – 3,89-6,66 ммоль/л (70-120 мг/100мл). По данным ВОЗ (1980), у взрослых нормальный уровень глюкозы в плазме, полученной из венозной крови натощак, 6,4 ммоль/л (<115 мг/100 мл), в цельной венозной крови – 5,6 ммоль/л (< 100мг/100мл) и в цельной капиллярной крови – 5,6 ммоль/л (<100мг/100мл).

Как показали исследования последних лет, с возрастом нормальное содержание глюкозы в сыворотке крови увеличивается, поэтому после 60 лет необходимо проводить коррекцию, которая составляет 0,056 ммоль/л (1 мг/100 мл) на каждый последующий год. У практически здоровых лиц престарелого возраста гликемия натощак может составлять от 4,4 до 8,0 ммоль/л (80-145 мг/100мл).
Диагностическим критерием сахарного диабета является повышение концентрации глюкозы в плазме венозной и капиллярной крови натощак >7,8ммоль/л (140 мг/100 мл) или в цельной венозной или капиллярной крови >6,7 ммоль/л (120 мг/100 мл); через 2 ч после нагрузки 75 г глюкозы уровень глюкозы в плазме венозной крови > 11,1 ммоль/л (200 мг/100 мл) и в плазме капиллярной крови >12,2 ммоль/л (220мг/100 мл); в цельной венозной крови >10,0 (180мг/100 мл) и в цельной капиллярной крови >11,1ммоль/л (200 мг/100мл).

Нарушенная толерантность к глюкозе, или латентный сахарный диабет, характеризуется следующими показателями: натощак концентрация глюкозы в плазме венозной или капиллярной крови составляет <7,8 ммоль/л (140 мг/100 мл), а в цельной венозной или капиллярной крови <6,7 ммоль/л (120 мг/100 мл). Через 2 ч после приема 75 г глюкозы эти показатели соответственно составляют 7,8-11,0 ммоль/л (140-199 мг/100 мл) в плазме венозной крови и 8,9-12,1 ммоль/л (160,0-179,0 мг/100 мл) в плазме капиллярной крови; тогда как в цельной венозной крови – 6,7-9,9 ммоль/л (120-179 мг/100мл) и в цельной капиллярной крови – 7,7-11,0 ммоль/л (140-199 мг/100 мл).

При повышении уровня глюкозы в крови выше 8,88 ммоль/л появляется глюкозурия (глюкоза в моче), которая вместе с гипергликемией(повышение уровня глюкозы в крови) служит объективным критерием заболевания.


"Когда срывают травинку, вздрагивает вся Вселенная",
высказывание из древних Упанишад
 
МСДата: Пятница, 17.10.2008, 11:48 | Сообщение # 3
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 29.06.2008)

Мои тайчики: Клякса

Сообщений: 437
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Магнитогорск,
Гликозилированный ("засахаренный") гемоглобин – это гемоглобин, в котором молекула глюкозы конденсируется с b-концевым валином b-цепи молекулы НвА. Этот неферментативный процесс протекает медленно, в течение всей жизни эритроцита (около 120 дней).

Гликозилированию подвергаются многие белки организма (белки крови, хрусталика, почек, нервов, сосудов и др.). Скорость гликозилирования и количество гликозилированных белков зависит от величины и длительности гипергликемии. Т.е. возвращаемся к своим баранам. Если повышается глюкоза в крови выше определенных цифр, то можно говорить о СД или снижении толерантности к глюкозе.

Гликозилированный гемоглобин имеет прямую корреляцию с уровнем глюкозы в крови и является интегрированным показателем компенсации углеводного обмена на протяжении последних 60-90 дней.


"Когда срывают травинку, вздрагивает вся Вселенная",
высказывание из древних Упанишад
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Диабет и образ жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP