Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Кулинарные рецепты » Безопасность на кухне
Безопасность на кухне
Натали_ТайДата: Вторник, 03.06.2008, 17:03 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Вот 20 способов уберечь себя и свою семью от заболеваний, вызванных пищей.

1. Грязная кухонная раковина может приютить больше микробов, чем унитаз. А мокрые посудные полотенца и капли – это идеальная питательная среда для бактерий. Регулярно меняйте полотенца, мойте раковину после использования, мойте и насухо вытирайте рабочие поверхности.

2. Барбекю могут быть рискованным предприятием из-за недожаренной пищи, мух, перекрестного заражения и плохого температурного контроля. Пользуйтесь охлаждающими пакетами, если мясо хранится на открытом воздухе до готовки, накройте посуду. Если есть такая возможность, заранее приготовьте птицу, чтобы на барбекю лишь закончить обжаривание. Не помещайте готовую пищу в посуду, которая касалась сырого мяса.

3. Пищу, которую предстоит разогревать, после приготовления следует быстро остудить и использовать затем в течение 24-48 часов. Разогрев пищу в микроволновой печи, убедитесь, что она прогрелась равномерно и холодных мест не осталось.

4. Непрожаренные котлеты являются источником опасных штаммов вируса E.coli, вызывающих пищевое отравление, и бактерии Clostridium perfringens. При приготовлении фарша поверхность мяса, возможно зараженная личинками, смешивается со всем продуктом. Котлеты следует жарить до тех пор, пока внутри не исчезнут розовые кусочки, а выделяющийся сок не станет прозрачным.

5. Руки – рассадник микробов, и они могут инфицировать пищу. Однако около 35% взрослых не моют руки перед тем, как прикасаться к еде. Тщательно мойте руки не меньше 20-30 секунд горячей водой с мылом. Снимайте кольца перед тем, как готовить, так как в них могут жить бактерии.

6. Разделочные доски, даже пластиковые, могут собирать бактерии и давать им место для размножения. Тщательно мойте их после использования и всегда пользуйтесь разными досками для готовых и сырых продуктов. Когда на досках становится слишком много дефектов, выбрасывайте их.

7. Правильно храните продукты. Убирайте продукты в холодильник как можно быстрее после покупки, а те, которым холодильник не нужен, храните в сухом прохладном месте. По истечении срока годности, указанного на продуктах, их нельзя считать безопасными.

8. В рисе, который долго держат теплым (не горячим), могут появиться бактерии Bacillus cereus, вызывающие сильные приступы тошноты. Подавайте рис, как только он приготовлен, или держите его горячим. Быстро охладите весь оставшийся рис и съешьте на следующий день.

9. В праздничных блюдах, особенно с майонезом, через несколько часов в теплом помещении могут появиться вредные бактерии. Не подходите к шведскому столу в конце вечера.

10. Ешьте морепродукты исключительно свежими. В этих продуктах может быть бактерия, которая вызывает понос и жар, длящиеся несколько дней. В процессе приготовления раковин вроде мидий все ракушки должны открыться. Выбросите все закрытые ракушки.

11. Хранение продуктов в охлажденном виде замедляет рост микроорганизмов, так что поддерживаете в холодильнике температуру 0-5 градусов и не перегружайте его, так как температура от этого повышается. Температура в морозилке должна быть не выше -18 градусов.

12. Можно заболеть, выпив молока, инфицированного птицами, которые клевали крышку бутылки. Не пейте такое молоко и обзаведитесь закрывающимся контейнером, если не можете забирать сразу.

13. Чистота и раздельное хранение продуктов помогает предотвратить перекрестное заражение бактериями. Никогда не покупайте готовое мясо с прилавка, где оно лежит рядом с сырым. Храните сырое мясо на нижней полке холодильника, чтобы оно не капало на другие продукты.

14. Курятина и индейка являются причиной большего количества отравлений, чем любой другой продукт. Главный виновник – неправильное размораживание. В полостях целой птицы не должно быть кристалликов льда. Никогда не укорачивайте время приготовления. Большинство болезней от мяса птицы вызывает сальмонелла.

15. Одна муха может переносить до 2 млн бактерий, включая микробы, содержащиеся в экскрементах. Не ешьте продукты, по которым ходила муха. Накрывайте приготовленную пищу.

16. Фрукты и овощи, особенно если есть их сырыми и нечищенными, могут сильно навредить здоровью, если их не помыть. Избегайте поврежденных частей, куда могут проникнуть бактерии. Известно, что в кожуре дыни может быть сальмонелла, так что мойте дыню снаружи.

17. Неадекватное удаление остатков пищи, грязной или тепловатой воды, влажных тряпок дает микробам возможность плодиться на посуде и утвари. Пользуйтесь горячей водой с моющим средством и регулярно меняйте ее. Ополаскивайте посуду чистой горячей водой и предпочтительно сушите на сушилке. Чистите фильтры.

18. Грязные консервные банки заражают пищу. Регулярно меняйте консервные ножи. Вытирайте крышки банок, прежде чем открыть их.

19. Перекладывайте оставшиеся консервы в стеклянную посуду и закрывайте ее. Жесть может заразить пищу.

20. В мягких голубых сырах и паштете может содержаться листерия. Этих продуктов лучше избегать женщинам, старикам и людям со слабой иммунной системой.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Игорь_БудыльскийДата: Среда, 04.06.2008, 13:53 | Сообщение # 2
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (Натали_Тай)
1. Грязная кухонная раковина может приютить больше микробов, чем унитаз. А мокрые посудные полотенца и капли – это идеальная питательная среда для бактерий. Регулярно меняйте полотенца, мойте раковину после использования, мойте и насухо вытирайте рабочие поверхности.

Чистота - залог здоровья
Quote (Натали_Тай)
2. Барбекю могут быть рискованным предприятием из-за недожаренной пищи, мух, перекрестного заражения и плохого температурного контроля. Пользуйтесь охлаждающими пакетами, если мясо хранится на открытом воздухе до готовки, накройте посуду. Если есть такая возможность, заранее приготовьте птицу, чтобы на барбекю лишь закончить обжаривание. Не помещайте готовую пищу в посуду, которая касалась сырого мяса.

А потому и не надо нам того Барбекю. Жарьте шашлык сами из того мяса, которое выбрали и замариновали сами.
Quote (Натали_Тай)
5. Руки – рассадник микробов, и они могут инфицировать пищу. Однако около 35% взрослых не моют руки перед тем, как прикасаться к еде. Тщательно мойте руки не меньше 20-30 секунд горячей водой с мылом. Снимайте кольца перед тем, как готовить, так как в них могут жить бактерии.
6. Разделочные доски, даже пластиковые, могут собирать бактерии и давать им место для размножения. Тщательно мойте их после использования и всегда пользуйтесь разными досками для готовых и сырых продуктов. Когда на досках становится слишком много дефектов, выбрасывайте их.

Опять же, чистота - залог здоровья
Quote (Натали_Тай)
7. Правильно храните продукты. Убирайте продукты в холодильник как можно быстрее после покупки, а те, которым холодильник не нужен, храните в сухом прохладном месте. По истечении срока годности, указанного на продуктах, их нельзя считать безопасными.

С тайцами по-другому не получится, если не уберёте в холодильник - они уберут к себе в желудок.
Quote (Натали_Тай)
12. Можно заболеть, выпив молока, инфицированного птицами, которые клевали крышку бутылки. Не пейте такое молоко и обзаведитесь закрывающимся контейнером, если не можете забирать сразу.

Во-первых, где взять молоко в бутылках? Разве только Вкуснотеево, которое в пластиковых, да и то под пластиковой крышкой есть герметичная запаковка жёсткой металлической фольгой. Как туда птицы могут добраться - ума не приложу, особенно в купе с тем обстоятельством, что продукты хранятся в холодильнике (есть правда версия, что купленный Вами же для лапши цыплёнок в холодильнике оживёт, регенерируется, отрастит обратно недостающие части и станет пить ваше молоко biggrin ).
Quote (Натали_Тай)
15. Одна муха может переносить до 2 млн бактерий, включая микробы, содержащиеся в экскрементах. Не ешьте продукты, по которым ходила муха. Накрывайте приготовленную пищу.
16. Фрукты и овощи, особенно если есть их сырыми и нечищенными, могут сильно навредить здоровью, если их не помыть. Избегайте поврежденных частей, куда могут проникнуть бактерии. Известно, что в кожуре дыни может быть сальмонелла, так что мойте дыню снаружи.
17. Неадекватное удаление остатков пищи, грязной или тепловатой воды, влажных тряпок дает микробам возможность плодиться на посуде и утвари. Пользуйтесь горячей водой с моющим средством и регулярно меняйте ее. Ополаскивайте посуду чистой горячей водой и предпочтительно сушите на сушилке. Чистите фильтры.
18. Грязные консервные банки заражают пищу. Регулярно меняйте консервные ножи. Вытирайте крышки банок, прежде чем открыть их.

См. пункт о чистоте, которая залог здоровья.

Натали, есть предложение рассмотреть технику безопасности на кухне для кошек, поскольку когда готовишь вкусненькое, их на кухню тянет просто безудержно, особенно шнурком под ногами повиться, а в руках-то у хозяев горячее.


Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку
 
Натали_ТайДата: Среда, 04.06.2008, 14:25 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Игорь_Будыльский)
С тайцами по-другому не получится, если не уберёте в холодильник - они уберут к себе в желудок.

ну, вероятно, это с твоими тайцами tongue моя крошка, акромя как из своей миски, больше ничего и не лопает

Quote (Игорь_Будыльский)
Во-первых, где взять молоко в бутылках?

я так полагаю, речь идет о молоке, которое доставляют им под дверь biggrin

Quote (Игорь_Будыльский)
есть предложение рассмотреть технику безопасности на кухне для кошек

у меня такой проблемы нет tongue но можешь написать


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Игорь_БудыльскийДата: Среда, 04.06.2008, 14:58 | Сообщение # 4
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Ладненько, дай времени до завтра, и я напишу трактат о технике безопасности для двух кошек, лазающих под ногами, когда двое хозяев возюкаются на кухне площадью 5 квадратных метров.

Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку


Сообщение отредактировал(а) Игорь_Будыльский - Среда, 04.06.2008, 15:00
 
Натали_ТайДата: Среда, 04.06.2008, 15:37 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
даю до завтра smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Игорь_БудыльскийДата: Пятница, 06.06.2008, 16:41 | Сообщение # 6
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Техника безопасности кошек на кухне biggrin :

Раздел 1 Кошкам надлежит:
1. Громко не мяукать, ввиду возможности резкого тапочного обвала на ляшки мяукающего
2. Не садиться на стул раньше хозяев во избежание раздавленности
3. Не совать морду в ёмкости включённой бытовой кухонной техники, ввиду возможности перемешивания с содержимым
4. Не влезать на стол, убьёт (либо хозяин, либо хозяйка)
5. Не есть хозяйскую колбасу во избежание отравления несвежей туалетной бумагой.
6. Не нюхать зажжённые газовые горелки во избежание мгновенной частичной смены породы на сфинксовую.
7. Во время нарезки хозяином мяса или рыбы не пытаться покататься на шортах хозяина ввиду возможного падения на пол вместе с шортами
8. Соблюдать левостороннее движение, т.е. при встрече с хозяевами «свалить» налево
9. Не стоять и не шнырять под проносимыми хозяевами тарелками с горячим супом или борщом, дабы не разнообразить мясной ассортимент этих блюд собственным свежесвареным мясом
10. Перестать вести караульную службу под дверью стратегического объекта №1 (холодильника) во избежание резкого изменения формы тела.

Раздел 2. Людям надлежит:
1. При приготовлении пищи использовать беруши во избежание нервных срывов
2. Перед опусканием задней части туловища на стул убедиться в отсутствии на нём раскинутых кошачьих лапок с когтевыми заточками
3. Проявлять милосердие по отношению к домашним животным и своевременно убирать свои химические продукты питания в холодильник
4. Перед нарезкой мяса или рыбы заранее снять с себя одежду на резинках во избежание травмирования кошек.
5. Соблюдать левостороннее движение, т.е. при встрече с кошками сопроводить их с кухни «налево».
6. Уметь в случае столкновения на кухне с кошками жонглировать горячими предметами и тарелками с горячей пищей в стеснённых условиях.
7. Научиться ходить по кухне походкой конькобежца во избежание наступления на кошек
8. Перед открытием двери стратегического объекта №1 (холодильника) убедиться в отсутствии караульной службы под ней.
9. После закрытия двери стратегического объекта №1 (холодильника) убедиться в отсутствии торчащего из него вздыбленного хвоста.
10. Не оставлять в мойке крупных ёмкостей с водой во избежание повторения судьбы Му-Му.

Инструкция для инструктора:
1. Перед инструктированием инструктор обязан собрать всех домочадцев вместе.
2. Во время инструктирования лицо инструктора должно быть строгим и олицетворять серьёзность.
3. Инструктор должен зачитывать инструкцию ровным громким голосом.
4. Инструктор должен вести протокол инструктажа, в котором должны присутствовать отпечатки пальцев и лапок домочадцев.
5. В случае возникновения у инструктируемых вопросов, связанных с содержанием инструкции, инструктор должен дать соответствующие разъяснения или объяснить на личном примере.


Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку


Сообщение отредактировал(а) Игорь_Будыльский - Пятница, 06.06.2008, 17:12
 
Натали_ТайДата: Суббота, 07.06.2008, 02:27 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
отлично, Игорь_Будыльский! мне нра smile

только может к слову кошки добавить слово "тайские". что-то я сомневаюсь, что кошки других пород будут вести себя столь же "неадекватно" tongue


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Игорь_БудыльскийДата: Суббота, 07.06.2008, 10:49 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Дело в том, что до тайских я держал сибирских (ну или по крайней мере, я так думал, что они сибирские). В основном поведение такое же.

Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку


Сообщение отредактировал(а) Игорь_Будыльский - Суббота, 07.06.2008, 10:50
 
Натали_ТайДата: Суббота, 07.06.2008, 23:47 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
сибирских или неваков? smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Игорь_БудыльскийДата: Понедельник, 09.06.2008, 16:39 | Сообщение # 10
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Точно не невских маскарадных.
Скорее всего русских дворян с намёком на сибирячность biggrin
Просто подобрал на улице отмыл, подлечил, откормил, приучил к благам цивилизации ну и жил в их компании довольно счастливо.


Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Кулинарные рецепты » Безопасность на кухне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP