Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Такая разноцветная глина
Такая разноцветная глина
Натали_ТайДата: Вторник, 01.04.2008, 11:26 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Глина — ваш надежный союзник по уходу за кожей. В ней нет бактерий, она поглощает токсины, запахи и газы, является прекрасным очищающим средством, обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами и, кроме того, в ее состав входит большое количество различных микроэлементов.

Для кожи это просто находка: при регулярном использовании косметических средств, в состав которых входит глина, повышается упругость кожи, нормализуется ее обменные процессы. Применение глиняных масок и ванн в смеси с ароматическими маслами, отварами лекарственных трав, оливковым маслом и другими ингредиентами еще со времен Клеопатры позволяет придавать коже особенную мягкость и бархатистость, действует как щадящий пилинг, сохраняет красоту и привлекательность на долгие годы.

Глина различна по составу и цвету, а так как кожа у всех разная, то и глину или средства с ней следует подбирать индивидуально. Чем темнее цвет глины, тем лучше она впитывает жир и эффективнее действует против угревой сыпи (если у вас розовые угри, то вам не стоит использовать средства, содержащие глину). Каждый ее вид используется в косметологии и медицине.

Белая глина

Белая глина еще называется каолином. Полезные свойства каолина были описаны еще Гиппократом в IV веке до н. э. Белая глина или каолин добывается в экологически чистых районах Китая и Болгарии. Известно, что Белая глина являлась неизменным компонентом, входящим в состав масок красавиц всех времен. Каолин богат кремнеземом, цинком и магнием, способствует прекращению выпадения волос и укрепляет ломкие и слабые волосы, обладает регенерирующим свойством, превосходный антисептик.

Каолин поглощает избыточные жир и грязь, скопившиеся на поверхности, насыщает кожу полезными минералами, стимулирует обмен в клетках и их регенерацию - и благодаря этому абсолютно незаменим при уходе за жирной кожей, склонной к образованию угрей. Белая глина является компонентом различных присыпок, мазей, паст, используется при ожогах и опрелостях, в том числе и в детской косметике. В декоративной косметике входит в состав пудр и сухих дезодорантов. Белая глина подходит для тонкой, вялой кожи. Эта разновидность глины пойдет тем, у кого уже появились первые морщинки, так как подтягивает, укрепляет и тонизирует кожу, делает ее гладкой и упругой, устраняет отеки. Кроме того, Белая глина используется как средство для укрепления сухих, ломких и секущихся волос.

Голубая глина

В Голубой глине содержатся все минеральные соли и микроэлементы, в которых мы нуждаемся: кремнезем, фосфат, железо, азот и др. Это прекрасное противовоспалительное средство, обладающее очищающими, отбеливающими и дезинфицирующими свойствами. Голубая глина активизирует кровообращение и обмен веществ, отшелушивает и дезинфицирует кожу. Применяется в виде масок для волос, кожи лица и тела. Эффективна при угревой сыпи и других воспалительных явлениях. В народной медицине Голубая глина эффективно используется для борьбы с облысением.

Кроме того, Голубая глина разглаживает морщины, борется с растяжками после беременности. За счет насыщения клеток кислородом обладает антицеллюлитным и антистрессовым действием. Эта глина подходит для тех участков тела, которые нуждаются в уменьшении объема. Для этих же целей подойдет и Желтая глина, которая способствует выведению через кожу токсинов и шлаков.

Желтая глина

Желтая глина богата железом и калием. Больше всего подходит для вялой кожи. Хорошо воздействует на тусклую кожу и кожу с признаками увядания. Тонизирует. Способна насыщать кожу кислородом и выводить вредные токсины при различных воспалительных процессах, в том числе и при угревой сыпи. Эффективно уменьшает целлюлит. Борется с угревой сыпью, отшелушивает отмершие клетки эпителия.

Зеленая глина

Косметические свойства Зеленой глины обусловлены ее богатым микроэлементным составом (особенно высоким содержанием серебра), который обеспечивает нормальный ход обменных процессов в клетке, предупреждает ее старение, укрепляет эпителий, волосы и ногти. В состав Зеленой глины входят магний, кальций, серебро, марганец, фосфор, цинк, медь, кобальт, молибден.

Зеленая глина в основном используется для лечения волос и кожи головы, для борьбы с себореей. Обладает прекрасным впитывающим свойством и является идеальным средством для глубокой очистки кожи. Такая глина лучше всего подходит для жирной кожи лица и головы, так как способствует сужению пор, улучшает функцию сальных желез и обладает тонизирующим свойством.

Зеленая глина вызывает приток крови к поверхности кожи и обеспечивает ее необходимым питанием. Стимулирует регенерацию клеток кожи. Подтягивает кожу, придает ей гладкость и упругость, восстанавливает нормальный обмен веществ, линию лица, эффективно смягчает, разглаживает морщины и снимает отечность. Обладает антибактериальными свойствами.

Красная глина

Цвет Красной глины обусловлен содержанием оксидов железа и меди. Красная глина улучшает кровоснабжение кожи, и облегчает доступ кислорода к глубоким слоям кожи, заодно снимая аллергические реакции. Больше всего подходит для чувствительной кожи, склонной к покраснению, а также для кожи с признаками увядания и кожи с близко расположенными сосудами, склонной к покраснениям и раздражениям. Часто используется при недостатке железа в организме.

Розовая глина

Розовая глина - природное средство, содержащее большое количество чистого кремния. Благодаря сбалансированному минералогическому и химическому составу (кремний, железо, магний, кальций) Розовая глина восстанавливает и стабилизирует работу клеток кожи, обогащает их необходимыми для нормального функционирования микроэлементами. Розовая глина является одним из сильнейших природных средств при борьбе с раздражениями кожи, ломкостью ногтей и волос.

Ванны с применением Розовой глины очень хорошо действуют на кожный покров, оказывают тонизирующее действие на весь организм, выводят шлаки и оздоравливают кровеносную систему. Будучи очень мягкой, Розовая глина также рекомендуется для деликатного ухода за кожей. Часто входит в состав шампуней для нормальных волос.

Черная глина

Черная глина является одним из сильнейших природных средств при борьбе с целлюлитом и избыточным весом. Благодаря большому содержанию полезных природных микроэлементов (кварц, кальций, железо, магний, стронций и т.д.) Черная глина является прекрасным средством для нормализации клеточного обмена, активизируя процессы детоксикации и жиросжигания. Регулярные применения косметических обертываний из черной глины активно влияет на внутриклеточный обменный процесс, позволяет через кожный покров вывести шлаки из организма, а также восстанавливает работу кожных клеток и сальных желез.

Серая глина

Хорошо увлажняет и питает кожу, обладает эффектом подтягивания. Мед богат микроэлементами, а значит, такая маска эффективна для увядающей кожи.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Вторник, 01.04.2008, 12:05 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Глиняные маски для лица

1. Очищающая
Залить глину минеральной водой, добавить желток яйца и 5-6 капель оливкового масла.

2. Из белой глины и талька.
Смешать талько и глину в равной пропорции, добавить свежего молока.
Такая маска очищает, подтягивает кожу. Применяется 2 раза в неделю. Предназначена для жирной кожи, так как обладает высушивающим эффектом.

3. Из глины и огурца.
Натереть огурец на терке и смешать с глиной. Смыть минералкой.
Эффективное средство для очищения кожи и снятия воспаления, так как в его состав входит огуречный сок, который хорошо увлажняет кожу и прекрасно снимает раздражение.

4. Медовая
Смешать глину, мед и молоко до консистенции пасты. Смыть минералкой.
Хорошо увлажняет и питает кожу, обладает эффектом подтягивания. Мед богат микроэлементами, а значит, такая маска эффективна для увядающей кожи.

5. Из глины и помидорки.
Мякоть помидора смешать с глиной. Смыть свежим молоком.
Очищает, смягчает, разглаживает мелкие морщинки.

6. 2 вариант из глины и помидорки.
Смешать глину и кислое молоко с мякотью помидора. Смыть теплой а затем холодной водой.
Для жирной кожи. Тонизирует, очищает, смягчает.

7. "Клеопатра"
Смешать глину, сметану, сок лимона и мед в равных пропорциях. Смыть теплой, а затем холодной водой.
Оказывает подсушивающее действие, отбеливает, разглаживает морщины.

8. Глиняная травяная
Развести подходящую глину настоем трав (ромашка, шалфей, чистотел, крапива).

9. С зеленым чаем.
Развести глину зеленым чаем до консистенции пасты. Добавить мелкий порошок зеленого чая.

10. С яблоком.
Яблоко натереть на терке и смешать с глиной. При необходимости добавить минералки. Развести до состояния кашицы.

Будьте красивы!


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ALLSДата: Суббота, 02.05.2009, 18:44 | Сообщение # 3
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Пользовалась глиняным обертыванием для тела, вещь классная. Даже температуру снижает, освежает кожу, я уже не говорю про очищение. Хотя мужу в таком виде лучше не показываться- испугается. tongue

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
BLANKAДата: Среда, 29.07.2009, 15:18 | Сообщение # 4
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Бланка (30.09.2000-05.10.2012)

Сообщений: 2351
Награды/подарки: 69
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Глина - просто супер! Регулярно пользуюсь, очень нравится! wink Масочки для лица вообще супер! smile

Бланка
 
ЛисёнокДата: Пятница, 18.09.2009, 20:40 | Сообщение # 5
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2009)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 2008
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Я иногда делаю такую маску для лица (у меня смешанный тип кожи, но кое где сухая)
Смешиваю чайную ложку жидкого меда, столовую ложку глины и 30-40 капель сока лимона, добавляю немного холодной кипяченой воды (до образования кашицы). Этот состав наношу на лицо и через 25-30 минут смываю маску прохладной водой и протераю кожу кусочками лимона.


Чудеса надо творить своими руками =^_____^=
 
ЛисёнокДата: Пятница, 18.09.2009, 20:44 | Сообщение # 6
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2009)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 2008
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Маска для волос на основе белой глины. Белую глину (50 гр.) разведите водой, добавив по 1 ст. ложке яблочного уксуса и бесцветной хны. Нанесите смесь на голову, осторожно втирая ее в кожу. Наденьте целлофановую шапочку и сверху укутайте полотенцем, предварительно прогрев его на батарее (под действием тепла полезные вещества маски активизируются и проникают в более глубокие слои кожи). Подержите маску около 20 минут, промойте волосы теплой водой.

Чудеса надо творить своими руками =^_____^=
 
ЛисёнокДата: Пятница, 18.09.2009, 20:44 | Сообщение # 7
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2009)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 2008
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Маска на основе голубой глины со сметаной. Густую сметану (3 ст. ложки) растереть с мёдом (1 ч. ложка), добавить 2 ч ложки репейного масла. В полученную смесь всыпать 50 гр. голубой глины и хорошо перемешать. Полученную смесь нанесите на волосы, оставьте маску на 30-40 минут под утеплением. Затем смойте маску с шампунем.

Чудеса надо творить своими руками =^_____^=
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Такая разноцветная глина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP