Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Что нужно есть, чтоб быть красивой
Что нужно есть, чтоб быть красивой
Натали_ТайДата: Четверг, 10.04.2008, 14:19 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Молодая кожа

Уменьшить количество морщинок на лице помогут жирные сорта рыбы (лосось, сельдь, сардины), содержащие омега-3 кислоты, а также оливковое масло. Обязательно включите в свой рацион орехи, изобилующие кальцием, цинком, магнием, калием и витамином Е, стимулирующим процессы обновления кожи, а также сливочное масло. Важнейшую роль в борьбе с процессом старения играет витамин С, так что ешьте больше черной смородины, капусты, сладкого перца, цитрусовых, киви и папайи. Кстати, экзотические грибы шиитаке считаются современным эликсиром молодости. Недаром вытяжку из них взяли на вооружение крупнейшие косметические компании мира.

Цвет мой

Добиться хорошего цвета лица можно, употребляя продукты с высоким содержанием витамина А: абрикосы, морковь, дыню, печень, зеленый салат, нерафинированные растительные масла. Здоровое сияние коже обеспечат любые ярко окрашенные овощи и фрукты.

Настоящие жемчужины

Красивыми здоровыми зубами могут похвастаться, как правило, те, кто любит зеленый чай, миндаль, сухофрукты и творог. Натуральными отбеливающими свойствами обладают яблоки, сыр, сельдерей и клубника.

Прямая спина

Хорошая осанка недостижима без достаточного количества магния и кальция, которые содержатся в неочищенном рисе, шпинате, капусте брокколи и обезжиренном твороге.

Коса до пояса

Если у вас тонкие волосы, на помощь придут красный виноград и цветная капуста. Блеск шевелюре придаст пища, богатая витаминами группы В (яйца, молоко, печень, зеленые овощи, птица, хлеб с отрубями), а также кремнием (овсянка, огуречная кожура, лук, ростки фасоли, пшено).

Крепкие ногти

От ломкости ногти защитит белковая пища, содержащая цинк: курятина и индейка, нежирная рыба, бобы, семечки, устрицы.

Прыщей нет

Бороться с прыщиками на лице помогут цинк и кальций. Этими минералами богаты моллюски, яйца и, конечно, молоко. Полезно также растительное масло — льняное, рапсовое и оливковое.

Очи ясные

Отеки под глазами не любят железа, а значит, ешьте побольше яблок, печени, гречки, пшенки и употребляйте витамин С. Блеск глазам придадут черника, виноград, авокадо.

Идеальная грудь

Для обретения красивой и упругой груди включите в свой рацион продукты, содержащие витамины А, Е и С: морковь, картофель, клубнику, цитрусовые, сладкий перец, дыню, орехи (особенно бразильские), семечки, оливковое масло, овсянку, бананы, хлеб с отрубями, курагу, яйца, облепиху, зелень и капусту. Кстати, вопреки распространенному мифу капуста никак не влияет на размер молочных желез. Зато в виде сока или супа она наряду с репой и редькой является прекрасным средством профилактики рака груди.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
СимонаДата: Четверг, 17.04.2008, 15:37 | Сообщение # 2
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Я думаю питание должно быть сбалансированным. По содержанию белков, жиров и углеводов.
При нехватке или избытках какого либо компонента начинаються проблеммы. Избыточный вес, плохое настроение, слабость и т.д....
Еще не плохо было бы, научиться правильно сочетать продукты. Что у меня пока не получается. Ну вскусно же кушать макароны с сыром, картофельное пюрешко с мяском...

Еще надо помнить о витаминах. Как недостаток так и избыток плохо отражается на организме. Летом лучше питаться фруктами и ягодами.

А вообще неплохо бы было воспользоваться услугами диетолога biggrin Случайно ни кто не знает хорошего? wink



[
 
Натали_ТайДата: Пятница, 18.04.2008, 18:48 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Симона)
питание должно быть сбалансированным. По содержанию белков, жиров и углеводов.

для каждого конкретного человека эта сбалансированность ра3ная. + опять же в ра3ных регионах потребности ра3ные
+ читала, что каждые 10 лет потребности меняются

вот и встает вопрос, как найти эту самую сбалансированность?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
СимонаДата: Пятница, 18.04.2008, 21:46 | Сообщение # 4
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Quote (Натали_Тай)
вот и встает вопрос, как найти эту самую сбалансированность?

на мой взгляд, правильнее всего обратиться к диетологу. Он проведя определенные анализы, выяснит какой рацион необходим....
Иначе наверняка ни как... sad



[
 
Натали_ТайДата: Суббота, 19.04.2008, 01:49 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Симона, диетологи есть далеко не во всех городах. и если даже есть один на весь город, то как оценить насколько он хорош? sad

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
СимонаДата: Суббота, 19.04.2008, 14:54 | Сообщение # 6
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Я думаю так.
Если в здоровье человека ни чего не беспокоит. Нет запоров, поносов, высыпаний кожных, зуда, жажды, изжоги, чувства переполнения желудка и т.д. И при этом вес находится в пределах нормы. (что можно высчитать по специальной формуле например тут) И человек чувствует себя отлично то можно не переживать.
А если нет диетолога в городе, то можно обратиться к врачу. Хотя конечно медицина у нас в стране оставляет желать лучшего... sad



[
 
Натали_ТайДата: Суббота, 19.04.2008, 15:38 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Симона, не согласная tongue ИМТ давно уже себя исчерпал
мне ближе методика по типу телосложения (астеники, нормостеники и гиперстеники - в зависимости от ширины костей)

например, при росте 160см, женщина
астеник должен весить 47,6 - 51,2
нормостеник 49,9 - 55.3
гиперстеник 53,5 - 60,8

smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
СимонаДата: Суббота, 19.04.2008, 21:25 | Сообщение # 8
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Натали_Тай, ну да конечно такая методика более точная. Только вот я ни как не могу точно определиться, какой у меня тип телосложения wacko . А ИМТ приблизительно может показать вес в пределах нормы. Хотя я и так знаю, что надо скинуть наросшие лишние кг angry
Может новую темку для худеющих организовать? cool Может у меня силы воли прибавиться? Если кто то еще будет тоже издиваться над собой. Ни как нельзя будет подводить народ biggrin



[
 
Натали_ТайДата: Вторник, 22.04.2008, 21:55 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Симона, самый простой способ вычислить свой тип - измерить запястье. я вот у себя (астенички) помню, что должно быть менее 15см smile
надо поискать полный разворот

Quote (Симона)
Может новую темку для худеющих организовать?

да можно smile только у меня опыта в таких темках нет, про что там надо писать? типа за эту неделю я похудел на кг или прибавил на кг? или как smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
leo17Дата: Вторник, 22.04.2008, 22:40 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Симона)
Если в здоровье человека ни чего не беспокоит. Нет запоров, поносов, высыпаний кожных, зуда, жажды, изжоги, чувства переполнения желудка и т.д.

ну вот меня ничего из вышеперечисленного не беспокоит - и не беспокоило!но вес - увы....Минус 10 не мешало бы ....


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Натали_ТайДата: Среда, 23.04.2008, 00:27 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ну вот, нас уже трое smile
я бы тоже сбросила пару-тройку кило wink


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
СимонаДата: Среда, 23.04.2008, 15:49 | Сообщение # 12
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
leo17, вот вот и у меня тоже самое... sad лишние 8-10 кг..


[
 
СимонаДата: Суббота, 03.05.2008, 14:13 | Сообщение # 13
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Сегодня смотрела передачу про еду. Так поняла чего есть не надо:
-фастфуд,
-сосиски, колбасы и прочую нечисть,
-продукты содержащие ГМО, и кучу Е-добавок. Особенно Е-121, Е-123, Е-240.
-долгоиграющие молоко, кефир, йогурты.



[
 
Натали_ТайДата: Суббота, 03.05.2008, 16:19 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Симона, по поводу долгоиграющего молока
а где найти недолгоиграющее молоко с жирностью 0,5%?? я только такое пью

и что лучше: свежее жирное молоко или пастеризованное молоко с жирностью 0,5??


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Что нужно есть, чтоб быть красивой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP