Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Кулинарные рецепты » Фасоль. (Быстро, просто, вкусно!)
Фасоль.
alaska80Дата: Вторник, 26.05.2009, 04:14 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Рецепт взяла у коллеги по работе.

Обжариваем в сковороде мелко порезанную большую луковицу, добавляем мясной фарш (немного, так сказать для затравки), можно вместо фарша покрошить сосику. Потом добавляем Анкл Бенс с помидорами (у меня был техасский барбекю, но можно любой, но без морковки!) и мексиканскую приправу от Камис.
Берем белую фасоль в собственном соку, сливаем воду, а фасоль толкем толкушкой и добавляем в сковороду, выключаем (нельзя давать фасоли кипеть, она должна только "пыхать"). Если получается густовато, то можно добавить чуть-чуть водички, в которой была фасоль.
И все готово.
Я думаю, что можно вместе с Анкл Бенсом добавлять и свеженькие помидорки, но я не пробовала. А можно и не обязательно Анкл Бенс.
Получается вкусно и сытно.


 
stry-annaДата: Пятница, 29.05.2009, 11:36 | Сообщение # 2
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Добавлю свои пять копеек. Рецепт проверенный, но правдв несколько зимний, по своей питательности.
В кстрюле с толстым дном на оливковом масле припускаем, лук, морковку, чеснок, помидоры и вообще овощи какие есть в холодильнике. Нарезаем небольшими кусочками мясо. Подходит все: говядина, телятина, свинина, индейка, кролик, филе курицы-что есть дома и что , как вы считаете, полезно для вашего организма. Все это тушится в небольшом количестве водички (что бы не пригорело). Когда мяско почти готово добавляем фасоль. Можно из банок. Мне нравиться банки Фрау Марта.По вкусу белая, красная, лобио. Если нет банок, можно добавить развесную. Тогда её необходими заранее сварить и уже готовую добавить к мясу. Получается очень вкусно и сытно.Я ещё добавляю всяких травок: базелик, петрушку и тд. и тп.




Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:31 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
мне нравится фасоль так:

сделать зажарку с луком и морковкой.
добавить отварную фасоль. все перемешать. сверху посыпать зеленью.
и никакого мяса не нужно, и так обалденно smile

из-за того, что лениво замачивать фасоль, использую чечевицу (красную или зеленую) smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ЛисёнокДата: Суббота, 26.09.2009, 19:53 | Сообщение # 4
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2009)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 2008
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Салат из фасоли с курицей

Ингредиенты: банка белой фасоли в томатном соусе (можно в подсоленной воде), куриная грудка, небольшая луковица, маринованный огурчик (если маленький, то 2-а), немного (стол. лож. ) майонеза

Способ приготовления: Куриную грудку (варёную)нашинковать, луковицу разрезать пополам, нашинковать полукольцами и несколько минут припустить на сковороде в растительном масле до прозрачности (или ошпарить кипятком). Огурец разрезать пополам и нашинковать.
Смешать все ингредиенты, добавить фасоль вместе с томатным соусом (если фасоль в собственном соку, слейте сок), приправить майонезом, перемешать и украсить зеленью.


Чудеса надо творить своими руками =^_____^=
 
ЛисёнокДата: Суббота, 26.09.2009, 19:55 | Сообщение # 5
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2009)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 2008
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Фасоль, тушеная в томатном соусе
К 500 г вареной фасоли добавить 3 дольки чеснока, растёртые с 1 ч. ложкой соли, 200— 250 г разрезанных на дольки бланшированных помидоров без кожуры, по 2 ст. ложки десертного вина и соевого соуса, 1 ст. ложку крахмала, разведенного в 2 ст. ложках холодной воды, и тушить на слабом огне под крышкой, пока соус не загустеет


Чудеса надо творить своими руками =^_____^=
 
НатальяДата: Суббота, 26.09.2009, 20:49 | Сообщение # 6
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 03.04.2009)

Мои тайчики: Мусёна [экс-Сёмушка]

Сообщений: 915
Награды/подарки: 10
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
аааааааааа ИЗВЕРГИНИ!!!!!!!!!!!!! нельзя такие вещи по вечерам писать!!!!!!!!!!!!!!!



Мусёна
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Кулинарные рецепты » Фасоль. (Быстро, просто, вкусно!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
beautynight, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP