Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Кулинарные рецепты » Кекс в микроволновке ((для ленивых и вечнозанятых хозяек))
Кекс в микроволновке
AndroksДата: Четверг, 14.01.2010, 07:38 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.08.2009)

Мои тайчики: Лимур Си-Сават, Маврик Си-Сават

Сообщений: 210
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Берлин (Екатеринбург),

Эх, уволят нафиг скоро - столько времени на сайте провожу, вот еще и в кулинарный раздел привели меня за ручку wink .
Так теперь о рецепте. Он прост в исполнении. Делаю я его очень часто и подходит он для тех у кого есть микроволновки. (рецепт все с того же нашего городского мамского сайта - я буду делиться только тем, что сама попробовала)
Понадобится:
Шоколад тёмный (не менее 50% какао) – 1 плитка (100 гр.); (НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ о % содержании какао, я беру обычный горький - тот который дешевле)
Масло сливочное – полпачки (100 гр.);
Сахар – полстакана (100 гр.);
Яйца – 3 шт.;
Мак – 50 гр. (можно обойтись)
Молоко – ⅓ стакана;
Мука – 75 гр. (полстакана);
Разрыхлитель – 1 с горкой чайная ложка;

Форма для выпечки: У меня это стеклянная кастрюлька, объемом 2 литра, диаметр кастрюльки примерно 22 см. Если вы возьмете форму большего диаметра, то тесто распределится более тонким слоем, и, соответственно, быстрее пропечется - нужно уменьшить время выпечки. Это достаточно просто – пеките, например, на минуту-полторы меньше, чем указано, потом проверяйте каждые 30 секунд. Так как печется пирог за счет микроволнового излучения, а не температуры в духовке, никаких потерь тепла при открывании дверки не произойдет. (При уменьшении размера посудинки для выпекания соответственно увеличится немного время выпечки.)

! Самый скоростной вариант кекса - и печется, и замешивается в одной посуде. Он получается очень мягким, и довольно плотным по структуре, из-за того, что яйца не взбиваются. Отличная, кстати, основа для торта – бисквит получается ровный, и без твердых краев и корочек.

1. Темный шоколад и масло расплавьте в микроволновке на мощности 900 Вт в течение 40 секунд. Хорошо размешайте до образования блестящей однородной массы.
2. По одному добавьте яйца, не взбивая, но хорошо и энергично размешивая. Насыпьте сахар – можно менять количество сахара по вкусу и в зависимости от шоколада (молочный-горький).
3. Сюда же влейте молоко. Теперь всыпьте примерно ⅓ стакана мака и чуть больше ½ стакана муки с чайной ложкой разрыхлителя, и перемешайте.
4. Выпекайте на 900 Вт в течене 3,5 минут.
5. Дайте постоять 5-7 минут, в это время пирог еще готовится. После этого можно вынимать.

Так теперь комменты. Все бегут смотреть мощьность микры - не надо :). у меня у мамы на 800 вроде или меньше - просто время увеличивается.
Посудинка в которой я пеку маленькая у меня (вроде литровая (посмотрю сегодня - напишу) поэтому у меня получается 2 коржа, которые я потом поливаю сгущенкой, слепляю и посыпаю орехами - получается мини-тортик, потрясающе вкусный. Нужно дать ему постоять, что бы он пропитался.
Я очень "ленива" и поэтому я дно и бортики стекляхи выстилаю пергаментом - во первых достать легче, а во вторых мыть после первого коржа не нужно tongue .
Тесто наливать примерно на 2/3 формы - поднимается и грозится сбежать через край. Первый раз (да что обманывать и остальные) я стою такая и смотрю на это веселое занятие - тесто пухнет пузыриться и поднимается, то с одного бока, а потом с другого и становится пышным. Вот как пухнуть перестало - значит готово!
Когда ставлю тесто в микру - то ставлю время 6 минут , а там смотрю за ним smile - кому лениво один раз заметите и поймете на сколько ставить именно вашу микроволновку.

Ну вроде всё! А теперь очень жду кто попробует первый и отчитается. cool





Сообщение отредактировал(а) Androks - Четверг, 14.01.2010, 07:43
 
яАняДата: Четверг, 14.01.2010, 07:52 | Сообщение # 2
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Вот здесь первоисточник smile

 
FenixДата: Суббота, 16.01.2010, 17:12 | Сообщение # 3
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Androks, Оксана спасибо за рецепт, я сегодня такой шоколадный с клюквой делала, ксатати тесто не прилипло к форме все легко отошло tongue

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Кулинарные рецепты » Кекс в микроволновке ((для ленивых и вечнозанятых хозяек))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP