Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Отели и Кошки
Отели и Кошки
SergeyKДата: Четверг, 13.01.2011, 02:11 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Как всегда "злая судьба" забросила меня на длинные новогодние выходные в один из отелей в тёплых краях.
И вот что неприятно удивило. Там, где ещё полгода назад кошам выказывали почёт и уважение, ныне царило презрение и равнодушие.
Если раньше кошам по вечерам с кухни выносили много-много вкусной еды, то теперь не то что еду, "пусть спасибо скажут, что не побили..."
Короче, больше я в этот отель не ездец...

Может быть сделаем свой рейтинг отелей по принципу Дружественный Кошам Отель (на вражеском языке это будет CFH).
Например:
0 - абсолютная нетерпимость к кошам. (понятно, что приличным людям в таком отеле делать нечего)
50 баллов - средне-нейтральный уровень
100 баллов - кошачий рай (это для меня!)

Причём это не только по отношению к кошам клиента, но прежде всего к уличным и полудиким зверям. Которые за любовь к себе заплатить не могут.
Сразу оговорюсь, что страны в которых свободно гуляющих кошей нет в принципе (Норвегия, Швейцария) не рассматриваются.


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...
 
Натали_ТайДата: Четверг, 13.01.2011, 15:10 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
SergeyK, biggrin отличная тема! а у вас что за отель был? smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
SergeyKДата: Четверг, 13.01.2011, 18:38 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
а у вас что за отель был?

Это был "Le Meridien" в Лимассоле. Лет пятнадцать назад - лучший пятизвёздочный отель на Кипре. Но, увы, это было давно, сейчас он и на трёху-то с трудом тянет. Обшарпанная мебель, неработающие кондеи, странная кормёжка и советский менеджмент. Грустно.
От былого величия к последнему времени оставалось два преимущества - очень хорошее отношение к кошам и огромная детская площадка. Плюс большая собственная территория и достаточно длинный собственный кусок моря и пляжа.
Увы, или политика владельцев поменялась, или они решили на кошах сэкономить. Былой любви теперь нет и в помине.

Скатился этот отель с твёрдых 80 на дохленькие 55 CFH баллов. Всего за полгода - год...


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...


Сообщение отредактировал(а) SergeyK - Четверг, 13.01.2011, 18:45
 
kiara007Дата: Четверг, 14.03.2013, 12:08 | Сообщение # 4
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2012)

Мои тайчики: Шарлотта

Сообщений: 517
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
SergeyK, очень интересную темку открыли =))) мы пока за рубеж не ездили с кошкой, поэтому сложно что-то сказать. В тех странах что я была наверное просто такое не очень хорошее или точнее нейтральное отношение (Финляндия,Израиль), ну есть коши и есть, так, ко-то подкармливает из жильцов отелей и все.
В нашей стране все же зависит от хозяев отеля, были в Ейске, частный гостевой домик, у хозяев есть свои животные, поэтому и к другим отношение нормальное, подкармливают-не обижают. В Адлере когда были тоже в основном жильцы подкармливали или же работники общепита))) Но там ужасающая ситуация с кошами =((((( очень много бездомных =((( прямо на каждом углу =((

Мне вот интересно а кто-нибудь из форумчан вообще путешествует со своими любимцами куда-нибудь или оставляют их дома на время отпуска? Или это только мы такие сумасшедшие-ненормальные что девчонку не оставляем нигде?)))


Кто кошку обидит-7 лет страдать будет!!!



Наше любимое солнышко
 
Lis-LorenaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 21:46 | Сообщение # 5
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Я тоже в этом году попала в один из неблагополучных отелей "Cosman" ( в отношении кошачьих) на Критском берегу, в курортной деревне Коккини Хани, недалеко от Ираклиона.Рядом с отелем была брошенная оливковая рощица, а ней не меньше десяти взрослых кошек и котов, и пятеро котят. Все голодные, худющие прямо до ужаса, некоторые без глаз. А в ресторане отеля красовалась надпись, что кормить животных ресторанной едой запрещается. Но мы с подругой всё равно кормили и ресторанной, и сухим кормом с супермаркета и молоком. Никогда в Европе не сталкивалась с такой дремучестью, наш официант объяснял нам же, русским, что кошки - это дьявольские создания. Испытала противоречивые чувства, очень хотела, чтобы и его жизнь была похожа на жизнь этих бедных животных.






Симба - мой маленький гений



Сообщение отредактировал(а) Lis-Lorena - Воскресенье, 20.07.2014, 21:48
 
Lis-LorenaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 22:01 | Сообщение # 6
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Сердце разрывалось от боли. Как греки могут быть такими жестокими? Или я чего-то не знаю... Причём на берегу мы познакомились с немцами, они прилетели на Крит со своим толстым полосатым котом, он жил вместе с ними в апартаментах. Почему у греков такое равнодушие к кошкам??? Я много путешествовала по Европе, но такого безобразия не видела, местные не видят кошек в упор.





Коты и кошки все были высокие, длинноногие, гораздо крупнее наших. Очень ласковые.


Симба - мой маленький гений

 
SergeyKДата: Среда, 15.04.2015, 00:07 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
На Кипре кошек тоже не балуют. Хотя и не особенно обижают.

Уважающий себя отель не разрешает посетителям кормить кошей, но часть объедков обязательно отдают проживающей на его территории стае.
Или вообще делают вот такую "Станцию кормления котов". С сухим кормом, водой и местом для отдыха.



Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...
 
ZAMGLAYAДата: Среда, 01.06.2022, 14:46 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.06.2022)

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо за информацию. Пока с кошкой не путешествовали.
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Отели и Кошки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP