Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Кулинарные рецепты » Все мои рецепты в одном месте! (Удобная кулинарная программа "Повар")
Все мои рецепты в одном месте!
ФырочкаДата: Понедельник, 02.08.2010, 21:00 | Сообщение # 1
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Очень, очень люблю готовить! biggrin
Теперь когда так много вкусных рецептов можно скачать в сети их у меня набралась большая куча.
Наверное треть компа забито рецептами wacko
Здесь очень понравился рецепт MIRI (запеканка) и темка про холодные супчики (в эту дурацкую жару очень актуально)
Своими рецептами пока не собралась поделиться, больше пользуюсь рецептами других.
Зато могу поделиться интересной программкой для создания собственной поваренной книги
Посмотрите здесь: Создание личной поваренной книги
Вчера программу закачала, теперь потихоньку добавляю в нее любимые рецепты!
Теперь осталось только найти время и все их попробовать приготовить biggrin
Рекомендую эту программку всем кто любит чтобы порядок был везде и на кухне и в компьютере tongue


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Понедельник, 02.08.2010, 21:07
 
Натали_ТайДата: Вторник, 03.08.2010, 15:24 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Фырочка, а насколько удобна эта программа?

я раньше собирала рецепты в Ворде, но потом плюнула. мне хранить рецепты на сайте в этом разделе как-то удобнее biggrin и сразу и с фотками, и с комментариями и т.д.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ФырочкаДата: Вторник, 03.08.2010, 16:36 | Сообщение # 3
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Вот комментарии прилагающиеся к программе:
-----------------------------------------------------------------------------------
Запуск программы
При запуске автоматически загружается база рецептов, которая находится в одном каталоге с исполняемым файлом!
Имя базы - "BaseRecept.pvr"

Функция поиска
Поиск возможно проводить в названии рецепта, по тексту рецепта или же и там и там! :-)
Для поиска наберите нужное слово, укажите где искать и нажмите кнопку - "Найти>>>" .
Примечание: для более лучшего поиска вводите не слово целиком, а его корень!
Например: можно ввести - "огурец" или "огурцы", но лучше ввести "огур" .

Редактирование базы
1. Добавление нового рецепта:

Прежде всего проверьте, возможно такой рецепт уже есть, но называется подругому. Для этого воспользуйтесь поиском...
*** Выберите соответствующий пунтк меню, откроется окно для ввода данных! Введите название рецепта, выберите его кухню, класс, подкласс и жмите кнопочку - "Добавить".
Примечание: 2-х или более рецептов с одинаковым названием быть не может. При заполнении самого рецепта следите за грамматикой!

2. Редактирование рецепта:

*** Откроется похожее окно, как и при добавлении рецепта, но будут уже заполнены все поля данных. Сделайте желаемые изменения и подтвердите ввод.

3. Удаление рецепта:

*** Без комментариев. :-)

4. Добавление базы:

*** Это наиболее интересный пункт меню!
Позволяет объединить две базы рецептов! Например у Вас есть своя база рецептов и Вы желаете дать ее другу, а у него есть рецепты в базе, которых нет у Вас: запустите программу!
Загрузится Ваша база рецептов, нажмите на пункт меню "Редактирование -> Добавить базу...", Вы увидите диалоговое окно открытия файла, укажите файл базы рецептов Вашего друга, далее всплывет окно флагов объединения (пока один)...
Поставьте галочку, если желаете заменить(перезаписать) те рецепты, названия которых будут совпадать, если же Вы хотите только добавить те рецепты, которых нет у Вас, то уберите галочку! После закрытия этого окна произойдет слияние баз рецептов, и выведется сообщение о количестве добавленных новых рецептов!
----------------------------------------------------------------------------------
От себя: программа понравилась тем что ее можно хранить на флешке, так как инсталляции она не требует.

Quote (Натали_Тай)
мне хранить рецепты на сайте в этом разделе как-то удобнее и сразу и с фотками, и с комментариями

Конечно она нужна скорее для работы на компьютере, а для тех кто на копме рецепты не хранит она бесполезна, тут другие проги нужны smile


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Вторник, 03.08.2010, 16:36
 
Натали_ТайДата: Среда, 04.08.2010, 17:05 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Фырочка, а каллории эта прога считает? *хитро прищурилась*

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ФырочкаДата: Среда, 04.08.2010, 22:17 | Сообщение # 5
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Натали_Тай, ага, она еще и готовит сама, гы, гы, гы biggrin
К стати, там к программе еще прилагается книжка "Химический состав пищевых продуктов"
Тоже полезная штука, хоть теперь можно более полноценный рацион моим котяврикам составить biggrin
 
gali-23rusДата: Воскресенье, 08.08.2010, 07:20 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Девочки , может нам здесь , то что есть как то систематизировать. Ну хотя бы по группам блюд (закуски, первые, вторые блюда , десерты , напитки и пр.) и в теме сверху выстроить каталог со ссылками на темы. Как- то так smile

Скоро НЕ буду.
 
ФырочкаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 12:06 | Сообщение # 7
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (gali-23rus)
Девочки , может нам здесь , то что есть как то систематизировать. Ну хотя бы по группам блюд (закуски, первые, вторые блюда , десерты , напитки и пр.) и в теме сверху выстроить каталог со ссылками на темы.

Ням-ням!!!
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Кулинарные рецепты » Все мои рецепты в одном месте! (Удобная кулинарная программа "Повар")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP