Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Эффективные упражнения для пресса
Эффективные упражнения для пресса
MyaucheloДата: Вторник, 29.07.2008, 19:06 | Сообщение # 1
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Сообщений: 393
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Про упражнения для ягодичных мышц писали, а про пресс?))))

Расскажу про эффективные упражнения, которые я знаю.

0. Занятие нужно начинаться с ваакума.
Как делать: встали, ноги чуть шире плеч (так чтобы вы могли свободно наклониться). Медленно выдыхаете воздух, параллельно выдыхом наклоняетесь вниз. Когда будете в самой нижней точке, и вам будет казаться, что еще выдохнуть вы не можете, постарайтесь еще немного выдохнуть. Не дыша, медленно поднимитесь вверх. Ваш живот должен уйти под ребра (впалым). Медленно вдохните. И так 3 раза. Если делаете правильно, то дыхалки больше чем на 3 упр. может не хватить. Упр. дает почувствовать вашим внутренним органам, что внутри еще есть место.

Существуют вариации на тему ваакума. Например, упр.из йоги. Встаньте. Широко, но устойчиво поставьте ноги. Медленно наклоняйтесь и выдыхайте. В самой нижней точке нужно выдохнуть максимально. Затем начинаете медленно подниматься и вдыхать, но выдыхать нужно какбы влагалище м (извините, но это более всего понятно). Когда поднимаетесь в верхнюю точку, у вас живот должен быть впалый, желудок, ушедший под ребра. Вы резко отпускаете живот/желудок (расслабляетесь). В этой вариации упр. помогает не только избавиться от живота, но и при болезненных месячных (только делать его нужно регулярно на голодный желудок).

1. Лежите на спине, ноги согнуты в коленях. Руки за головой.
Таз приподняли. Поясница строго на полу! Чтобы поясница была на полу, нужно давить на нее прессом! Ноги (квадриципсы) расслаблены.
Поднимаем и опускаем верхнюю часть туловища до 45 градусов (больше или меньше, кто как может). Нижний пресс всегда напряжен. Попу не опускать!

2. Лежите на спине, ноги согнуты в коленях. Руки за головой. Подбородок вверх, не касается груди. Верхняя часть туловища поднята на максимальную высоту 45 градусов (больше или меньше, кто как может). Ноги (квадриципсы) расслаблены. Поднимаем нижнюю часть пресса (отрываем попу но не с помощью квадриципса или ягодичных мышц, а с помощью нижнего пресса).

3. Лежите на спине, ноги вверх. Угол в коленах 120 градусов.
Руки за головой. Оторвали от пола голову и плечи. Это исходная позиция!
Теперь отрываем лопатки от пола и тянемся грудью к коленам. Возвращаемся в исходное положение! Голову и плечи на пол не кладем!

4. Лежите на спине, ноги вверх. Руки за головой. Ноги прямые. Даже супер прямые. Поясница прижата к полу! Прижимается с помощью пресса. Опускаем ПРЯМЫЕ ноги вниз. До того уровня, когда ваша поясница начинает отрываться от пола. Когда поясница начинает отрываться от пола, вы пытаетесь прижать ее к полу с пом. пресса. Ноги прямые! Когда вы уже точно не можете сохранять поясница прижаной к полу и прямые ноги, то вы поднимаете ноги с пом. нижнего пресса, поясница прижата к полу! Амплитуда значения не имеет, главное прижатая поясница и прямые ноги.
Помните, что прямые ноги в этом упражнение помогают избавиться от жира над коленами. А прижатая поясница заставляет работать нижний пресс, а не мышцы спины!

 
МСДата: Вторник, 29.07.2008, 22:14 | Сообщение # 2
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 29.06.2008)

Мои тайчики: Клякса

Сообщений: 437
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Магнитогорск,
Myauchelo, супер!

Упражнение3, модифицированное для косых мышц:
а) Лежите на спине, ноги вверх. Угол в коленах 120 градусов. Ноги, согнутые в коленях наклоните вправо.
Руки за головой. Оторвали от пола голову и плечи градусов на 10. Это исходная позиция!
Теперь отрываем лопатки от пола и тянемся грудью вперед. Возвращаемся в исходное положение! Голову и плечи на пол не кладем!

б)Лежите на спине, ноги вверх. Угол в коленах 120 градусов. Ноги, согнутые в коленях наклоните влево.
Руки за головой. Оторвали от пола голову и плечи градусов на 10. Это исходная позиция!
Теперь отрываем лопатки от пола и тянемся грудью вперед. Возвращаемся в исходное положение! Голову и плечи на пол не кладем!


"Когда срывают травинку, вздрагивает вся Вселенная",
высказывание из древних Упанишад
 
MyaucheloДата: Среда, 30.07.2008, 11:04 | Сообщение # 3
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Сообщений: 393
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
МС,
точно! очень хорошее упражнение))))

продолжая тему косых мышц.
Упр. 5.
Лежите на боку. Опираетесь на локоть. Опираться на локоть можно 2 способами: 1. прямая спина, расстояние между ухом и плечом. 2. как бы проваленная грудная клетка, расслабленная спина.
Исходное положение: лежим на боку способом 1. Ноже жесткие выпрямленные. Ноги по всей длине крепко сжаты и постоянно сжимаются все сильнее и сильнее! Это обязательное условие упражнения!
Свободная рука перед собой (для удержания равновесия).
Поднимаете сильные напряженные, вытянутые, тесно сжимающиеся ноги вверх! Голова и верх туловища стремятся вверх. Главное не амплитуда, а соблюдение всех условия.

Упр. 6.
Упражнение очень близко к варианту из бодифлекса))) Все упражнения, что я описываю взяты либо из персональных тренировок либо из предтанцевальных разминок (восточные танцы и фламенко).
Итак, ноги на ширине плеч или чуток шире. Рука поднята вверх, напряжена и постоянно стремиться вверх (не ладошка стремиться, а целиком рука, плечо, ребра помогают). Таз стремится вверх. То есть вы растягиваетесь.
Наклоняетесь в бок в сторону опущенной руки. И стремитесь вниз - постоянно наклоняетесь в бок, преодолевая сопротивление мышц, растягивает косые мышцы. НЕ КАЧАТЬСЯ! Монотонно давить вниз, тянуться верхней частью корпуса вверх, а таз давить вниз (давление таза вниз внешне не проявляется, вы можете это только чувствовать, когда вы тянетесь тазом вниз, и когда расслабляетесь).
Помогает сформировать очень красивую талию!

Сообщение отредактировал(а) Myauchelo - Четверг, 31.07.2008, 10:50
 
Натали_ТайДата: Среда, 30.07.2008, 11:44 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
девчонки, какие вы молодцы! а меня максимум хватает на обруч

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
MyaucheloДата: Среда, 30.07.2008, 16:53 | Сообщение # 5
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Сообщений: 393
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
обруч - это отличное дело!
больше обруча я уважаю такую круглую штуковину, на нее встаешь и вертишься из стороны в сторону)))) Мне кажется, что она еще энергозатратнее, чем обруч)

а что касается упр, то мне иногда себя сложна заставить заниматься, но когда не занимаешься и приходишь на занятия (танцы), то ощущаешь, что ты не можешь так сделать. так как не хватает силы)))
вот и делаешь))))
вообщем, делаешь, только когда кто-то или что-то дает пинок))))

 
Натали_ТайДата: Среда, 30.07.2008, 18:46 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Myauchelo, эта круглая штуковина мне не очень подходит. что-то там с вестибулярным аппаратом, вообщем дурно мне становится smile
"мне ддууурно" - как там в мультике biggrin wink

а обруч у меня весом в 3кило, мышцы качает просто на ура. живот прям деревянный smile

а когда качала пресс обычными советскими способами, то несмотря на то, что прес качался, сам живот не убирался, а с обручем легко убирается, ну и пресс не в пример лучше качается smile

Quote (Myauchelo)
Упражнение очень близко к варианту из бодифлекса))) Все упражнения, что я описываю взяты либо из персональных тренировок либо из предтанцевальных разминок (восточные танцы и фламенко).
Итак, ноги на ширине плеч или чуток шире. Рука поднята вверх, напряжена и постоянно стремиться вверх (не ладошка стремиться, а целиком рука, плечо, ребра помогают). Таз стремится вверх. То есть вы растягиваетесь.
Наклоняетесь в сторону опущенной руки. И стремитесь вниз. НЕ КАЧАТЬСЯ! Монотонно давить вниз, тянуться вверх и вниз.
Помогает сформировать очень красивую талию!

попробовала упражнение. мне понравилось тянуться вверх (чувствую как пресс напрягается), а вниз как-то не очень получилось smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
MyaucheloДата: Четверг, 31.07.2008, 10:47 | Сообщение # 7
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Сообщений: 393
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
а обруч у меня весом в 3кило, мышцы качает просто на ура. живот прям деревянный smile

я наверно от жизни отстала, я не знала, что такие обручи бывают blink

Тогда, конечно, должен быть отличный пресс!

Quote (Натали_Тай)
а когда качала пресс обычными советскими способами, то несмотря на то, что прес качался, сам живот не убирался, а с обручем легко убирается, ну и пресс не в пример лучше качается smile

согласна, чтобы убрать живот, даже современных спортивных методик недостаточно, нужен массаж!)))
обруч в 3 кило, полагаю, делает отличный массаж!

Quote (Натали_Тай)
попробовала упражнение. мне понравилось тянуться вверх (чувствую как пресс напрягается), а вниз как-то не очень получилось smile

я наверно, неправильно выразилась, не вниз, а в бок. Грубо говоря, ты делаешь наклон вправо или влево и вытягиваешься одновременно. Растягиваешь правый бок, если наклоняешься влево и наоборот. Рука над ухом, но не лежит на голове, а тянется вместе с верхней частью туловища. Еще нужно не забываться макушкой тянуться)))
но упр. очень эффективное.

но у тебя и так должны быть хорошие косые мыщцы и талия, если тааакой обруч крутишь!

 
Натали_ТайДата: Четверг, 31.07.2008, 12:45 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Myauchelo)
Грубо говоря, ты делаешь наклон вправо или влево

ой, в этом упражнении еще и наклоны? давай еще раз и сначала smile

а обруч - действительно вещь respect


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
МСДата: Четверг, 31.07.2008, 20:41 | Сообщение # 9
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 29.06.2008)

Мои тайчики: Клякса

Сообщений: 437
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Магнитогорск,
А у меня советский пластмассовый обруч - не помогает, теперь поняла почему dry

"Когда срывают травинку, вздрагивает вся Вселенная",
высказывание из древних Упанишад
 
Натали_ТайДата: Четверг, 31.07.2008, 20:43 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
МС, обруч должен быть тяжелым, иначе эффекта ноль

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ШаманДата: Вторник, 24.03.2009, 17:47 | Сообщение # 11
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.01.2009)

Мои тайчики: Шаман

Сообщений: 912
Награды/подарки: 15
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, а подскажите, сколько по времени вы крутите обруч за один подход? у меня тоже тяжелый с извращенскими tongue насадками, даже синяки оставляет.

Знакомьтесь - Шаман
Шаман приглашает барышень
 
BLANKAДата: Четверг, 21.05.2009, 17:09 | Сообщение # 12
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Бланка (30.09.2000-05.10.2012)

Сообщений: 2351
Награды/подарки: 69
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Обруч, раньше тоже крутила (легкий), надо теперь тяжелый купить! smile Сейчас, только пресс качаю wink

Бланка
 
BarbarisskaДата: Пятница, 22.05.2009, 15:09 | Сообщение # 13
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Мои тайчики: кот Бася

Сообщений: 2023
Награды/подарки: 35
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Выборг,
Натали_Тай, купила я себе сейчас этот обруч-халохуп, он у тебя сразу 3 кг. весил или ты его горохом досыпала?
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Эффективные упражнения для пресса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP