Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Кулинарные рецепты » Очень вкусно! (но не совсем просто..)
Очень вкусно!
ТимохаДата: Четверг, 16.09.2010, 15:43 | Сообщение # 1
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
Это рецепты Леры из Бельгии, были выложены её подругой на одном форуме.

Курица в банке

Берем курицу и рубим на куски (я лично, люблю крылья, так что готовила только из крыльев). Щедро посыпаем солью и всякими специями (кто, что любит). Овощи любые режем (я брала помидоры, болгарский перец и картофель) - не солим!потому что курица уже у нас очень соленая.
Берем стеклянную банку: размеры банки зависят от кол-ва продуктов и от габаритов духовки.
Ставим банку (горлышко банки плотно обматываем алюминькой) в холодную духовку, под банку лучше подставить огнеупорную посудинку. Включаем духовку и забываем обо всем этом безобразии на 1,5 - 2 часа.
Вынимаем и охаем : "Как вкусно!"

СЫР ИЗ КУРОЧКИ

Для этого сыра нам нужно мясо курочки, сливочное масло, тертый сыр, чеснок, соль, перец.

Берем все в одинаковых пропорциях: мясо вареной курочки, тертый сыр и масло (масла, пожалуй, чуть поменьше). Курочку пропустить через мясорубку или в миксере измельчить до однородной массы. Масло взбить до белизны и выдавить в него чеснок (кто как любит). Потом соединить все три компонента и опять в миксер. Посолить, поперчить. Если ужасно густая масса получается, добавьте НЕМНОГО куриного бульона. Потом придаете вашему сыру форму. Я плотно набила сыром формочку и в морозилку на 30 минут. Потом вытащила, подержала формочку (до краев) в кипятке, перевернула и "вытолкнула" его на тарелку. А там уже украшаете, как хотите... Если нет формочек, можно слепить аккуратную фигурку руками и в холодильник "под колпак, чтоб не обветрился" Очень вкусная вещь для бутербродов! Советую... Курицу можно заменить ветчиной или рыбными консервами.

Цесарка или куропатка по бельгийски

Готовим ЦЕСАРКУ или КУРОПАТКУ(вернее, их ножки)
Нам нужно:
ножки цесарки или куропатки (можно заменить молодыми цыплятами, но вкус уже не тот)
морковь
лук
кубики бекона

Поперчить, посолить ножки и хорошенько обжарить с обеих сторон. Добавить бекон кубиками, морковь кружками, лук. Залить бульоном (из кубиков) так,чтобы хорошо покрывал ножки. Поставить на очень медленный огонь и тушить в течение 1час20мин. На гарнир подать макронные изделия.

Готовлю это блюдо четвертый раз. Всегда проходило на УРА!
Приятного аппетита!Lera

"Рулет из свиного бока" - коронное блюдо Леры

Нам нужен свиной бочок со шкуркой, размеры бочка определяются Вашими средствами и количеством поедающих. А, забыла! Терпение!
Выкладыаем бок и натираем его очень усердно солью, чесночным порошком или просто чесноком, можно хорошо им нашпиговать, обсыпать острым перцем, эстрагоном. Девочки, всем, что Вашей душе угодно... После этого, устраиваем этот самый бочок в полиэтиленовый мешок и в холодильник часов на 5-6. Время истекло. Вынимаем нашего голубчика из холодильника и сворачиваем его в рулет. Он будет, конечно, сопротивляться, но Вы его слОмите все равно. Чтобы не очень-то дрыгался, надеваем смирительную "рубашку", т.е. перевязываем его шнуром для пищевых продуктов (если честно, шнура у меня не было, я его канцелярскими резинками зафиксировала). Теперь берем кастрюлю или утятницу, у кого что есть. Кладем рулет, перец горошком (5-6 шт) лавровый лист (под конец варки), заливаем водой, чтобы только покрывала бочок и , с момента закипания варить 1,5 часа на мееедленном огне. Все! сварили, остудили. Поместили на ночь в холодильник под гнет. А утром....остреньким ножом режете на тоненькие ломтики, кладете на черный хлебушек (можно и на белый), горчички или хренка и.... До чего же вкусно! Lera


....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
ТимохаДата: Четверг, 16.09.2010, 15:43 | Сообщение # 2
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
Рецепт "Сальтисона- Мендельсона"
Нужна коробка из-под сока (не важно какого ). Главное. чтобы внутренние стенки коробки были выстланы фольгой. Посмотрите в магазине коробки вот с таким швом на донышке.

Нашли коробку!!! Теперь нужно купить мясо курицы: это могут быть и окорочка, и филейка. На коробку (1 литр) нужен килограмм мяса. Не забыть купить желатин в порошке (27 гр), болгарский перец. чеснок. укроп (можно и обойтись) Все, покупки сделаны.
Режем мясо на небольшие кусочки (кости, шкуру выкидываем), также на кусочки режем перец,укроп. выдавливаем чеснок,солим.перчим,перемешиваем. Высыпаем туда же желатин и перемешиваем еще раз. Все это "загружаем" в коробку, примерно на 2/3 коробки (не утрамбовываем). Ставим коробку в кастрюлю с водой, вода в кастрюле должна быть на уровне "плечиков" коробки. Если коробка всплывает, ставьте прямо в коробку на мясо кружку с водой. Доводим воду в кастрюле до кипения, уменьшаем огонь и варим 1,5-2 часа. Если через полчаса вы заметили, что мясо не выделает сок, налейте в него полстакана воды. Потом вытаскиваем корбку с мясом и оставляем остужаться. АККУРАТНО!!! ВСЕ ОЧЕНЬ ГОРЯЧЕЕ!!!!
Как коробушка остыла, ставим в холодильник пока желе не застынет. Ну и когда все готово. опускаем на несколько секунд коробку в кипяток, разрезаем коробку и выпускаем нашего Сальтисончика "на волю" Приятного аппетита!!! Не забудьте горчичку или хренок!Lera



....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
Натали_ТайДата: Пятница, 14.01.2011, 21:07 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Тимоха, а кто такая Лера?

Quote (Тимоха)
Рецепт "Сальтисона- Мендельсона"

вот он тут рецептик, целая темка про него wink
http://www.thaicat.ru/forum/30-6571-1


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Кулинарные рецепты » Очень вкусно! (но не совсем просто..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP