Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Кулинарные рецепты » "Колено вепря" (рулька, или вариации на эту тему))))
"Колено вепря"
яАняДата: Суббота, 28.11.2009, 18:39 | Сообщение # 1
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Муж прибыл из командировки, и восхищенно расссказал о необычайно вкусном блюде, которое ему довелось попробовать в Самарской пивной (ну, видимо, без пива в командировке никуда biggrin ). Называется оно "колено вепря". Решила "не ударить в грязь лицом", и доказать, что я смогу приготовить не хуже biggrin
В общем, по описанию, и моим внутренним убеждениям- то самое, "обалденно вкусное колено.."- немецкое блюдо, рулька тушеная с квашеной капустой. Осознав это, я проштудировала несколько рецептов в нете, и составила на их основе свой план действия.
Из исходных материалов:
рулька свиная- 1 шт.
капуста квашеная с клюквой- около 200 г.
луковица
1/2 головки чеснока
лавровый лист, перец черный горошком, перец красный молотый, соль- по вкусу, но от души smile
Рульку минут 40 отваривала на плите. В казане смешала квашеную капусту, очищенные зубчики чеснока, мелко нашинкованную луковицу, соль и специи. Сверху выложила отваренную рульку, залила почти доверху бульоном, и закрыла крышкой. Поставила казан в духовку, на 230 градусов, на 1 час. Потом сняла с казана крышку, и в течение следующего часа переворачивала рульку, и перемешивала капусту.
Когда и рулька, и капуста основательно подрумянилась- выложила все на блюдо, и сразу же подала на стол. Да, в последний час в духовке запекалась не только рулька, но и несколько очищенных картошин в фольге.
В общем, сочетание печеная картошка- тушеная свинина- острый соус..гарнир.. ну не знаю как это назвать-из квашенной капусты... да под кружку пива... Да- жирно.. да- вредно.. наверное.. но вку-у-у-уснооо. Сижу телепузиком, объевшаяся и довольная smile




Сообщение отредактировал(а) яАня - Суббота, 28.11.2009, 19:07
 
Натали_ТайДата: Вторник, 01.12.2009, 15:08 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
яАня, просто читаешь мои мысли biggrin я вот тоже собираюсь свиную рульку забацать smile

после того как в северной рейн-вестфалии нам не удалось отведать баварских (или на худой конец мюнхенских) колбасок, муш крайне запал на (с)рульку smile мы ходили в домашний ресторан-ферму. поколение фермеров, имеющих несколько гектар земли, имеют полный цикл: от выращивания корма для свин-коров-кроликов до приготовления блюд в собственном ресторане smile

я пока собираюсь срульку замариновать и запечь в рукаве. но жду - когда муш купит срульку biggrin cool

п.с. кстати, в икее в кафе тож продается срулька. швецкая tongue


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Пятница, 04.12.2009, 13:26 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (яАня)
Сижу телепузиком, объевшаяся и довольная

так. а муш-то чего сказал? или ему не досталось вкуснятинки? biggrin cool


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
SonattaДата: Суббота, 05.12.2009, 17:54 | Сообщение # 4
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Ой, увидела название темы и подумала, что это по мотивам Лукьяненко. У него в книге Спектр герой готовил блюдо "печено вепрево колено". Вот мой муж и грезит этим блюдом. Надо будет приготовить, спасибо яАня!

Мои чумазые счастья!

 
Натали_ТайДата: Пятница, 25.12.2009, 21:48 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
наконец-то рулька мне удалась

существует 2 принципиальных подхода к приготовлению рульки:
1. отварить, замариновать и запечь 30мин
2. замариновать и запечь в рукаве или фольге 2ч

квашеную капусту не люблю, так что не заморачивалась. на гарнир - рис tongue только класть его уже некуда biggrin

Рулька в медово-горчичном соусе

1. рульку отварить в соленой воде, с лаврушкой, сельдереем, морковкой, луком
2. приготовить соус: майонез, мед (хорошо так меда, 4-5 столовых ложек), горчица, соевый соус (немного, а то соус будет жидким и быстро стечет), выдавить чесноковинку, + смесь перцев
3. нашпиговать рульку резаными дольками чеснока. обмазать соусом. мариновать от 2ч до суток
4. запекать около получаса, до получения золотистой корочки.

мясо получилось шикарное. нежное, мягкое. с приятным медовым привкусом smile оторваться просто невозможно! даже я, которая в 11ч вечера уже точно не ест мяса, не могла остановиться, пока муш за уши не оттащил wink

в качестве соуса можно все, что угодно. хоть просто: майонез + специи wink


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Кулинарные рецепты » "Колено вепря" (рулька, или вариации на эту тему))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP