Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Корица (избавит от плохого холестерина и целлюлита)
Корица
Натали_ТайДата: Пятница, 20.11.2009, 19:39 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,

Латинское название этого примечательного растения -cinnamon. Родиной циннамона считается остров Цейлон (Шри-Ланка). Местные жители культивируют циннамон несколько тысячелетий. Когда на кустике появляются боковые побеги, их срезают и обрабатывают, чтобы получить кору. Впоследствии её высушивают и закручивают в виде трубочек. От слова "кора" произошло русское название циннамона - "корица".

Издавна корица считалась даром богов, во многих религиозных описаниях рая фигурируют кусты циннамона. Древнеегипетские фараоны ценили корицу дороже золота, её использовали в кулинарных целях, а также в религиозных ритуалах и обрядах погребения. В Древнем Риме приобрести несколько граммов корицы могли только очень состоятельные граждане. Первооткрыватели Америки, а также другие любители путешествий на дальние расстояния брали в путь корицу, чтобы её аромат устранял морскую болезнь и недомогания, тонизировал организм.

Аромат корицы обусловлен содержанием эссенциального масла. Интересно отметить, что именно кора циннамона (а не листья или зеленые побеги, как у других растений) богата эссенцией. Показано, что эссенциальное масло составляет до 4% от общей массы коры. Композиция ингредиентов, составляющих масло корицы, до сих пор не полностью расшифрована. Однако показано, что в его состав входяттерпены и эвгенол- вещества, достаточно распространенные и в других эссенциях. Из эссенциального масла корицы был выделен особыйполифенол, который способствует снижению уровня сахара в крови человека.

Известно, что прием внутрь молотой корицы способствует устранению симптомов диабета, нормализует уровень холестерина. Корица обладает мощным антиоксидантным действием, а также антибактериальной и противовирусной активностью. Именно поэтому корицу часто используют во время респираторных инфекций, а также для окуривания помещений, в которых находятся больные. Эссенциальное масло корицы устраняет головокружения, тошноту, купирует обморочные состояния. Корица - активный афродизиак, поддерживающий эротические ощущения.

Широко применение корицы и в косметологии. Благодаря тонизирующему эффекту, эссенциальное масло корицы используют как омолаживающее средство, для подпитывания корней волос и стимуляции кровообращения в волосистой части головы. Чтобы ощутить действие корицы,добавьте 1 каплю эссенции на 1 ст ложку оливкового масла, помешайте. Равномерно нанесите массу на чистую неповрежденную кожу лица, либо кожу головы. Выдержите 15-20 мнут, затем смойте шампунем или очищающей пенкой.После такой тонизирующей маски улучшается цвет лица, усиливается рост волос.

Обертывания, а также водные процедуры с использованием корицы устраняют подкожные жировые отложения, поддерживают упругость кожи ( стимулирующий гель для душа "Апельсин и имбирь") , помогают бороться с целлюлитом.2-3 капли эссенциального масла корицы в теплой ванне помогут взбодрить организм, наполнить тело и душу позитивной энергией.

Хранение.

Корица бывает двух видов: палочки и порошок. Палочки хранятся дольше, в то время как порошок более ароматный. Проверяют корицу на свежесть по аромату. Если аромат сладкий значит корица свежая.

Хранят корицу в темном сухом прохладном месте в стеклянной таре. При хранении таким способом порошок корицы остается свежим 6 месяцев, а палочки – один год.Лучше всего покупать корицу часто и понемногу.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Пятница, 20.11.2009, 19:41 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Koрица /Cinnamomum Zeylanicym/ -Эфирное масло

основной аромат - теплый, пряный, сладкий, уютный.

класс -тонизирующий аромат. Афродизиак.

психо-эмоциональное действие.
Веселит, согревает, устраняет астено-депрессивные состояния и эмоциональный холод. Окрыляет, создает уютную атмосферу доверия и доброжелательности. Ликвидирует гневливость, чувство зависти и комплекс неполноценности. Ликвидирует эмоции распада: жалость к себе, концентрацию внимания на былых промахах, ощущение превосходства перед другими людьми. Помогает быстрее справляться с болезнями и травмами.

косметическое действие
Устраняет бледность кожи. Уход за слабыми, выпадающими волосами. Эффективно при чесотке, грибковых поражениях кожи.
спортивное применение
Растирания с корицей - прекрасный способ повысить эффективность спортивных занятий, быстрее разогреться и легче выносить спортивные нагрузки.

целебное действие
Позволяет согреться при любой температуре воздуха, устраняет мышечную скованность и дрожь. Противообморочное средство, помогает при головокружении, тошноте. Стимулирует кровообращение и обмен веществ. Препятствует накоплению лишнего веса. Оптимизирует процессы переваривания и утилизации пищи, уменьшает газообразование в петлях кишечника, устраняет спазмы кишечника и спастические запоры. Эффективно при легких пищевых отравлениях. Противопростудное средство. Устраняет синдром интоксикации, уменьшает проявления лихорадки (слабость, головную боль, потливость, сонливость) при гриппе и простуде. Противотравматическое средство, сводит синяки.

Для мужчин:
стимулирует кровообращение в органах малого таза.

Для женщин:
нормализует регулярность физиологического цикла и объем регул. Усиливает сексуальность.

бытовое применение
Пряность, великолепно подходит для ароматизации блюд из риса, творога, выпечки, кофе. Антидот, нейтрализующий яд осиных и змеиных укусов. Ликвидирует отек, жжение, зуд, красноту.

методики применения

Горячие ингаляции: 1 к., длительность процедуры 3-5 минут.

Холодные ингаляции: длительность 5-7 минут.

Обогащение кремов: 2 к. на 15 г основы. Рефлексомассаж. Нанесение на пораженные микозом участки кожи: 20 к. на 15 г базисного масла.

Аромамедальоны: 2-3 к.

Внутреннее употребление: 1 к. с медом, вареньем, вином, чаем, соком, кофе, выпечкой 1-3 раза в день.

«Смесь от простуды»: 3 к. корицы + 2 к. гвоздики + 2 к. «муската» Смешать с 2 ст. ложками меда и 1 ст. ложке горячего красного вина. При недомогании принимать по 1 ст ложке 4 раза каждые 2 часа.

противопоказания
не наносить на чувствительную кожу во избежание раздражения. Дозировки корицы при использовании в качестве косметического средства следует всегда выверять для своего типа кожи, начиная ее применение с 1/2 или 1/3 дозы. Никогда не наносить эфирное масло корицы на кожу лица неразбавленным! Не применять регулярно при нервном истощении. Использовать с осторожностью при повышенном артериальном давлении. Во избежание эйфории не следует воскуривать корицу непрерывно более 4-х часов.

ощущения
при нанесении на кожу возникает жжение, покраснение в течение 3-4 минут. Реакция естественна.

комплиментарные ароматы
цитронелла, апельсин, мандарин, иланг.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Пятница, 20.11.2009, 20:21 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
и вот такой красивый подсвечник можно сделать из корицы самостоятельно smile



Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ФырочкаДата: Пятница, 20.11.2009, 22:58 | Сообщение # 4
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Лопаю корицу всегда! Добавляю в мороженное и мол. коктейли, в выпечку и даже в блины. Иногда просто посыпаю корицей тертое яблоко. Вкуснятина!!!
 
Анна22Дата: Суббота, 21.11.2009, 08:47 | Сообщение # 5
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Плюшка и Миша

Сообщений: 539
Награды/подарки: 13
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Казань,
А я в чай ее люблю добавлять.

Quote (Фырочка)
и вот такой красивый подсвечник можно сделать из корицы самостоятельно smile

Очень оригинально!


Плюша, Миша и их котята
 
яАняДата: Суббота, 21.11.2009, 10:07 | Сообщение # 6
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Прочитала тему Курица (избавит от плохого холестерина и целлюлита). Обрадовалась (люблю курятину), облизнулась, и полезла читать. А тут.. biggrin biggrin biggrin

 
ФырочкаДата: Суббота, 21.11.2009, 15:30 | Сообщение # 7
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Про подсвечник писала не Фырочка, но идея отличная biggrin
 
ЛисёнокДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:25 | Сообщение # 8
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2009)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 2008
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
а мне нравиться кофе с корицей

Чудеса надо творить своими руками =^_____^=
 
ЛисёнокДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:29 | Сообщение # 9
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2009)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 2008
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
А вот рецепт чая с корицей))
Ингредиенты на 2 порции:
2 пакетика черного чая или просто 1 ч л черного чая (крупнолистового)
600 мл воды
1 палочка корицы
сахар
цедра апельсина

Способ приготовления
Срезать небольшую полоску апельсиновой цедры в виде спирали. Палочку корицы залить 0,5 л кипятка и настаивать 10 мин. (можно подогревать на небольшом огне, если посуда плохо сохраняет тепло). Добавить в горячую воду чай и цедру, довести до кипения (но не кипятить!). Настаивать в течение 3 мин. Подсластить по вкусу.


Чудеса надо творить своими руками =^_____^=
 
Натали_ТайДата: Среда, 04.01.2012, 14:56 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
корица — это мощное противогрибковое и противовоспалительное средство. Специя подавляет рост микроорганизмов и плесени, а также убивает кишечную палочку.

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Корица (избавит от плохого холестерина и целлюлита)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP