Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Турция. Античное Ожерелье. Необычный взгляд на страну. (Стамбул-Троя-Пергам-Эфес-Памуккале-Каппадокия-Анка ра)
Турция. Античное Ожерелье. Необычный взгляд на страну.
4071203Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:13 | Сообщение # 16
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Анксунамун, CINIA, Aksel"

Сообщений: 4431
Награды/подарки: 32
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
ZoyaP, какие фотки... красотищя
Кошачье ожерелье Турции очень даже впечатляет


Или просто, kiwi :)
 
belasolleДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:43 | Сообщение # 17
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Плюшка и Тинь-Тинь

Сообщений: 981
Награды/подарки: 14
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ZoyaP, очень интересный репортаж, продолжайте, пожалуйста!
А у некоторых кошек из ожерелья разные глаза!


...я в твоих глазах увидел море, полыхающее голубым огнем...

Плюшевая Плюшка и ее подружка Тинь-Тинь

 
MIRIДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:46 | Сообщение # 18
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
ZoyaP, Ну вы посмотрели достаточно много Эфес и Кападокия особо заслуживают внимания... шикарно ..если еще и гид вам попался знающий, то вообще супер..
На южном можно посмотреть во первых Мира-Кекова,это на острова,там красиво очень и конечно церковь святого Николая (Угодника)... там места -его родина всю жизнь там прожил...
Интересная энергетика в самой церкви...там же древние Ликийские захорнения скальные,и разрушенные города на островах, если погода бывает хорошая, то можно видеть амфоры под водой у островов...оставшиеся с периода 3-4 веков...
Фазелис- зимняя резиденция Мапкедонского... если смотреть дальше на восток-самый шикарный музей мозаек в Антакии( древняя Антиохия,там же сохранившаяся самая первая церковь, основанная святым Петром... в скале.
Немрут с его оставшимися скульптурами.. тоже место сумашедшее... Аспендос- театр с порясающей аккустикой выстроенный во времена Марка Аврелия, он действует и летом там простояяно фестивали классической музыки, и различные спектакли танцевальных коллективов...шоу потрясающие...
Водопады, да и сама Анталья очень красивая в центре... есть что посмотреть...
Я сама на южном побережье и живу и работаю, но в этом году буду привязана к дому...так что ни с одной фирмой не подпишу контракт на этот год,буду работать индивидуально...на своих клиентов




Сообщение отредактировал(а) MIRI - Воскресенье, 07.02.2010, 12:49
 
MIRIДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:54 | Сообщение # 19
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
а кошачье ожерелье,да...заметили 2 кошки с разными глазами... видимо помись со знаменитым Ваном...таких кошек в турции очень много и рехцветных тоже много очень...мой Муро Чернобелый но двухцветный в помете он один был..остальные три коти трехцветные...на моего у мамаши краски не хватило рыжей biggrin

 
ZoyaPДата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:02 | Сообщение # 20
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
4071203, belasolle, спасибо. Породолжу обязательно, ведь это показан только один день.

MIRI, Гид Гюнай-болгарский турок, хозяин своей же турфирмы. Хороший рассказчик, но сильно сказывается нехватка исторического образования ;(.

Quote (MIRI)
Мира-Кекова, церковь святого Николая (Угодника), Ликийские захорнения
- там мы были этим летом. Надо сказать, летом, на жаре, экскурсии переносятся намного тяжелее. И еще летом нам с гидом сильно не повезло, его произношение понять было невозможно.

Да, в кошачьем ожерелье две разноглазые кошки.

Quote (MIRI)
видимо помись со знаменитым Ваном...

А кто это?

Как ни странно, из этой поездки наиболее яркое впечатление осталось не от Эфеса, а от Пергама. Наверное, по причине компактного и очень живописного расположения его на холме.

Посмешил турецкий вариант троянского коня (см. ранее сообщение№14). Он выполнен в виде этакого вагончика с окошками. Видимо, высовываясь из них, греки должны были приветливо махать троянцам, когда те завозили их в город.:D biggrin :D biggrin .


Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).

Сообщение отредактировал(а) ZoyaP - Воскресенье, 07.02.2010, 21:06
 
belasolleДата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:09 | Сообщение # 21
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Плюшка и Тинь-Тинь

Сообщений: 981
Награды/подарки: 14
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (MIRI)
знаменитым Ваном

- около озера Ван в Турции существует аборигенная популяция кошек с разными глазами. Их выделяют даже в отдельную породу - турецкий ван. Они белые с пятнами, одно должно быть на плече, подробнее можно посмотреть в сети smile


...я в твоих глазах увидел море, полыхающее голубым огнем...

Плюшевая Плюшка и ее подружка Тинь-Тинь

 
ZoyaPДата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:14 | Сообщение # 22
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
belasolle, ух ты ,как интересно, никогда не слышала . Побежала смотреть подробности в сети smile

Прочитала. Да, кошка №4 из кошачьего ожерелья по описанию(расцветке) вроде подходит. Надо же , как интересно!


Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).

Сообщение отредактировал(а) ZoyaP - Воскресенье, 07.02.2010, 21:21
 
MIRIДата: Понедельник, 08.02.2010, 11:35 | Сообщение # 23
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
"Ван"- и есть отдельная порода кошек они из покон веков там живут.... То что я прочла в инете на русском языке о них не совсем точно на самом деле, об этой породе очень мало извесно.. так как к вывозу они запрещены, а тут нет питомников и т.д. они живут просто сами по сбе в природе, ну у некоторых возле дома....мышей ловят...
Да, на самом деле эти кошки могут быть и без пятен,они крупные, практически не приручаются, своенравные и бывают агрессивными... запрещены к вывозу с территории Турции совсем...как собственно и кангалы...(особая порода собак)
Quote (ZoyaP)
Посмешил турецкий вариант троянского коня (см. ранее сообщение№14). Он выполнен в виде этакого вагончика с окошками. Видимо, высовываясь из них, греки должны были приветливо махать троянцам, когда те завозили их в город.:D biggrin biggrin biggrin .

Quote (ZoyaP)
Посмешил турецкий вариант троянского коня (см. ранее сообщение№14). Он выполнен в виде этакого вагончика с окошками. Видимо, высовываясь из них, греки должны были приветливо махать троянцам, когда те завозили их в город.:D biggrin biggrin biggrin .
так над ним все ржут даже турки сами.... biggrin
Quote (ZoyaP)
но сильно сказывается нехватка исторического образования ;(.
экскурсовод не обязан быть историком...должен иметь образование выше среднего,знание языка и пройти курсы подготовки..знать места... и преподносить информацию о турции в выгодном свете для Турции...
это все на самом деле...ну и быть гражданином конечно... я сама часто удивляюсь, как эти корочки даются некоторым из гидов... они не то что с акцентом, они вообще многие ни на одном языке кроме турецкого просто не говорят..совсем... так что вам повезло... biggrin




Сообщение отредактировал(а) MIRI - Понедельник, 08.02.2010, 11:40
 
ZoyaPДата: Понедельник, 08.02.2010, 12:36 | Сообщение # 24
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (MIRI)
экскурсовод не обязан быть историком

Согласна, формально-да. Да мы совсем и не в претензии, Гюнай рассказывал очень интересно, от души. Видно, что сам он интересуется и много читал по теме. Но тематика именно этого тура требует очень глубоких исторических познаний, о чем свидетельствовало несколько его грубых научных ошибок, замеченных историками из нашей группы. Для всех остальных это прошло просто незамеченным.

Продолжаем наше путешествие.
К сожалению, от легендарной Трои мало что сохранилось.... Как известно, раскопки на холме Гиссарлык начал Генрих Шлиман в конце XIX века. Он был торговцем, а не археологом. Желая быстрее добраться до заветной мечты, он проводил раскопки крайне неаккуратно. Многое из того, что не относилось к предполагаемой Троянской войне, он прагматично игнорировал, а кое-что даже небрежно уничтожил. Культурные слои оказались сильно им повреждены. Шлиману удалось обнаружить собрание медных и золотых украшений, названное им по имени троянского царя «кладом Приама». Позже археологи пришли к заключению, что возраст находки примерно на тысячу лет старше, чем предполагал ее первооткрыватель, что, конечно же, не умаляет её исторической ценности.
До сих пор ученые спорят, какой из десяти раскопанных культурных слоев относился ко времени, описанному Гомером. Судя по всему, поэма, возникшая много столений спустя после событий Троянской войны, отображает сборный художественный образ того времени, а не конкретное историческое описание знаменитого города, военных действий и легендарных героев.
На сегодняшний день раскопки временно приостановлены. Это сделано из расчета на более прогрессивные технические и научные возможности, которыми могут обладать археологи будущего.



Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).

Сообщение отредактировал(а) ZoyaP - Понедельник, 08.02.2010, 12:41
 
ZoyaPДата: Понедельник, 08.02.2010, 12:42 | Сообщение # 25
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Творения турецких художников:)
Фреска на стене

Указатель в туалете:)



Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).
 
ZoyaPДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:02 | Сообщение # 26
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Перга́м — античный город, основанный в XII в.до н.э. Над городом господствовал акрополь, живописно расположенный на террасах. На верхних площадках находились дворцы и храм Траяна. Ниже располагались святилище Афины, библиотека, театр, Большой алтарь Зевса.
В Пергаме была собрана вторая по величине (после Александрийской) библиотека. Вследствие запрета на вывоз папируса из Египта, здесь же был изобретен пергамент. Библиотека, насчитывавшая в своё время 200 000 книг, позднее была захвачена и вывезена в Римский Египет Марком Антонием.
Также одним из наиболее выдающихся сооружений города был Асклепиум. Это место, где возник символ медицины — змея, обвивающая жезл.



Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).
 
ZoyaPДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:03 | Сообщение # 27
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Пергамский театр

Панорама Пергама


Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).
 
Svetlana-МДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:09 | Сообщение # 28
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Боб, Кэти (2000- 2016), Билли(1-19г

Сообщений: 1345
Награды/подарки: 20
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
ZoyaP, очень красиво и интересно, будто побывала на экскурсии. smile

мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)
http://www.thaicat.ru/forum/60-1531-1
 
elenalimaДата: Суббота, 13.02.2010, 04:14 | Сообщение # 29
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
ZoyaP, большое спасибо, очень интересно и познавательно.
Пожалуйста. продолжайте еще.
Всего длброго.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
ZoyaPДата: Вторник, 16.02.2010, 17:55 | Сообщение # 30
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
После небольшого перерыва, вызванного семейными обстоятельствами, продолжаю свой рассказ.
Один из наиболее хорошо сохранившихся античных городов - Эфес. В настоящее время археологическая зона Эфеса составляет более десяти километров.
Портовый город был заложен на берегу Эгейского моря и быстро развивался за счет торговли.

В Римском периоде Эфес был вторым городом Римской империи.



Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Турция. Античное Ожерелье. Необычный взгляд на страну. (Стамбул-Троя-Пергам-Эфес-Памуккале-Каппадокия-Анка ра)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
evrika2005, vovk, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 07.05.2024 14:29
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP