Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Загадочная и опасная Камчатка. (Небольшой рассказ на тему "Как я провела лето 2011")
Загадочная и опасная Камчатка.
gusenaДата: Пятница, 30.03.2012, 11:50 | Сообщение # 181
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2012)

Мои тайчики: Дина

Сообщений: 452
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Продолжаю рассказ smile
Подъем на Авачинский вулкан был предпоследним днем в программе нашего тура. Но я специально брала билеты обратно с расчетом, чтобы пара дней у меня была в запасе. Итак, после спуска с Авачи нас отвезли в Петропвловск-Камчатский. У кого-то на следующий день были билеты обратно, а у меня и еще у 5 человек был запас времени. И мы, организовав свою мини группу, отдельно от турфирмы взяли в аренду палатки, закупили все необходимые отпугивающие медведей штуковины (если вдруг кто-нибудь захочет так же, самостоятельно переночевать около океана, ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПИТЕ ОТПУГИВАТЕЛИ!!!!, на случай, если к вам в лагерь придет медведь), наняли машину и поехали на Халактырский пляж. Погода была пасмурной, но дождя не было, периодически проглядывалось солнце.

Еще ребята организовали полеты на парапланах вдоль пляжа. Но мне полетать не удалось, так как поднялся сильный ветер и было не безопасно.

Взлетное поле smile









Голубоглазая плюшевая Дина
 
gusenaДата: Пятница, 30.03.2012, 12:08 | Сообщение # 182
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2012)

Мои тайчики: Дина

Сообщений: 452
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Полетав, мы поехали дальше, на пляж. Двигаясь по пляжу, в поисках подходящего места, наша машина застряла. Застряла здорово, сильно закопавшись в песке. На вызволение машины ушло часа 2.
Поставили палатки... и тут поняли, что дрова то мы не купили biggrin Как можно было забыть дрова!!
Ну что теперь поделаешь, все дружно разбрелись по пляжу на поиски и все-таки насобирали довольно приличное количество.

Пока то-сё и вот уже начало темнеть, при чем очень быстро, оглянуться не успели. Это я фотографировала уже со штатива.

Млечный путь. Правда тут плохо видно, но все же!! Никакого фотошопа, все как есть!!!!




Голубоглазая плюшевая Дина
 
gusenaДата: Пятница, 30.03.2012, 12:13 | Сообщение # 183
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2012)

Мои тайчики: Дина

Сообщений: 452
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
И вот наступил долгожданный рассвет))









Голубоглазая плюшевая Дина
 
gusenaДата: Пятница, 30.03.2012, 12:16 | Сообщение # 184
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2012)

Мои тайчики: Дина

Сообщений: 452
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,








Голубоглазая плюшевая Дина
 
gusenaДата: Пятница, 30.03.2012, 12:17 | Сообщение # 185
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2012)

Мои тайчики: Дина

Сообщений: 452
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,








Голубоглазая плюшевая Дина
 
gusenaДата: Пятница, 30.03.2012, 12:20 | Сообщение # 186
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2012)

Мои тайчики: Дина

Сообщений: 452
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,








Голубоглазая плюшевая Дина
 
gusenaДата: Пятница, 30.03.2012, 12:22 | Сообщение # 187
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2012)

Мои тайчики: Дина

Сообщений: 452
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,




туманное утро))




Голубоглазая плюшевая Дина
 
gusenaДата: Пятница, 30.03.2012, 12:24 | Сообщение # 188
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2012)

Мои тайчики: Дина

Сообщений: 452
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,


океан рисует свои узоры







Голубоглазая плюшевая Дина
 
gusenaДата: Пятница, 30.03.2012, 12:26 | Сообщение # 189
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2012)

Мои тайчики: Дина

Сообщений: 452
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,








Голубоглазая плюшевая Дина
 
gusenaДата: Пятница, 30.03.2012, 12:29 | Сообщение # 190
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2012)

Мои тайчики: Дина

Сообщений: 452
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,


как бы хотелось сейчас так прогуляться, помечтать smile !!! так было хорошо там, загадочно и таинственно!!





Голубоглазая плюшевая Дина
 
gusenaДата: Пятница, 30.03.2012, 12:41 | Сообщение # 191
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2012)

Мои тайчики: Дина

Сообщений: 452
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Потом за нами приехала машина и отвезла нас в город. У меня был еще один запасной день, для покупки сувениров и всяких вкусняшек домой))
Ну вот собственно и все. В аэропорт меня отвез представитель турфирмы, это входило в стоимость.
Впечатления, как я уже писала ранее, незабываемые !!! Теперь вот планирую еще раз там побывать, так как медведя я так и не увидела biggrin , да и в целом еще много чего не посмотрела!




Голубоглазая плюшевая Дина
 
gusenaДата: Пятница, 30.03.2012, 12:50 | Сообщение # 192
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2012)

Мои тайчики: Дина

Сообщений: 452
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
По мере возможности буду добавлять еще фотографии, так как их у меня ооочень много smile
Теперь готова ответить на все интересующие вас вопросы.
1. тур (без перелета) обошелся мне в 33.000. Туда было включено все, кроме питания в городе(завтрак в гостинице оплачивался) и отдельно я платила за гостиницу(за вот эти запасные дни).
Если можно, могу дать ссылку на эту турфирму. Там все подробней написано. smile




Голубоглазая плюшевая Дина
 
Натали_ТайДата: Суббота, 31.03.2012, 12:56 | Сообщение # 193
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
gusena, муж мой уже давно хочет на Камчатку... и после твоих фотографий и рассказа, мне тоже захотелось smile очень красиво!!
фотографии шикарные! у тебя есть талант видеть необычное в обычном!

Quote (gusena)
Если можно, могу дать ссылку на эту турфирму. Там все подробней написано.

можно. нужно smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
gusenaДата: Суббота, 31.03.2012, 13:43 | Сообщение # 194
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2012)

Мои тайчики: Дина

Сообщений: 452
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
можно. нужно smile

Спрашивала специально, чтобы не заподозрили в рекламе smile
Турфирма называется "Траверс тур" вот их сайт: http://www.kamchatkatravers.ru/
Мой тур назывался "Домашние вулканы"
Теперь расскажу и про неприятный момент. По программе тура, на 4-5-6 дни нам дали гида, девушку,к сожалению не помню как её зовут, так вот она схалтурила sad .
И провела не полную программу, ссылаясь на какую-то ерунду, типа: "в машине мало бензина и мы туда не поедем" и еще вроде вот такого: " водопад пересох, туда мы не пойдем" и вот так: "ну что там смотреть на мини долину гейзеров, вы итак устали, там ерунда, поход того не стоит" .




Голубоглазая плюшевая Дина
 
gusenaДата: Суббота, 31.03.2012, 13:46 | Сообщение # 195
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2012)

Мои тайчики: Дина

Сообщений: 452
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот смотрите, выдержка из программы нашего тура на эти 3 дня. Красным цветом я выделю то, куда мы не попали:

День 4: Выезд к вулкану Мутновский, Вилючинский водопад, Дачные источники

Выезд на вахтовом автомобиле к Мутновскому вулкану (2323 м). Через 2-2,5 часа пути остановка на правом берегу р.Паратунки, выше моста. Перекус. Пешеходная экскурсия к Вилючинскому водопаду, высотой около 60 м. Живописная тропа проходит по зарослям ольхового стланика, по камням и снежнику. Продолжительность экскурсии 2,5-3,0 часа. Возвращение к автомобилю. Обед. Переезд в район Мутновской геотермальной станции. Экскурсия на Дачные горячие источники. Ужин. Ночлег в палатках..
День 5: Пешеходная экскурсия в кратер Мутновского вулкана

Путь к кратеру лежит через перевал между влк. Мутновский и сопкой Двугорбой. Подъем на перевал некрутой и занимает около 20 минут. С перевала открывается вид на вулканы Опала и Асача. С перевала, двигаясь по снежникам до вулкана, почти по горизонтали с небольшим набором высоты, туристы входят в ущелье р.Вулканной, вытекающей через разлом из кратера. Река в ущелье закрыта ледником. Проход в кратер сложностей не представляет. Глубокий кратер окружен отвесными скалами. С восточной стороны до самого дна кратера с вершины вулкана спускается ледник. Через ледниковые трещины на поверхность вырываются мощные струи пара и газа. На дне кратера множество грязевых бурлящих котлов, фумарол, красивых отложений самородной серы. Переход к кратеру (6 км, 3 часа). Набор высоты 800 м. Осмотр кратера (2 часа). Перекус (сухой паек). Возвращение в лагерь тем же путем. По пути осмотр водопада в каньоне Опасном. Продолжительность 7-8 часов. Ужин. Ночлег в палатках.
День 6: Восхождением на вулкан Горелый (1829 м)

Переезд к подножию вулкана Горелый. Подъем на вулкан несложный, проходит по старым лавовыми потоками, шлаковым полям. Интерес представляют «кекурники» - застывшие лавовые останцы различной формы. Подъем занимает 3 часа. Перепад высоты около 900 м. Наверху перекус. Осмотр главных кратеров вулкана (1-1,5 часа). Возвращение в лагерь тем же путем. Восхождение занимает 6-7 часов. Выезд в Паратунку с посещением по пути Верхне-Паратунских горячих источников. Размещение на базе отдыха с термальным бассейном. Купание, отдых.




Голубоглазая плюшевая Дина
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Загадочная и опасная Камчатка. (Небольшой рассказ на тему "Как я провела лето 2011")
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
vovk, elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP